***
***
— Как ты Иваизуми? — говорит Макки и толкает девушку. — Все отлично. Я выспалась и могу вернуться на тренировку. — Кстати, про тренировку — она сегодня продлится немного дольше. — И когда закончится? — В пять. А что? — Ничего, просто в четыре я кое с кем должна встретиться. — Ясно. Прозвенел звонок и они быстро пошли в сторону зала. Второгодки и первогодки уже были здесь. А точнее можно сказать здесь были все. Иваизуми оглянулась и удивленно осмотрела все. — А где капитан? — говорит тренер и Хаджиме все вспоминает. — Ему стало плохо так что его не будет. — Ох, вы решили все заболеть? Слышите первогодки, второгодки? До матча не болеть! — А-ага- сказали хором команда Аобаджосай начали заниматься. Без Ойкавы было трудновато, ведь Иваизуми обычно только с ним и тренируется, но жаловаться не приходится. 16.30. Тренер всех отпускает и девушка на всех парах несется домой. Заходит и сразу же хватается за амусферу, одевает и погружается в виртуальный мир. Проверив ленту сообщений, ведь они вчера устроили группу, и не увидев ничего медленно побрела в город. 18.00. Наверно надо выходить. Он не придет. Хадж проводит рукой, но не видит кнопки выхода. Как это? Может сбой? Хотя, если знать что такой сбой сейчас у всех, то все не так просто. Резко происходит телепортация и на главной площади оказывается около двадцати тысяч человек, которые в эту пятницу решили оторваться в игре. Человек в капюшоне рассказывает о том, что смерть здесь — смерть в реальности и чтобы выйти из игры надо пройти сто этажей основного квеста.***
Монотонный писк приборов мешал думать и Ойкава прищурившись, смотрит на Иваизуми. Амусфера закрывает пол-лица, мешая ее рассмотреть и внутри ужасное чувство, хочется сорвать с нее эту электронную штуковину и попросить проснуться. Но он не может, так эгоистично прервать жизнь человека, который стал для Ойкавы всем. Минут пять назад по всем каналам объявили, что в игре было заковано около двадцати тысяч человек. Ойкава в это время находился неподалеку в магазине и решил глянуть списки: вдруг кто-то из знакомых попадется? Но этого… Он никак не ожидал увидеть имя Иваизуми и ник ~Хадж~ рядом. Ойкава проводит пальцем по ее губам и тихо поднявшись со стула уходит из больницы.***
-Как это? — Это происходит следующим образом: включаешь меню, заходишь в дополнительные и все. — О, класс, спасибо. Хадж выбегает из лавки и пробежав три квартала останавливается. Так как девушка была очень плоха, то она оставила драки людям, которые зачищали этаж за этажом, а сама стала продавать оружие на тридцатом этаже. Она завела некоторых постоянных клиентов и врагов в лице нескольких членов хохочущего гроба. Девушка открыла магазин и проверив все ли заказы Хадж сделала, девушка села за прилавок и начала читать новости. Дверь ее магазина открылась и… Эм, Иваизуми чуть со стула не свалилась, увидев кто к ней пожаловал. Девушка собралась с мыслями и сказала: — Второй из Карасуно? — Эм… Извини, я не помню тебя. — Я Иваизуми Хаджиме, вице-капитан Аобаджосай. — А точно, извини, прошел год, с того момента когда мы последний раз играли. Ты была асом? — А ты связующим, как Тупокава? — Ага. — Так ты зачем пришел? — Мне нужно вот такое оружие…- перед Хадж появилась голограмма клинка. — Хм, я думаю у меня должно получится. Зачарование нужно? — Зачарование? — Ну я могу добавить к оружию специфику, например кража здоровья. — Это что? — Когда ты будешь бить противника, часть его здоровья перейдет к тебе. — Хорошо, давай это зачарование. — Окей, оружие + зачарование — это получится около двух недель. Я пришлю смс когда закончу. — Хорошо. И счет заодно. — Окей. Пока, второй из Карасуно. — Пока, Хадж. Сугавара выходит из магазина и Иваизуми садится на стул просматривая голограмму, понимает что работа у нее есть***
