Ночь Ворона.

R
В процессе
6
автор
Lilik Elyen бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 044 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Детектив - посланец дьявола?!

Настройки
Прошло два месяца с тех пор, как я попала в опасную и одновременно непонятную ситуацию. С тех пор я уже более-менее пришла в себя и считала этот случай за свой очередной бредовый сон, которых у меня, поверьте, не мало. Я уже поняла и как-то освоила функцию находки в полицейском участке - браслетик с серебряным, грецким орехом. Если судить не логически, а интуитивно, то можно сказать, что этот орех способен поменять сон по моему ведому. Я убедилась в этом благодаря одному опыту: перед сном я попробовала потрясти его в ладошках, как игральные кости, при этом в моих мыслях почему-то всплыла строчка из романа "Три мушкетера": "- Вашу шпагу, сударь! - произнес Д'Артаньян, победно взмахнув шпагой". После этого опыта я легла спать и на удивление опыт сработал! Мне приснилось, как я оказалась во Франции, как раз, когда Миледи Винтер уже похитила у герцога Бекингема две алмазные подвески королевы Анны. Я смотрела на все со стороны, будто смотрю кино или просто на месте обычного горожанина. Сейчас я опять в школе, в своем классе отморозков, из которых вряд ли хотя бы Муми-троллей кто-то читал.. Я сидела в физкультурном зале, дочитывая Рея Бредбери «Тени грядущего зла». Внизу, на площадке, стояла Астрид и ее свита-группа поддержки. Она проводила отбор из девочек в свою группу, в общем как и вчера, и позавчера. Так же нахально задирала нос и придиралась к малейшим оплошностям своих жертв-ну прям настоящий, энергетический вампир. От ее вечных криков и фырканий у меня жутко тянулись связки психики. Меня всегда раздражал ее писклявый, кокетливый голосок, характер, вкус в одежде. Иногда я отвлекалась от книги, переводя взгляд в окно, которое так и тянуло к себе, так и шептало: "ну же, Кей, выпрыгни и беги!". Единственное, что меня сдерживало, так это природный страх, страх высоты. И не мудрено, ведь зал находился ни на первом-втором, а аж на четвертом этаже и разбивать себе голову об асфальт или ломать конечности мне как-то не хотелось. Тем более я и не успела, так как эти мысли заняли оставшееся время перемены и пришлось со звонком плестись обратно в класс. Какого же было мое удивление, когда в классе оказался директор Макблизарт и учитель ОБЖ. - Ребята, сегодня к нам в школу пришли полицейские в целях провести полезный для вас начальный урок ГТО и самообороны. - пояснил нам столь неожиданный прерыв урока ОБЖ директор. В класс вошли двое участковых: мужчина и женщина. Женщина двадцати девяти лет была в строгой форме полицейского женского пола: черные туфли на небольшом каблуке, темно-синяя, облегающая юбка до колен, темно-синий пиджак, под которым была белая рубашка, черный, строгий галстук, светло-каштановые волосы, собранные в пучок и конечно же пистолет в кобуре на поясе, который подчеркивал ее талию в этом "бронежилете". А вот ее коллега выглядел гораздо свободнее и... Стоп.. ЭТО ОН?! мои глаза поползли на лоб. Я находилась в одном классе с ДЕТЕКТИВОМ ХАРУКА!! Тем самым полицейским, что спас меня месяц назад и вот, мы снова встретились. Тут мне в голову пришла "гениальная" мысль: посмотреть ему ниже пояса, с задней стороны, ибо меня очень интересовало, неужели у него и в правду есть лисий хвост. Но поскольку он не поворачивался спиной, то такого шанса у меня не было. Тогда я решила заглянуть ему под шляпу, в целях разглядеть лисьи ушки. Как на зло - их не оказалось! Я не могла в это поверить!!! Ведь я точно помню, что у него были эти ушки! А теперь... У него ушные раковины?! Что за мистика?!! - Итак, ребята, - начала свою лекцию мадам-полицейская, - в связи с недавними событиями в вашей школе, не будем об этом вспоминать, министерством образования и вашим директором было принято проводить в вашей школе уроки по самообороне. Искренни прошу вас не пропускать их, потому что уроки действительно очень важны для вас в наше нынешнее, не легкое время... - Когда