***
Девушка с громким криком проснулась. Её выпученные от страха глаза смотрели в пустоту. Протерев их, она присела на кровати. — Э-это просто сон, ведь так? — девушка пыталась успокоить себя, — Да! Просто сон! Она посмотрела на часы: 07:20. Уже надо было ей вставать. Девушка хмуро побрела в ванную. В ванной комнате над умывальником и прямо перед дверью висело небольшое зеркало. Открыв дверь, девушка сразу посмотрела в него. — М-да, Августина, красотка, что еще сказать! — Девушка скептически продолжала смотреть на себя в зеркало, отражающее девушку: лохматые русые волосы, пухлые губы, большие мешки под глазами и самое необычное: разные глаза: один зеленый, а другой голубой. — Дурацкая гетерохромия! Умывшись, девушка спустилась на кухню, где её уже ждали. — Доброе утро, тетушка. — Доброе, Ави. — У плиты стояла красивая стройная женщина, которая готовила завтрак, — Сейчас позавтракаешь и быстро собирай вещи! — Она положила на тарелку Августины яичницу с беконом. — Зачем это? — Девушка уселась за стол и посмотрела на тетю, — Неужели, я еду вместе с тобой, тетя Марина?! — Нет, мы уезжаем из этого города и возвращаемся в твой родной город. Так что собирай все вещи. — Мы…переезжаем в дом мамы? — Девушка нервно начала крутить нож в руках. Женщина кивнула. — Но почему мы переезжаем, тетя Марина? — Потому что, зайка, я потом тебе всё объясню. — Тетушка чмокнула Ави в лоб, — А теперь иди собирать вещи, а мне на работу пора. Я заеду за тобой позже.***
И вот девушка стояла посреди комнаты, а вокруг неё были разбросаны вещи. — Та-а-а-а-ак, тетушка сказала, что заедет за мной в четыре, а сейчас… — Она посмотрела на часы, — полчетвертого… ой… — Девушка быстро раскидала всю одежду по чемоданам. Через минут двадцать за Ави приехала тетя.***
И вот они уже едут в родной город Ави, и она вроде бы должна радоваться, но почему же тогда на душе как будто кошки скребут? В окне мелькают деревья, дороги… Ави долго наблюдала за этим, пока не заснула.***
В комнате полутьма… Снова, снова этот сон… Он преследует Августину с самого детства… И вот снова, над колыбелью наклонилась черноволосая женщина, которая так нежно улыбалась… Снова огонь… И снова куча теней и криков… И снова всё сразу-же стихло… — Ави… Ави… — Тетушка обеспокоенно смотрела на неё, — Ты опять кричала во сне… Все в порядке? — Да, конечно. — Ави улыбнулась и посмотрела в окно, — Мы уже приехали? — Да, выходи. — А ты? — А мне нужно по делам. Вот ключи, твоя комната на втором этаже. — Марина протянула Августине ключи. Девушка вышла из машины. Пройдя через ворота, она остановилась, вокруг всё благоухало и цвело. Вот она прошла гамак, на котором в детстве любила спать, прошла беседку и оказалась у крыльца дома. Красивый светлый, деревянный, двухэтажный дом. Почти все окна украшали элегантные наличники и цветы. На перилах крыльца были живые лили. — Словно с картинки из книги сказок сошел… — выдохнула девушка и, открыв дверь, прошла внутрь. Она оказалась в небольшой прихожей. Августина разулась и прошла в гостиную. Все было в светлых оттенках, кожаная мебель, большие окна и на одной из стен висел портрет красивой черноволосой женщины. Ави подошла поближе. На нее с портрета смотрела элегантная женщина, длинные черные волосы, пухлые губы, светлая кожа и разные глаза: зеленый и голубой. Она была примером аристократичности и женственности. Ави пальцами дотронулась до портрета и грустно улыбнулась. — Ты такая красивая, мама. — Вздохнув девушка взяла чемоданы и поднялась на второй этаж. Отыскав свою комнату, она зашла туда и осмотрелась. Она помнила эту комнату: светлые стены, большие окна, большая кровать с навесом, стол из темного дуба, туалетный столик, и два шкафа: один для одежды, второй для книг. Ави разложила вещи в шкаф, поставила ноутбук на стол и подошла к книжному шкафу, чтобы поставить свои любимые книги. Неожиданно она увидела две шкатулки. Схватив шкатулки, девушка прыгнула на кровать и открыла одну из них. Внутри были различные украшения: кольца, серьги, колье, бусы, кулоны и прочие побрякушки. Девушка решила открыть вторую шкатулку, но не смогла, так как она была заперта. — Интересненько… — Девушку охватывало любопытство, что-то в этой шкатулке притягивало ее. Вдруг кто-то постучался в дверь. Девушка мигом побежала на первый этаж. Открыв дверь, она пришла в ступор. — Д-добрый день, мы знакомы? — На Августину смотрел высокий красивый загорелый парень с белыми волосами и голубыми, как небо глазами. — Ави, ты что, меня не узнала? — Парень на секунду растерялся и покраснел, но снова улыбнулся. — Эм… — Она ненадолго задумалась, — Радик? — Парень кивнул и обнял Августину. — М… Знаешь, с того времени ты хоть и выросла, но все равно осталась малявкой, — Радик пропустил прядь волос девушки и рассмеялся. — Мы вообще-то ровесники! — Она надула щеки словно ребенок, — Я до сих пор помню, что выше тебя была на пол головы. — Ага, а теперь ты мне по плечо. — Парень залился звонким смехом. — Кстати, а как ты узнал, что я приехала? — А мне тетя Марина позвонила и сказала, что вы теперь здесь жить будете. Ну, я и решил навестить подругу детства… Кстати, моя мама сказала, чтобы я тебя любой ценой привел на обед. — Я никуда не пойду. — Пойдешь. — Но…я не… — Девушка не успела договорить, как Радик подхватил ее на руки и вышел из дома. — Сто… — Будешь кричать — поцелую. — И Августина быстро заткнулась.***
Парню было достаточно перейти дорогу, как они вместе с Ави оказались у него дома. — Ма-а-а-а-ам, мы пришли! — Радик поставил девушку на ноги. — Тиночка! — Из комнаты вышла весёлая красивая женщина. Она сразу же обняла Августину. — Здравствуйте, тётя Саша, а вы не изменились. — Девушка посмотрела на тетю Сашу: высокая, стройная, светловолосая, загорелая и с голубыми, как небо, глазами. — Ой, да ладно тебе! Пошли, лучше с Кристиной поздороваешься. — Саша повела Августину к комнате, откуда она совсем недавно вышла. — Кристина, тут Тиночка приехала… Но не успели они и зайти на порог, как в них полетела ваза, вернее в Ави. Успев пригнуться, девушка услышала как ваза разбилась об стену. — Ой, прости, я «случайно». — На них смотрела стройная загорелая со светлыми стянутыми на затылке волосами девушка. Её голубые, как лёд глаза, смотрели с высока на Ави. — Пошли за стол, Тиночка. — Мать Радика нахмурилась.***
07:20. Зазвонил будильник. С кряхтением девушка выключила его и побрела в ванну. После всех процедур она спустилась на кухню. На столе Ави увидела записку: «Зайка, как позавтракаешь, иди к тёте Саше! Твоя тетушка.» Позавтракав, Августина пошла к тёте Саше. Дверь ей открыл сонный Радик; он стоял в джинсах и без футболки. — Д-доброе утро, Радик. — Ави покраснела и постаралась не смотреть как на красивое сонное лицо парня, так и на его мускулы. — Проходи, Ави. — Радик улыбнулся и впустил девушку в дом, — Мама пока что в ванной, так что можем пойти ко мне в комнату. Немного подумав, она согласилась. Девушка осмотрелась. Пол из тёмного дерева, а в контраст к ним идут обои и мебель: они были светлые. В центре комнаты висела небольшая боксёрская груша. — Ты полюбил бокс? — Ави задумчиво посмотрела на грушу. — И не только бокс, но и вообще спорт. — Радик улыбнулся. — А раньше не любил… — Слушай, а ты ведь раньше акростритом занималась, не забросила? — Неа, и гимнастику не забросила. — Все так же и делаешь трюки на улице? — Парень удивился. — Ага, не забывай, я же училась в школе для девочек, где все это было в норме. — Я до сих пор в шоке от того, что девушки на смерть бьются на ринге или прыгают сальтом через заборы. — Соглашусь. — Ави болтала ногами. — Покажешь потом новые трюки? — Конечно. — Девушка улыбнулась. Вдруг в комнату зашла мать Радика. — Тиночка и Радик, собирайтесь скорее, мы поедем по магазинам! — пропела тётя Саша. Ребята долго отнекивались, но все же смирились с их участью. В магазине они пробыли долго, купили много вещей, и после шоппинга вернулись домой. В сердце у Августины что-то покалывало. Она подозревала, что здесь что-то не то.