***
Скрип старой двери встревожил мальчишку;из небольшого домика вышел прилежный юноша с почти разряженным телефоном и ингалятором в боковой сумке. - Чёрт, Эдс, где ты ходишь так долго?-встревоженным голосом спрашивал Ричи у своего друга; - Мама попросила меня помочь,- продолжал Эдди,- она сказала,чтобы в 6 я был уже дома, прости... Дружок Эдса ели удерживался, чтобы не пошутить про мамку. - Да нет, ничего страшного. Завтра есть кто-нибудь дома?- с нетерпением спрашивал Ричи. - Нет, только я. - Ладно, не будем терять время, Билл и Бев ждут нас около школы. - Около школы? Серьёзно? А лучше место встречи не могли придумать? - Что есть - то есть;- парень схватил Эдди за запястье и повёл к школе.***
Друзья встретились у ворот школы и направились в ближайший парк. - Мы с Бев п-подумали, может, как погуляем, п-пойдём к кому-нибудь д-домой,на ночёвку и посмотрим ужастик-ки? - спросил Билл - Только не ужастик, Эдди не уснет ночью.- иронично бробормотал Ричи - Мы ещё посмотрим, кто не уснет ночью,- сказал Эдди,у которого от злости покраснели щёчки, - Ну уж точно не я. И да,тебе разве мамка не сказала быть дома в 6? - Чёрт, я забыл.. Ребят, может тогда завтра? Как раз мама будет на работе. - Ого, Эдди. А мама не будет ругать тебя, за то, что ты не ночевал дома? - с удивлением спросила Беверли - Ребят, она будет на работе до утра - она даже не узнаёт,что я не ночевал дома. - Но я н-не думаю, что эт-т-то хорошая идея,- выразил своё мнение Билл. Эдс уже пришёл домой ровно к 6, потому что он с самого детства очень пунктуален-,если ему говорили точное время встречи - он приходил именно к нему.***
Утром Эдди собрал все нужное на ночевку в доме Билла и, надев лёгкую футболочку, которая так шла к его цвету глаз вышел из дома. Беверли,Билл,Ричи и Эдди сначала как всегда весело проводили время: гуляли, дурачились,и только ближе к вечеру направились в дом Билла. - Ну что,Эдс? Ты готов весело провести время, смотреть ужастик? На самом деле Эдди всем своим сердцем ненавидел ужастики и все что с ними связано. Все дело в том, что последний раз он посмотрел ужастик 3 года назад,и не спал 2 дня,а потом ещё 3 дня спал в присутствии мамы,благо потом все наладилось. И с того дня он решил навсегда забыть, что такое ужастики. Но вот, уже через пару минут он почувствует то же,что и 3 года назад.***
Ребята расположились на диване: Беверли на мягком подлокотнике,свесив одну ногу вниз,а вторую прижатую к себе;Билл рядом с Бев,а Ричи и Эдди вместе. - Бу! - Ричи пугающим голосом заставил Эдса испугаться. - Н-ну что ребят,я вк-ключаю.- Билл весь в предвкушении. - Стойте, ребят!А как же жрачка? У меня рюкзак полный еды.-Ричи по очереди вытащил 3 бургера,2 бутылки газировки,несколько пачек попкорна и кучу ещё другой вредной еды. -Я в-включаю.-с предвкушением и привычным заикающимся голосом произнёс Билл***
На середине фильма,в самом страшном моменте Эдди закрыл глаза, чтобы не видеть, что происходит по ту сторону экрана. Ему было страшно,как никогда.Ричи заметил это,и вот уже не сдерживался,чтобы не пошутить про мамку,но он не стал этого делать. Эдди вцепился своими тонкими пальцами в руку Ричи и сидел так до самого конца фильма.Ричи даже чуть приобнял его за плечо, чтобы хотя бы немного заткнуть своего друга,который отвлекает его от интересных частей фильма.Моментами Эдди вздрагивал от неожиданных поворотов,и на него постоянно оборачивались ребята.***
Когда фильм закончился,ребята должны были распределиться,кто-где спит. - У меня в распоряжении ест-ть 3 комнаты,-я сплю в комнате Джорджи,Бев-верли в моей, а в-вы в сп-пальне родителей. - А почему мы с Ричи спим вместе?-возмутился Эдди - Ты хочешь спать с Бев-верли? Пож-жалуйста. Эдди притих и поднялся наверх в комнату родителей. Зайдя в комнату он сразу же включил свет и прыгнул в кровать с большого расстояния. - Ну что,понравился фильм?Я смотрю,тебе вообще не было страшно.-закрывая за собой дверь шутя говорил Ричи - Может быть хватит уже? Мне правда страшно. - Чел,чего ты боишься?Что тебя сожрут?-залезая под одеяло и снижая тон бормочил Ричи - Заткнись. Я хочу спать.***
3:42 а.m. Эдди проснулся то ли от очередного кошмара,то ли от стучащей в окно ветки.Он испугался и разбудил Ричи. - Каспбрак, ты долбоеб? Сколько время? - Я не знаю,я слышал странный шорох... -Ох, глупышка.- Ричи лег поближе к Эдсу и приобнял его за талию. Ричи всю ночь вкушал лавандовый запах волос Эдса,и то,как от него разило этими таблетками от каких-то незамысловатых болезней.И это было лучшее чувство на свете...