— Где Иваизуми? Она обещала мне не болеть. — Мда, у нее проблемы. — Какие? — Она в этой игре. Вся команда удивлённо смотрит на Ойкаву, который с самого утра был сам не свой. В стране был хаос — около пяти тысяч людей лежали в Главной больнице Префектуре Мияги и кое-кого Ойкава знал. — Ты уверен Ойкава? — говорит Ханамаки. — Да я был у нее в больнице. — Ясно. Тренер тяжело вздыхает и смотрит на Ойкаву. Потерять аса перед соревнованиями ужасно и возможно что им придется поменять аса. *** Тем временем в Карасуно: — Где Сугавара и Тсукишима? — Не знаю — отвечает Дайчи и в его поле зрения попадает Кагеяма. Та подбегает к сумке и вытаскивает стопку каких-то документов. Со свойственной себе тщательностью смотрит каждую страницу, а после роняет это все. — Что случилось, Кагеяма-тян? — Тсукишима и Сугавара застряли в игре. — Это… ужасно. Но Сугавара не играл. — Тут написано что он тоже в игре. — Ясно. Значит нам надо будет постараться чтобы если они вернуться нам не было стыдно. Укай тяжело вздохнул, понимая что теперь Карасуно в очень затруднительном положении. *** — Хей, очкарик, зачем пожаловал в мой магазин? — говорит Иваизуми Тсукишиме, который зашёл только посмотреть. — Ты же ас из Аобаджосай? — Ага. — Эм, мне сказали что ты сможешь мне помочь. — С чем? — Вот. Он достал из инвентаря меч и протянул мне. Я аккуратно взяла его и вытащила из ножен. Боже! Меч был сильно изломан посередине и исцарапан. — Так что? Сможешь исправить? — Ну я попробую. Но я не уверена. Меч слишком изломан. — Пожалуйста, я очень не хочу его менять. — Я попробую. — Когда мне прийти? — Я напишу тебе. Главное добавь меня. — Окей. Резко в магазине звонит колокольчик что обозначает — кто-то пришел. — Суга-сан, я ещё не закончила. — Сугавара-сан? — О, Тсукишима-кун и ты тут. Я удивлен. — А я удивлена почему вы двое ещё здесь, вы меня задерживаете. — Мы уже уходим. Они задним ходом выходят из магазина и Иваизуми уходит в глубь магазина доделывать работу. Возвращать уже нужно завтра, так что сегодня будет бессонная ночь. Девушка тихо вздыхает и начинает читать руны для наложения зачарования. Вот и все! А значит что можно взяться за оружие Тсукишимы. Иваизуми выкладывает на стол клинок, или точнее осколки и осматривает повреждения. Тут надо подумать… Ох, точно! Хадж выдвигает одну из полок и достает небольшой ювелирный инструмент для полировки изделий. Она редко им пользуется, так как это почти нигде не надо, но здесь может пригодиться. В итоге через три часа Хаджиме засыпает на столе проделав половину работу. *** 14.45. Забит последний мяч в пользу Карасуно. Ребята из Аобаджосай плачут, а из Карасуно смеются. Ойкава еле сдерживается. Сначала Иваизуми пропала, а потом последняя возможность победить Ушиваку. Тоору быстрым движением стирает слезы в уголках глаз и жмёт руку капитану Карасуно. Связующим весь матч был Кагеяма, значит Бодрячок-кун тоже в игре. И Очкарик. Карасуно тоже потерпело огромные потери, но они выиграли. Они прошли. Он играл только ради нее, а теперь… Ойкава делает поклон и все заканчивается. Однако через пять минут… *** — Черт, больно! — Что случилось? Твое здоровье не отнимается- удивленно говорит Сугавара. — Это не простая боль. Это… Как душевная. — Точно все в порядке? — говорит Тсукишима и еще раз осматривает местность. — Ага. Иваизуми