Жизнь "с чистого листа"

PG-13
Заморожен
56
автор
Размер:
21 страница, 9 967 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Первый день в Понивилле

Настройки
Я проснулся от солнечного света, бившего мне прямо в лицо. Открыв глаза, я сразу же прищурился - уж слишком ярким был этот свет. Хм, почему то свет ассоциировался у меня с жизнью. Думаю, это нормально, и не у меня одного такая ассоциация. Осмотревшись, я вспомнил события вчерашнего вечера. Твайлайт увлеченно расспрашивала нас с Зекорой о том, как я попал в этот мир, кто я такой, ну и прочую херню, которая была интересна ей. "Хорошо, что я не выдал того, что прекрасно осведомлен об этом месте и его обитателях. Что ж, придется делать вид, что мне тут ничего не знакомо" - подумал я. Вслед за этой мыслью пронеслась другая : "Придется быть очень осторожным. У этих пони с интуицией все в порядке. Одна ошибка - и возникнут вопросы. А мне они нахер не нужны". Порассуждав таким образом и задав себе модель поведения, я встал с кровати и оделся, затем глянул в зеркало : оттуда на меня взглянул мужик лет тридцати, со шрамом через левый глаз. Волосы его были темными, но не черными. Отдельного описания заслуживает взгляд - синие глаза пронзительно смотрят на тебя, прям как две льдинки. Или две капли воды... Ну, короче вы поняли. Я усмехнулся : -Герой, мать твою... Отвернулся и покинул комнату. Спускаясь по лестнице, я уловил вкусный запах - вероятно, это был какой-то пирог. "Ну, пожрать мы всегда рады" - подумал я, следуя за чарующим мой голодный желудок ароматом. Этот аромат привел меня на кухню, где я обнаружил фиолетового дракона весьма скромных габаритов - то был никто иной, как Спайк - подручный Твайлайт. Тот, с удивлением воззрившись на меня, спросил: -Ты кто такой ? Я снова хмыкнул (чувствую, далеко не в последний раз) и ответил достаточно кратко : -Гость. Прибыл вчера поздно вечером. Спайк понятливо кивнул, мол, это же Твайлайт, от нее всего можно ждать. и сразу сказал : -Твайлайт еще не проснулась. -Да ну ? А сколько времени ? -Шесть утра. Я присвистнул : -Однако... Что ж, давай тогда тебе хоть помогу. Не привык сидеть без дела. Дракончик покосился на меня : -А ты готовить то умеешь ? -Еще бы. Всю жизнь, считай, один живу. -Хорошо. Тогда помоги мне приготовить пирог с черникой. -Да без проблем. Короче, мы принялись за работу. Попутно я осматривал помещение : ну что тут сказать ? Основной материал - камень. Много кристаллов, витражи. Флаги висят, короче, больше похоже на маленький дворец, чем на замок...

***

-Ооо... ничё так. - я вкусил нашего общего пирога и был доволен. - Только немного подгорел... - Спайк вглядывается в свой кусок со слегка почерневшим днищем. - Да ничего. Вкус гари для меня как родной. Я воюю уже более десятка лет. Миротворческие операции это, или карательные, война поглотила меня полностью. Дракон подавился, услышав данную информацию. Ну, я любезно хлопнул его по спине. - Ты... солдат? Конечно, мне не особо интересно из какой ты страны и кем являешься, но, какой-то ты странный... - А вы странные для меня. Особенно Твайлайт. Вчера мне пол ночи ебала мозги: "Расскажи больше! Расскажи больше!" Ну я и рассказывал, пока совсем не вырубился. Я ей про все эпохи нашего мира понемногу рассказал, теорию эволюции, строение антиграва, про термоядерные реакторы, электромагнитную рельсу... Даже про конкретно моё время. 2029 год и рассвет Российской Империи... А ей всё мало. Какая она нахуй принцесса дружбы если вообще не понимает что такое мораль и потребности живого организма? - Эээ... что ты несёшь-то вообще? - прищурившись спросил он, заглатывая кусок. - Вот, она отвечала точно также, когда я ей говорил всё это. Прям через каждое слово. - Как не только принцесса, но и хороший учёный она должна реагировать намного адекватней меня. Ну, на всю эту странную муть что говоришь. - Занесло меня... дожили. Рассказываю цветным поням про антигравы и плазму, зная что у вас глубокое средневековье с магией! - Как понимать... средневековье? У нас 9462-год по эквестрийскому календарю. Отсчёт идёт с первого дня основания... стоп, как-то я не задумывался почему именно так. Всю жизнь живу с книгоманкой, а не знаю такого элементарного. Почему именно эта дата и дата чего... Уж точно не дата основания Эквестрии. Да, я-то тоже не особо понимал их хронологию в сериале. Ведь про это почти ничего не сказано. Ну, ладно, будем разбираться. Но сперва, конечно-же освоиться. Закончив завтракать, давно я не ел ничего домашнего не из пайков, отблагодарив дракона за компанию, я пошёл искать выход. Похожу по городу, гляну каково оно, быть в мультике когда мультик это реальность. Всё выглядит не как рисовка. Пони всё-такие-же маленькие цветные лошадки со всё ещё достаточно большими глазами, не критично, полголовы не занимают. Вернувшись в комнату, я захватил свой ремень с оливковой бляхой орла со звездой в середине. На нём был естественно закреплён мой нож, а ещё фляга. Они мне возможно пригодятся. Мало ли. Денег я ещё не зарабатывал. А карту с моими кредитами с прошлого жалованья у меня не было. К сожалению, осталась в том мире, как и всё остальное. Какой-же я дурак. Надо было просить хоть примитивный самопал из каменного века. Не говорю уже про ТОЗ-Р19М, самая говённая импульсная однозарядка охотничья. Ну, ладно. Место спокойное, относительно. Народ не полезет грабить тебя, да и к чужакам они не особо агрессивны. "Ладно, как говорят веруны: с Богом." Я таки нашёл выход, по подсказке проходившего мимо Спайка. Он несколько минут ржал, над моей бедой, но мне как-то было плевать. Всёже, он меня спровадил до выхода и вот я стою на мраморно-самоцветной тропе. Удивляюсь, как Спайк её не сожрал. Есть-то он может всё, а вот есть драгкамни это для дракона престиж. Хотя что я говорю, у них злата и камней как говна. Да, пока на улице не особо светло, пахнет озоном после дождя, да и немного прохладно. Ходу от замка до города километр, но он был огромный. Больше чем в сериале. Ей бы не мешало провести... блять! Заткнись, заткнись! Хотя малюсенький шанс есть. Газовые плиты они используют. Хотя они уже безнадёжно устарели. Обсуждая и осуждая поней сам с собой, я не заметил как врезался животом и кое-чем ещё в столб со знаком. Схватившись у себя между ног, я глянул на надпись: "Добро пожаловать в Понивилль" Да, блять. Добро, прям по вашим яйцам с любовью. Лучше бы написали: "Смотри себе под ноги, дерево!" Ладно, довольно шутить. Вот и окраина города. Всё те-же домики с соломенным крышами, в стиле германского феодального крестьянства. Народу можно по пальцам пересчитать. Ну естественно, раннее утро на дворе. Помимо пони здесь были грифоны, несколько кошек-гуманоидов, проходивших группой, изменённые чейнджлинги, теперь похожие на помесь жуков и павлинов. Фу, по ним я точно не скучал, когда пересматривал в отпуске в Вегасе. Но как ни странно, вся эта разношёрстная бригада конечно обратила внимание на меня, но не такое какое я ожидал. Немного поглазели и возвращались к своим делам. Помимо классических для этого городка домиков, мне встречались нестандартные. В них было больше каменного и бетонного. Видимо, после возвращения Найтмэр, Дискорда, нападения Тирека и так далее, городская администрация сделала вывод, что здания надо укреплять. Ну, лучше для них. Хотя как по мне надо сформировать гарнизон с пожарными и милицией. Наподобие наших. А то я не вижу здесь ни единого постового. Ну пускай даже в честном обществе найдётся мошенник, которого надо отправить в СИЗО. Нда, дела. Недолго думая, я пошёл искать рынок. Пони здесь тоже немного, как стоящих у прилавка, так и покупателей. Опять же, дело во времени. Находился форум ближе к ратуше, окружённый домами со всех сторон. Но пока я его нашёл, прошло где-то полчаса. Этот город в реальности больше раза в пять и я чисто ориентировался по знакомым мне зданиям Мейн сикс. Но, даже так, я пришёл в нужное место. Ничего особенного, в основном. Пони продают фрукты и овощи, разную выпечку и посуду. Вон тот кошак барыжит... это что, план? А, это чай. Этот гриффон, своей птичьей половиной похожий на дятла торгует кинжалами и короткими мечами, довольно искусно сделанными и явно не под размер пони. - Не ссыкуешь шо мусора загребут? - обратился я к оружейнику. - Я не говорить твоя язык. Твоя должен говорить как я! - обращаясь ко-мне как к китайцу ответил он. - Я говорю, не боишься что в каталажку упрячут, за незаконный оборот оружия? - Мне плевать. Такой товар пользуется большим спросом в этом городе, в связи с отсутствием легавых, а после нападения короля Шторма, сопротивление было подавлено за считанные часы. Ближе к полудню все мои ножи разбирают. Вот поэтому ни шерифу, ни принцессе Твайлайт не сообщают. Хе-хе. - А что если кто-нибудь настучит на тебя? - прищурив глаза я ухмыльнулся. - Тогда толпа задавит тебя числом. Если меня посадят - понивилльцы будут ой как недовольны. - Пародирующе моё выражение лица, ответил тот. Я всегда представлял гриффонов полными мразями, судя по Гильде, но этот какой-то не особо агрессивный. Он конечно тот ещё капиталист, но довольно сдержанный. - Ты это по совести делаешь, или так, из-за выгоды? - я решил проверить его моральные принципы. - Мои действия нельзя охарактеризовать чёрными или белыми. Я получаю выгоду с огромных продаж, даю гражданским средства самообороны, вливаю с этих самых продаж огромный налог в казну моего родного города Гриффонстоуна, тем самым внося вклад в его восстановление. Делаю-ли я это по совести или нет - решать тебе. Я всего-лишь продавец и пешка. - И кто тебе их поставляет? - Ты решил что я тебе вот так вот просто расскажу все тайны? Чего ты тут разнюхиваешь, а? - Ладно, забудем. Я здесь недавно и не многое понимаю. Всё-таки знаю эту страну только по сериалам и фанфикам. - Что такое сериал и фанфик? - Чёрт. Язык мой - враг мой. - Думаю что кино и проекторы знаешь. А сериалы это большие фильмы, поделённые на несколько частей. - дятел приподнял бровь. - фанфик... ну... короче теоретическая история, сделанная разными авторами по одной теме. - ффухх... чуть не проболтался. Клянусь Николаем Вторым, у него бы взорвался его куриный мозг. - Ты точно издалека. Слушай, вот мы разговариваем уже битый час, а я до сих пор не знаю твоего имени. - Что, продавец хочет узнать потенциального клиента поближе? - А ты разве собирался что-то покупать? - Да у меня и денег нет. Я Александр. Можно просто Саня, или Тёмный. - я протянул ему руку. Он немного поглазел на незнакомый жест и спросил: - Что это значит? - Рукопожатие. Традиция моего народа. Немного по колебавшись, он положив в мою ладонь свою птичью лапку. Как у бабы, серьёзно. Тощая и когтистая. Я зажал и протряс её. - Ладно, Тёмный. Я Каломир. Для знакомых Кали. - Вот и познакомились, Каломир. Возможно я ещё зайду. Если деньги будут. - На этом месте меня уже не будет. Я вернусь только через неделю... - гриффон скосился на мой пояс. - А, у тебя есть свой нож. Дай взглянуть. Видимо, он хочет его у меня купить. Или украсть, пёс его знает. Я вынул его из ножен и подбросил вверх, после покрутив опять взял в рукоять. Да, его удивлению не было предела, когда он увидел этот широколезвенный съёмный клинок. Над ним был кабель электризации с универсальным кронштейном. Верхняя часть вмещала в себя микроблок питания, способный превратить нож электрошокер. А при кустарной доработке и установки военного энергоблока, будет прожигать всё что попало под лезвие насквозь. Но есть риск что нож может взорваться. Хоть он и вольфрамовый с керамическим чёрным напылением. Рукоять телескопическая, изолированная и эластичная. - Какой... необычный вид. Наверно стоит очень дорого, раз такой навороченный. Довольно красиво и зловеще. - Чего? Это самый простой охотничий нож. Сделанный из не горящего очень прочного металла. А стоит всего рублей 40. Переведя на международные кредиты не более двухсот. - Ого, этот нож у меня с лапами оторвут. За сколько продашь? - ну как я и думал. - Не продаётся. - Продаётся всё, только назови подходящую цену. - Не так возьмешься - умрёшь. Не туда нажмёшь - останешься без оружия. А у твоих основных клиентов нет пальцев, и зубами с магией орудовать... ну такое себе. Смертельно опасно одним словом. Наши охотники и без защитных перчаток энерго-оружие даже в руки не берут. А армейцы вроде меня предпочитают Малюк-15. Старый-добрый булпап под патрон 5,8мм. Мороки меньше, да и магазины легче картрижей с Гелием-3. - После фразы: "энерго-оружие" я вообще перестал понимать что ты говоришь. Ладно, понятно что перепродать его за битсов 200-400 мне не суждено. - Пардоньте, товарищ Каломир, ваша жажда лёгкой наживы может пагубно сказаться на репутации твоей и твоих хозяев. Лучше для тебя, если в обороте не будет такого навороченного клинка. - Как скажешь. Думаю, так действительно будет лучше. Слушай, у меня есть предложение: Нам нужен сильный грузчик и опытный охранник караванов с угражающей внешностью. Но желательно правильный. У тебе буквально на морде написано что ты подходишь. Так что, если интересно, я в нашей конторе тебя занесу в список кандидатов. Раз ты недавно здесь, то тебе нужна работа. Как и нам профессиональный кадры. Земнопони неспособны без посторонней помощи погрузить товар в повозку, а минотавров по области по пальцам пересчитать, да и мало кто из них согласится быть охранником и мотаться туда-сюда. Гордые дюже твари, хоть и не намного выше тебя. Платим хорошо. Аренду вон того среднего домика окупает на несколько месяцев. И это за один путь туда-обратно. - Хмм... знаешь - записывай. Обеспечивать постоянно меня никто не будет, да и сидеть на шее у принцессы дружбы я не намерен. - Ладно, тогда через неделю на тебя выйдут наши парни и проведут через кордон до нашей пригородной конторы. А там уже... - дятел скосился мне за спину м медленно прервал фразу. Я посмотрел себе за плечо и увидел серого пегаса. На нём был тёмно-синий китель с шестиконечной позолоченной звездой на груди. На голове каска цвета формы и с гребнем подобный королевским стражам, но чёрный. К слову его хвост тоже был чёрный. - Эээмм... ш-шериф? - неловко улыбнулся Каломир. - Хе-хе. А я тут... с парнем этим поболтать решил. - потом сурово глянул на меня. - Хватит, Каломир. Наконец у меня есть основания прикрыть твою лавочку. Выйди из-за прилавка и не делай резких движений. Вы, гражданин, свободны и попрошу немедля удалиться. - как только он закончил говорить, по его спине постучало чьё-то длинное чёрно-красное копыто. И он и я глянули на того, кто это сделал. Это был пони жеребец. Всё его тело было закрыто под серым плащом, а рост его был сравним с ростом Селестии. Даже чуть выше. Из под капюшона торчал мужской красный с чёрным нос и длинный рог. - Успокойся начальник, всё законно. - из под капюшона прозвучал мужской голос. И гриффон сзади меня и пони-мент вздрогнули, когда фигура стала говорить. - Может, скромная сумма платиновых битсов позволит тебе понять, что здесь всё хорошо? И что здесь самая экономически развитая точка...ну да ладно. Держи и успокойся. - Из под накидки здоровый пони достал увесистый звенящий мешочек и левитировал его магией к копу-пегасу. Всё ещё трясясь от страха, серый схватил в зубы кошель и разбежавшись взлетел. А странный высокий единорог кашялнув, рысью ускакал прочь. Я хотел его догнать и расспросить что это было и почему он защищает Каломира. Но только я сделал пару шагов в его сторону, он растворился в красной вспышке. Как только это произошло, я подошёл к барыге. Он всё ещё пялился в ту сторону, откуда тот выскочка телепортировался. Я пощёлкал пальцами перед его квадратными глазами и он всё-таки обратил на меня внимание. - Ч-чёрт. Вот это везение. - на выдохе сказал грифон. - Знаешь этого мужика? - Я много с кем встречался и говорил, но пони-гиганта в плаще ни разу не видел. Я понятия не имею зачем он отогнал от меня шерифа, но теперь я знаю что взятки он любит. - А мне вот интересно, что это за чел и зачем он тебя покрывает. Ну, ладно. Пойду я пожалуй. Увидимся через неделю. - я оторвался от прилавка и отряхнув руки, протянул левую Кали. - Что, и при прощании тот-же самый жест? - на что я только нервно вздохнул и махнул на него рукой, а потом развернувшись на градусов 180 пошагал дальше. Через пару десятков метров, меня остановило ощущение, что за мной кто-то скачет и что-то про себя шепчет. Я, решив перестраховаться схватился за нож и посмотрел себе за спину. Хмм... зелёные глаза, оранжевая шерсть, волосы блондинистые и ковбойская шляпа. Этим ощущением за спиной оказалась Эплджек. Та деревенская пони-подруга нашей книжной принцесски. Неловкая улыбка и направление её тела вбок ко-мне, вкупе с её рослостью и развитой мускулатурой, весьма приличными для кобылки смотрелись нелепо. Теперь я понял, что земнопони не идёт попадать в такие ситуации. Спустя пары секунд гляделок, она через зубы пробубнила: - Хех, здарова, хлопец. - и после снова замолкла. Видно продолжить диалог нечем. - Чего разнюхиваем, гражданка? - убрав руку от рукояти спросил я. - Нуу... я... просто хотела кое-что спросить. - А вместо этого незаметно стала дышать в затылок. - саркастично дополнил я её объяснения. - Я, просто не знала, какого вы пола. Вот и думала как обратиться. - Итак, вопрос? - не захотев дальше здесь стоять, я сразу перешёл к делу. - Я... видела вы разговаривали с Каломиром и тем странным высоким пони, и хотела бы спросить, знакомы ли вы с ним? - Не понимаю о чём ты говоришь. Тебе случайно не померещилось? - всё-таки не хочется чтобы тайну личности этого хрена разгадали быстрее меня. Я довольно заинтересовался этой новой личностью и его странными действиями, что явно случились не по совпадению. - Не надо мне тут увиливать от ответа. Я ложь нутром чую. - переключившись на серьёзный тон ответила пони. - Поздравляю, ты стала очевидцем того, как кто-то не будет говорить тебе правду и кого ты не заставишь этого делать. И вообще, моё законное право ничего не говорить. Не знаю что у вас там по конституции какие права и свободы, но думаю не хуже чем у нашей, российской императорской конституции. От моих замудрённых слов она буквально зависла. Деревенщина же. - Да и в принципе я сам понятия не имею что это за чувак. Быстро она опять переключилась: - Хватит мне лгать! Всё это не может быть простым совпадением! Например ты. Странное существо, как и тот пони появился из ниоткуда сегодня прямо утром! А вдруг вы опасны? Охх... как же мне надоело здесь топтаться... - Слышь, ваш ментяра припёрся вязать Каломира, а тут появляется этот и пихает ему кошель платиновых. Шериф в страхе с деньгами улетает, а незнакомец исчезает. Я то тут причём? Был смертельно ранен на спецоперации в Пекине фугасной гранатой. Лёгкое пробито, харкал кровью. Кишки в фарш из дерьма, трубок и металла. Медленно подыхая в реанимации я начал видеть глюки, что ко-мне пришла Смерть. Мы с ней договорились, и вот я здесь. Не дохлый. Очнулся позавчера в вашем сраном лесу, чуть снова не убитый деревянными собаками! Что-то я не вижу на её мордочке удивления. - Не верю. - хитренько так на меня посмотрела. Вконец утомившись, я обошёл её сбоку и махнув рукой сказал: - А, иди в жопу. Как я ожидал, яблочная поскакала за мной. Пытаясь меня остановить. Ну никак не хочет отъебаться, учитывая даже то, что я сказал правду. Так я и шёл себе, пока не увидел промелькнувшую перед глазами горизонтальную полосу и не почувствовал давление на область груди и спины. Это заставило меня остановиться и глянуть на торс. Я оказался связан по локоть ковбойским лассо. Приняв как должное, я дотянулся до ножа и с лёгкостью разрезал канат, в связи с его тонкостью. Верёвка упала на земь, а я пошёл дальше. Как вдруг, почувствовал вибрацию топота. Моментально среагировав, я увернулся бешеной кобылы, кто хотела с разгону заехать мне по ногам. Сделав винт в сторону я поймал Эпплджек полёте. Шляпа соскочила с её башки. Да она бы и не долго летела. Тяжеленная гадина. Чудом руки не оторвало, когда спасал её от врезания в дерево. Но, я и сам то по телосложению неплохо тащу на руках два 20-килограммовых снаряда 120мм, по штуке в руку. Оказалось, она легче двух выстрелов. Больше 25 я бы не дал. Учитывая что она довольно здоровая. Хоть и маленькая пони, размером с овчарку. ЭйДжей крутилась и вырывалась, задним копытом ткнула мне в ребро, передним в нос. На то, как я её скручиваю пялились прохожие. Но я всё же крепко собрал все её ноги к обе руки и она на удивление успокоилась. - Ну чё, будешь продолжать на меня нападать? - Как удобно... - пробубнила пони в ответ, расплывшись у меня на руках. Я прошёлся носом по рукаву. Блин, странная хрень щас произошла. - Ладно, раскаиваюсь. Я прибыл из другого мира позавчера и не понимаю что здесь происходит. Реально. - жаль баб бить некультурно, а то я из неё шашлык из отбивных бы сделал за мой сломанный нос. - Не отпускай меня, ладно? - таким же расслабленным голосом ответила она. - Приехали блин. По ебалу мне заехала, связать пыталась, а теперь на ручки просишься. Вдобавок ты весишь с целый миниган, и то, без патронов. Далеко я тебя не утащу. Раз успокоилась, то слазь с меня блять! - с этими словами я разжал конечности пони и сбросил ногами вниз на землю. Подняв её шляпу, шлёпнул её ей на голову, предварительно отряхнув. Только Эплджек хотела сказать мне что-то нехорошее, как у меня перед ухом что-то прожужжало, а краем глаза я заметил радужную полосу в стороне уха. Она промелькнула на мгновенье, но я уже догадываюсь кто можешь двигаться так быстро. Позади от меня слышится хлопот крыльев. - Это было потрясно! Никто ещё не смог скрутить Эплджек, кроме тебя так унизительно, да и вообще никак. - в моём поле зрения, со стороны затылка появилась вылетевшая... - ты явно реально крут. Но, до уровня твоей несравненной Рейнбоу Дэш недотягиваешь. - своим скрипучим голосом похвалила и похвасталась радужная дурочка. - Дэш, это было просто недоразумение. Я его неправильно поняла, приняла правду за ложь и получилось что подрались. - Нда, безклылый, а такие трюки творит. - Ты ещё настоящих трюков не видела. Видал я как Лёха, пилот-координатор Ту-35 такие трюки выполняет на своей машине. Особенно его подрезание вражьих самолётов, а его финты... просто нечто. Хороший мужик, отлично летает, но тусовщик ещё тот. - Зови его сюда. Я его сделаю на раз-два! Отреагировал я на это усмехнувшись. - Слышь, радужная. Ты за ним не угонишься. Пять скоростей звука на форсаже, это 6000км/ч - Чёёё?! Какие ещё километры?! - Стыдно такое не знать. Километр это 1000 метров. Метр - единица измерения длины. - ответил проходивший мимо жеребец-земнопони. На нём был синий пиджак, а грива стояла лесом коричневых волос. - Хех, спасибо док. - сказала прохожему пегаска. - Так или иначе, прости меня за этот поступок, я реально опасаюсь это проклятого парня. Нос не сильно болит? - Меня много раз дырявили, жгли и резали, но вот он я. С целыми костями. Так что, это так, безобидный тычок. - Эм, а рёбра как, или что там у тебя внутри? - Поболят и перестанут. - Тебя бы надо показать Твайлайт. Она любит поболтать со странными существами. - брякнула уже Рейнбоу. - Она была первая к кому меня отвела зебра Зекора. Щас дрыхет и я вышел осмотреться. - Чего? Уже даже с нашей Зекорой успел повстречаться? - Слышь Дэши, он с Диколесья пришёл, так что не удивляйся. - Can I go now? (Мне уже можно идти?) - решил я кое-что проверить. - Знаешь первореформенный? - слегка удивилась ЭйДжей. - Ага. У нас его называют английский и используют почти 3 столетия. - Ладно, парень. You can go. (Можешь идти.) - на инглише ответила шляпа. - я не люблю уроки истории. Так что пожалуй пойду я. Глядя, как Джеки поднимает свою верёвку, я спросил у Дэш: - А ты чего не улетаешь? - Показать тебе город? - тоже глянула на удаляющуюся Эплджек. - На маршбросок ты меня не разведёшь. - Ой, да ладно, мы же не в гвардии, чтобы бегать по приказу командира. - Не помню уже когда в первый раз наш ротный нас гонял. - Да пошли уже. Или хочешь чтобы Пинки Пай тебе в твою честь устроила переезднознакомящуюсуперпупервечеринку? А я видела, что ты можешь сделать если довести тебя. - Она медленно двинула своей аэродинамикой вдоль дороги, этой же аэродинамикой хлопнув меня легонько по затылку. - Сама придумала это определение? - почесав вышеперечисленную область спросил я. Только я начал следовать она ответила: - Да нет. Позавчера его придумала Пинки. Как только увидела какого-то странного здорового единорога в плаще. Хотела ему устроить, весь город поставила на уши, а он пропал. Может это какой-то очередной злодей, или неизвестный брат принцесс. Но если так, то он аликорн. - Не знаю кто это, но меня этот хрен заинтересовал. - А уж как Эплджек на нём помешалась. Раньше она никого так не тормозила и не допрашивала. - На работу мне только через неделю, так что я тоже займусь этим парнем. - Не советую этим заниматься без поддержки какого-нибудь сильного мага или наряда стражи. Мало ли на что способен этот незнакомец. - Хех, судя потому как он неожиданно отмазал Каломира от вашего шерифа, прям при мне, думаю он сам мной заинтересовался. - И с чего ты это взял? - Сама подумай: челнок-контрабандист предлагает мне работу, тут один крылатый мент хочет его забрать, как сразу, появляется этот и пихает ему деньги чтоб отвалил. Совпадение? - Ой, да дискорд его знает. Постой-ка. Ты будешь работать на него? - А ты имеешь что-то против гаранта безопасности в нелёгкое время? - на мой встречный вопрос она резко стала отнекиваться. - Что? Д-да нет. Грифон этот довольно крут. Но, летает, мягко скажем не очень. С рождения, по слухам его знакомых что-то у него в голове работает неправильно и он не может сам себя стабилизировать в полёте. - Уж больно знаменит, раз такое известно? - Да каждый второй единорог у него ножи покупает. Повезло им. Нож копытом не удержишь. Иногда мне самой хочется как Твайлайт, иметь и то и то. - Не знаю, удивляться ли мне тому, что ты так тепло относишься к здоровому незнакомцу, что какой-то подозрительный. Странными словами бросается, контрабандой промышлять вздумал, из леса пришёл в конце-концов. - Я просто стараюсь дружить со всеми. Особенно если новый друг любит драться. На твоём лице, не знаю правда зачем ты его стрижёшь, много шрамов. Явно не от случайного пореза. - Нос свой сую куда не надо, вот и режут его иногда. И я не стригусь. На теле человека нет полноценного волосяного покрова. Разве что на голове и у мужчин на лице. - Ой, да не грузи своей биологией. Расскажи лучше скольких ты побил, или... убил... хе-хе. - Для твоего пёстрого, безобидного и слишком заметного окраса ты очень любишь слушать про такое. - Насилие это же так круто! Кхем, обоснованное, конечно. - Я не благородный рыцарь, чтобы рассказывать о своих подвигах. Я не воин, я солдат. А для солдата убивать других это не призвание, а работа. Я выбрал эту профессию, потому-что был выбор. А мог бы быть бизнесменом, учёным или инженером, но вот стал тем, кем я щас являюсь. - Ну хоть что-то на твоей "работе" было интересного и эпического? - всё, надоела. - Ты мне вроде город показать собиралась, нет? - А что тут показывать-то? Ратуша, она же городская мэрия, пару закусоных, Бутик "Карусель" моей подруги Рэрити. Есть ещё сахарный уголок семьи Кейков, там Пинки работает. Ну, ладно, раз обещала, то покажу. Давай, только ускоримся. - с этими словами, она рванула вперёд. Да так рванула, что я не успел среагировать и просто чувствуя как меня пытаются наебать показал ей средний палец в дорогу. Как только Я отвернулся чтобы уйти, она снова прожужжала около меня и подлетела ближе. - Хехехе. Видила бы я твоё лицо, но не могла, яжь со скоростью звука летела. Тхахахахаха! - я уже не могу это терпеть... - Чем бы в тебя кинуть... - пытаясь побороть ярость, безразлично пробубнил я. - Ой, да ладно. Не настолько я уж и выбешиваю. - Я на грани. Ещё чуть-чуть и я бы тобой в дартс сыграл. Насадив на тебя копьё. - Эмм... нуу... окей. Хорошо. Есть другой вариант: по пути ты мне рассказываешь о службе. - Хочешь слушать про кишки и трупы, ну ладно. Это будет для тебя наказанием и я буду рассказывать пока тебя не потянет блевать. - в такт дёргая руками, с этими словами я пошёл вдоль дороги.

***

Подведём итог моей экскурсии: У них реально под запретом продажа оружия, вообще не видел мясо, пони, как бы это ни было очевидно, преобладают в мире блять пони. Удивлялись присутствию человека лишь некоторые. Видимо, осведомлённые. Оно и понятно, для них нормально видеть дохрена разумных существ кардинально от них отличающихся. Но главное, радужная лошадь всё-таки блеванула, прям на первой истории и мгновенно растеряла интерес ко всей моей военщине. Лучше для неё. На современной войне она была бы больше проблемой, чем преимуществом. В целом, ничего нового я не увидел, а просто просмотрел серию МЛП в ГиперHD. Скучную, непоучительную, нецензурную серию МЛП. Блеск. Я бы ещё иронично похлопал, но это же текст. Обойдя места славы Шестёрки, я расстался с радужной и двинул обратно, в замок-дерево Твайки. Надеюсь принцесса книг уже оторвала жопу от койки. Пускай решает, что со мной делать.

***

На данный момент, я сижу в кресле, полностью улёгшись на спинку. Чего я расселся ? Жду нашу принцессу, которая как меня увидела, сразу пошла, как она сказала, "на кухню". Теперь, спустя где-то полчаса ожидания, я слышу цокот копыт нескольких лошадей. Большинство из них глухие такие, металлические, будто подкованные. Ну и один бодрый такой, звонкий. Т.к. вход был у меня за спиной, пришлось заглянуть себе за спину. Я чего то такого и ожидал... Сразу же приняв исходное положение, я выхватил нож и завел руку с ним за спину, дабы быть неожиданным. Что я такого опасного увидел? Чёрт, этот баклажан с ногами привела ещё двух своих соправителей, кроме того, в окружении их эбонитовых и золотых истуканов. Как только в моём поле зрения показался длинный синий рог, я сразу же накинулся на его обладателя. Точнее, обладательницу. Я в кувырке схватил принцессу ночи за спину и она приземлилась ко-мне на живот. Я, не долго думая, приставил нож к её горлу и поднялся вместе с ней. И тут же я получил "железную деву" из откидных лезвий стражей Луны и копий гвардии Селестии. Луна, в отличие от сестры, не понимала, что происходит, под её глазами были видны мешки, а сама она была какая-то дёрганная. Мордашка Селестии стала угрюмой, а Твай стояла в ахуе. - Что за херня Твайлайт, какого хрена ты растрещала им про меня ?! - хоть я это делаю в целях самозащиты, мне уже стыдно, но пути назад нет уже точно нет. - Отпусти мою сестру, человек. - монотонно сказала Солнцезадая. - Оу, так значит, уже знаем, что мы есть человек. Хомо Сапиенс с планеты Земля страны Российская Империя, города Питера. Так вот, Твайлайт: что эти две здесь забыли? - Сдавайся, тебе некуда... - Молчать ! - вспомнив себя в звании сержанта, я нагло прервал фразу дневной, ещё сильнее прижав ночную. - ну, фиолетовая, говори! - Я поначалу не поняла, что ты человек и какой-то... не такой. Не похожий на тех, кого я видела. Да, и ещё ты не превратился в пони при переходе между мирами. Более того, как мне недавно сказала Эплджек на собрании гармонии, ты общался с таинственным высоким пони, что был даже выше принцессы Селестии. - Я твоим подругам уже объяснял что я в первый раз этого вижу. Радужная вообще приняла его за братца вот этих. - Что за абсурд! О боги... Нет! Настолько коварное и злое существо не может быть нам с сестрой братом! И как ты вообще смеешь меня затыкать, смертный! - Монархи - ничтожества, захватившие власть эволюционным путём классов. У нашего императора отобрали большую часть полномочий и передали их интеллигентам и рабочим, создав народное правительство без самодержавия. - Очень интересно. - улыбнувшись Твай сделала листок с пером и начала это записывать. Заметив абсурдность ситуации, Селя возмутилась: - Твайлайт, сейчас не самое лучшее время для изучения врага! У него в плену Луна! - Ну... вряд ли он причинит ей вред. Он слишком спокоен. И правда, мне стоило спросить у тебя перед тем, как их звать. - Знаете, если крысу загнать в угол, она способна убить даже человека. Но я не крыса, а человек. Если человек загнан в угол, он сможет отбиться от нескольких себе подобных. Что для меня кучка лошадей ?... - Фиксирую... - опять пишет. Опять сыграв с Солнцезадой в гляделки, я заметил, что заложница начала хихикать. - Это всё настолько тупо, что я готова простить тебе это недоразумение, если перестанешь меня обнимать. - Блефуешь. - ответил я синей принцессе. - Что мне мешает сжечь твоё тело прямо сейчас? - Близость твоей туши к этому телу. - Эм, ладно, сдаюсь. Отпускай уже меня. - Где гарантии что не подпалишь меня в метрах пяти позже? Или ваши солдатики меня затыкают до усрачки. И вообще, требую дворянскую хату, дворянский вертолёт желательно с пушками и фитильную аркебузу от лучшего дворянского литейщика. Ну и дворянскую рюмку шотландского скотча. После этого, передам заложника родным. - дальше требования гарантий меня занесли на тавтологический сарказм. Несколько броненосцев тоже приглушённо захихикали. Вместе с ночной. - Ну, могу дать королевское обещание что стражи и сестра тебя не тронут. - Луна! - Тия, ты хочешь, чтобы этот бред кончился? Пускай этот смешной человек будет свободен. Ничего плохого он не сделает. Я за него ручаюсь. - странно слышать от копытного слово связанное с РУКАМИ! - Походу младшая оказалась умней старшей. - нагло ухмыльнувшись сказал я, выпуская лошадку на волю. - Сотрудничать с носителем военного опыта довольно выгодно. Только вот он отказывается прислуживать кому-либо и бить ему челом. Я давал присягу Российской Империи и служить другому двору не собираюсь. - Кхем, так-как вы достаточно редкое существо в нашем мире, мы великодушно прощаем это недоразумение. - как робот снова сказала Селестия. - Но, также я поручаю принцессе Твайлайт присматривать за вами и рассказывать о ваших успехах. Также, королевская казна может вам предоставить беспроцентный займ со сроком выплаты в 10 лет. - Воздержусь. Мне уже за сегодня предложили работу. По специальности. И не надо за мной следить. - Оставайся сколько хочешь, я до сих пор до конца не изучила свой замок, так что, твоё присутствие скорей хорошо, чем плохо, учитывая, насколько он внутри огромен. Ну и заодно составишь компанию моей ученице Старлайт. - Бла-бла-бла... ладно. Деваться мне некуда. - Великолепно. Раз мы всё решили, я высылаю в город отряд лунной стражи на долговременной основе. - Слежка за физическим лицом сотрудниками МВД без должных оснований дает мне право делать их них шашлыки. - блин, заигрался я с этими шутками. - Я сказала: "раз мы всё решили". Гвардейцы не по твою душу, человек. По моему указу стражи задержат нашего так называемого друга и доставят в Кантерлот. - Против предполагаемого аликорна? Сильнейшего существа, да ещё с таким длинным рогом, нарядом крылатых лошадей? Сами его караульте, может не укусит, а так вы просто рискуете просрать свои ходячие статуи. - И как нам тогда его поймать? - уже ошарашенная от моей логики спросила белая. - Мышеловку поставьте. Мне то какая разница ? Убьёт он вас всех, меня это не коснётся. Придёт к власти народ и ничего не изменится. - Не играй с огнём смертный, за такие слова тебя могут посадить. - монотонно сказала Луна, подходя к Твайлайт. - Твайлайт, отправь письмо Шайнинг Армору, он один из немногих кто может понять что делать. - А условно бессмертным всесильным правителям с многолетним опытом слабо просто подумать? А? Или продолжить долбить человека вопросами типа "что делать - что делать?!". Или, примените на мне магию сговорчивости, чтобы я раскололся. Обе сестры переглянулись с квадратными глазами. - Это слишком сильная магия даже для нас. - одновременно прогудели обе. Я похлопал и усмехнувшись сказал это: - Хех, 21-й век, 2024 год. Создан аппарат извлечения памяти из мозга. 2026 - создано устройство, программирующее сознание. 2028 - Записали человека на жёсткий диск и также без труда его извлекли. Лысые обезьяны, нелетающие, в мире без магии СОЗДАЛИ то, что позволяет летать и добиваться тех же эффектов, что и магия. Теперь к аликам подключились их констебли, тоже продемонстрировав шок и недоумение. - Многое из вышесказанного нам не знакомо. - пробурчала фиолетовая. - Нам тоже было не знакомо. - продолжая я снова присел в кресло. - За научные открытия и интеллект сжигали на костре, лечиться запрещали, мыться, заставляли вести кровопролитные войны. А потом, пришло здравомыслие и мы начали бурно развиваться. И вот результат : за три века у нас наивысший уровень жизни, свобода слова и высочайшие технологии внедрённые в повседневную жизнь. Представитель технологически развитой расы вроде меня с удовольствием укажет вам на ваши проблемы, но, не более того. - Это всё, конечно, захватывает и заставляет задуматься, но это не решает главной проблемы - подошла ближе синяя. - Тёмного пони, что может в любой момент начать убивать ни в чём неповинных жителей. - А зачем ему их убивать? - разведя руками задал я очевидный вопрос. - Злодею с угрожающей внешностью всегда хочется кому-нибудь навредить. - не отрываясь от очередного листка сказала Твай. - Хреново вы понимаете психологию... Даже конченный убийца будет думать зачем и кого он убивает. А этот, явно не за этим был. Так что, максимум он может коррумпировать этот город. Ну, это судя по личным наблюдениям, как он пихает вашему шерифу мешок монет. Да и чтобы продолжить оборот оружия в области. - Значит помощи мы от вас не добьёмся. Где вы видели торговца оружием в последний раз? - угрюмо проворчала Селя. Краем глаза заметил что Луна уже позади своей сестры и нервно мотает мне башкой. Кажется мне всё понятно... - Думаете я видел где этот барыга сидел? Прохожие то и дело болтают, вот и как-то сложилась картинка с сутью происходящего. - выкрутился. Но поступаю ли я правильно? - Понимаю. Что-ж, вынуждены вас оставить, королевские дела не требую отлагательств, да и Луне положен дневной сон, как принцессе ночи. - Хотел бы я тоже спать днём а бодрствовать ночью, но боюсь я биологически дневной. - от скука Твайлайт. И это записала. - Принцесса Твайлайт, повторяю: поручаю тебе временно содержать этого человека, подружиться и время от времени писать о своих успехах. Также, я освобождаю тебя прошлого поручения, с подготовкой к дипломатической встрече в Королевстве Гриффонов. Этим займётся принцесса Кейденс. - с этими словами Селестия и вся её свита двинула к выходу. Луна же, чего-то осталась. Только я отвёл от неё взгляд, как она снова ко мне обратилась: - Мистер Тёмный, перед отбытием я хотела бы поговорить с вами наедине. - с этими словами она рысью поскакала в ближайшую комнату. А куда делась половина её стражи? Ушла с Селей? Врядли. Недолго думая, я подорвался с насиженного места и предварительно схватился за нож. Догадываюсь я, куда могли деться кошкоглазые бэтмены. Пройдя в помещение с принцессой, я увидел её и остальных конвоиров. - Мы хотим предложить вам сделку. - ухмыльнувшись сказала Луна. - Внимательно слушаю. - подойдя ближе к главной, я сложил руки. - Вы... упоминали такие виды оружия, как пушки и аркебузы. Многие единороги кроме телекинеза и нескольких бытовых заклинаний, другого не знают. Земнопони вполне могут защититься и без магии, а пегасы способны улететь. Но что делать практически беззащитным единорогам? - Открывать школы по боевой магии, как вариант. И казна наполнится и граждане целее будут. - К сожалению, по законам, подписанным моей сестрой Селестией, открывать школы по боевой магии запрещено. Производить оружие на территории Эквестрии частным предприятиям тоже. Мы готовы купить у вас любой образец лёгкого метающего сферические снаряды оружия. Видимо, в добром мире милых поняш не всё так радужно. - Лист бумаги мне, с пишущей принадлежностью. - что-же, придётся помочь, может и деньжат заработать. У нас по конституции разрешение на оружие получить очень просто. - Мне... будет защита в суде если я попадусь? - А вы не попадайтесь. Что вы хотели написать на бумаге? - Список инструментов и деталей что мне понадобятся для сборки огнестрела. Надеюсь порох продаётся в магазинах? - В Понивилле есть лавка пиротехнических изделий. - буркнул ближайший к синей королевне страж. - Держите. - Луна создала листок с чёрным пером и левитировала мне.

Набор - "Революционер по-американски"

1) Несколько широких досок длиной не превышающих метра. 2)Крепкая труба, с диаметром полой части не больше 15-ти миллиметров. 3) Несколько форм для отлива нужных деталей и боеприпасов. 4) Доступ к местной литейной. 5) Трубка чуть меньше диаметра полой части трубы. 6) Мерная чашка. 7) Несколько кусков кремния. 8) Свинцовый слиток - 3 килограмма. 9) Лак для дерева. Просмотрев список, синяя аликорнша сказала: - Вполне приемлемый список компонентов. Завра же ждите посылку с данным содержимым. И... можете пояснить, зачем вы написали в заголовке слово "Революционер"? - Трудовик был любителем пиратов и огнестрелов. Родом из Канады. Вот и учил нас клепать дульнозарядники для реконструкций. Хорошо хоть на трудах нас учили работать на станках, сваривать и выплавлять в нашей кадетке. Да и он наши довольно качественные поделки хорошо продавал, делясь прибылью с нами. А что касается заголовка, так у нас в роте шуточное обозначение ударно-кремниевого замка такое было. В честь американской революции за независимость от Великобритании. - Будет интересно послушать, как только заказ будет готов. В посылку я положу адрес местного плавильного цеха за городом. Рабочих предупредят и они предоставят свои печи в свободное время от работы. - Идёшь поперёк указа высшего правителя? Затронув такую больную тему, что я так и не решался поставить, Луна не знала как на это реагировать. - Селестия придерживается политики абсолютного пацифизма. Это тысячелетие без меня прошло очень спокойно, но сейчас, когда были нападения ченджлингов, воздушных армад Короля Шторма, я задумалась над всем этим. Особенно после того, как меня заключили в эбонит, застав врасплох и я чуть не разбилась на мелкие кусочки. - Одним словом - пиздец. - почесал я репу. - Именно... что бы это не значило. Что-ж... мы обо всём договорились. - она вместе со своим отрядом бэтпони вылетела обратно - Стража, возвращаемся в столицу. До встречи принцесса Твайлайт. - с этими словами королева ночи скрылась за выходными дверями со всей её перепончатокрылой свитой. Сев обратно в кресло, я увидел и услышал Твайлайт, что показавшись повернула свой листок текстом ко-мне и сразу же улыбчиво обратилась: - Итак, Александр. Что значат слова: "Хер, усрачка, вертолёт, хата, жёсткий диск..." - как хочется заорать и выбежать в коридор...
56 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)