бандюг на улицах больше, чем на всей планете людей! - в наглую перебил ее Харука, на что эта мадам как-то хмуро и пронзительно на него посмотрела. Его шутка нифига была не смешной, но мелкий смешок все же вырвался у ребят. - Нда... Кх-кхм... Бандитов сейчас действительно много. И вам, особенно девушкам, нужно уметь вести себя в подобных ситуациях. Например, всегда носить с собой баллончик с духами или еще какой ни будь химией. А если вас вдруг не дай бог, кто-то схватил сзади... - женщина поманила Харука к себе, видимо намекая, что бы тот сыграл роль бандита. Детектив послушно подошел к ней сзади, обхватив одной рукой ее шею, а другой талию, прижав к себе. Полицейская тут же выпрямилась и со всей дури ударила каблуком по его носку. Харука подскочил на месте, заорав от боли, но все же остался на ногах - то дайте ему как следует по носку, постарайтесь приложить всю силу в пятку, особенно если вы девушка с каблуком. - улыбнулась женщина, подмигнув нам. Затем размахнулась и локтем со всей дури вмазала сотруднику по солнечному сплетению. Тут уж он не выдержал и закричав, упал на паркет, обняв колени и заныв, пока эта мадам рассказывала нам с усмешкой, как называет такой прием, совершенно не обращая внимания на избитого сотрудника. Нда, ну и бессердечие... После столь странного урока ОБЖ, меня уже ничего не могло удивить. Было такое чувство, будто я оказалась в стране чудес, где безумие, или что-то необъяснимое с научной точки зрения-это вполне нормальное явление. Копы уже покинули нашу школу и, наверное, уже вернулись в участок. Я немедля собрала свои вещи и, не дожидаясь звонка с последнего урока, выбежала из школы. Честно скажу, я не соображала, что делаю. Мне начало казаться, будто я во сне и подобно этому ощущению, бегу домой по чьей-то указке. Вдруг, впереди себя я увидела Лео, который явно куда-то спешил. Чисто из любопытства, я решила втихаря побежать за ним, ибо меня давно интересовало, куда он постоянно бежит или внезапно исчезает. Добежав до конца улицы, он резко свернул за угол и сбежал в подземный переход. Я бежала за ним. В конце концов мы добежали до конца улицы и Уолкер остановился. Я спряталась за тепловой трубой, наблюдая за дальнейшими действиями одноклассника. Лео же, совершенно не обращая внимания на меня, сам за кем-то следил из-за угла. Воспользовавшись его чрезмерной невнимательностью, я подкралась чуть ближе, устроив себе обзор на всю ситуацию, как будто я невидимый оператор какого-то фильма. За углом оказался целый отряд мумий, который внимательно выслушивать своего шакалоголового начальника. Вот здесь моя память вдруг прояснилась: этот шакалоголовый и был тем самым, что тогда принял попытку "стащить" меня у детектива Харука. Видимо та пуля все еще у него в плече, раз он так часто потирает место ранения и иногда шипит о боли. Внезапно сбоку от меня послышался выкрик Лео: - "СИЛА ЕГИПТУСА!", на что мне тут же вспомнилась любимая цитата Николая Воронина из любимого сериала моей сестры - "Египетская сила!", что немедленно заставило меня усмехнутся, хотя Лео никогда не сравниться с актерским талантом Бориса Клюева. Завязалась ожидаемая драка. Лео, внезапно покрывшийся золотыми доспехами, конечно же быстро расправился с мумиями. Я и оглянуться не успела, как враги исчезли в красной дымке, именуемый порталом. Лео же схватил обратившегося в не особо привлекательного мужчину Анубиса и, открыв такой же непонятный портал голубого окраса, исчез в нем. Вот теперь для меня открылись все тайны бесследного исчезновения Лео Уолкера, теперь мне лишь оставалось выяснить, КУДА может деваться этот мальчишка и КАК его теперь называть? Египетский воин? - ..Кей.. - Нет, Кей-это МОЕ имя, а... - тут я отключилась от мыслей, поняв, что меня позвал до мурашек знакомый голос сзади. Я обернулась и увидела перед собой.. - Детектив Харука?! - я чуть не упала. Выходит, я тоже была под наблюдением?! Ну и цепочка образовалась, не удивлюсь, если за ним еще и его начальство шпионит. - Тебя не заметили ни мумии, ни этот мальчишка... Вижу, ты научилась пользоваться этим прибором... Я знал, что ты умная девочка. - указал на браслетик детектив, по лисьи ухмыльнувшись. - П..погодите, так это ваш браслет?!! - вот тут у меня смешались эмоции глубочайшего удивления и горьким стыдом. Харука лишь умилился моим выражением лица и, как бы по-дружески, похлопал меня по плечу. - О-о, не стоит так принижаться, божья коровка. Я не в обиде на тебя. И даже наоборот... - он тепло улыбнулся мне, подмигнув, от чего мне действительно стало легче. - ...Я..я.. Простите.. Просто, понимаете... Я шла по вашему отделению и случайно на него наткнулась... Я не хотела его брать, но... Он... как бы, притянул меня к себе и... - Значит такова воля великих... - перебил он мою тираду, скрестив руки на груди. - П..простите? - ...В мире нет такой вещи, как случайность - есть только неизбежность. Если Гором'белиск притянул тебя к себе, то это значит, он посчитал тебя достойной к его хранению и использованию... - Харука провел пальцем по серебряному орешку, посмотрев в мои глаза. - Горо..что? - я не совсем поняла, что он имел ввиду, потому решила уточнить подобным высказыванием. Еще чудо, что он меня понял, потому что, глядя в его прекрасные, голубые глаза, я начинала запинаться от резкого прилива крови ко всему телу, словно что-то приятно заморозило мои конечности и мозг, а особенно кольнуло в области сердца. - Гором'белиск - дух, или маленький божок, вроде джина, запертый в этой скорлупе "Бакторы", то есть вашего "грецкого ореха". - Надо же... О таком я могла слышать только из фантастики... Знаете! - я встрепенулась и снова посмотрела в его глаза. - С этим... Эм... прибором, я научилась управлять своим сном! Перед тем, как уснуть, я трясу его в ладонях и загадываю себе сон, который далее мне сниться безошибочно точно! Внезапно детектив скривился в улыбке и звонко рассмеялся. - Так вот оно что! Значит ты пока не поняла первичную функцию Го́ром'белиска. Хотя... - он покрутил орешек в пальцах. - ..Когда-то древние маги и особо сильные и одаренные ведьмы использовали этих духов, как игральные кости. У них была игра, которая называлась: "Шинкель-Бель", что в переводе означает: "удиви сном" или "прятки в саду теней", - он сделал небольшую паузу, вытащив из кармана шишку и закурив ее. За эту паузу я успела вспомнить тот сон, который видела, когда в первые нашла браслетик. - ..Нда.. такая вот игра... - продолжил свой рассказ коп. - ..В игре должно быть не меньше четырех игроков и один "Занхо", то есть по вашему "разыгрывающий судья". Игра представляет собой розыгрыш над людьми- обычные потехи для ведьм, демонов и магов. Каждый игрок имеет право использовать свои навыки и знания в колдовстве, но не имеет права использовать их в смертельных целях. В начале игры Занхо трясет Го́рон'белис и выкидывает на пиктограмму в виде перекрестка. У каждого игрока есть по одной дороги из этого перекрестка, потому, куда Го́рон'белис упадет-тот и будет первым и тому первому выпадает первый сон, который загадал Занхо.. - Погодите!.. - до сих пор корю себя, что прервала столь интересного рода игру. - А откуда вам известно это?! То есть, вы и в правду не.. - Не человек?.. Да, это так, дитя... - с этими словами он снял шляпу с головы, показав мне свои лисьи ушки. Я чуть не упала. Даже когда он показал мне свои нечеловеческие части тела и, в принципе, помог избавиться от мучительного любопытства, меня всю равно разъедало куча вопросов. - Ох... Как поздно, уже 6 часов! - внезапно поджал ушки коп, смотря на свои наручные часы. - Ну все, миледи, вам пора домой... Был рад провести с вами беседу... - он снова хитро улыбнулся, встав передо мной на одно колено, поцеловал ручку и быстро поднявшись, поклонился мне, взмахнув шляпой, изображая джентльмена 17-19 веков. Я смущенно улыбнулась ему, отведя взгляд, покраснев, а Харука, словно кошка, вылетел из тоннеля и в припрыжку умчался по крышам сарая. Я лишь успела проводить его непонимающем взглядом. - ...Игральные кости... Но для чего же он был создан?...
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник