Один шаг к любви

R
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 14 221 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник

18 глава

Настройки
На утро Даша проснулась в одной кровати с Пашей. Её это сразу насторожило. Заглянув по одеяло, она поняла что одета и между ними ничего такого не было. Значит у Галанова всё таки есть мозги. Когда Даша взяла свой телефон и посмотрела на время, увидела что время пять утра. Это означало что можно ещё поспать, но Даше не хотелось лежать в одной кровати человеком которого она любит и одновременно ненавидит за измену. Поэтому она собралась и пошла в квартиру Айсылу. Опять стук в дверь. Дверь открывается и Канаева видит Галанову. Галанова то выглядит точно так же как и вчера. Между Айсылу и Дашей есть разница сейчас. Аспирин Даше нужен, а Айсылу нет. -Ооо, заходи Даш, таблетку дам! Канаева просто молча зашла в квартиру. Присев на стул который на кухне, Даша начала пить воду. Ей хватило вполне одного раза чтоб понять, что пить плохо! Это она точно запомнит на всю жизнь. -Ну рассказывай, где мой братец! Он после того как вернул тебя домой так и не вернулся. -У меня спит! Айсылу посмотрела на Дашу странным взглядом. -Нет! У нас с ним ничего не было! Не волнуйся! Почему ты не спишь? Время то уже половина шестого! -Я ещё и не ложилась! -Ладно не буду тебя мучать! Пойду в школу собираться! -Тогда держи! Передай Паше! Галанова дала Даше сумку с учебниками. Канаева спустилась в свою квартиру. Там уже встал Павел. Когда брюнетка открыла дверь и зашла в квартиру, увидела перед собой Пашу. Хорошо что он одет. Несколько секундный взгляд и девушка уходит в спальную. За ней пошёл Паша. Он то думал что они помирились, но это увы не так. Когда парень подошёл к Даше и обнял её, девушка резко скинула руки и дала пощёчину которую забыла дать сейчас. -Даш, что между нами происходит? Вчера ещё ты лезла ко мне целоваться! Что происходит? -То что ты сделал вчера не имеет прощения! -Но тогда почему ты ко мне вчера лезла целоваться? -Я была пьяна! -А ты в курсе что только пьяные могут тебе сказать правду! Таким образом ты сказала мне правду что любишь меня! И я доверяю этой правде! -Это была ошибка! Ты просто не так всё понимаешь! -Можешь лгать мне всегда, но я же знаю что это ложь! Если бы ты меня не любила то не плакала бы из-за меня! Не страдала бы из-за меня! -ДА КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ , ЧТОБ Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ СТРАДАЛА? - Переходила на крик Даша. -НАВЕРНОЕ ТОТ КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ! ТЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И НА ЧТО БЫЛ ГОТОВ! - Уже крича говорил Галанов. -ВОЗМОЖНО ! НО НЕ СЕЙЧАС! Я НЕ ПОБОЮСЬ СКАЗАТЬ ЭТИ СЛОВА ОПЯТЬ! ПАВЕЛ ГАЛАНОВ ВЫ МНЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ! Паша понял, что продолжать разговор дальше не следует. Поэтому когда Даша что то говорила Галанов к ней приближался ближе и ближе. -Да я тебя люблю! -ДОКАЖИ! Он притянулся к её губам. Просто поцелуй. Ну для кого как. Для Паши это аргументы что он любит Канаеву. Для Даши это доказательства любви. Ну, а для нас это хеппи энд. Но будет ли он всегда? Возможно. Не исключено. -Доказал?! А в ответ лишь молчание. Нет смысла сейчас что говорить. Есть только смысл объяснить молча. Чего ждать? Канаева поцеловала Пашу. И это означало ответ Да. Это означало что он доказал что любит. Это означало любовь. -Это означает, да? Девушка просто кивнула головой. Галанов всё таки решил рассказать правду. -Даш, я не был эти две недели потому что, твой... твой отец взялся за своё. -То есть? Он опять шантажирует? -Да! А Юля сказала что у меня что-то на лице, ну и дальше поцеловала и сказала что поскользнулась! -Не знаю мне всё равно с трудом даётся твоя правда! -Надо просто мне поверить! И да у нас такое творится в школе! Все же к ЕГЭ готовятся! Так что сейчас что-то хотят с ним сделать! -Слушай давай не о школе! -Хорошо! Вдруг звонок в дверь. Открыв дверь Даша увидела своего брата Сеню. Он уехал надолго из Москвы в Лондон потому что ему там предложили отличную должность. Даша никогда не любила своего брата. Он постоянно издевался над Дашей. Тем более раньше был наркоманом. -Ну привет, сестрёнка!

***

Не знаю по каким законам вселенная эта работает, но в жизни все всегда возвращается на круги своя. Возвращаются чувства с которыми, как тебе казалось ты расстался. Возвращается жизнь, которую ты мог потерять. Но иногда случается возвращение, которое, лучше бы не было.
Примечания:
42 Нравится 29 Отзывы 7 В сборник