***
На следующий день Окуда принесла яд, специально разработанный ею и Коро. Но, кто бы мог подумать, он обманул Манами и теперь у нашей цели появилась ещё одна способность — бесцветность и текучесть. После классного часа нам нужно было идти в главный корпус на общее собрание. Честно говоря, идти туда особого желания не было, но я не могла подвести Карасуму с Майю. Да и хотя бы один раз там появится всё же стоит. У меня даже появилась идейка сказать директору пару ласковых по поводу образования в школе. Ну, если вдруг встречу его. Спускаться с горы было так же долго, как и забираться на неё. Для меня это было словно утренней пробежки, так что, за эти несколько дней я успела привыкнуть. Ребята отдышались и мы пошли в спорт зал, строиться. Я стояла первая, фамилия которая досталась мне от Майю помогала мне стоять второй в списке класса. Был бы Карма, я бы не стояла так близко к D классу… Честно говоря, мне не нравилась здешняя атмосфера. Ребята стояли уткнувшись в пол, словно здесь было не их место. Хотя, от части оно и так, но они учатся в этой школе и вполне имеют право. Но, директору не до этого, он построил свою систему обучения и смог поднять школу так высоко, это тоже заслуживает уважения. Постепенно стали приходить и другие классы. Они не боялись шутить в нашу сторону, гнусно посмеиваясь. Только телефон спасал меня от их мерзких лиц и того, как бы не ударить разок по ним. — Эй, смотри, у них новенькая, — от созерцания фанартов одного аниме меня отвлёк один разговор. Волей-неволей, но я услышала его. Говорили явно обо мне. — ну та, что с телефоном. — Она иностранка? — Видимо, — я закатила глаза, легко вздыхая, — у нас в школе мало красивых лиц… — "Согласна… но вот в Е классе достаточно красавчиков…" — зал заполнился, все классы пришли и мы могли наконец начать цирк. Который я, как можно скорее, хотела закончить. — Вы все, стоите здесь, лучшие из лучших, элита, — начал какой-то учитель, стоя за требуной, говоря в микрофон, — Но если вы будете не осторожны, окажитесь в числе этих неудачников. — указывая на наш класс, гадко улыбнулся тот. Не будь моих правил, я бы даже не смела поднять головы в его сторону. Но сейчас, когда я позволяю себе это, он не скроется от моего презрительного взгляда. — Л-ладно, — наконец заметив мой взгляд, сквозь страх сказал учитель, — не будем над ними смеяться. — после пары секунд, девушка, с немного противным голосом, объявила о следующем выступлении. Пока на сцену выходил Теппей, этот противный очкарик из «великой» пятёрки, подошёл Карасума. Он отчитал Накамуру и Курахаши за то, что те не стесняясь хвастались друг другу своими украшенными чехлами для ножей. Было забавно наблюдать за ними и реакцией сенсея. Затем, к слову, подошла и Ирина. Она почти что домогалась Нагисы, чуть ли не душа его грудью. — "И почему именно сейчас, я задумалась, настоящая у Ирины грудь или сделанная?" — я просто аплодировала своим мыслям в тот момент. Карасума отлепил Ирину от бедного Шиото и поставил у стены, тихо отчитывая. Я хихикнула на это, и невольно пересеклась взглядами с Исогаем, стоящим рядом. Он улыбнулся мне. Пока мы были отвлечены приходом наших учителей, всем раздали листовки с расписанием. Нам, разумеется, как мусору этой великой школы, ничего не выдали. — Хорошо, подробности мероприятия ученического совета написаны на выданных листах, — начал наконец Теппей, приблизившись к микрофону. — А? Что? А нам не выдавали? — спросил нас с Исогаем Окаджима, стоящий сзади. Я лишь отрицательно покачала головой. — Извините, Е класс ничего не получил, — тут же поднял руку Юма, привлекая внимание и оповещая о, видимо, как он подумал, ошибке. — Не получили? — начал с улыбкой Теппей, заставляя мои