Входи, незнакомец, но не забудь, Что у жадности грешная суть, Кто не любит работать, но любит брать, Дорого платит — и это надо знать. Если пришел за чужим ты сюда, Отсюда тебе не уйти никогда!
Ну и стишок, аж мурашки по коже. Пересилив себя, я всё-таки вошла внутрь, попутно вспоминая что там в книге говорили гоблинам. Так же помню, что обычные деньги маглов, можно обменять на галеоны. -Что желает юная мисс? — спросил меня гоблин за главной стойкой. -Богатства и верных союзников, перед лицом врагов ваших — Ответила ему, вспомнив слова. -Вы знакомы с этикетом? — удивлённо спросил гоблин. -Есть не много — ответила ему — я бы хотела сделать проверку крови. -Такая процедура, будет стоить сто галеонов. — в ответ я кладу все имеющиеся на данный момент деньги. -Если перевести их в галеоны, столько хватит? — спрашиваю у него. На что он начал что-то подсчитывать. -Если перевести данную сумму в галеоны, то у вас будет семьсот галеонов. — ответил мне через время гоблин. -Подходит — согласилась я. -Крюкохват отведёт вас в комнату для проверки — указав на подошедшего к нам гоблина, ответили мне. -Прошу за мной — сказал Крюкохват и повёл меня по различным коридорам. Поворотов было очень много, настолько много, что у меня закружилась голова. Наконец мы дошли до нужной двери. Зайдя внутрь я увидела практически пустое помещение, с кубком по середине зала. -Мисс, вам нужно наполнить кубок своей кровью — сказал мне гоблин, протягивая мне кинжал. Сам кинжал был с позолоченной рукоятью и очень острым лезвием. Взяв кинжал в руку, я подошла к кубку и порезав ладонь, стала ждать пока моя кровь заполнит кубок. Как только кубок был заполнен, рана на моей ладони, тут же зажила. Подойдя к кубку, гоблин стал что-то произносить на своём языке. Спустя пару мгновений, из кубка вылетел пергамент и приземлился в руки к Крюкохвату. Прочитав его, гоблин передал его мне. Я тут же уставилась на написанное и как говориться мне нужна была валерьянка. Ибо вот что было написано: Имя: Эдарин Поттер (Певерелл, Блэк, Рунфрид) Раса: Человек/волшебница/драконорождённая Титул: Первородная Пол: Женский Возраст: 19 лет Брат двоюродный: Гарри Джеймс Поттер Имеется возможность, стать Главой Рода. Возможности Не восприимчивость к чужой магии, Многогранный Анимаг, Суть дракона, парселтанг, Склонность к без палочковой магии. Гоблин наблюдал за моим вытянувшимся лицом и при этом хитрожопо улыбался. Это пиздец товарищи. Мне что теперь за мелким следить? Ну не фига себе, родственник. По мимо всего прочего, мне нужно разобраться со значениями моих способностей. Что такое: Парселтанг и без палочковая магия, я в курсе. Однако что значит: Многогранный Анимаг, Суть дракона, это нужно ещё выяснить. -Что-нибудь ещё, Мисс Поттер? — обратился ко мне Крюкохват. -Я хотела бы стать Главой Рода — ну, а что? если буду главой рода, то смогу мелкого к себе взять. Так же мне нужно узнать, в этом мире Дамбигад или Дамбилап? -Как вам будет угодно — ответил Крюкохват и через минуту, в комнату, вошел ещё один гоблин с перстнем в руке. -Наденьте перстень Мисс Поттер — сказал подошедший ко мне гоблин. Взяв перстень в руку, я посмотрела на рисунок в камне. Треугольник с кругом в центре, разделяющего линией. Надев перстень на средний палец, левой руки, я дёрнулась. Поскольку меня что-то укололо, а в следующее мгновение, перстень принял размер моего пальца. -Я так понимаю, перстень меня принял? — спросила я у Крюкохвата. -Именно так, Леди Поттер — ответил он мне. — желаете узнать что-нибудь ещё? -Да, я хочу знать сколько денег в родовом сейфе и могу ли я взять опеку, над Гарри Поттером? -Сумма в сейфе составляет: 143 тысячи галеонов 586 кантов и 395 сиклей. — назвал сумму Крюкохват — Поскольку вы стали Главой Рода, а так же двоюродной сестрой, вы можете взять Гарри Поттера под свою опеку. -Где я могу заполнить документы об опеке над мальчиком? Так же я желаю приобрести пространственный кошелёк — выдвинула я следующие пожелания. Документы вы можете заполнить, прямо в банке, а кошелёк будет стоить 200 галеонов. — оповестил меня гоблин и получив согласный кивок, что-то стал делать рукам. В руке у него появился маленький кошелёк, а в другой нужные бумаги с пером. По отсутствию чернил, до меня дошло, что писать мне придётся