***
На улице уже стемнело. На небе не было ни облачка, и виделись яркие звезды вместе с луной. Сегодня было полнолуние, и свет, что исходил от луны, слегка освещал Париж. Где-то на улице была слышна приятная музыка. Мари открыла окошко и впустила свежий ночной прохладный воздух в свою комнату. Она снова села за рабочий стол и подняла взгляд на стену с вырезками из журнала. Снова тяжело вздохнув, она вспомнила сегодняшний день. Неужели все мечты с ним рухнули? На глазах чуть ли не выступили солёные слёзы от душераздирающих воспоминаний. Голову Мари посетила вроде бы не плохая мысль: — Может мне стоит поговорить с тобой наедине, Адриан?Глава 1 - "Тяжелый день".
1 ноября 2017 г., 20:46
Осень. На улице Парижа достаточно тепло, нежели на сердце Маринетт. Она смотрела в след уходящей фигуры Адриана, которая вскоре скрылась за дверью машины и уехала куда-то. Мари села на холодную бетонную плитку возле Лувра, поджав к груди ноги, она опустила голову на колени, и наблюдала за прохожими. Сегодня невероятно красивый закат, которым так и хотелось любоваться с кем-то, но увы. Парижане уже вернулись к своим повседневным заботам после атаки акумы. Торопящиеся по своим делам взрослые, казалось уже забыли о происшествии пяти минутной давности, забыли об опасности что им грозила.
— Адриану нравятся девушки его типа, но не я. Я обычная девчонка. Обычная.
— Маринетт, не говори так. Ты — Леди Баг! — пыталась успокоить свою хозяйку Тикки.
— Под маской героини Парижа остается всё та же неуклюжая и глупая Маринетт, которая никому не нужна, если бы не маска.
— А как же родители? А я? А Аля? А Кот Нуар?
Маринетт не стала отвечать на этот вопрос и просто промолчала. Она встала с бетонной плитки, открыла сумочку, куда прыгнула квами, закрыла её и отправилась домой. Девушка грустным взглядом окидывала проходящие мимо неё пары и снова шла, смотря на бетонную дорожку. Когда наконец Мари дошла до дома, она вошла в свою комнату и закрылась. Ей хотелось сейчас побыть одной и многое обдумать. В душе была пустота, и каждое воспоминание сегодняшнего дня будто пожирало её изнутри. Тикки не смела даже вылетать из сумки, так как она полностью понимала душевное состояние своей хозяйки. Девушка села за рабочий стол и пододвинулась ближе к компьютеру. Включив его, перед ней показалось фото Адриана. Она тяжело вздохнула, открыла папку на рабочем столе с картинками и сменила заставку. Теперь на рабочем столе её компьютера красовалось фото Али и Мари. Внезапно у Маринетт зазвонил телефон, и она ответила.
— Подруга, привет! Ты как? — хриплый голос спросил девушку.
— Привет, Аля. Никак,— грустным голосом ответила Мари.
— Чего случилось?
— Я записалась на фехтование в надежде сблизиться с Адрианом. Сегодня приехала девушка по имени Кагами. По сей видимости она понравилась Адриану. Все, что было между нами с Адрианом, это…
— Маринетт, по сути между вами ничего не было.
— А как же тот взгляд, когда мы танцевали? Когда ты к нам подошла и положила его руки на мою талию, он же не убрал их, а наоборот.
— С чего ты взяла, что она ему нравится? — возмутилась Аля.
— Я видела, как он смотрел на неё. Она даже сказала, мол, вы с Маринетт хорошая пара, а он ответил, что я ему не нравлюсь и мы просто друзья, — дрожащим голосом сказала Мари. — Возможно, мне…
— Маринетт, дорогая, только не говори, что ты сдаёшься.
— Именно, Аля.
— Послушай, ты должна бороться за свои чувства и ни в коем случае не сдаваться.
— Я не могу заставить его полюбить меня.
— Давай я завтра вечером зайду к тебе, и мы всё обсудим? И ты подумай насчёт борьбы с Кагами за Адриана.
— Хорошо. До встречи, Аля. И выздоравливай скорее.
— Обязательно! Не падай духом, подруга! Пока!
Разговор завершился. Девушка положила телефон на стол, достала из сумочки свой планшет и принялась делать домашнюю работу.
Примечания:
Всем привет! Вот я снова к вам вернулась с новым фф. Буду рада если вы оставите ваше мнение в комментах:)