Всё возвращается

NC-21
Заморожен
58
автор
Размер:
114 страниц, 41 347 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 60 Отзывы 13 В сборник

Глава 26

Настройки
Кто-нибудь задавался вопросом что такое время? Время -это необратимое течение протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее. Существует много понятий времени в разных науках. Но что же время значит в настоящей жизни каждого человека? Оно идёт мимо нас. Мы останавливаемся на каком-то определенном моменте, где нам сделали больно , предали нас или просто обидели, казалось не обидным словом. Но мы акцентируем именно на этих моментах, забывая про хорошие моменты связанные как раз с этим человеком. Мы обижаемся , страдаем, проклиная все на свете, и вот когда решили смириться и простить , потому что не было обидного, понимаем, что уже поздно. Ведь человека нет, и тебе самому осталось жить совсем немного. Ты всю жизнь провел в ненависти , боли , обиды , забыв о времени . Ведь оно текуче и его невозможно вернуть вспять. Но есть и хорошие моменты, которые так же невозможно вернуть, можно их только повторить. Так и у меня , я не понимаю когда мой сын стал таким большим. Казалось бы только вчера я мучилась от боли в теле, рожая. А сегодня ему уже 3 месяца. Я ловлю каждый момент проведенный рядом с ним. Я не заметила как часы складывались в дни , дни в недели , а недели в месяцы , месяцы в года ..... так стоп про года я далеко зашла. За три месяца жизни Тедди , я не разу не пожалела о его появлении. Конечно , он много капризничает , не спит по ночам и много какает, но я все равно его очень люблю. И вот сейчас мне нужно оставить сына с Кристианом, чтобы съездить в офис за нужными документами. -Кристиан, ты точно справишься? -ещё раз переспрашиваю его. -Если ты ещё раз спросишь меня справлюсь ли я со своим сыном , я точно тебя убью и это несмотря на то , что люблю тебя. -Грозно ответил Грей, испепеляя меня взглядом. -Я волнуюсь -Я знаю , но не перегибай с волнением. Я много раз оставался с Тедди один. И ничего страшного не случилось. Он мой сын , Ана, и ему я точно не причиню вреда. Слабо улыбаюсь и целую сына в лобик, потом Кристиана в щеку , но он уворачивается и я целую его в губы. Вернее не так это он меня целует, при том с напором. Да ещё каким напором! Отстраняюсь от него, зная чем может закончится и какие последствия будут. -Я не долго. --Пока, -Кристиан берет ручку Тедди и машет ей , а ребёнок улыбается беззубой улыбкой. Сажусь в машину на заднее сиденье и Сойер двигается с места. С рождения сына Кристиан помешался на нашей с Тедди безопасности . Поэтому нанял мне "няньку ". И это именно нянька, исполняющая мою любую прихоть. Только за исключением одной-это оставить меня в покое. Что со мной может случиться ? Он бы за свою безопасность так переживал бы . За мыслями не заметила как Сойер остановился возле здания, в котором я работала последние полгода перед родами. -Я буквально час , Сойер. -Хорошо, мисс Стил. Захожу в здание и улавливаю то , чего мне так не хватало на протяжении 4 месяцев. Стук клавиатуры, шелест бумаги, аромата кофе, любезно приготовленный секретаршей Вудса. Дома с сыном, конечно , хорошо, но работа это прекрасно. Здесь я могу отвлечься от дурных мыслей. Именно работа помогла мне пережить разрыв с Кристианом и любые другие скандалы. За мыслями не замечаю ничего , даже налетевшего на меня урагана в виде Ханны. -Привет, привет!-весело пищит она, повиснув на моей шее. -И тебе привет. -Радостно улыбаюсь. -Боже мой , как ты выглядишь -А как я выгляжу? -Осматриваю свой наряд и не понимаю почему она так говорит . Вроде бы все хорошо..чёрные чулки , строгое платье синего цвета с разрезом сзади и красный пиджак, а дополняет мой образ чёрные лабутены, простой макияж и высокий хвост. -Прекрасно, три месяца прошло после родов, а ты такая же худая , как и в первую нашу встречу. -Это когда ты меня сбила? -вспоминаю наше знакомство, и улыбка становится шире на моих губах. -Ты засмотрелась , а у меня была стопка бумаг , из-за которых я ничего не видела. -О да, это тебя оправдывает . Ладно идём, расскажи что случилось? -Ты помнишь мистер Вудс готовил передать свои дела сыну. -Да , я ещё тогда помогала ему все оформить. Так что? -Теперь у нас новый владелец Джеймс Вудс. Это настоящий красавец , вся женская половина офиса в него влюбилась. По моему даже уборщица, что ему в бабушки годится , неравнодушна к нашему новому директору. -А как он сам? Я имею ввиду его профессиональные качества. -Узнаю старую Стил. Сплетни не интересуют, дай ей всю информацию касательно работы . -И это очень хорошо -вздрагиваю от голоса за своей спиной . Поворачиваюсь к нему лицом и понимаю , что подруга действительно была права . Передо мной стоит высокий брюнет с красивыми глазами , на вид ему лет 25-27, но он тот ещё красавец. Красивое тело, которое спрятано за чёрным костюмом и выделяет все его достоинства. Также замечаю на себе его оценивающий взгляд. О как , похоже я сглазила свою работу..