***
-Беги, Гарри, беги — запустив мелкого в дом, я закрыла двери на замок и угрожающе стала надвигаться на брата. -Эда, извини — попытался спастись мелкий, но заметив что мне побоку на его извинения, стартовал с места, я не теряя времени побежала за ним. Сейчас у меня в мэнноре были Люпин, Сириус, Аластор, Нимфадора, близнецы Уизли, Рон, Гермиона и три домовика. Все сидели в гостиной и малясь шарахались, когда мимо них пробегали я с мелким. Гарри отчаянно старался спастись, в то время как я пыталась его поймать, швыряя разные заклинания. Разхреначив половину дома, мы наконец таки успокоились, но заслужанный пендель брат всё же получил. Гости уже привыкшие к таким забегам, особо сильно не нервничали. Временами лишь использовали защитные заклинания, что бы в них ненароком не попали мои. Затащив уставшего брата к себе в комнату, я решилась на «спокойный» разговор. -Гарри, вот ответь мне — начала я, когда мелкий плюхнулся в кресло — ты мне не доверяешь? Или я тебе надоела? -Нет, что ты, нет конечно — тут же ответил он, сильно удивившись моему вопросу. -Тогда почему ты мне не рассказал? Неужели так трудно на меня положится? — с нотами грусти и отчаяния вновь спросила у него. Мне было сильно обидно что Гарри, мне нечего не рассказал, будто бы не доверял. -Просто ты всегда меня спасаешь и сильно напрягаешься из-за этого, а я уже не маленький. Я хочу сам хоть с чем-то разобраться, понимаешь? Самостоятельно — объяснил свое поведение Гарри и мне как-то стало легче. -И всё? То есть я тебе не надоела? — с надеждой спросила у него. -Конечно же нет. Как тебе такое в голову пришло? — вставая с кресла и подойдя ко мне, ответил он и крепко обнял — Ты меня забрала от Дурслей, я даже представить не могу что бы со мной стало, если бы ты не пришла. На протяжении всего моего обучения в Хогвартсе, ты была рядом и всегда спасала меня и ребят, когда это было необходимо. Помогла оправдать крестного и вылечила от ликантропии Римуса. Как я тебе могу не доверять? -Спасибо за доверие — шмыгнув носом, ответила ему после такой речи, которая затронула меня до глубины души. — Ладно иди с ребятами повеселись, а мне ещё с кучей бумаг разобраться надо. Посмотрев на стопку бумаг у меня на столе, Гарри сочувственно, похлопал меня по плечу и ещё раз обняв, отправился к друзьям. Приведя своё моральное состояние в норму я мученический выдохнула и направилась разгребать кучу скучных бумаг.***
Первую неделю в Хогвартсе, я провела как в рутине. Если не считать что все почему-то стали отрицать то что я на Турнире Трех волшебников, притащила Питегрю с Волен-Де-Мортом. Наличие Питера отрицать не стали, но то что он держал в руках Темного лорда, отрицали. Мне это не очень то и нравилось, но я уже привыкла не обращать внимание на слухи. Настроение и так было ниже плинтуса всю неделю и грозилось упасть ещё ниже. Корнелиус Фадж назначает новым профессором Защиты от тёмных искусств Долорес Амбридж, которая, кроме этого, ещё должна пристально следить за персоналом и студентами Хогвартса. Она тщательно инспектирует учителей и чуть не выгоняет из Хогвартса преподавателя прорицания, профессора Сивиллу Трелони. Ко мне она так же заходила, но её ждал не только провал, но и пару словечек в её сторону. Прорицательницу мне было сильно жалко. Она так беспомощно выглядела когда её чемоданы выставляли на улицу. Минерва вышла из толпы учеников и пошла успокаивать Трелони. Я конечно знала что сейчас придет директор и всё быстро разрулит, но вытепреть торжествующую Амбридж, было выше моих сил. -Да вы оборзели — прорычала я, слегка рассталкивая студентов и тараном идя на Долорес — Трелони проработала в Хогвартсе не один десяток лет, это её дом в конце концов! А теперь объявляетесь вы и тычете какой-то фиговой бумажкой, заявляя что она должна покинуть замок. А вот хрен вам! Как только я произнесла последнее слово, а возмущенная таким обращением Амбридж хотела что-то ответить, открылись двери, пропуская Альбуса Дамблдора к месту сбора. -Вы можете уволить преподавателей, но выгнать их из Хогвартса, не имеете право. Это право остается за директором — отправив обратно Трелони с Минервой в замок, остудил пыл Амбридж, директор Хогвартса. -Не на долго — с ухмылкой произнесла Долорес и бросив на меня рассерженный взгляд, удалилась следом за Дамблдором. -Это вы здесь не на долго — тихо прорычала я, да немного переборщила ибо некоторые ученики в особенности Слизоренцы, дернулись и со страхом стали смотреть в мою сторону. Выдохнув, я уже спокойным голосом обратилась к студентам — Так ребята, все расходимся. Давайте по кабинетам, быстро, марш.***
