Дитя мага

R
В процессе
185
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 14 731 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 63 Отзывы 66 В сборник

Глава 15

Настройки
POV Алек Мы ждали Клариссу Бейн в кабинете Главы Института. Она должна появиться с минуты на минуту. В кабинете были еще мои родители, Иззи и Джей, Макс тоже хотел быть, но мама ему не позволила. Весь день меня никто не трогал. И я был им благодарен, так как в моей душе творил настоящий хаос. Маленькая примитивная девочка, в которую я по глупости влюбился, оказалась дочерью мага. Она говорила несколько раз, что я нравлюсь ей, но она врала. Если бы я был ей дорог, она сказала бы мне правду. Я настолько погрузмлся в себя, что и не заметил, как открылся портал. Сначала из него вышел Магнус Бейн. Он как всегда был экстравагантный и раслабленый, но вот только его кошачьи глаза были напряжены. Он был недаволен, это ощущалось в воздухе. А после него вышла Кларисса. Ее рыжие волосы свободно струились по спине, она, как и ее отец, раслаблено встала перед нами. Она не смотрела на нас, но, почувствовав на себе мой взгляд, посмотрела мне в глаза. И я почувствовал, как моя душа ушла из моего тела. Ее красивые глаза цвета молодой листвы, стали кошачьими, как у всех магов. POVКлэри Папа велел мне идти после него. Я нервничала, так как никогда в моей жизни. Глубокий вдох. Опускаю голову вниз, чтобы никто не видел моих глаз. Еще один вдох. Шаг в портал. Молчание в кабинете продлилось недолго. Ровно до того момента, как я посмотрела на НЕГО. Тишину разрушил громкий вдох Иззи. На это я лишь усмехнулась. - Мы благодарны тебе, Магнус Бейн, что ты привел к нам новую охотница,- проговорила Мариз. Меня это разозлило. До моего выбора еще около года! Это меня и раздрожает в охотниках. Они слишком самоуверенны. Я не смогла сдержать презрительного смешка. - Не за что Мариза,- отец улыбнулся ей, но глаза его опасно сузились. Папа повернулся ко мне и поцеловал в лоб, слегка раздвинув рыжую челку. Я прекрыла глаза, сдерживая нервную дрожь в теле. "Милая, ни чего не бойся, что бы не случилось я всегда рядом с тобой. Помни, что ты можешь вернуться домой, когда захочешь." " Папа, я не хочу оставаться здесь. Мне страшно". " Ты должна проявить уважение к своей матери. Она была охотницей . Так что будь умницей. Потерпи полгода, а потом, если захочешь, вернешься домой". Наш диалог был только в наших головах, никто посторонний не мог подслушать. Но как бы ни пыталась себя успокоить, ничего не получалось. Словно в замедленной съемке я наблюдала, как отец открывает портал и последний раз смотрит на меня, перед тем как уйти. С собой отец забрал и последние крупицы моего самообладания. Мне стоило гигантских усилий повернутся к охотникам лицом и при этом держать нейтральное лицо. - Кларисса, - привлек мое внимание Роберт Лайтвуд.- Мы очень рады видеть тебя среди нас. Пойдем, нам предстоит долгий разговор, так что думаю мы можем расположиться в более нейтральнгм месте. Как насчет библиотеке? Она у нас поистине велеколепна. Он подошел дал знак Изабель, чтобы она показала мне путь туда. Иззи немного поколебавшись подошла ко мне и несмело улыбнулась. - Пойдем, Клэри, папа прав, нам многое нужно обсудить,- она намекающе показала на Алека. Признаться, мне было страшно говорить с ним. Я помню его ненависть к нежити. Я помню, как он просто смотрела на отца. А также как презрительно блеснули его глаза, когда он увидел мои магические глаза. Неслышно выдохнув, я пошла за ней. Роберт был прав, библиотека охотников это правда интересное место, но ей не сравниться с библиотеки в Царстве Фей. Королева любит собирать книги, неважно чьи они примитивных, охотников или нежити. Когда мы расположились на своих местах к нам присоединился Ходж. Мужчина был мрачен. -Кларисса,- Мариз улыбнулась мне, но ее глаза оставались холодными.- Мы очень хорошо дружили с твоей матерью, для нас было трагедией, когда мы узнали о ее смерти. - Это был ее выбор,- мой тихий голос заставил охотников вздрогнуть.