Чувствую и этот паренёк как только останется со мной в одном кабинете , сразу же накинется на меня. "Так , Стил, вспоминай уроки самообороны, которым тебя научил Рей в детстве" -Ну , я пойду-произносит Ханна , отходя от меня . -Полагаю, Анастейша Стил.-он протягивает руку в знак приветствия -Джеймс Вудс-тоже протягиваю руку, но он целую мою ладонь , а не пожимает , как я думала. -Верно, пройдемте в мой кабинет и я расскажу вам о своих профессиональных качествах. -Пожалуй нет, я лучше послушаю непредвзятое мнение мужской половины кампании.-В ответ следует смешок со стороны Вудса. -А разве своему начальству вы не доверяете?-мы идём в сторону лифта. -Какой подчиненный доверяет своему начальству? -Верно , никакой . Что же , я знаю вы в декретном отпуске, поэтому не займу много времени.-Мы проходим в его кабинет , и естественно меня пропускает первой, дабы полюбоваться на мой зад , обтянутым узким платьем. Грей меня не хотел пускать в таком виде на работу, ссылаясь на слишком похотливую жизнь мужской половины Поэтому у нас с ним была целая дискуссия по поводу внешнего вида. Победила я , хоть в чем-то. --Присаживайтесь , мисс Стил-Вудс указал в сторону стула, находящегося напротив рабочего стола, куда я незамедлительно села. -Вы замужем? -Это имеет какое-то отношение к работе?-выгнув бровь спросила я. -А как же. Если ребёнок заболеет, следовательно вас не будет на рабочем месте , поэтому мне любопытно есть ли у вас муж, который останется с больным ребёнком. И что мне ему ответить? С Кристианом мы не женаты, более того мы ещё не вместе, у нас с ним полная неразбериха. Но ведь мне есть с кем оставить малыша, бабушки , дедушки , полный набор теть и дядь. Кристиан, он и вовсе не уйдёт на работу , если с Тедди что-то случится. Помню как он орал на всех , когда у сына были колики в животе. Тогда Кристиан всю ночь не спал а на утро отказался ехать на подписание важной сделки. Он тогда сказал малыш дороже. Я долго плакала. А кто-то говорил , что не справится с ребёнком. Он лучший папа на свете. И я в этом всегда была уверенна. Чувствую , что от воспоминаний слезы скопились в глазах, пытаюсь их прогнать и у меня получается . -Я не замужем, но с моим ребёнком есть кому посидеть в случае непредвидимых обстоятельств. -Отец рекомендовал вас. Я изучила ваше дело и очень удивился, заметив так много записей в вашей трудовой книжке. Почему вы так часто меняли работу. -Мои боссы после нескольких рабочих дней или недель , приставали ко мне . -Мужчине трудно с вами сдерживаться, мисс Стил. -Принять это за комплимент? -Как хотите. Что вам интересно узнать обо мне? -О чем вы можете мне рассказать? -Мне 26 лет , не женат , девушки нет, учился в Лондоне, там же проходил и практику. Работаю юристом 5 лет , так сказать набил руку. -В принципе неплохо, только почему вы заговорили о своей личной жизни ? -Не понимаешь? -Мы так резко перешли на "ты"? -Не вижу для этого не каких преград. -А как же рабочий этикет? -Когда ты перед собой видишь красивую и умную девушку, весь этикет сразу же пропадает.-Он подошёл ко мне и положил руку на моё колено, от чего я дернулась. -Не бойся, Анастейша, тебе понравится. -его рука поползла вверх по моей ноге, но я её остановила. -Вы нарушаете моё личное пространство, мистер Вудс,-жёстко сказала я.-Пожалуй вопросы закончены и я могу быть свободной-не дав ему что-то ответить, я пулей вылетела из его кабинета. Ну почему так? Только нашла хорошую работу, с нормальным боссом , так на тебе , у него сын озабоченный. Ну какого чёрта. ? Неужели меня просто нельзя любить за то , что я есть. Обязательно надо ко мне под юбку лезть. Хочу домой, к моим мужчинам . И пусть с одним у нас сейчас разрыв , но со вторым у нас все хорошо. Там я спокойно могу покормить сына, смотря как он засыпает и при этом смешно причмокивает.