поднимается и уверенно идет вперед. Чтобы починить оружие Тсукишимы ей нужен редкий камень и Кей пошел тоже так как она чинит его оружие. По дороге сюда они заходили отдать оружие Сугаваре и Коуши решил пойти вместе с ними, все равно скучно. — Итак, долго нам еще. — Ну…3…2…Вот. Все трое поднимают голову и видят храм. Сугавара толкает дверь и она открывается, показывая то что внутри. Тсукишима хочет зайти, однако Иваизуми останавливает его и достав из сумки обычную колоду карт кидает одну штуку перед собой. Бумажку разрезает на тысячи мелких кусков и все стоят в немалом шоке. — Окей, — отойдя от шока говорит Сугавара.- И что теперь? — Ну, нам надо достать до той кнопки. Сможете? — Конечно, — отвечают парни в один голос и смеются. Команда проходит все ловушки, забирает камень и направляется в мастерскую, однако недолго они радуются ведь зайдя в магазин, они увидели, что члены гильдии смеющегося гроба грабят магазин Иваизуми. Описать сложно все эмоции Хадж, но одно можно сказать точно: она была взбешена. Выняв из инвентаря небольшой кинжал, девушка набросилась с заклинанием на одного, когда Сугавара и Тсукишима дрались с тремя другими. — Иваизуми, мы закончили, тебе нужна помощь? — Нет, я вполне справилась сама. Можете отправить их куда-нибудь, пока я закончу оружие Тсукишимы. — Конечно.***
— Поздравляю, Ойкава, у тебя лучшие результаты. — Спасибо, Матсукава. Жаль, что Ива-чан не видит этого. Она вечно ворчала, что если я буду отвлекаться, то ничего не сдам. — Я думаю Иваизуми была бы рада. Кстати, как ее здоровье? Ты же вечно просиживаешь время в больнице. — Хорошо. Показатели в норме и все остальное. Но боюсь, что когда я уеду в Токио, я не смогу ее навещать.***
— Сугавара, напомни, сколько мы в этой проклятой игре? — Два года. — Ого. Время быстро бежит.- говорит Тсукишима и смотрит в небо. — Да, быстро, — отвечает Хадж и проверяет меню.- Не успела пожить, уже двадцать один. — Ха ха и не говори. — Что это? Тсукишима показывает на таблицу в небе и команда разглядывает надпись"ВЫ ПОБЕДИЛИ!». Что это значит? Резко Хадж смотрит на руки и видит что они распадаются. — Игра закончена, — говорит за всех Сугавара. — Ну наконец-то! — с облегчением выговаривает Тсукишима и по его щеке катится слеза. — Я хотела бы встретится с вами в реальности, ребята. — Мы тоже, — хором говорят Тсукишима и Сугавара.***
В больничной палате тихо. Ойкава, приехавший пять минут назад из Токио к родителям, первым делом заехал к старой подруге. Было приятно увидеть, что ее сердце все еще бьется. Резко, приборы запищали и на амусфере погасли все лампочки… Неужто все? Хаджиме умерла? Но после Иваизуми поднимается и сняв амусферу, смотрит на Тоору. А он… Плачет. Обнимает ее и шепчет, что больше никогда не отпустит, чтобы не случилось.***
Через два месяца: — Ойкава, у меня закончилась терапия, поэтому ты не мог бы меня завести домой? — А почему не Бодрячок-кун? — У него еще электростимуляция. Так что? — Конечно, скоро буду. Хаджиме села на лавочку и тяжело вздохнула. Этот два месяца были очень долгими. Терапии, психологи, школа для таких как она. И Ойкава. Помогающий ей во всем, добрый, милый Ойкава. Он признался ей на второй день, когда увидел как мило общались Сугавара и Иваизуми, считая, что возможно эти двое были парочкой в игре. Но она… Краснеющая и запинающаяся, говорит, что за время игры многое переосмыслила. И поняла, что тоже его любит. — Ну что, поехали? — Ага, Тоору. Иваизуми поднимается на костылях и дойдя до машины понимает — что жизнь только началась даже если она столько потеряла.