***
- Привет, дорогая! - рассмеялся чей - то голос. Сабрина взвизгнула. С её головы сняли ужасный грязный мешок, в котором, как оказалось, недавно погибла крыса. Прогнивший труп животного сопровождал ее все время "поездки". Девушка выдохнула и сщурилась от света, царившего в помещении. Перед глазами все плыло. Прошло пару секунд и картинка сфокусировалась. Огромное темное помещение с грязно - серыми стенами и черными потолками. Вдоль стен шли глубокие трещины, на полу было очень много грязи, какого - то странного застывшего вещества, напоминающего лаву. Девушка была привязана к какому - то железному аппарату, сковывающему ей ноги и руки. На запястьях и лодыжках была крепкая веревка. Черное платье уже давно испачкалось, каблуки от туфель сломаны, волосы сильно спутаны. Рыжая перевела ошеломленный взгляд вперед - здесь было около двадцати камер с волшебным защитным полем. Точно такие же стояли в медпункте академии магии. В камерах были люди. Все в грязной одежде, их волосы были засаленными, раны на теле гноились. Сабрина съежилась от их взглядов. Кто - то был испуган, кто - то сильно грустил, кому - то было все равно - их холодный равнодушный взгляд был устремлен на рыжеволосую. Кто - то был в бешеной ярости. Их кожа была покрыта странной черной пылью. Ужасное зрелище. Будто бы их части тела состоят из застывшей магмы. Сабрина сглотнула, переводя глаза на стоявших перед ней людей : трое охранников в черных костюмах, стоящих чуть поодаль, и девушка с карими глазами. Её синие короткие волосы сияли от тусклого света. Она ухмылялась, сверля рыжую взглядом. В её руках была острая шпага. - Пожалуйста, я ничего не знаю! Умоляю, отпустите.... - взмолилась голубоглазая, тряся руками, насколько это было возможно. Злодейка прижала указательный палец к губам, не переставая улыбаться. Она стояла на месте и, склонив голову в бок, наслаждалась процессом. - Куда же я тебя отпущу, дорогая... Ты нужна нам.... - тихо проговорила брюнетка, медленно шагая вокруг аппарата, сковывающего рыжеволосую. Её шпага касалась тела похищенной. Кагами слегка надавливала острым оружием, но для Сабрины это было все равно что прикосновение карандаша к коже. - Нужна? - пискнула Ренкомпри, поджимая ноги. Кагами прижала шпагу к её подбородку, заставляя его приподнять. - Конечно! Как и все они... - японка указала на людей в камерах, - узнаешь? - голубоглазая покачала головой, - а ведь ты их ловишь уже пару месяцев.... - Невосприимчивые? - изумилась рыжая, глотая ком в горле. Как она сразу не догадалась! - Ты скоро станешь одной из них! - прошептала Кагами, наклоняясь к пленнице. - Пожалуйста! Умоляю! Я не умею контролировать свои видения! Отпустите меня! - взмолилась схваченная, жмурясь. Она сильно ерзала, пытаясь снять веревку или хотя бы избавиться от хватки аппарата. На запястьях и икрах уже были ярко - фиолетовые синяки. Кагами покачала головой, прикасаясь холодными пальцами к рукам Сабрины, клады их чуть правее. Та всхлипнула. - Ты - оракул, не смей этого отрицать! - брюнетка смахнула слезы похищенной, отходя на пару шагов к огромному рычагу, пылающему желтым светом. - Вы убьете меня? - спросила Сабрина. Ее голос дрожал, глаза наполнились отчаянием. - Что ты, нет.... - отмахнулась Кагами, - всего лишь принесем.... адскую боль! - девушка улыбнулась, словно маньяк, и нажала на рычаг.***
Маринетт сидела, закутавшись в одеяло. Плагг и Вайзз давно ушли, Алья, Нино, Натаниэль и Лила наоборот - вернулись. Вся компания сидела в гостиной и расспрашивала Бриджит о её жизни. - О чем вы говорили с Вайззом? - спросил вдруг Адриан, прижимающий к себе Маринетт. На плече брюнетки расположилась Тикки. - О том, как наладить связь квами с китайскими мастерами. И....я кое что с ним обсудила... - вздохнула Бри, заправляя прядь волос за ухо. На неё обрушались недоумевающие взгляды, - дело в том, что я прилетела в Париж не только за всем этим.... У меня есть задание.... - синеглазая выждала паузу. - Ну, не томи! - воскликнул Нино. Алья пихнула его в бок, но мулат проигоировал сий жест. - Как вы все знаете, сейчас очень много невосприимчивых. Слишком. Но мой наставник нашёл выход из этой ситуации.... - девушка вытащила из сумки небольшую потрепанную старую пожелтевшую карту в виде нескольких стран Европы, а именно : Соединенного Королевства (то бишь Великобритания), Франции, Италии и Испании. - И что же это? - не выдержала Лила, разглядывая лист бумаги. - В каждой из этих стран находится по одному волшебному кристаллу - своеобразному элементу. Это не просто камень, это древний артефакт, который впитал в себя энергию всех вспышек розы смерти.... - проговорила Бри, поднимая взгляд на ребят. - И как эти камни помогут? - изумилась Тикки, подлетая к карте. - Если сложить их воедино, то они смогут создать энергию, которая преобразуется в волшебную сыворотку - она то и способна исцелить невосприимчивых. Изучим состав, создадим много сыворотки - мир спасен! - улыбнулась черноволосая. Наступила гробовая тишина. Каждый задумался над словами Бриджит. Что если это действительно поможет? Тогда у них начнётся заслуженная спокойная жизнь. - Что мешает тебе отыскать эти камни? - спросил Нат. - Одиночество.... Да и мне нужна твоя флейта, Алья. Способ транспортировки! Глаза Сезер округлились. - Хе - хе... Ты...хочешь вовлечь в это НАС? * - сонет 130, Шекспир.