***
«Ведь не так просто сказать об этом! Это неправильно! Мы оба парни и... Но это чувство… Это не то чувство, о котором можно так запросто объявить!» — Моё сердце бьётся, как сумасшедшее… — Ты мне нравишься! Как ещё я должен это говорить? Ничего не поделаешь, если это звучит буднично. Я говорю это тебе так, как говорил девушкам, когда это чувство приходило. Я ведь не признаюсь парням каждый день. Скажи мне, как признаться, чтобы ты поверил. Разве у тебя не так, Дань? Данил промолчал. — Кто это? Кто тот человек, которого ты любишь? Даня посмотрел на брата затравленно, с болью в глазах и красными от смущения щеками. — Если это я, я буду невероятно счастлив, — шепчет Иван, заключая Данилу в объятия. -…тебя раньше, — слышит он глухое. — Что?! — Я влюбился в тебя раньше, чем ты в меня! Ваня смотрит на своего любимого несколько секунд, а потом заливается звонким смехом, который тут же поддерживает Данил. — Спасибо… Тогда давай будем вместе, Данёк! Ваня чуть склоняется и осторожно прикасается к губам Дани. Они такие мягкие и сладкие, что невозможно оторваться, но вдруг он чувствует влагу на лице, соленые слёзы на губах и шепчет: — Прости… За все, что я сделал. Я не всегда понимал, что творю… Прости… Даня кладёт голову ему на плечо обхватывает талию руками, а он прижимает к себе своё сокровище, очень нежно, и гладит по мягким светлым волосам. Так они и простояли, прижавшись друг к другу, пока не начали сходить с ума телефоны, разрываемые звонками беспокойных родителей.Не просто слова
17 января 2018 г., 22:32
Даня сидел в медпункте, не спуская глаз с бледного брата и слушая спокойный голос школьного врача.
— Просто обострение гастрита, плохое, нерегулярное питание, нервное истощение. Страшного ничего нет. Все в порядке.
— Спасибо, — облегченно выдыхает Даня.
— Когда сможет идти, отведи его домой.
— Хорошо.
Даня услышал смешок медсестры и растерянности посмотрел на неё:
— Что такое?
— У меня жуткое чувство дежавю. Ещё совсем недавно Он приходил сюда, весь в слезах, и просил помочь тебе. И тогда я говорила то же самое…
«А ведь и правда, — подумал Данила, — это было не очень давно, но столько всего произошло… Ммм? Сообщение…от кого оно.? О, опять она.»
— Кто это, Данёк?
— Вань, я тебя разбудил? Прости.
— Кто тебе пишет? — упрямо повторил Иванов.
— Ааа…
— Дай посмотреть!
— Зачем?
— Просто дай! Тебе сложно?
Данил протянул брату телефон:
— А, так это она… На держи, я удалил сообщение и номер её заблокировал?
— Что?!
— Ничего!
— Почему ты сделал это без разрешения?!
— Потому что эта дрянь меня раздражает? Из-за чего ты до сих пор с ней так мил? Вы уже давно не виделись и не общаетесь! Сам говорил, что с ней скучно!
— Это не твоё дело!
— Ну знаешь что… ай.- Ваня снова ухватился за кофту, болезненно поморщившись.
— Ты как, эй.? Это потому, что ты повысил голос.
— Давно…
— А?
— Так происходит уже давно, Дань. Когда ссорюсь с тобой, или вижу с кем-нибудь, моё сердце сходит с ума… Как сейчас.
Резко Иван притягивает брата к себе и заключает в объятия:
— Прости! Пожалуйста, не двигайся… Позволь мне остаться так и подумать. Как тебе кажется, малой, что это за чувство.? Почему мне так тяжело, когда я думаю о тебе? Сколько бы я не размышлял, ответ напрашивается сам собой, да? Мне кажется я влюблен в тебя… Да, в этом все дело! Даня, я действительно тебя…
— Не говори эти слова так просто! — Даня с силой оттолкнул брата.
— Ай, больно. Даже если тебе противно, не надо…
— Молчи, ты и понятия не имеешь, что я чувствовал, когда ты… Ни малейшего представления! Поэтому не говори их так просто! — Даня выбежал из медпункта, прикрывая глаза.
— Данёк! — раздался печальный отклик ему вслед.
Примечания:
Воооот. У моего вдохновения аттракцион невиданной щедрости. Поэтому, ловите подарочек))) как никогда жду ваших комментариев^^ ^^
Наверное, близится логическое завершение. Будет пара зарисовок, или разборки с Элей, пока не знаю, но в общем-то... разве это важно?)))хотя, если вдруг кому-то захочеися увидеть историю про этих двоих как продолжение или отдельный фик в моём исполнении, я буду рада))) пишите в лс или коммент, если что*намёк прозрачный,хех*