Шесть дней.

PG-13
Завершён
37
автор
Xim4e бета
Размер:
14 страниц, 5 725 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

День шестой, Вечеринка с ночевкой: Неудачное знакомство.

Настройки
Зал в доме семьи Диазов выглядел чистым, и все в нем было на своих местах. Правда хозяин, а именно Марко Диаз, был уверен, что этот порядок тут ненадолго, ибо Стар решила устроить вечеринку с ночевкой, на которую пригласила двух самых диких, по мнению Марко: Дженну и Тома. Стоя на кухне и готовя начос, Марко уже предвкушал дикое, в прямом смысле слова, веселье. - О! Они уже скоро придут! – Радостно, словно на крыльях, влетела на кухню Баттерфляй, - У нас все готово?! - Да, почти, - отозвался Марко, - Слушай, Стар, я Джеки пригласил. - А! Так это отлично! – Обрадовалась девушка, - Больше народу - больше веселья! - Только пообещай мне кое-что, - оторвавшись от своего занятия, обратил свой взор на Стар Марко, - Чтобы никаких кубов “Правда или действие” и прочих подобных игр! - Все будет тип-топ! – Сказала девушка и, окунув палец в расплавленный сыр для начос, после засунула его в рот. - Стаааар, ну что ты…?! - Чуть ли не схватился за голову Марко. «Что, наша принцесса тут возмущается?!» – Раздался голос со стороны окна, куда тут же двое обитателей дома перевели взгляд. «Дженна!» – Вдвойне обрадовалась принцесса Мьюни и, налетев на подругу, обняла, - «Ты первая!» «Научись входить как нормальные люди», - пробурчал Марко и тут же замер, ибо раздался звонок в дверь, - «Это Джеки!» – Немного панически проговорил парень. «Я пойду, открою», - помчалась к двери Стар. «Да расслабься, тюхтя», - сказала подойдя к парню Дженна и ткнула того локтем в бок, а после проделала ту же процедуру с сыром, что и Стар. «Да вы издевайтесь!» – Возмутился Марко и продолжил бы возмущаться, если бы на кухню не вошла Джеки. - Осталось только дождаться нашего бум! Принца, - сказала, улыбаясь, Стар и при слове "бум" сделала похожий на взрыв жесть руками. - А чему «бум»? – Спросила Джеки. - Ну, никогда не знаешь когда он выйдет из себя и взорвется, - пожала плечами принцесса Мьюни. - О! Том - это тот демон! Да, вечеринка с демоном - шикарная вещь! – Воодушевилась Дженна. Вся еда, что была наготовлена на вечеринку, была перенесена в зал, и четверка собравшихся устроились на диване. «Итак, я принесла пять самых жутких фильмов!» – Сказала Дженна, сделав особый акцент на слове «жутких», и магическим образом достала откуда-то пять коробок с дисками, - «На ваш выбор, товарищи!» «Жутких фильмов», - проговорил Марко и покосился на рядом сидящую Джеки. В голове у парня сейчас было полное раздвоение личности - с одной стороны ужастик ну никак смотреть не хотелось, а с другой - смотреть ужастики, сидя рядом с девушкой, что тебе нравиться и что будет к тебе в случае страха прижиматься - это идеально! «Хм, Том еще не пришел», - проговорила Стар. «Начнем без него, не будем ждать эту Золушку», - стоило Дженне это произнести, как неподалеку вспыхнул портал из огня и оттуда вышагнул Том, но следом за демоном вышла еще одна фигура, которую знали только Марко и, от части, Стар. И эту личность лично Диаз никак бы видеть не хотел. «Этот…», - проговорил Марко, за что Стар, нахмурившись, ткнула его локтем в бок. - Хэй! Том, рада тебя видеть, - Сказала встав девушка, но после покосилась на парня, что стоял рядом с Томом, - И тебя тоже рада видеть... Джек, вроде? - Не вроде, а Джек Спайсер - злой гений, - бросил парень, сложив руки на груди. - Злой гений? – Переспросила Дженна, подняв бровь и усмехнувшись. - Том, можно с тобой поговорить? – Спросил Марко, когда встав подошел к Тому и, взяв того под руку, повел в сторону кухни. Стар последовала за парнями. - Что он тут делает? – Проговаривая каждое слово, спросил Марко. - А в чем дело? – Спросил недовольно Том. - А то ты не знаешь! – Закатил глаза Марко, - Я не хочу, чтобы от него были неприятности, тут Дженны для этого будет достаточно… - Слушай, Марко, вы с Джеком может и не поладили сначала, но он классный, вы можете подружиться, - сказал Том. - Сомневаюсь, - пробурчал Марко. - Увидишь, все будет здорово, - сказал, улыбнувшись, Том. - Надеюсь, - выдохнул Диаз. - Я думаю, что Том прав. С Джеком можно попробовать подружиться, - улыбаясь сказала Стар, - Кстати, правда, от Джека так странно пахнет… не помню где я такой запах уже ощущала… - задумалась Баттерфляй. - От него пахнет бензином и маслом, Стар, - проговорил Диаз и направился в зал. - Странный одеколон. Вечер был в самом разгаре. Начать решили с игр – настолок, вроде “Монополии”, и почти в каждой игре проигравшим оказывался Джек, не смотря даже на то, что Том старался незаметно поддаваться, чтобы Джек не вот уж в каких проигравших был. - Ха! Я снова выиграла! – Радовалась