зубы скрежетать, — Это странно, — с наигранностью задумчивостью начал тот, — простите, мы забыли, что есть 3-Е класс. Боюсь, что вам придётся их выучить до конца собрания. — весь зал словно по сигналу засмеялся, — Знаете, вам полезно тренировать свою никчёмную память. Я не могла это терпеть. Настолько были мне отвратительны такие гадкие поступки, что я не могла сдерживать свою злость. — Захлопнись, — лишь могла шептать я, с презрительным взглядом смотря на Теппея. Ему этот взгляд, разумеется, не нравился. Ведь я была просрочным «товаром» в их элитном магазине, что даже и стоять рядом не мог вместе с ними. Поэтому он так же негативно пялился на меня, высказывая своё презрение. — Сая, не стоит, — пыталась успокоить меня стоящая позади Хината, взяв за сжатую в порыве эмоции, кулак, руку. — Знаю, но чёрт… — я расслабилась, переводя взгляд на гимнастку, и стараясь всем взглядом показать, что я спокойна. — Это так гадко. Только Хината открывает рот, чтобы что-то сказать мне, как в свободной руке ощущается листок. Я мгновенно перевожу взгляд, натыкаясь на собрание совета, написанное простым карандашом в ручную. Губы сами собой приподнимаются в улыбке. Коро всегда будет стоять на защите Е класса. — Да, мы получили копии, продолжайте, — с ликованием оповестил всех Исогай, победно улыбаясь мне. — Что? — не понимая, начал Теппей, — Не может быть, откуда? Признавайтесь, кто испортил нам веселье?! — Теппей пытался найти ответ во мне, грозно и гневно смотря. Я мысленно насмехалась над ним, ухмылялась и продолжала сверлить в нём дыру. — "Сейчас я наиграюсь…" — мысленно радовалась я, — Может ты уже продолжишь? Время ведь только теряем, — предложила я, насмехаясь над ним, — не думала, что поступая в эту школу, я буду терять время на что-то подобное. Он понимал что я была учеником по обмену, ну, или хотя бы предполагал. Поэтому не смел сказать что-то колкое в ответ, ведь иначе, просто выставит школу в бурном свете. — П-продолжаем… — поспешил очкарик, нехотя отводя от меня взгляд, — Посмотрим на новое расписание совета, наш совет… Пока очкарик что-то объяснял, наш учитель английского решила принять попытки убить осьминога. Все её удары проходили мимо цели, а когда это заметил Карасума, то сразу же дал смачного леща блондинке. Я еле сдержалась чтобы не засмеялся в голос. Ирина немного попищав, стихла, а наблюдающие за этим ребята тихо посмеивались, пытаясь не перебивать уже и без того хмурого Теппея и по горло раздражённого нашей жизнерадостностью. — Так вам и надо, Бич-сенсей, — проговорил кто-то из ребят, легко смеясь. По окончанию собрания я наконец смогла вдохнуть свежего воздуха, выйдя из спортзала, кишащего змеюками и гадюками. Находиться в одном помещении со столькими ядовитыми тварями было трудно. Развязавшийся шнурок заставил меня остановиться и зашнуровать обувь повторно. Покончив с делом, я хотела продолжить путь к лестнице, как меня остановила шайка парней. — Что вам надо? — спросила я, пуще нахмурив брови. Они мне не нравились. — А в каком классе ты учишься, милашка? — начал до жути страшный брюнет. — Тебе то какое дело? — я не хотела с ними задерживаться. Их настрой сразу показался мне не самым хорошим. — Да ладно тебе, ну скажи, — говорил уже толстяк в очках. — "Все это похоже на сцену из какой-нибудь дорамы." — я закатила глаза, представляя себе, что сейчас придет красавчик и спасет меня от них. Но увы, этого не будет. Я сама себе спаситель. — В 3-Е классе. Довольны? Дайте пройти! — я грозно рявкнула на них и прошла мимо. — Такая красивая и в Е классе. Эти слова выбешивали. Просто… говорит о человеке только по его внешности. «Так жалко, что ты такая красотка, но тупая как корова» — именно так я слышала его слова. — Что-то не нравится? — я повернулась с явной кровожадностью, заставляя их наконец отвалить от меня. — Н-нет, всё нормально… Пока я в молчании и одиночестве шла к лестнице, могла ощутить чей-то пристальный взгляд на себе. Я пару раз оборачивалась, стараясь понять кто это на меня смотрит, но было безуспешно. Когда я начала привычную пробежку в гору, то это чувство наконец оставило меня. Чувствовать на себе чей-то взгляд, очень странно. Особенно, если ты не знаешь кто на тебя смотрит.***
