I do not believe in magic

NC-17
Завершён
263
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 28 100 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник

Глава 8

Настройки

***

      Мне нравится запах, что окутывает с ног до головы. Не уверена, что смогу правильно его опознала, но он чем-то напоминает скошенную траву, но как-то отдалённо… Больше чувствуется запах табака, но он приятный, совсем не такой, какой курят мои знакомые и те парни, что вечно стоят около клуба. Кажется, будто меня обнимают чьи-то руки, нежно и трепетно. Будто я самое дорогое сокровище во вселенной, и одно неосторожное движение принесёт мне боль. Чувствуется тепло, что идёт от неизвестного. Комфортно. Мне комфортно рядом с ним… Хочу всегда быть рядом, хочу, чтобы эти руки обнимали меня.       Резко открываю глаза. Я всё ещё лежу на диване в кабинете Фобоса, в камине уже давно не горит огонь, там осталось лишь пару угольков. Чувствую подушечками пальцев приятное на ощупь одеяло, безумно мягкое, как будто утопаю в шерсти. Нечестно. Сначала я так живо ощущаю себя нужной и любимой, а потом просыпаюсь одна на чёртовом диване в чёртовом замке! Досадно до такой степени, что руки невольно сжимаются в кулаки. Хочется плакать, но ещё больше-хочется вернуть этот сон и больше никогда не просыпаться.       Приподнявшись в локтях, я тут же падаю обратно. Ненавижу просыпаться так рано, но в замке иначе никак. Фобос уже давно на ногах, я это знаю. Насколько мне известно, он просыпается за несколько часов до приёма пищи, чтобы успеть выполнить массу обязанностей. Встав с дивана, я осматриваю пустую комнату. Она нисколечко не изменилась за эту ночь, да, оно и не удивительно. На цыпочках подхожу к двери и приоткрываю её, смотря на пустой коридор и прислушиваясь ко звукам, что там можно услышать. Победно ухмыльнувшись, я буквально несусь к книгам-главным источникам информации. И жадно рассматриваю их, попутно беря всё новые и новые. Чёртовы неизвестные символы! Снова и снова, это уже не смешно. Нет ни одной, которую я могу понять. Не знаю языка, на котором они написаны. Могу лишь рассматривать картинки, стараясь как можно детальнее их запомнить.       Я ничего не понимаю! Серьёзно, это сложно! Не понимаю, почему не могу найти хотя бы одну книгу, которую смогу прочитать! Одну чёртову книгу! — К чёрту! — Громко заключаю я, когда мои поиски не увенчиваются успехом. — К чёрту! Хочется кричать от собственной беспомощности, но ещё больше хочется разгромить этот кабинет! Оставить одни лишь руины! Просто прикончить всех и вернуться домой! Нет, нужно остановится! Нужно успокоиться! Никогда нельзя поддаваться панике и гневу, иначе можно лишиться жизни. А этого, поверьте, я хочу в последнюю очередь.       Я точно не знала, следует ли мне дождаться Фобоса в кабинете, поэтому быстро выскользнула из кабинета и направилась в свою комнату. Также я была не уверена, что мне можно одной ходить по замку, ведь я не знала, был ли у меня «выходной», или же нет. В шкафу висело длинное платье сапфирового цвета, которое мне предстояло надеть. Уже привыкла к подобному, так что не очень-то и противилась. Ещё влажные волосы, заплетённые в две косы, выглядели неплохо. Во всяком случае, я спокойно могу увидеть Седрика и не краснеть от смущения, пока он смотрит на меня.       Пришла в столовую даже не опоздав, что не могло не радовать, так как выслушивать извечные претензии человека-змея мне хотелось в последнюю очередь. На столе уже стоял завтрак, а служанки поспешно бежали к двери, в то время, пока я осматривала помещение. Никого ещё не было, а это не могло не пугать меня. — Доброе утро, Виолет. — Раздаётся приятный голос у меня над ухом, отчего я невольно вздрагиваю и медленно поворачиваю голову. — Д-доброе утро. Быстро киваю, и сразу же делаю шаг влево, пропуская мужчину вперёд. Он довольно хмыкает, проходя мимо. — Мне нравится, как на тебе сидит это платье. Не удивлена, он часто говорит, что одежда, которую он, собственно говоря, подбирает мне самостоятельно. Даже высокопоставленные люди хотят развлечений, хоть и нестандартных. — Спасибо, рада, что смогла вам угодить. — Опускаю глаза в пол и плетусь вслед за ним. Это ложь. Мы вдвоём это прекрасно понимаем, но придерживаемся манер и правил хорошего тона.       Проходит несколько минут, прежде чем мы садимся за стол, но к еде не приступаем. Нужно дождаться Седрика, иначе нельзя даже прикасаться к еде. Что меня в принципе устраивает и не удивляет, так как моя мама всегда придерживалась этого правила. — Можешь приступать, Виолет. — А Седрик? Разве он не присоединиться к нам? — Недоверчиво посмотрев на князя, складываю руки на коленях, в любую секунду готовая взять в руки вилку и начать трапезу без змея. — Нет. Можешь приступать, девочка. — Приятного аппетита! Я беру в руки столовые приборы, стараясь выглядеть как можно более естественно. И приступаю к мясу, которое нарезаю мелкими кусочками и булочку, которую съедаю вместе с тёплым молоком. За время завтрака мы не говорим ни слова, что не смущает меня и Фобоса, просто наслаждаемся едой в компании. Нас это вполне устраивает, так что неловкости мы не чувствуем, а это радует.       После того, как князь встаёт из-за стола, предварительно бросив на меня мимолётный взгляд, и направляется к выходу, пока я держу в руках всё ещё тёплую чашку из-под молока. — Девочка, быстрее. Я тебя ждать не собираюсь. — Что? Я должна идти с вами? — Его слова застали меня врасплох, но я поспешно встала со своего места и направилась за ним. — А куда, если не секрет? — Секрет. — Холодно ответил князь, прежде чем ускорить шаг.       Мне определённо не нравилось слепо следовать за ним. Чувствовала себя незащищённой рядом с ним, да оно и не удивительно, ведь князь владел магией и при желании (а может даже и без него) мог мгновенно прикончить меня. Я же могла предложить только несколько приёмов, которым меня научил отец ещё в подростковом возрасте, боясь, что на меня могут напасть. Они помогали несколько раз, во всяком случае я успевала унести свою задницу подальше от проблем.       Тёмные комнаты были уже обыденностью, так что атмосфера, царившая в замке, меня ни сколечко не смущала. Уже со спокойствием проходила мимо стражников, не боясь, что меня в случае чего порежут на мелкие кусочки, а также мимо странных статуй, не боясь, что они оживут и прыгнут на меня. — Простите, вы сегодня хорошо спали? — Спрашиваю, когда мы подходим к неизвестной комнате, в которую я не заходила. — Как обычно, Виолет. Тебе не стоит об этом беспокоится. Его голос заставляет меня убедиться, что и сегодня Фобос почти не сомкнул глаз. Государственные дела не ждут, и вообще, в последнее время их немного больше, нежели обычно, так как князь и Седрик много времени проводят вместе, обсуждая их. Даже за обедом они нередко перекидывались парой слов, что было совсем не типично для них. — Можете отдохнуть и поручить дела мне. Я справлюсь. Его ухмылка не предвещает ничего хорошего, это я уже давно уяснила. Именно поэтому в следующее мгновение мне стало не по себе.       Войдя в помещение, лишь смогла отметить, что оно достаточно просторное, с большими витражами, похожие на те, что красуются в тронном зале. Большим, тёмным диваном, на котором, я, скорее всего, и проведу некое количество времени. Здесь уже не было книг, что не могло меня не расстраивать, ведь так я не могла найти хоть какую-нибудь полезную информацию. Рядом с диваном стоял журнальный столик, на котором было множество бумаг и мой рюкзак, из-за чего я вопросительно покосилась на мужчину. С чего бы ему трогать мои вещи? — Присаживайся, девочка. — Д-да. Поспешно кивнув и сев на диван, я быстро беру очки, которые натягиваю на нос и рассматриваю бумаги, которые, видимо, предстояло проверить. Через несколько секунд я улыбаюсь, видя знакомые буквы. — Английский? Вы невероятны! — Улыбаюсь я, перебирая листы. — Конечно, Виолет. Можешь проверить их, ты же справишься. — К-конечно!       Проходит около часа, прежде чем я отрываюсь от бумаг и смотрю на Фобоса, что сел рядом со мной. Покосившись, с интересом рассматривая мужчину, я отложила бумаги. — Что-то не так? Хотите проверить работу? — Нет. Потом. — Он выглядит ещё более усталым, нежели когда мы пришли сюда. Лишь пожимаю плечами, прежде чем не вернуться к своему занятию.       Наверное, я сошла с ума, как минимум. Закрыв глаза Фобоса своей рукой, уже была готова к тому, что меня пошлют далеко-далеко. Но он не сопротивлялся, так что я без зазрения совести положила его голову на своё плечо. — Что ты делаешь, девочка? — Вы устали и хотите спать. — Лишь отвечаю я, поправляя плед, что лежал на спинке дивана. — Пока работаю, то вы сможете отдохнуть. Его дыхание опаляет обнажённую кожу, отчего я на мгновение прикрываю глаза, пытаясь прийти в себя. Нет, это слишком. Совсем свихнулась. Чёрт, и почему я не могу воспользоваться положением и убить его прямо сейчас? Переведя взгляд на своё плечо, не смогла сдержать улыбки. Князь выглядел сейчас менее пугающим, чем обычно, а это мне определённо не нравится. Я стараюсь снова сосредоточиться на работе.       Ладно, это была дурацкая идея. Не могу сконцентрироваться, это слишком сложно. Снова перевожу взгляд на Фобоса, и робко дотрагиваюсь до его мягких волос. Чертовски приятно. — Мне нравятся ваши волосы. — Тихо произношу я. Пропуская мимо пальцев его волосы, мне кажется, что я трогаю шёлк. Очень приятно, его волосы мягкие и на удивление блестящие, отчего мне становится безумно завидно во второй раз. — Я знаю, девочка. Ты говорила об этом. Его голос звучит приглушённо и расслаблено, и это заставляет меня улыбнуться. Редко у нас бывают такие моменты, когда можно отдохнуть. Сейчас можно не думать о книгах и информации, которой здесь банально нет. — Разбудила? Простите… — Нет, я не спал. — Я почти закончила, можете не волноваться. — Тихо говорю я, снова взяв бумаги. Ему это определённо не нравится. Наверное, из-за того, что я двигаюсь, Фобосу неудобно. Так, сейчас нужно влезть в доверие, иначе мне не видать более важной информации, чем та, что мне предоставили сегодня. Она не ценная, совершенно. Мне не интересны финансы. Мне нужна информация про этот мир. — Спите, я больше вас не потревожу. — Осталось несколько страниц, их можно заполнить позднее. — Видите, я застыла! — Если хочешь, чтобы я заснул, то тебе следует замолчать, девочка. Быстро кивнув, я действительно застыла, закрывая глаза.
263 Нравится 47 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (1)