собственной кровью. Заполнив все бумаги и получив кошелёк, я попрощалась с Крюкохватом и направилась на выход. Выйдя из банка, решила пройтись по Косому Переулку. Нужно прикупить шмоток, а то я немножечко выделяюсь. Особенно это заметно по заинтересованным взглядам, окружающих. Так что первым делом, направилась в магазин к мадам Малкин. Из вещей я выбрала, обычную чёрную мантию, одну пару штанов, три кофты — Черного, Красного и белого цвета, пару шарфов, и две пары обуви. Расплатившись с женщиной, я покинула магазин и пошла к Оллевандору. Хоть я и решила практиковаться в бес палочковой магии, но для виду, лучше буду таскаться с палочкой. Зайдя в магазин, смогла тут же заметить Олливандера. -Желаете приобрести палочку мисс.- да ты прям капитан очевидность. -Леди Поттер, сэр и да я хочу приобрести палочку, что посоветуете? — видели бы вы его лицо, когда он заметил перстень, но смог быстро взять себя в руки. -Не ожидал что ко мне, заглянет сама Глава Рода Поттер — хотя всё же он ещё удивлён. — Сейчас я что-нибудь вам подберу, но для начала нужно вас измерить. Какой рукой вы пользуетесь? -Так то обоими хорошо управляю, но склоняюсь больше к левой — ответила ему и ко мне сразу же подлетела линейка. Получив результат, продавец, пошел искать подходящую палочку. -Вот, Красный дуб и сердце дракона, 13 дюймов — ответил он мне. -Извините, а можно что-нибудь, где драконы не участвуют? — блин мне реально, стало как-то жутко до неё до касаться. -Хмм позвольте полюбопытствовать, почему такое пожелание? — что-то он как-то странно на меня смотрит. -Я драконов очень люблю и мне не хотелось бы что бы их орган был у меня в палочке — ответила ему, на что он мне понятливо кивнул и ушел искать дальше. Проторчала я в магазине, около часа и все палочки, предложенные им, мне не подходили. Решив от скуки, кое-что попробовать, я мысленно позвала ту самую палочку. Каково же было моё удивление, когда палочка отозвалась и прилетела ко мне. -Остролист и Перо феникса, 11 дюймов — сказал вышедший из стеллажей, Олливандер. -Она мне подходит — довольно ответила ему. -Весьма любопытно — эту фразу он похоже давно хотел сказать. -Что любопытно? — прикинулась дурочкой я. -Это первый раз, когда палочка сама прилетела в руки волшебницы — так вот что ему любопытно, а как же про второе перо, рассказать? — Обычно феникс, дает только одно перо, но на сей раз он дал два. Сестра этой палочки, сделала шрам на голове самого Гарри Поттера и принадлежит Тому-Кого-Нельзя-Называть. -Весьма…познавательно — ответила ему и расплатившись за палочку, покинула магазин. Теперь мой путь лежал к Гарри, туда где я в этом мире и появилась, на Тисовую улицу.Попала, так попала
2 ноября 2017 г., 21:27
Примечания:
Вот первая глава, надеюсь она вам понравиться. Приятного прочтения, жду ваших комментариев.
Бззз-бззз-бззз — Раздалось у меня рядом с ухом. Махнув рукой и услышав звук падения телефона, я стала высовываться из одеяла. Попытка не увенчалась успехом, поскольку я «грациозно» свалилась на пол. Поднявшись с холодного пола, моя туша направилась принимать водные процедуры.
Закончив с ними, мой обкуренный мозг, решил напомнить мне что пора в колледж. Добравшись до стула, на котором половина моих вещей и весело, стала одевать на себя: Майку черного цвета, балахон тоже чёрный, Синие джинсы с дырками и мои любимые красные кеды. Причесав волосы и схватив рюкзак, я направилась в колледж.
Для тех кто не в теме, меня зовут Эдарин Томсон и я из детдома. Это мой первый год, свободной жизни. Потому как из детдома меня выпустили год назад. Ну как выпустили, пинком выперли и попросили больше своей рожей там не светить Не понимаю что им не понравилось, подумаешь всех старших метелила и устраивала малый вандализм, в виде рисунков на стенах. Так я творческая личность, а старших била за то что они над мелкими издевались. Те кто обидит ребёнка или животину в моём присутствии, огребёт по полной.
Пока рассуждала, на тему -кому я ещё в мазать должна, попутно вспоминая сюжет книги что наконец закончила читать. Книжка кстати интересная, «Гарри Поттер» называется. Там несколько томов, но я смогла найти магазин, где в одной книги, были сразу все истории. Сюжет мне очень понравился и я даже планирую прочитать его ещё раз.
Рассуждая, я даже и не заметила что вошла в небольшой туннель, а одна из стен стала святиться. Свечение привлекло моё внимание и мне пришлось остановиться.
-Не поняла прикола — удивлённо пробормотала я и потянулась рукой в сторону стенки. Как только я до неё до коснулась, то тут же меня стало затягивать в неё. Сопротивлялась как могла, но похоже что мистической стенке, было по фигу на мои трепыхания.
Когда я полностью оказалась в стене, меня тут же ослепил яркий свет и мне пришлось закрыть глаза. Следующим моим ощущением было, как меня куда-то выталкивают. Не приятно приземлившись на что-то твёрдое, на ощупь было похоже на асфальт, я открыла глаза и стала озираться по сторонам. Оказалась я на какой-то улице, явно таких у нс на районе не было. Судя по темноте, сейчас ночь и улицу освещают только фонари. Решив узнать своё местоположение, я поднявшись, направилась на поиски хоть какой-нибудь таблички.
-Ага, значит я на Тисовой улице — вслух произнесла я, читая найденную табличку — Стоп, Что?! Где я? — ущипнув себя за руку, я тут же почувствовала не приятные ощущения. Значит меня не глючит. Решив проверить какой сейчас год, моя персона незаметно пробралась на дворик, одного из домов. Взяв лежащую на ступеньке газету, я стала искать глазами дату. Когда нашла, обалдела ещё больше, ведь было написано что сейчас 15 января 1989 года. До меня конечно уже дошло, что я одна из всем известных попаданцев, но что мне делать не понятно. Ясно что главный герой, пойдёт в школу через три года. Вот только какая роль уготована мне, ещё нужно выяснить.
Вся лажа в том, что я не знаю. Обладаю я магией или нет. Кстати нужно хотя бы попытаться, как никак попытка- не пытка. В качестве подопытного, я выбрала ту самую газету, что лежала у меня на коленях. Подняв над ней руки, я стала пытаться сделать хоть что-то. Ага как же, похоже я магл или сквиб. Вот облом столетия, только попала в другой мир и тут на тебе, без магии оказалась.
-Кто здесь? — услышала я голос, доносившейся из дома, рядом с которым я сидела. Фак что делать, куда бежать? Я стала метаться с места на место по дворику, отчаянно желая что было бы лучше, будь я какой-нибудь живностью. В такой панике, я в последний момент поняла что бегаю не на двух ногах, а на четырёх. Только осознав это, моя туша тут же стала памятников самой себе.
-Это просто псина дворовая — раздалось сбоку от меня. Повернув голову я увидела, мужика в домашнем халате. Одной рукой он держал фонарик, а другой дробовик. ЗАЧЕМ ЕМУ ДРОБОВИК? Погодите. Какая ещё псина? Это он что в мою сторону сказал?
-Сам ты псина, мудак конченый! — но вместо ожидаемых мной слов, вышел злобный лай. Обалдев окончательно от такого обилия, неожиданностей. Гавкнула мужику и пошла с его двора, разведывать территорию. Забежав в один тёмный уголок, я стала пытаться стать самой собой. Где-то с третьей попытки у меня получилось. Пять раз перекинувшись в собаку и обратно я наконец успокоилась. Значит магия во мне есть и я в состоянии паники, освоила не без известную анимагию. Однако меня мучает вопрос: Почему именно собака?
Решив что узнаю ответ в другой раз, я направилась туда куда прут все попаданцы, дабы узнать кем они являются. Ладно бы если я попала в чьё то тело, но я сейчас в своей родной тушке. Так что мне нужно узнать, осталось ли моё имя и фамилия при мне, или меня переименовали.
Первым делом, направилась искать дырявый котёл. Как известно, обычные люди его не видят, но я к ним теперь не отношусь. Спустя пару часов поисков я наконец нашла это кафе. Не понимаю как попаданцам из фанфиков, так быстро удаётся что-то найти. Зайдя внутрь заведения, сразу направилась к бармену или как он у них тут называется.
-Здравствуйте, я в городе новенькая и мне нужно попасть в Косой Переулок, не подскажите как туда добраться? — да знаю, врать плохо, хотя я и не врала. Ведь я действительно тут новенькая.
-Иди вон к той стене, мой коллега тебе проход откроет — ответил мне мужик, после того как минуты три меня рассматривал.
Поблагодарив хозяина заведения, я направилась к указанной стене. Рядом с ней сидел ещё один не известный мне тип и подозрительно меня осмотрев, всё же открыл проход. Попав в Косой Переулок, начала поиски банка. Нашла я его спустя пару минут, ибо такое здание, трудно не заметить. Подойдя ко входу, увидела гоблина и рядом табличка.