Я агрессивно занималась математикой с одним из клонов Коро. Сегодня утром он заявил, что будет тренировать нас к тесту. И разделившись на клонов, он стал подтягивать каждого в той сфере, где ему было труднее всего справиться. У моей парты постепенно менялись клоны с японского на математику, а потом с математики на английский. В остальных предметах я шпарила довольно хорошо, поэтому Коро придрался только к этим трём предметам. Пока я внимательно слушала сенсея, выполняя все задания и задавая вопросы, его лицо в один момент изменило форму. Левая половина вжалась и образовала вмятину. — Карма, никаких убийств во время занятий! — вскрикнул тот, возвращаясь к прежнему виду. Я лишь цыкнула языком, легко вздыхая и подпирая голову рукой, наклоняя её в бок. — Сая, ты поняла? — спросил меня клон, вернувшись к занятию. — Более-менее. Но всё же, как находить корень? — задала я вопрос, и осьминог с удовольствием стал мне рассказывать решение. День закончился довольно быстро. Переодев сменку и прощавшись с ребятами я вышла из корпуса. Вымоталась я сильно. Особенно после того как Коро-сенсей стал загружать меня непонятными формулами и знаками. Я думала, что с ума сойду, пока он размусоливал мне теорему. Всё-таки, математика везде одна и та же. Трудная и непонятная до усрачки.***
— Доброе утро, класс. Сегодня меня будет ещё больше! — с горящими глазами заявил Коро на следующее утро. Мои мысли уже планировали план побега из школы, и имея годовой стаж, я могу вам сказать, сваливать у меня получалось прекрасно. Но, как бы я не хотела, сбежать от скоростного осьминога у меня точно не выйдет. Даже пытаться не буду. Сорок пять минут длились целую вечность. Я уж думала, Коро отключил или сломал звонок, но когда тот зазвонил я радостно возликовала внутри себя. Коро, может и помогал, но то, как он засыпает тебя информацией и иногда издевательски не помогает решить задачи утомляет. Я рухнула на парту, прикрыв глаза и чуть ли не засыпая от накатившей усталости. — Он даже утомился… — проговорил Маэхара, смотря в окно, где на солнышке разлёгся наш сенсей. Он что-то бубнил себе под нос, как всегда улыбаясь. И смотря на эту радостную, безмятежную картину мне и не верится, что мы всё же убьем его. Пойдём дальше и будем думать о собственном будущем, а не о его убийстве… Неожиданно я пустила слезу. Да, будущее… — С десятью миллиардами, можно хорошо прожить и без хороших оценок! — беззаботно проговорила Рио, болтая с кем-то из девочек. Она невольно вывела меня из транса мыслей. — Вы так считаете?! — воскликнул Коро, оказываясь в классе и видимо отдохнув. — Мы ведь последний класс, Коро-сенсей… — Для нас убить вас гораздо проще, чем сдать экзамены, — продолжил мысль Окаджимы Мимура. Коро-сенсей хотел что-то сказать, но я перебила его, обращаясь ко всему классу, будто не понимая их: — А разве вам не хочется утереть нос этим воображалам из А класса? — я откинулась на спинку стула, смотря то на одного, то на другого одноклассника, — Когда мы ходили на собрание у меня так и чесались кулаки, чтобы ударить кого-нибудь. — Для нас это стало привычным, Сая, — ответил мне Нагиса. — И как вы тогда будете жить дальше? — сама того не замечая, я разводила и только