Обрести счастье

R
Заморожен
288
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 450 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 28 Отзывы 131 В сборник

Часть 2.

Настройки
В твоих глазах то холод, то жара. Игра лишь страсть, а может страсть - игра. Не верь губам, губы - сладкий яд, Но в обьятьях игры дороги нет назад... Dark Princess "Жестокая игра". Несколько минут мне понадобилось, чтобы более-менее привести мысли в порядок. Теперь сижу на нагретой солнцем лавочке и думаю. Итак, что мы имеем? Во-первых, я умерла. Нда, не слишком приятная мысль, но, как ни странно, с этим я смирилась довольно быстро. Не знаю почему так, ну и чёрт с ним. Во-вторых, я попала в новый, совершенно незнакомый для меня мир. И я не знаю ни в какой стране я нахожусь, ни какой сейчас год. Даже время года определить затрудняюсь. В-третьих, я стала котом. А вот это уже мне совсем не нравится. Это тело слишком маленькое и слабое, да и управлять им трудно. Организм сейчас истощен, и это вызывает дискомфорт. И, судя по всему, вернуть своё тело в ближайшее время мне не светит. В-четвёртых, я могу разговаривать, и тут ситуация двоякая: с одной стороны, это может сильно мне помочь, но с другой - люди точно начнут шарахаться, если увидят говорящего кота, а лишнее внимание мне ни к чему. Хотя, это наталкивает на мысль, что раз я могу говорить, то и остальные человеческие качества вроде выносливости и силы тоже при мне. Надо будет проверить это, но чуть позже, а пока надо составить план действий, исходя из вышеперечисленного. И почему мне сейчас хочется повеситься? Так, девочка, не время раскисать! Соберись! В первую очередь надо смыть всю грязь с шерсти, а то тело уже все чешется. Оглядываюсь вокруг и замечаю метрах в ста небольшой фонтан. Довольно слабенькие струи воды, низкие бортики и никого рядом. То что надо! Встаю с нагретого места и, спрыгнув с лавки, направляюсь к фонтану. Кое-как забираюсь на скользкий от воды бортик и, не удержав равновесия, плюхаюсь в воду. Ксо! Сплевываю забившуюся в рот воду и, не сдержавшись, громко чихаю. Бррр, а водичка-то холодная! Стискиваю зубы и продолжаю барахтаться, смывая с шерсти пыль и грязь. Справившись наконец с этим неприятным занятием, осторожно забираюсь на бортик, аккуратно спускаюсь на землю. Мокрую шерсть тут же ерошит тёплый ветер, и невольно жмурюсь от удовольствия. Кайф! Дождавшись, когда капли перестанут стекать по шерсти, оглядываюсь. Уже окончательно стемнело, и теперь по периметру парка горели многочисленные фонари, отпугивающие накрывший город мрак. Откуда-то издалека доносились звуки музыки, гомон людей и умопомрачительный запах. Живот тут же предательски заурчал, напоминая, что я уже давно не ела, и я в этом была полностью с ним солидарна. Поэтому, ещё раз оглядевшись, направилась на шум. Идти пришлось недолго, и вот уже минут через десять я оказалась на площади - не на той, где любовалась на себя в отражение на витрине. Эта была намного больше и заполнена людьми. Посреди площадки на импровизированной сцене около каменного фонтана расположилась группа уличных музыкантов. Высокие загорелые парни-зубоскалы в лёгкой одежде наигрывали какую-то веселую мелодию, а вокруг них в танце кружились парочки. Кафе были открыты и полностью забиты людьми. Они разговаривали, смеялись, спорили, но атмосфера была такой гармоничной и тёплой, и так ярко искрилась разноцветнями огнями фонарей, что я поймала себя на том, что восхищенно разглядываю все вокруг, подмахивая в такт хвостом. Резко помотала головой, сбрасывая наваждение. Сейчас надо чем-нибудь подкрепиться, а потом уже можно будет вдоволь налюбоваться на завораживающее зрелище. Вдоль стенки начала пробираться к кафе, ища какой-нибудь тихий уголок, где не так много народу, а то затопчут и не почешутся. Наконец нашла то, что нужно. Небольшое кафе на четыре столика, в котором почему-то не было посетителей. Не задумываясь о причинах подобного, забралась на один из крайних стульев и принялась осматриваться. Небольшая площадка, огороженная низеньким плетеным заборчиком с небольшими подвесными горшками, в которых растут цветы; четыре круглых столика на коварных ножках, накрытые белоснежными скатертями; удобные плетеные кресла; массивный навес, накрывающий всю площадку кафе, находящуюся на улице; резная дверь, уходящая в низенький домик с большими витринами и небольшая барная стойка. Неожиданно чувствую умопомрачительный запах. Втягиваю носом воздух в поисках источника божественного аромата. Оно. Там, на барной стойке, на белосножном блюде в