-Руку, Гарри. Покажи мне руку — потребовала я у брата, когда заметила что он прикрывает правую руку. Сейчас мы находились у меня в кабинете. До этого я заходила в класс у Римусу, что бы передать классный журнал и случайно заметила что мелкий при моём приближении к нему, одернул рукав. В тот момент я вспомнила что розовая жаба, по сюжету, должна была дать ему перо что бы он писал на бумаге «я не должен лгать», а после эта же надпись должна была отпечататься у него на руке. С каменным вырождением лица я попросила у профессора по рунам, забрать не на долго брата. Поняв что что-то случилось, Люпин отпустил со мной Гарри и продолжил урок. Для тех кто не понял. Я так же как и Люпин преподаю Руны. Он преподает руны, что защищают и сохраняют различные предметы и тех кто их написал. Я же преподаю боевые и маскирующие. При помощи их можно усилить те или иные артефакты или замаскировать проход. Ученики сами решают на какой из разделенных рун им идти. Некоторые как Гермиона, бегают и туда и сюда. Девочка было даже пристала ко мне во внеурочное время и просила объяснить ей пару материалов. Естественно я согласилась и до самого вечера не только объясняла ей не понятые темы, но и рассказала про пару следующих тем, чем заслужила благодарность Гермионы. Сейчас я внимательно слежу за каждым действием брата и жду пока он покажет мне руку. Кажется мелкий, вспомнил инцидент с дементорами и мои последующие слова, потому уже более уверенно задрал рукав и показал мне надпись. Гарри понял что сейчас ему как никогда нужна моя помощь. Сейчас дело идет не о темном лорде, а о сбрендившей жабе. Но он забыл что его старшая сестра весьма вспыльчивая и попрет разбираться сразу.***
Взгляд со стороны.
Студенты Хогвартса сидели в большом зале и не подозревая о взбешенной фурии что неслась с одним из студентов, спокойно обедали. В большом зале так же нечего не подозревая о грядущей буре, трапезничали преподаватели. Лишь Минерва МакГонагл, напряженно косилась на рядом сидящую с ней Долорес Амбридж. Являющейся виновницей и основной причиной, тому что сейчас глава рода Поттер, неслась в большой зал, сметая всё и всех со своего пути. Неожиданно для всех тех кто был в большом зале, двери резко распахнулись и чуть не слетели с петель. Уровень удара магии, который использовала девушка, что бы открыть себе проход, был высок, но явно сдержан, а потому двери остались на своём законном месте. В проходе показалась разъяренная глава рода, от которой на весь большой зал, распространялась жажда убийства. Пару студентов, не выдержав напора, повалились в обморок. Остальные студенты замерли и сидели тихо с бледными лицами, боясь пошевелится. Теперь они понимали что всё это время, одна из профессоров, просто скрывала свою мощь. Некоторые даже решили что это Волен-Де-Морт вернулся. -Где эта скотина? Я ей щас Аваду в лоб зафигачу — разнесся по всему залу, громкий крик Эдарин Поттер. -Мелкий, а ну пусти меня. Я её на плащи для дементров порву! Не без известный Гарри Поттер, чуть ли не висел на старшей сестре, стараясь остановить её. Для студентов и преподавателей было не понятна причина, по которой профессор по рунам, хотела кого-то убить. -Профессор Эдарин, прошу вас успокоится и объяснить всем здесь присутствующим, причину вашего гнева — успокаивающе, попросил директор, встав со своего места. -Да запросто — ответила ему девушка и схватив правую руку своего брата, опустила рукав, открывая всем вид на надпись на ней. — Эта надпись, появилась после того как Гарри сходил в кабинет к Долорес Амбридж. Хоть он и отмалчивался, но я всё же смогла узнать откуда она у него появилась. Направляясь к столу преподавателей, четко проговаривая каждое слово, начала объяснять Эда. -Вот эта вот персона — ткнув рукой с палочкой на готове, продолжила профессор — использовала специальное перо. При написании им на бумаге любых слов, эти слова выжигаются на теле того кто им пишет и это очень болезненный процесс. Она же заставила моего брата, написать дюжину одних и тех же слов из-за чего рана на его руке, оказалась весьма глубокой. -Ты, дементор тебя дери, понимаешь что у него могло открыться кровотечение и он мог погибнуть? — переключившись теперь на профессора по ЗОТИ, ещё сильнее разозлилась девушка — Кто тебе дал право так издеваться над студентами? Мне тебя что, на дуэль вызвать? Запросто! -Не нужно не кого вызывать на дуэль, думаю это будет лишним — вновь попытался образумить девушку, Альбус. — Что по поводу вас Долорес, я лично напишу о вашем поступке в Министерство магии. -У меня ещё есть один вопрос, правда он уже относится к студентам. Можно? — внешне успокоившись, но если посмотрев в глаза то, можно было понять, дай ей волю и от Амбридж останется только пепел, спросила Эда и получив разрешение директора, повернулась к студентам. — Я попрошу поднять руки тех, кого заставили написать подобные надписи. Первые пару минут, все сидели на своих местах, но после один студент из Пуффендуя стал поднимать руку. За ним последовали ещё три студента с его факультета, после присоединились ещё семь человек из Когтеврана. Затем подняли руки два студента со Слизарена и ещё восемнадцать из Гриффиндора. Деканы своих факультетов с напряжением следили за поднимающимся руками. Особенно сильно напряжена была Минерва, ибо пострадавших от Долорес, на её факультете было больше чем на других. Студенты осознавали что Эдарин на их стороне, как и другие преподаватели и набираясь смелости, поднимали руки на которых были написаны различные слова, такие как: Я не должен лгать, я не должен плохо себя вести, мне нужно быть послушным и т. д. -Долорес Амбридж, вы отстраняетесь от преподавания уроков по Защите От Темных Искусств — вынес вердикт Дамблдор. -Вы не можете — вскочила со своего места Амбридж — Меня сюда направил Министр Магии и только он… -Будет отвечать за все ваши делишки и объясняться перед родителями всех тех, кто из-за вас пострадал — перебила её глава рода Поттер. -Да я вас уволю — взвизгнула розовая жаба — вас посадят в Азкабан. -Кишка тонка, меня в Азкабан сажать и увольнять меня не за что — сложив руки на груди, фыркнула в ответ Эда. -Киротус, взять её — отдала кому-то приказ Амбридж, а через секунду, из-за её спины выскочил большой кот. -Какая большая киса — удивилась Эда — фамильяр ваш? -Именно — подтвердила с ухмылкой Амбридж, а студенты и преподаватели напряглись. Последние уже достали палочки и были готовы вмешаться. -Не вы одна с фамильяром — ответно ухмыльнулась девушка и передав Гарри, оказавшемуся рядом Люпину, выставила две руки вперед — Шархез, пора обедать. Под рукавами профессора по рунам, стало что-то шевелится, а после от туда выползли два василиска. Покрывшись на пару мгновений черным цветов, эти два змея соединились в одну гигантскую змею и зашипели на чуть не обделовавшегося котика. Шархез, возвышался над всеми в большом зале и обвив хвостом свою хозяйку, таким образом защищая, ещё сильнее зашипел на фамильяра Амбридж. Что до самой Долорес, так та разинув рот и пытаясь глотать воздух, вся тряслась при виде Короля змей. Да и остальные профессора от неё не сильно отставали, но отлично это скрывали. Студенты вообще уже были в другом конце зала, сбившись в кучку и не обращали внимание кто из какого факультета. -Даю последний шанс. Отзовите своего фамильяра или попрощайтесь с ним — произнесла Эда, потому что понимала что котик не виноват что его хозяйка такая скотина. -К…Ки… Киротус назад — тут же сказала Амбридж и кот моментально скрылся где-то за её спиной. -Шархез, давай обратно и спасибо — отдала команду своему фамильяру, девушка. Ещё раз зашипев только теперь на профессора по ЗОТИ, чем отправил её в бессознательное состояние, василиск вновь разделился на две змеи и заполз обратно под рукава своей хозяйки. Поднимать Амбридж, никто не спешил, а студенты увидев что большой змейки больше не видно, поспешили к своим столам. В повисшей тишине, Эда вытащила из карманов кучу одинаковых баночек и использовав Левиосу, отправила зелья всем тем кто пострадал от Амбридж. -Помажьте это на надписи у вас на руках и они болеть перестанут. Убирать их пока не нужно, так как они нужны для доказательства. Теперь извините, но мне нужно немного остудиться и брата в норму привести. — сказав это, девушка прихватила не сопротивляющегося парня и кивнув коллеге в лице Римуса, спокойным шагов вышла из большого зала.***
Произошедшее в большом зале, ещё долго времени обсуждали на каждом углу. Нет, Эду не приписывали к Темному лорду, хоть и стали опасаться. Некоторые, такие как Золотое трио и ещё несколько студентов, включая близнецов Уизли, не отставали от девушки и просили обучить её разным заклинаниям, а так же пытались расспросить о том где она достала такого фамильяра. Кажется для Эды, этот год будет труднее чем она думала.