Наша сестра и её дети.

R
Заморожен
36
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 307 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник

Глава 1. Неожиданные новости. Переезд. Братья.

Настройки
      Мда… Не ожидала я такой подставы от то-сана. Я ещё могу понять почему он женится, но зачем мне с детьми переезжать из нашего *«Маленького Рима» в этот шумный Токио? До сих пор диву даюсь как они меня смогли уговорить. Кстати говоря Мива-сан стоит то-сана, как грамотно меня заговорила. Наш человек! А вообще с Мивой-сан мы с детьми познакомились год тому назад. Я тогда только-только из депрессии вышла. То-сан тогда с Мивой-сан приехали и сказали мне что они встречаются уже некоторое время и хотят спросить не против ли я. Я тогда им сказала что они уже взрослые люди и сами могут решать с кем связывать свою жизнь и что не против если наша семья пополнится на несколько людей, да и дети давно мечтали о ба-сан. В этот раз они приезжали сообщить нам о свадьбе которая будет в начале октября. Подвох как раз оказался в том что у Мивы-сан Тринадцать Сыновей. Именно с больших букв. Этож… Как это…? Если честно то даже от этого не отошла. Ну тем не менее сейчас я на пути в дом братьев Асахина. Как мы с детьми его для себя окрестили. А вот и он кажется? Не знаю, мне написали на листке местоположение дома, так-что я без понятия где он находится. Да нет, машина в которой должны быть наши вещи отъезжает, значит всё верно.       — Извините, а здесь живёт семья Асахина? — У дома стоял один мужчина лет тридцати и мальчик лет десяти и оба ко мне повернулись.       — Да, а вы…? — Кажется он не понял кто я, моя промашка.       — Ой! Прошу прощения что не представилась, меня зовут Мотидзуки Акико. Приятно познакомиться.       — Мне тоже, я уже отнёс твой багаж в комнату. — Улыбнулся, есть контакт.       — Большое спасибо…? — Видя моё замешательство он представился. Не то чтобы я не знала их имён, но простым правилом приличия нужно следовать.       — Я старший сын Масаоми, а это младший Ватару.       — Оне-сан привет! — Похоже самый младший очень дружелюбный.       — Привет. Надеюсь на вашу заботу.       — А мы в ответ на твою. — А потом переменился в лице, как будто что-то вспомнил. — Ладно давай я отведу тебя в твою комнату.       Да, дом оказался очень большой и живут там только братья. Пять этажей, если честно дом больше на жилой комплекс похож. В моей комнате была двухместная кровать, вся комната находилась в красно-белых тонах и через дверь находилась комната звукозаписи. Как объяснил Масаоми-сан Мива-сан год тому назад решила сделать в этих комнатах ремонт, поэтому они немного отличаются от остальных. Кажется я знаю почему Миве-сан вдруг понадобился ремонт в этих комнатах. Ладно, Масаоми-сан сказал как проверю всё ли на месте спускаться в гостиную. Так, вещи Акио и Аки на месте, игрушки есть, книжки тоже есть, мои вещи? Тоже есть. Вроде нечего важного не пропало. Можно спускаться. Когда я спустилась в гостиную там был один из братьев, кажется его зовут Цубаки.       — Приятно познакомится. — Но меня прослушали и обняли?       — Это приятно познакомиться обнимашка. — То ли меня пытаются смутить то ли это правда. Если это первый вариант то ничего у него не выйдет, имя моего мужа совсем ему не шло, он был очень даже опытный. Но мы отвлеклись. К нам подошёл Адзуса и его брату очень сильно попало по голове, да так что он упал.       — Прости нашего Цубаки. Я Адзуса, рад знакомству.       — Больно же Адзуса! — Они близнецы, но не очень то похожи, если бы не знала подумала что они просто дальние родственники. Сразу видно кто из них активней. Пока я об этом думала Цубаки уже положил свою руки на плечо Адзусе. — Мы похожи, да?       — Мы с ним близнецы. — Кажется некоторые люди и правда так думают!       — Парни, что-то вы расшумелись. — В гостиную зашёл мужчина с сервировочным столиком. — Рад познакомится, я Укё, работаю адвокатом.       — Я тоже рада познакомиться. Надеюсь вы позаботитесь обо мне.       — Да и мы надеемся. — И меня опять обняли.       — Цуба-ни, что это ты делаешь в этом доме? — С верхнего этажа на нас смотрел парень лет шестнадцати с красными волосами.       — А! Юске с возвращением! — Цубаса наконец то отвлёкся и перестал меня обнимать.       — Какое с возвращением. Привёл девушку в гостиную! И…       — Юске успокойся и спускайся сюда. Цубаки я же попросил оповестить Юске. — Кажется Укё-сан не очень доволен поведением Цубаки. О! Юске уже здесь. Вот это скорость!       — Хи-хи. — Кажется Цубаки это только забавляет.       — Цуба-ни ты мне нарочно ничего не сказал!       — Только не делай из меня негодяя. — Кажется у Юске закончились аргументы и в меня стрельнули глазами.       — Я этого не приму! — Ого! Какие мы резкие. — Малознакомая девушка мне не сестра!       — О! Что-то и к чему это было это не приму? — Кажется Цубаки любит издеваться над ним. У них большая семья, я завидую! Я всё детство провела с Аратой и его сестрой. Наши то-саны были хорошими друзьями, поэтому меня часто оставляли с семьёй Мотидзуки.       — Наконетсто мы встретились имото-чан. — Пока братья спорили с верхнего этажа спустился ещё один мужчина, кажется это Канаме-третий сын. Он подошёл ко мне и взял мою руку в свою. — Если пожелаешь услышать молитвы приходи к брату в любое время — И поцеловал тыльную сторону моей ладони. На что все в гостиной обратили внимание.       — Эй Кано-ни! — Особенно яро выразил своё внимание Юске. Пока Канаме отвлекся я вытащила свою руку из его хватки. Потихоньку начали подтягиваться и другие братья. Мы все расселись и как-то так получилось что я села посередине. С право от меня сидели Ватару, Масаоми, Юске, Иори и Укё, а слева Канаме, Субару, Цубаки и Адзуса.       — Ты наверное поражена что столько братьев сразу же появилось? — Иори решил начать первым.       — Я если честно до сих пор немного в шоке.       — Я рад что у меня появилась новая оне-сан! Эй, пойдём ко мне в комнату, я покажу тебе своего большого зайца! — Ватуру взял меня за плечо. Дети и правда очень активные.       — Ватару, игры оставь на потом. — Похоже Масаоми-сан играет роль папы для Ватару.       — Ладно. — Так мило надулся! Акио дулся раньше больше теперь совсем не дуется в отличии от Аки.       — Ещё не все с боре, двое живут отдельно от нас, а ещё двое сейчас на работе и один из них здесь. — Канаме взял пульт и включил телевизор и сразу прибавил громкость. Из телевизора на нас смотрел Асакура Футо. Встречалась с ним на одном концерте, высокомерный мальчик, но как увидел меня сразу превратился в фаната как я поняла он благодаря мне решил стать поп-звездой.       — Это Футан! — Воскликнул Ватару        — Футан? — Странное прозвище.       — Какая фальшивая улыбочка. — Даже и не спорю Цубаки.       — Гастроли? — Кажется Субару не очень в этом разбирается.       — Кстати я только сейчас заметил что его уже давно не видно! — это сказал Иори.       — Он в Хокайдо. — Недовольно сказал Юске.       — Тогда попросим в качестве сувенира Угря из Каникавы. — Кажется Укё таки дальние поездки братьев только в радость. Но я всё равно не поняла, разве Футо их брат? Фамилия же другая.       — Футо наш брат. — Сказал Масаоми, заметив моё непонимание. — Асакура его псевдоним, а настоящее имя Асахина Футо, пятнадцать лет.       — Да ну. — Так-как то-сан всё время был в разъездах я всё детство проводила время в семье мужа. Мне всегда было интересно как живут другие семьи. Но это уже перебор!       — Ну если вы не против то можете рассказать нам о себе? — Канаме не выдержал первым. Дело в том что я попросила Миву-сан сказать семь что у них появится сестра и всё. Только это.       — Конечно! — Девять пар глаз были устремлены на меня, как-то даже боязно. — Меня зовут Мотидзуки Акико, двадцать четыре года, работаю певицей под псевдонимом Тенгу. Вдова, от прошлого брака у меня осталось двое детей, пожалуй это всё. — Кажется я ввела их в ступор.       — Т-ты… — Первым отмер Юске и стал показывать на меня пальцем.       — Юске мы все тоже удивлены, но пальцем показывать некрасиво. — Сказал Укё.       — Да нет же вы не помните? — Видя их не понимающие взгляды он разъяснил. — Это из-за неё Футо пошёл в шоу-бизнес!       — А! Точно, я вспомнил. — Первым осенило Масаоми.       — Это здорово! Оне-сан тоже знаменитость! — Ватару казался счастливые всех.       — Я думал что нашей сестрёнке как минимум восемнадцать. Молодо выглядит.       — Цубаки!       — Ну, а что такого Адзуса.       — Живо извинись!       — Ничего Адзуса-кун, в конце-концов мне из-за работы надо выглядеть молодо, так-что для меня это даже комплимент.       — Кстати говоря, а где дети? — Спросил меня Укё.       — Они сейчас с своей обо-сан. Я попросила её занять их на час другой, чтобы с вами поболтать спокойно.       — А как из зовут? — Поинтересовался Масаоми.       — Акио и Аки, они разнояйцевые близнецы и скоро должны прийти.       — А мы уже тут! — В гостиную зашли *Аризу-не с пакетами и детьми.       —Ка-сан/Ка-чан! — Дети как увидели меня сразу обняли с двух сторон, Аки справа, Акио с лева.       — Вот игрушки и ключи. — Аризу-не поставила пакеты с игрушками рядом с лестницей, а ключи кинула мне. Пока она всё это делала дети уснули, ну или точнее только один притворялись. Так уж и быть подыграю тебе.       — Вы где были Аризу-не, что ты их так умотала? — Будет плохо если Аки ночью не уснёт.       — Я их умотала? Да это они меня умотали! Твой шкет захотел в парк атракционов, мы туда поехали, он там на всех атракционов побывали, дальше пошёл в лавки с призами, всё обошли! Ладно бы если бы пару призов выиграл так нет везде всё выиграл, а тащить не захотел. Между прочим там было ЧЕТЫРЕ пакета. ЧЕТЫРЕ. Кто получается всё тащит домой? Конечно же Аризу-оба-сан! А когда я ему сказала что он мужчина и сам всё должен тащить, он мне сказал что эксплуатация детского труда запрещена! — Выплеснула всё что у неё накопилось за эту поездку не-сан. Все тактично молчали. Даже если бы дети и вправду спали их бы даже танком не разбудили. — Вот почему он не в отото. То никогда ничего выиграть не мог, ты же всё время выигрывала и тащил всё он как единственный парень и не жаловался! Эх, где вы старые деньки?       — Как я поняла к Аки претензий нет и им было весело?       — Да! Стоп и только это ты уловила из моего монолога? Ты издеваешься?       — Честно? Да       — И это я считала своей имото?       — Извини, извини, спасибо тебе большое.       — Ладно чёрт с тобой, я домой! — И ушла.       — Я закроюсь. — Сказал Масаоми-сан и тоже ушёл.       — Так, Акио объяснись.       — Как ты поняла что я не сплю?       — Я же твоя ка-сан естественно я поняла. — Акио повесил голову и наступила тишина. — Я жду.       — Ну, а почему она всё время нас тащит магазин одежды и имото тискает и одевает в разные платья! Я там всегда себя чувствую не в своей тарелке! Все эти продавщицы которые говорят: «Какие у вас милые дети!» И берут меня за щёки! Я твой сын и это БОЛЬНО. Правило трёх п. — Сказав последние предложение на него все немножко странно посмотрели.       — Правило трёх п? — Поинтересовался Ватару.       — Ладно я поняла тебя. Ватару-кун, правило трёх п расшифровывается так: «Понять. Простить. Помиловать.» Если кто-то сказал это сказал кому-то то он выполняет эти правила, я про это забыла, поэтому Акио сегодня без наказанный. А теперь если вы не против дорогие ни-саны мы пойдём распаковывать вещи. — Говоря это я поднялась с дивана и пошла к лестнице. Там были пакеты… — Неужели ты так сильно захотел покрасоваться перед Аки? — Мой сын промолчал.       — Мы поможем! — Хором сказали близнецы.       — Ужин в шесть! — Сказал нам Укё.       Близнецы помогли дотащить пакеты до комнаты и удалились. Аки нам пришлось разбудить, чтобы она сама расставила свои вещи. В итоге мы так увлеклись что обед нам оставили под дверью. Когда у же было восемь. Мы втроём отправились мыться, по карте которая обнаружилась в месть с едой и объяснение что ванная в этой комнате сейчас не работает. Так сейчас на лево. Но по дороге мы встретили Субару.       — Вы? — Сказал он взглянув на нас.       — Прости что помешали. Знаю наглость, но не мог бы ты нам уступить место? Просто их надо побыстрее помыть и укладывать спать, а то они уже клюют носом.       — Да, конечно!       Мы все быстро помылись и пошли к себе. Аки переоделась в пижаму. Акио просто одел красную футболку и чёрные шорты. У меня всё тоже самое только я одела старые вещи Араты, футболку и короткие шорты. Почему-то в других уснуть не могу. Кстати я заметила что все в семье моего мужа любят красный цвет, может это на геном уровне передаётся? Расчесала волосы Аки… После смерти Араты я подстриглась под каре. Аки тоже хотела, но я её остановила. Не за-что не дам обрезать такую красоту! И легли спать. Так прошёл первый день семьи Мотидзуки в доме Асахина.
Примечания:
36 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник