Трон мольбы
4 ноября 2017 г., 03:20
Ты взойдёшь на трон мольбы,
Раскинув цепи похоти и власти.
Забудут все о сотнях гиблых лиц,
Увидев лишь тебя на хрупком самовластие.
И ты не вспомнишь о размазанных телах,
О том, как мягко, нежно пели.
Как эхом взрыва в тишине
Все эти жизни вновь зардели.
И плёнкой крови на лице
От этой жизни оторвали.
А мы искали и не могли найти
Вселенской сети не узнали.
Ты в космической игре
Скрипишь пустотами пространства.
Ты наведёшь межзвёздные мосты
И лучший мир всем нам покажешь.
Тот, где нет жестокости и лжи,
Где ласка в нежности всем правит,
Где нет всех нас, но будем мы!
Когда-нибудь, возможно, все мы будем.