разгорала огонь. — Что будет в вашем будущем? Лично я наоборот хотела бы стать лучшей в учебе дабы утереть им нос, — конечно, не мне говорить о будущем. Я и сама толком не знаю куда пойду дальше, после окончания школы, но… Я точно не хотела бы жить так, как они живут сейчас. — Только один из вас говорит дельные вещи, — за мой монолог все забыли о Коро, что к этому времени уже пыхтел как поровоз от гнева. — все! На улицу, живо! Я смотрела на Коро, что наблюдал за ребятами. Все как один не понимали чего хочет добиться от них осьминог. — Сая, — я перевела на него свой взгляд, — ты правильно мыслишь. — и вышел из класса. — Знаете, сенсей, — я легка на сложенные на парте руки, прикрывая глаза, — я сама не знаю, что хочу увидеть в своём будущем.***
Уроки закончились. Все ребята полные раздумий о своём будущем и завтрашней контрольной шли домой. Сегодня мы с Карасумой заниматься не будем, ему кажется что я в хорошей форме. — Коро-сенсей, — я подошла к осьминогу, прося об одолжении. — вы можете со мной ещё позаниматься по математике? — Да, конечно, Сая. — радостно воскликнул тот, — Хочешь отточить по лучше свой второй клинок? — доставая из-под парты своим щупальцем, учебник, произнёс Коро, садясь напротив. — Что-то типо того. Мы просидели до четырёх часов вечера. Не думала, что потрачу столько времени на изучение алгебры. Хоть я и была готова продолжить постигать знания, Коро отправил меня домой, говоря, что мне хватит и этого, чтобы сдать экзамен на отлично! Но я знала, что с этими тестами будет какой-то подвох, поэтому останавливаться не хотела. По дороге домой, я зашла в книжный магазин и купила решебник по математике.***
Я сидела вся на нервах, потягивая энергетик с раннего утра. Я не знала до куда мне надо учить чтобы точно сдать тест, поэтому сидела до самого утра и не спала всю ночь. — «Надеюсь, этого хватит чтобы набрать высокий балл…» — думала я, смотря на настенные часы. Скоро уже время спускаться в главный корпус. — Сая, ты в порядке? — спросила сидящая неподалеку Хара, — Ты уже около пяти минут бездумно смотришь в пустоту… — Ах, да?.. прости, задумалась просто, — стараясь успокоить одноклассницу улыбнувшись, — Пойду-ка я пораньше. Взяв пенал, я встала с места и направилась к выходу. Как раз выкинув уже опустевшую бутылку в урну. Часы отбивали свой такт, не давая толком сосредоточиться и это давило на нервы. Видимо, я слишком перестаралась ночью. В следующий раз нельзя так долго сидеть. Задания шли легко, хотя иногда приходилось подумать над такими лёгкими вопросами как «Апельсины оранжевые или красно-жёлтые?» или «У рыбы есть уши?». В общем говоря, я зацикливалась над тем, над чем не стоило бы. Вновь отмахиваясь от мыслей, что завели меня куда-то не в то русло я дошла до одиннадцатого задания. Мышцы буквально сперло, когда я поняла, что именно его добавили в тест незапланированно. И буквально тут же на лице засияла ухмылка. Я решала его дома. Взгляд как-то сам поднимается на учителя надзирателя, хищно смотря на него. — «Не зря я так долго мучилась вчера.»***
Я наконец поспала. Конечно, теперь придётся восстанавливать режим, но оно того стоило! Я смогла решить все задания! Не знаю, правильно или нет, но смогла же! Моей радости не было предела, однако все остальные такими радостными не были. Как я понимаю, никто не смог решить дальше одиннадцатого задания. Что было весьма печально. — Вся ответственность на мне, — Коро тоже был опечален. Он так долго и усердно готовил нас к этому тесту, а директор вон как подло поступил. Пошёл вперёд программы. — Похоже, я недооценил возможности этой школы… и теперь не могу взглянуть вам в лицо, — Карма метнул в нож в учителя, от чего тот взвизгнул, но всё же