Новый ангел
5 ноября 2017 г., 03:44
Первым объектом его ненависти стал Джоуи. И хотя он сам не понимал, чем этот зеленоглазый паренек вызывает столько неприязни, но при каждой встрече Бенди хотелось утопить его, сжечь, четвертовать, отравить, закопать заживо, повесить, задушить, отрубить голову, все, лишь бы не видеть его "самодовольную ухмыляющуюся рожу", как он однажды сказал Борису. Борис лишь сочувственно покивал головой и грустно улыбнулся. Но почему-то тогда Бенди полюбил проводить время с другим аниматором - Генри. Вечерами они сидели вместе, парень работал, а демоненок наблюдал. Пожалуй, это были единственные моменты, когда Бенди был поистине счастлив.
А потом появилась Алиса. Она была высокой, статной красавицой с отличной фигурой и милым личиком. Ее появление праздновали особенно шумно. Демоненок смутно догадывался, что это потому, что она девушка. Его не пустили на праздник, но не додумались закрыть окно, и он все прекрасно видел. Бенди не понимал, почему все так были очарованы ею. Алиса сидела в кругу рабочих и прикрыв ладошкой рот, посмеивалась. Джоуи же вел себя особенно развязно. Он клал ей руку на плечо, на талию, на колени, громко смеялся и сам много шутил. Даже серьезный Генри, и тот был навеселе. Только Линда одиноко сидела в уголке и дулась на весь мир. Праздник закончился нескоро. Все уснули прямо там же, где и сидели. Алиса аккуратно встала и медленно, переступая через спящих, направилась к выходу. Тогда то и состоялась их первая встреча.
Стоило только ангелу выйти за дверь, как позади промелькнула тень. Алиса обернулась и не увидев никого, недоуменно пожала плечами. Она развернулась и направилась в свою комнату. По дороге ей казалось что кто-то за ней следил, липкий страх пробирался в ее чернильное сердечко, заставляя содрогаться каждый раз, когда старый пол протяжно скрипел, словно плакал. С тяжелым предчувствием она зашла к себе. Как оказалось, не зря. Подойдя к зеркалу, чтобы привести себя в порядок, Алиса заметила, что дверь открыта, хотя девушка точно помнила, что закрывала ее. Внутри нее все похолодело. Она тихо подбежала к двери и не выглядывая, захлопнула ее. За спиной ангела раздался зловещий смех, что-то липкое капнуло ей сначала на одно плечо, потом на второе.
- Кто здесь!? - выкрикнула она настолько смело, насколько могла сейчас.
- Я - Чернильный Демон... - медленно растягивая слова произнес Бенди, словно пробуя их на вкус. Эту форму получил он совсем недавно, но она стала его любимой, особенно для запугивания Джоуи.
- Бенди? - переспросила Алиса, успокоившись. Но потом на смену спокойствию пришла ярость, - Какого ты творишь!? Вон из моей комнаты! - с недовольным видом она плюхнулась на кровать и отвернулась к стенке. Следующие пару минут сопровождались молчанием. Алиса, наверняка, думала о предстоящих съемках, а демон просто любовался ею. Он наконец понял все. Понял, почему все были очарованы, и понял, кого она ему напоминала. Но так же он понял кое-что еще...
Примечания:
Ну-с, готово:3
Как вам господа?
Пишите, мне важно знать ваше мнение.
Так же ваши комментарии поднимают мне самооценку и дают желание писать дальше!