- Джослин знала, что случится с ней, если она родит меня. Это было предрешенно. - Хм, - Глава Института нарушил возникшее молчание.- До момента твоего выбора осталось чуть больше 10 месяцев. Так что в течении этого времени мы будем тебя обучать. И твоим наставником будет Александр. Он будет помогать тебе адаптироваться в нашем обществе. Взрослые поднялись с мест и вышли, оставив нас наедине. Мариз, когда выходила, подарила Алеку странный взгляд, значение которому я не поняла. В библиотеке была гнетущая тишина. Алек, Иззи и Джейс молчали, а я не хотела начанать первой. Я понимала, что им дали указания, чтобы они "помогли принять мне правильный выбор". - Клэри!!!- тишину прорезал крики меня снес маленький вихрь. Лицо Макса украшала яркая улыбка, он смотрел на меня чистым, ясным взглядом и по-доброму обнимал меня. - Макс, привет,- я неловко обняла его в ответ. - Тебя так долго не было, что Алек с ума чуть не сошел,- громким шёпотом сообщил он мне, на что я рассмеялась, а вместе со мной и Иззи с Джейсом. Да, Макс кого угодно рассмешит. Хотя, наверное Алек на это не реагирует. Он все также сидит с каменным лицом и даже не смотрит на меня. Этого стоило ожидать. Я знала, что так и будет. Я грустно усмехнулась своим мыслям. -Клэри,- Макс потряс меня за плечо.- Ты что заснула? Я уже тебя минут пять зову. Мальчик обиженно насупился. О Ангел, какой же он милый, мне даже захотелось его потискать. Но Макс, кажется, раскрыл мой мысли и с веселым криком отскочил к Изабель. -Ладно, Клэри,- Иззи поднялась с своего кресла.- Мы пойдем, а Алек поможет тебе донести твои вещи и покажет комнату. Не бойся обрашаться к нам за помощью. Ладно? Девушка подошла ко мне и ласково взялаза руки, тем самым давая понять мне, что она рада видеть меня здесь. После они с Джейсом и Максом оставили меня наедине с Алеком. Парень продолжал сидеть в кресле не двигаясь. Только его челюсть сомкнулась еще сильнее,я даже услышала, как они скрипнули! Я должна с ним поговорить. Избегать его не имеет смысла, он мой наставник. Вдох.....Выдох..... - Кларисса От его голоса у меня пошли муражки. Я скучала по его интонациям, по тому,как он меня обнимал. По его улыбки и тёплому взгляду. Те несколько недель, что он не знал про мою сущность, были самыми яркими в моей жизни. К сожалению, этому не повториться. Через10 месяцев и 4 дня, я сделаю свой Выбор, и он будет ненавидеть меня, как всю нежить. Я не могу подвести отца. Я нужна ему. Моя жизнь предрешена была с самого начала. Прости, Алек, нам не быть вместе. От этих мыслей слезы подсиупили к глазам. Но я успокоилась и ярко улыбнулась ему. - Привет, Алек. Как дела? POV Алек - Пойдем, я покажу тебе комнату,- проигнорировав ее вопрос, я встал и направился к выходу из библиотеки. Было сложно так реагировать на нее. Если бы мама или Иззи видели нас сейчас, они бы придушили меня. Но я не мог пока. Мне больно от того, что она не доверилась мне. Но я понимаю почему. Ее растили в презрении к охотникам. Как нас учили презирать нежить. Я вздохнул. -Где твой багаж?- я повернулся к ней. - Не стоит, Алек,- тихо произнесла она.- Я же вижу, что ты не хочешь мне помогать, не утруждай себя. Я справлюсь, просто скажи мне, где моя комната. Ее слова ввели меня в ступор. Нет, я, конечно, не очень рад тому, что мне придется быть нянькой, но я бы позволил никому другому заниматьсяс ней. Пусть меня и гложит обида, но я понимаю. У нее еще есть шанс стать нормальной. Если она не выберет нежить, то у нас все будет отлично. Я уверен, родители не буду против. Но она считает по-другому. Мы подошли к ее новой комнате. Я открыл для нее дверь, приглашая войти, и зашел следом. Как только дверь закрылась я сватил ее за руку. Я должен показать ей, что я не ненавижу ее. Она должна знать, что ей есть кому идти после Выбора. Что у нее есть не только нежить. Что у нее будет дом. Новый дом.
Примечания:
185 Нравится 63 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (1)