уклонился. — Кьяя! — Неужели? — я с улыбкой вздохнула, предвещая представление, — Если будите стоять спиной, мы ведь можем вас и убить. — Карма не спеша шёл к учителю со своими заданиями. — Карма! Я сейчас в депрессии, не отвлекай… — не успел осьминог договорить, как Карма бросил ему на стол свои листки с теста, на которых было по сто баллов на каждом. Я в этом уверена. — Меня не смутило, что вопросы изменились, — многие из ребят подошли поближе рассматрия задания Кармы. Смотря на его спину, я буквально с места была готова подскочить. Сейчас он выглядел неимоверно круто. — У меня и так хорошие оценки, а вы меня ещё и подтянули. Поэтому ответить на другие темы было проще простого. — ох, этот самоуверенный тон… я готова распластатья здесь как клякса. — Однако, я останусь здесь. Убивать вас гораздо веселее, чем возвращаться в старый класс. Ну, что вы теперь сделаете? Поджав хвост сбежите из-за того, что у всех остальных плохие результаты? Спорим, вы боитесь, что однажды мы всё же сможем убить вас? Понимая, что пришло моё время, я со громким вздохом встаю, привлекая к себе внимание. — Почему же у всех? — я с улыбкой подходила к столу Коро, буквально вручая ему свои бланки. Практически на всех было по сто баллов. — Коро-сенсей, а вы говорили, что этого хватит… — я наклонила голову, коварно улыбаясь. — Что, и ты, Сая? Вот это да… — видимо это удивило и ребят. Карма лишь продолжал, с ухмылкой на лице, смотреть мне в затылок. Чувствовать его взгляд было невозможно. — Хотя Карма прав, — я посмотрела на него украдкой, вновь смотря на Коро, — вы и вправду струсили. — насмехалась я над ним. — Так вот оно что, он просто испугался! — ребята наконец поняв, чего мы хотим добиться стали нам подыгрывать раззадоривая Коро. — Никуда я не сбегу! — в момент Коро окрасился в красный и завизжал как девчонка, недовольный сложившейся ситуацией. — Ну и что теперь? — спросил его Акабане. — На следующих экзаменах мы вернём им должок в двойном размере! — ребята залились смехом. Вот такой атмосферы мне и не хватало, чувствуешь себя своей в этом море радости и спокойствия. — Ничего смешного! Честное слово! Повторяйте за мной, мы им покажем! Все разошлись по домам, в классе оставалась лишь я одна, собирающая свои вещи. — «Надо бы по такому случаю купить себе что-нибудь вкусненькое… может, роллы? Да, было бы не плохо…» — я направлялась к выходу из класса и только открыла её как лицезрела лицо Акабане. Это было настолько неожиданно, что я даже отскочила назад, вставая в оборонительную стойку по рефлексу. Я облегчённо выдохнула, расслабляясь и понимая, что атаковать он меня не будет. По крайней мере, я надеялась на это. — Что такое? — усталым голосом спросила я, ведь воодушевление покушать роллов разгорелось не на шутку. — Если ты про тот раз, то я уже все сказала… — Я не об этом. — выпалил Карма, заставляя меня нахмурить в недоумении брови. — Что? — Ты ведь тоже набрала сто баллов по тесту по математике? — Ну как сто, девяносто восемь, если быть точным. Они умудрились придраться к тому, что я забыла подписать в ответе сантиметры на последней задаче. — скрестив руки на груди, начала жаловаться я. — Как ты занималась? — Купила в магазине решебник и по нему занималась, — ответила, совершенно не понимая, с чего он вдруг интересуется этим. — Один день? — да что он от меня хочет? — Можно сказать ночь. — поправила я его, — А что? — А ты не так уж и безнадёжна, как кажешься, — с ухмылкой выдал тот. — Сука… — тихо выдала я и вытолкнув Акабане с прохода, пошла домой. — О-о, ты покраснела! — выкрикнул тот, а я схватилась за свои порозовевшие, то ли от гнева, то ли от «похвалы» Кармы, щёки. — Умолкни! — успела крикнуть я, перед тем, как выйти из корпуса.