Мы справимся

PG-13
В процессе
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 16 600 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник

Глава 1. Спокойной ночи, Сэм

Настройки
Дин уже и не помнил, когда нормально высыпался, кажется, прошла неделя, а то и больше. Допив третью бутылку пива, взялся за четвертую, в надежде утопить боль, что раздирала его душу. Он сидел в углу комнаты за столом, в прежние времена она была бы набита жирной и вредной пищей, сейчас была похожа на аптечную. Он пялился на брата как девчонка вот уже второй час. При других обстоятельствах, Дин засомневался бы в своей ориентации, а Сэм, узнав об этом, несомненно подколол бы его. Но сейчас было не до шуток. Дина не покидало чувство, что его брат ускользает сквозь пальцы, чувство, будто он сейчас потеряет Сэма, что тот исчезнет прямо у него на глазах. Через секунду Дин улыбнулся, заметив на лице младшего еле заметную улыбку. «Если ты счастлив, то и я счастлив тоже, Сэм. Пусть даже во сне. Надеюсь, тебе снится блондиночка с шикарными формами». Дин посмотрел на часы, «Черт, уже два часа ночи, пора спать. Утром еще надо успеть заехать в магазин и купить овощи, сок и молоко, раствор для умывания со вкусом ментола, приготовить завтрак и успеть принять душ. Вроде все». Дин посчитал на пальцах дела, которые непременно должен был успеть, пока Сэм не проснулся. Осторожно на цыпочках добрался до постели, снял обувь и лег спать, раздеваться не стал, времени тратить на одевание в экстренном случае не собирался. Дин боялся закрывать глаза, каждую ночь ему снились кошмары, но больше всего он боялся быть разбуженным стонами младшего. Это были самые ужасные, душераздирающие звуки, которые ему довелось слышать. Ох, Сэмми... Дин не смог сдержать слезу. «Боже, помоги... Прошу тебя... Пусть завтра будет один из хороших дней». Винчестерам чертовски не везет, и его желание не исполнится, и Дин это знал, хорошие дни не стоило ожидать, по крайней мере вначале курса. Но он повторял эту фразу каждую ночь перед сном, словно молитву. Плохие дни братьев выматывали до того, что Сэм с трудом мог сидеть, а Дин еле держался, чтобы не сорваться и не заплакать на виду у брата. Но он должен был быть сильным ради Сэмми, ради его младшего братишки.

***

Дин проснулся от звука разбитого стекла. Он вскочил с постели, через секунду уже был у кровати брата: - Извини, я не хотел будить тебя, она… она выскользнула. – Сэм виновато посмотрел на брата и со вздохом упал обратно в кровать. - Ничего, я принесу новый, – Дин без лишних вопросов направился к столу, где стоял другой стакан, налил туда воды и поднес к губам брата, второй рукой приподняв его за голову. Сэм попытался бы вывернуться из рук старшего, но не стал. Даже после сна он чувствовал себя разбитым. - Серьезно, чувак, ничего. Я выспался, еще пару часов и буду как огурчик, – попытался оправдаться, заметив виноватый взгляд младшего. - Дин, хотя бы раз ты можешь лечь пораньше? А то выглядишь хуже меня, - старший молча подал стакан и развел руками - Спасибо. - Сэм мгновенно осушил стакан. - Еще? – Дину казалось, что Сэмми готов осушить реку Миссисипи до последней капли. - Ага. - второй стакан Сэм глотал не так жадно. Дин стоял у кровати брата и словно ожидал чего-то. Поняв, в чем дело, Сэм смутился: - Чувак, я не собираюсь в туалет прямо сейчас, иди спать. – Дина нельзя было винить в том, что он его опекает как маленького ребенка. – Если нужно будет, сам смогу сходить, не ребенок. – Сэм фыркнул. Дин взял салфетки, собрал осколки, и направился в сторону туалета. - Ага, как вчера, когда ты чуть не грохнулся по дороге и чуть телик за собой не утащил. - Я просто поскользнулся. – Сэм соврал, хотя, кого он обманывает, Дин знал, что после курса его ноги становятся ватными, а пальцы рук немеют. - Ладно, ты поскользнулся, но в ближайшие пару дней будешь скользить рядом со мной. А то мы обанкротимся и нас выселят за погром. - Дин попытался отшутиться и пошел спать, но глаза закрыл лишь после того, как убедился, что Сэмми заснул. - Спокойной ночи, Сэм. Набирайся сил, малыш. - Дин не терял надежды, что спокойные дни непременно должны наступить. Должно же Винчестерам повезти хотя бы раз в жизни, черт его дери.

30 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)