Дженна. - Ля–ля-ля, выиграла, - пробубнил Джек, сложив руки на груди. - Что с тобой, злой гений? Научись достойно проигрывать, - сказала девушка и, довольно улыбаясь, щелкнула Джека по носу. - Не трогай меня! – Возмутился юный гений. - Или что? – Спросила ехидно улыбаясь Дженна, тыкая в Джека пальцем. На это юный гений старался как можно дальше отодвигаться, и безудачно отбивая руки девушки, всем своим видом показывая, что ему это не нравиться. - Дженна, прекрати, - решил вмешаться Том. - Эх, неженка, - все так же ехидно улыбаясь, сказала девушка и села около Стар. - Я не неженка! – Возмутился юный гений. - А кто же? – Быстро спросила Дженна. - Так, ребят, хватит, - сказала Стар, - Может, посмотрим фильм? – Предложила девушка чуть улыбнувшись. «О да! Это отличная идея!» – Подхватило сразу большинство. Том при этом взглянул на Джека - демон не раз замечал, как парень весь будто сжимается иногда в защитной позе, явно чувствуя себя неуютно. Марко и Джеки пошли на кухню, чтобы сделать новую порцию попкорна, а Стар с Дженной устроились у телевизора, рассматривая и выбирая фильм, так как эту обязанность возложили на них. - Джек, - проговорил Том, положив руку на плечо Спайсера, при этом оба парня сидели на диване, - Хэй, все хорошо? - Не знаю, зря ты меня, наверное, сюда привел, - сказал юный гений. - Если хочешь, мы можем уйти? – Спросил Том. - Эй, Том, можешь подойти? Тут твой опытный взгляд нужен, - подозвала Стар Люсайтора, под тихие смешки Дженны. - Они что, насмехаются там? - Нет, я сейчас, - Том, встав, направился к девушкам. Вздохнув, Джек направился на кухню за банальным попить воды, ибо на столе кроме сладких напитков больше ничего не было. - По-моему этот Джек милый, - этот голос, что принадлежал Джеки, заставил Спайсера остановиться и скрыться за аркой, ведущей в кухню. - Милый?! Поверь, он тот еще гад. Не знаю зачем его Том притащил. Ты его лицо видела? Он одним своим видом только настроение портит! Нахмурившись, Спайсер развернулся и направился обратно в зал, но застыл, увидев как Том смеется со Стар и Дженной. - Ну и ладно, - проговорил парень. Все устроились у телевизора. Ну или почти все – Том, осматриваясь, искал глазами Джека: - Ребят, а Джек где? - Не знаем, - пожала плечами Стар. - Может в ванной? – Предположила Джеки, и после этого Том малость успокоился, но спустя минут двадцать от фильма, Люсайтор вновь почувствовал беспокойство. Встав, он направился к ванной, но дверь той оказалась открыта, а сама комната пуста. Стукнув себя по лбу, Том спустился обратно в гостиную, из которой доносились крики главной героини фильма. - Ребят, я пойду, - сказал Том, при этом бросив взгляд на экран, на котором монстр пожирал какого-то мужчину, причем это все выглядело очень неправдоподобно для Тома. - А что так? – Спросила Стар. - Пойду Джека найду, может еще вернусь, - пожал плечами демон и, открыв проход, скрылся за ним. В подвале особняка Спайсера было тихо: юный гений, сидя на стуле за столом и положив голову на руки, задумчиво рассматривал незавершенного робота. - Джек, - от неожиданности Спайсер чуть на стуле не подпрыгнул. - Том, ты что тут делаешь? – Спросил немного недовольно юный гений, при этом нормально сев и обернувшись, - Иди туда, а то всю вечеринку пропустишь, - сказав это, Джек принял ту же позу, в которой и был до прихода Тома. - Слушай, прости меня, - сказав это, Том подошел к Джеку и сел около того на колени, - Я видел, что тебе там некомфортно. Просто я хотел, чтобы вы подружились. Они ведь тоже мои друзья, Джек. - Ты же знаешь, как я с людьми схожусь. - Знаю, - опустив голову, вниз проговорил Том. - Эх, может, - начал юный гений, - Когда-нибудь мы поладим, но это не точно. - Ладно, - улыбнувшись, сказал Том, - Чем хочешь заняться? - Не знаю, роботом, наверное, или спать пойду. - А может, пойдем ко мне и там устроим свою ночевку а? – Спросил Том, продолжая улыбаться. - Ночевка для двоих? - Ага. - Да можно, наверное. Утром Стар решила заглянуть к Тому, так как тот так больше и не пришел, да и девушке хотелось поговорить о Джеке. Но как только девушка оказалась в комнате Тома, она не смогла сдержать улыбки: на диване спал Том, а на нем удобно утроился юный гений. На полу валялись две приставки, упаковки от чипсов и зефирок, а так же стояла тарелка, на которой, по-видимому, были когда-то бутерброды; так же на полу стояло несколько баночек с колой. Вздохнув, девушка взмахнула палочкой, и парней накрыло розовое одеялко. «Ну вот ты и нашел близкую себе душу, Том», - сказала тихо девушка, и снова открыла портал, - «Ох и лица наверное у них будут, когда они проснуться», - хихикнув напоследок, Баттерфляй скрылась за порталом и тот тут же закрылся за девушкой.
Примечания:
37 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник