Две надежды человечества

PG-13
Завершён
896
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
272 страницы, 110 306 слов, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
896 Нравится 235 Отзывы 301 В сборник

Глава 6. Карты на стол

Настройки
POVПетра Рал Сегодня был на удивление солнечный день. Я служу в Легионе Разведки, но не как простой солдат, а как член отряда Леви Аккермана. Он сильнейший солдат человечества. За все время я не жалела, что поступила в Легион. Кроме меня в элитном отряде есть еще трое: Оруо, Эрд и Гюнтер. Все они очень умелые воины. Сейчас мы одни были в столовой, и каждый думал о чем-то своем. О чем именно они так усиленно размышляли, я не знаю, но лично я думала о следующей экспедиции. У нас очень мало сильных солдат, а выход за стену уже через пять дней. Так мы точно проиграем. Да еще интересно, куда уехали капитан, майор Ханджи и командор. Но я чувствую, что они уже что-то придумали. Вот только что? Ответ не заставил себя долго ждать. Через минуту послышался голос Зоэ:       — Здесь у нас коридор. Очень длинный коридор. Тут окно, тут дверь в уборную, тут опять окно, это окно…       — Очкастая, прекрати ты наконец. У меня уже башка раскалывается, — голос Леви. Дверь в столовую открылась и внутрь зашли: первый- Эрвин Смит, вторая- Ханджи Зоэ, третий- Леви Аккерман, а за ним пятеро незнакомых солдат. По нашивке я поняла, что они еще кадеты, тогда встает вопрос: что они здесь делают? Мы с командой встали со своих мест и молча отдали честь. Скосив глаза, я увидела, что мои напарники также заинтересовались новыми солдатами. Говорить начал командующий:       — Знакомьтесь, это наши новые солдаты Легиона Разведки. Давайте я вас всех представлю. Это — члены элитного отряда Леви: Оруо Бозард, Эрд Джин, Гюнтер Шульц и Петра Рал, — он по очереди показывал на нас рукой, а мы лишь кивали, когда называли наши имена.       — А это — Катерин Блейк. Стоит на пятом месте в рейтинге среди курсантов, — он показал рукой на красивую девушку со светлыми волосами и серыми глазами, которая приветливо помахала нам рукой.       — Привет. Приятно познакомиться, — радостно произнесла она. Не улыбнуться ей было просто невозможно. Даже Оруо, и тот улыбнулся краешком губ. Такая милая девушка и солдат. Как она решилась на такое? Да еще и стоит на пятом месте. Никогда бы не подумала.       — Это её братья: Ник и Клаус. Ник стоит на четвертом месте, а Клаус на третьем, — он указал рукой на улыбающихся близнецов. Они были похожи, как две капли воды, только глаза были разными. У одного — цвета свежей зелёной травы, а у второго — чистого неба.       — Приветик, — произнесли они одновременно. Да, они трое действительно похожи, даже их манера речи почти не отличается. Кажется, они даже понимают друг друга с полуслова. Хотя я не уверена на сто процентов.       — Это — Ален Абрамс. Стоит на втором месте. Я внимательно посмотрела на него. Да, он определенно был красив. Ален улыбнулся краешком губ и молча кивнул. Так стоп. Если он стоит на втором месте, значит на первом…       — А это — Валери Барроуз. Первое место в списке. От вида этой девушки у меня поползли мурашки по коже. Нет, она не была уродиной, даже наоборот: красивая фигура, бледная кожа, плавные черты лица, длинные чёрные волосы. Но её ухмылка — это что-то ужасающее, особенно с красными глазами, которые хитро блестели. Девушка смотрела на каждого из нас по очереди. Так как Эрд был ближе всех ко мне, я ощутила, как он едва заметно вздрогнул от её взгляда. Теперь Барроуз смотрела на меня. Ладони стали мокрыми от напряжения. Вдруг я вспомнила тот момент, когда впервые увидела гиганта. Тогда мне казалось, что еще немного, и сердце выпрыгнет из груди, ноги подкашивались, а руки тряслись так, что я не смогла сразу взять мечи. Тот первобытный страх, когда на тебя смотрят сумасшедшие глаза гиганта, когда ты понимаешь, что твоя жизнь на волоске. Липкое чувство… И я его опять испытываю, но перед Ней. Почему?       — …Почему они пришли сюда? — кажется, я слишком долго летала в облаках, так как смогла услышать лишь вопрос Оруо.       — Для начала, давайте пройдем в мой кабинет и все обсудим. После этих слов он развернулся и пошел по коридору. Нам ничего не оставалось, как пойти за ним. И вот впереди показалась дверь кабинета. Каждый сел на свои места. Леви, как всегда, сел на диван, закинув ногу за ногу. Я, Оруо, Эрд и Гюнтер сели около стола вместе с Зое, Смитом, тройняшками и Абрамсом. Барроуз же расслаблено села на диван около Леви. Капитан удивился. Об этом говорила его приподнятая бровь. Эрвин начал все объяснять. По его словам, эти солдаты действительно сильны и могут помочь нам. В дверь постучали, и внутрь зашел Майк. Мы все к нему очень хорошо относимся.       — Добрый день, Майк. Что-то случилось? — спросил командующий. Но мужчина не ответил и выразительно покосился на новичков. Значит, это очень ценная информация.       — Майк, ты можешь свободно говорить. С сегодняшнего дня они в Легионе Разведки. Давайте я, для начала, вас познакомлю. И все пошло по второму кругу, лишь с одним отличием: Майк обнюхивал их. Сначала Катерин, которая позволила ему называть её просто Кетти. Потом Ник и Клаус. Далее Ален, а потом Валери. Но слова, которые он сказал, поразили всех. ENDPOV Петра Рал POV Майк Я зашел в кабинет Эрвина, чтобы сказать нечто очень важное. Новость была плохой. Очень плохой. Оказалось, что в кабинете собрание. Я знал всех, кроме пятерых. Но Эрвин сказал, что им можно доверять. Я познакомился с милой девушкой Катерин. Знаете, запах может сказать многое о человеке. Например, Кетти пахла розами и яблоками. Необычное сочетание, но приятное. Аура её была солнечной, вот только было еще что-то, но я не смог понять что, ведь запах был едва уловимый. Но сразу скажу, девушка мне понравилась. Далее был Ник. В его глазах постоянно плясали чертята. Он пах дождевой водой, мятой и странным цветочным запахом, который я никогда не ощущал. Аура его была такая же солнечная, как у Кетти. Но и в его запахе было что-то непонятное. Парень мне тоже понравился. Следующим был Клаус. Я сразу понял, что они трое родственники. Точнее- тройняшки. Он пах свежей зеленью, которая так похожа на его глаза. Цветочный запах также присутствовал, но немного сильнее, чем у его брата. Наверное, это у них наследственное. Мне показалось, что он очень хорошо ладит с людьми. Было нечто такое, что могло сразу расположить людей к нему. Еще от него веяло неведомой угрозой, хотя это не очень странно, ведь он на третьем месте по силе. Как и его родственники, он мне понравился. Ален Абрамс. Запах горячего шоколада и ромашки. Необычное сочетание, но приятное. И еще я уловил запах… крови. Едва различимый. Он (запах) был слабый… И тут я понял, что у Кетти, Ника и Клауса кроме незнакомого цветочного запаха был еще и запах крови. Но он был едва заметным. Пока я решил не говорить Эрвину, ведь сам ничего не понял. И последняя. Валери Барроуз. Знакомая фамилия, но никак не могу вспомнить, где я её слышал. Запах опасности, крови и диких лилий сразу ударил в нос. Это очень плохо. Я внимательно посмотрел ей в глаза. Она дерзко смотрела на меня, чуть склонив голову на бок и ухмылялась.       — Скольких людей ты убила? — спросил я её. Все шокировано посмотрели на меня, а потом на Барроуз. Сразу заметил изменение настроения у её друзей. Валери перестала ухмыляться.       — Откуда? — спросила она.       — Запах, — коротко ответил я, — И не только у тебя. У всех вас присутствует запах чужой крови. У Блейков он едва заметный. Честно говоря, я даже не сразу понял, что это за запах. У Абрамса сильнее, чем у них. Но у тебя… Вот я и спрашиваю: сколько людей ты убила? ENDPOV Майк POV Петра Рал Мы с командой резко вскочили, чтоб если что, начать обороняться. В воздухе летало напряжение. Казалось, что от него даже волосы встают дыбом. Эрвин Смит, Ханджи Зоэ и Леви Аккерман просто сидели, но стали серьёзными. Обстановку разрядил Клаус Блейк:       — Ха-ха-ха. Мы столько лет прятались, и нас никто не мог поймать, а тут попались. И как? Когда нас обнюхивали! И смеялся он искренне. Без притворства. Шутку подхватил его брат:       — Да, брат, это позор. Валери, — он обернулся к Барроуз, возле которой еще стоял Майк, — что будем делать? Просто уйти не получится. После этих слов поднялись уже все: майор, командующий, капитан и Валери с друзьями.       — Послушайте, нам не нужны неприятности, — влез в разговор Ален Абрамс.       — Неприятности? А вы хотели, что за смерти невинных людей вы не понесете наказание? — возмущенно спросил Оруо.       — Невинных? — вдруг спросил Ник, — Вы думаете, что мы убивали ради забавы и наживы?       — А какое у вас оправдание?!       — Валери, можно я ему врежу? — спросил с надеждой Клаус.       — Нет, — строго сказала она, — Давайте сядем и спокойно поговорим.       — Хорошо, — ответил Эрвин Смит. Как он может быть таким спокойным? Они же убийцы.       — Если вы думаете, что мы стали ворами и убийцами только ради своей прихоти и наживы, то вы глубоко ошибаетесь, — начала Барроуз, — Про себя я умолчу, так как ничего интересного там не было. Сначала я познакомилась с Аленом. Мы были детьми, а на него напали несколько местных хулиганов. Но, увидев меня, они убежали, как трусливые щенки.       — Почему? У тебя и тогда была плохая репутация? — спросил Эрвин.       — Нет, — вдруг сказала Катерин, — Это все из-за её красных глаз.       — Да, — подтвердил Абрамс, — После этого случая я предложил ей свою дружбу. Но она отказалась! Со временем мы познакомились с Блейками. Мы тогда с Валери гуляли, и я увидел троих детей со светлыми волосами. Они стояли к нам спинами. Я захотел с ними подружиться, но когда протянул к ним руку — меня грубо ударили. И кто? Клаус! Мы все перевели взгляд на Клауса, который рассматривал потолок, будто это произведение искусства. Его брат старался сдержать смех и сказал:       — Ален, ты еще дуешься на это? Тем более, ты сам знаешь, какая у него реакция, когда кто-то незнакомый подходит к нему со спины.       — Теперь-то знаю. А тогда? Нет! Кстати, — теперь Абрамс посмотрел на нас, — Они из подземного города. Я поняла, что это про Клауса, Ника и Кетти. Лично я не была в подземном городе, но слышала слухи, которые ходили о нем. Главное правило — выживает сильнейший. Насколько я знаю, капитан Леви тоже из этого города. Легонько скосила глаза, чтобы посмотреть на реакцию капитана. Я увидела все то же спокойное лицо. И только руки его легонько дрогнули. Неужели там на самом деле все ТАК плохо? Тем временем продолжила Катерин:       — Да, это правда. У нас осталась только мать — Ребекка. Мы не знаем, кто наш отец. Но… Мать больна. Нам нужны были деньги на лекарства, которых у нас не было. Тогда все и началось. Мы с братьями и раньше воровали, но теперь к нам присоединились Ален и Валери. Но с каждым разом уходить незамеченными было все сложнее и сложнее. Вот тогда Ален принес УПМ, и дела пошли в гору.       — А кто научил вас им пользоваться? — спросили Эрвин, Ханджи и я одновременно.       — Валери, — ответили все. Вдруг Майк хлопнул себя по лбу. Я даже забыла, что он все еще здесь.       — Эрвин, я почему пришел-то. Король просил передать тебе несколько слов. Король?       — И какие? — спросил Эрвин. Он стал серьёзным.       — Время экспедиции перенесли. За стену мы должны будем выехать уже завтра.       — ЧТО?! — крикнули я, Ханджи и остальные из команды Леви. Это плохо. Очень плохо. Мы должны успеть подготовить лошадей, оборудование, солдат… Как мы все успеем? Мы даже новичкам не выделили комнаты. Где они спать-то будут? Через несколько минут Это вообще как? Нет, я все понимаю, но это? Вы спросите: почему я так возмущаюсь? А я вам отвечу. Все дело в комнатах. Клаусу, Нику и Алену нашли одну комнату. Возникает вопрос: куда поселить Кетти и Валери? Ну, тут половина проблемы решилась почти сразу. Ханджи Зоэ потащила к себе в комнату Кетлин. Но половина проблемы еще осталась: где поселить Барроуз? Но Эрвин Смит непреклонно заявил:       — Леви, она будет ночевать в твоей комнате. Все. У меня вопрос: КАК ТАКОЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ КОМАНДОРУ? Нет, вы не подумайте, я не ревную капитана Аккермана… Или ревную?.. Как же все сложнооооо. ENDPOV Петра Рал По коридору шли двое. Мужчина и девушка. Капитан и солдат. Леви и Валери. Шли они в полной тишине. Наконец они дошли, и Аккерман открыл дверь, первым заходя внутрь.       — Капитан Леви, Вы не джентльмен. По правилам этикета, первой должна заходить дама, — пропела девушка, закрывая за собой дверь.       — Я не вижу здесь никаких дам, — равнодушно сказал он.       — Дааа? А я кто?       — Солдат.       — Хм. Где мне спать?       — На полу.       — Пол холодный.       — Не мои проблемы.       — Я сплю на кровати.       — На кровати сплю я.       — Вы не гора — подвинетесь.       — Нет, — коротко ответил он, кидая свою куртку и садясь за стол. Леви зажег свечу и начал заполнять какие-то бумаги.       — Что Вы делаете?       — Пишу.       — Я вижу.       — Рад за тебя.       — А что Вы пишете?       — Не твое дело.       — А долго?       — Не твое дело.       — А много?       — Не твое дело. Валери нравилось доставать капитана. Она хотела пробить эту маску равнодушия. Барроуз села на кровать и продолжила свои расспросы:       — Вы спать собираетесь? Молчание.       — Вы меня слышите? Молчание. Девушка встала с кровати и подошла к столу. Бумаг было много. Вздохнув, она села на стул и взяла ровно половину бумаг. Именно тогда Аккерман соизволил поднять на неё глаза.       — Что ты делаешь?       — Пишу.       — Я вижу.       — Рада за Вас, — произнесла девушка с ухмылкой, не отрывая глаз от бумаги. У Леви начал еле заметно дергаться глаз.       — Зачем? — спросил он.       — Я спасаю Вам жизнь. Только представьте: Надежда Человечества капитан Ривай Аккерман попал в пасть гиганта, потому что заснул в полете. А все почему? Потому что Вы не выспались. У Ривая начал сильнее дергаться глаз. Но он решил промолчать. Эта ночь для всех была разной: трое парней делились впечатлениями от новых знакомств, но вскоре уснули. Зоэ долго рассказывала о гигантах Катерин, которая с интересом все слушала. Элитный отряд заснул почти сразу, и только Петра летала где-то в облаках; Ривай быстро закончил с документамт благодаря Валери, которая, как только закончила, побежала к кровати.
896 Нравится 235 Отзывы 301 В сборник
Отзывы (6)