обрамлении листков салата и запеченых овощей, сдобреная маслом и острым соусом, от запаха которого приятно щекочет в носу, лежит запеченое до золотистой корочки рыбное филе. Неотрывно смотрю, сглатывая слюну. Хочу! Никого из персонала нет рядом, прохожие совершенно не обращают на маленькую меня совершенно никакого внимания. Щикарно! Тихо спрыгиваю с кресла и, пригнувшись, медленно приближаюсь к цели. Огибаю ножки столов и стульев, не отрывая вожделенного взгляда от заветного блюда. Мышцы напряжены до предела, лапы сами собой подгибаются, готовые к прыжку. Желудок сводит спазмами в ожидании того, когда его наполнят. От умопомрачительного запаха кружит голову, и я не могу сопротивляться. Шаг, ещё, третий. Почти добралась. Поджимаю ноги, готовясь к финальному рывку. И тут же шерсть на загривке встаёт дыбом. Резко поворачиваю голову и встречаюсь взглядом с алыми глазами. Мужчина, загорелый, с длинными чёрными волосами и пронизывающим взглядом рубиновых глаз, одетый в белую рубашку и брюки, неотрывно смотрит на меня. И как он вообще тут оказался?! Еле сдерживаюсь от пары не слишком приятных эпитетов в адрес незнакомца. А он все смотрит, в глубине глаз плещется заинтересованность. Невольный фырк вырывается из моего горла. Вот наглеж! Уже честным котам поесть спокойно не дают! Отворачиваюсь от мужчины и готовлюсь к прыжку, как тут же замечаю, что рыбка исчезла. Че за нафиг?! Запрыгиваю на стойку и обнюхиваю каждый миллиметр, но источника того божественного запаха тут уже нет. Че за фигня, а?! И тут слышу смех. Оборачиваюсь на звук и возмущённо смотрю на мужчину. И тут же в шоке застываю на месте, ибо МОЯ рыбка лежит перед незнакомцем. Тот заливается хохотом, не сводя с меня рубиновых глаз, в которых пляшут черти. Вот нахал! Отворачиваюсь от ржущего незнакомца, недовольно фыркая, ибо покрыть его матом я, конечно, могу, но боюсь, что он этого не оценит. Больно надо! -Эй, - низкий бархатистый голос приятно ласкал слух, и я обернулась, интуитивно чувствуя, что обращаются ко мне. Мужчина перестал смеяться и теперь неотрывно смотрел на меня, - Будешь? - и протягивает в мою сторону тарелку с кусочками рыбы. Недоверчиво смотрю на него. Он не шутит? Видя моё замешательство, брюнет ставит тарелку на соседнее сидение и приглашающе отводит руку. Видно, не шутит. Спрыгиваю со стойки и медленно приближаюсь к неотрывно следящему за мной незнакомцу. Затем запрыгиваю на кресло и принюхиваюсь. Умопомрачительный аромат тут же забивает ноздри, и я, не веря своему счастью, приступила к трапезе. Мужчина хмыкнул и тут же принялся за свою порцию. Ели мы в тишине. Я ела медленно, неторопливо, стараясь растянуть удовольствие. Рыбка оказалась чудо как хороша: нежный, тающий во рту вкус идеально прожареного филе оседал горчинкой на языке. Божественный вкус. По окончанию трапезы приятно потяжелевший желудок уже не доставал меня своим урчанием. Я вопросительно посмотрела на брюнета: ну что, расходимся? Тот тоже посмотрел на меня. И медленно, словно боясь спугнуть, протянул руку. Что, хочешь погладить? Валяй, после еды я добрая. Чуть грубоватые на кончиках пальцы осторожно провели по чёрной шерстке, вызвав у меня табун мурашек. Затем пальцы прошлись по позвоничнику, почесали под шейкой, затем за ушком, иногда задевая цепочку сережки. Господи, как хорошо! Поворачиваю голову, ещё больше открывая шею, мол, погладь там! И пальцы гладят, осторожно перебирая чёрную шерсть. Минут через пять я нехотя оторвалась от пальцев. Знакомство знакомством, а пора бы и честь знать. В последний раз позволяю почесать себя за ушком и поднимаюсь, собираясь спрыгнуть с кресла. Но меня неожиданно подхватывают на руки и прижимают к груди. Мужик, ты че творишь?! Поднимаю возмущенный взгляд на лицо незнакомца, а тот, не обращая на мое недовольство никакого внимания, поднимается из-за стола, расплачивается за ужин и, все также прижимая меня к себе, покидает кафе. Пробую вырываться, но мужчина лишь усмехнулся и сжал меня чуть сильнее. Я, офигевшая от подобной наглости, начинаю царапаться, шипеть, но тот совсем не обращает на меня никакого внимания, только протянул руку, чтобы погладить. И тут же одергивает поцарапанную конечность, а я со злорадством во взгляде наблюдаю на его реакцией. Так тебе и надо! -Строптивый, - мне кажется, или в его голосе действительно слышатся удовлетворенные нотки? - Теперь ты будешь жить у меня. Я в шоке застываю на руках этого… и не верю своим ушам. Господи, во что же я опять вляпалась?!
288 Нравится 28 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (5)