***

-Давай , Тедди, помоги своему папе переодеть тебя, а то если мама увидит каким грязным ты был , она нас с тобой так отругает, что я даже представить боюсь-слышу как Кристиан пытается переодеть нашего сына. И судя по спокойной обстановке ему это удалось. Решаю не мешать им и иду в сторону кабинета Кристиана, хоть какие-то бумаги посмотрю. Думала сегодня дадут новую работу, а босс опять руки распускать начал. От воспоминаний слезы появляются на глазах, но я их сдерживаю. Не хватало ещё допроса от Кристиана В кабинете как всегда присутствует строго-деловая обстановка. Шкаф с папками . Огромный стол , на котором лежат в беспорядке бумаги и большое кресло . Смешно даже дома Кристиан большой босс. Подхожу ближе к столу и замечаю на нем рамки с фотографиями. На одной вся семья, это был праздник в честь Тедди , ещё до его рождения. Руки Кристиана как всегда на моем большом животе. Мы с улыбкой смотрим друг на друга, пока остальные в камеру. В другой рамке фото, когда нас с Тедди забирали из роддома, на нем только маленький диктатор . Глажу такое милое личико сына, здесь он ещё такой малыш. -Тедди , -целую фото , с которого на меня смотрят пара милых голубых глазок. Неожиданно чувствую на своей талии сильные руки Кристиана, но с ним я не вздрагиваю, лишь расслабляюсь. Чувствую поцелуй в затылок. -С ним уже есть много снимков, но этот мне нравится больше. -Неожиданно начинает Кристиан. -Здесь он ещё не замученный вниманием своей надоедливой тетей. -на моих губах появилась широкая улыбка, вмиг плохое настроение улетучилось. Стоило ему просто обнять меня и сказать какая у него надоедливая сестра. -Я люблю Миа, и Тедди её тоже любит. Её невозможно не любить. -Знаю , малышка. В ней есть та непосредственность, которая привлекает всех. -У тебя классная сестра , Кристиан Грей . -А у тебя что-то случилось .-Он не спросил , он это утвердил. -С чего ты взял ? -Ты приехала расстроенная ,-через некоторое время он добавляет -я видел тебя -Когда?-непонимающе хмурюсь я , все так же опираясь на его сильную грудь, и держа снимок сына в руках. -Когда я переодевал Тедди. -Меня спалили -Ты совсем не умеешь быть тихой -шёпотом добавляет он и целует мою шею. Не знаю что на меня нашло, но я была вовсе не против, мне нравились его поцелуи. У меня не было секса год и я имею на него полное право , поэтому резко разворачиваюсь и впиваюсь поцелуем в губы Кристиана. Этот вечер не скоро закончится.
58 Нравится 60 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)