Галерион

PG-13
В процессе
3
Торя Масвина соавтор
kwaiityaan бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 826 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
      В комнате было темно, лишь свет от настенных свечей освещал колыбельку с лежавшей в ней маленькой девочкой. Над нею склонилась темноволосая женщина. Ее лицо было размыто, но все равно была видна нежная улыбка женщины. Но одно мгновение, — и комнату охватил огонь, в котором виднелись силуэты каких-то людей. Они быстро схватили женщину и все сразу исчезло.

***

      Девушка с громким криком проснулась. Её выпученные от страха глаза смотрели в пустоту. Протерев их, она присела на кровати.       — Э-это просто сон, ведь так? —  девушка пыталась успокоить себя, — Да! Просто сон!       Она посмотрела на часы: 07:20. Уже надо было ей вставать. Девушка хмуро побрела в ванную.       В ванной комнате над умывальником и прямо перед дверью висело небольшое зеркало. Открыв дверь, девушка сразу посмотрела в него.       — М-да, Августина, красотка, что еще сказать! — Девушка скептически продолжала смотреть на себя в зеркало, отражающее девушку: лохматые русые волосы, пухлые губы, большие мешки под глазами и самое необычное: разные глаза: один зеленый, а другой голубой. — Дурацкая гетерохромия!       Умывшись, девушка спустилась на кухню, где её уже ждали.       — Доброе утро, тетушка.       — Доброе, Ави. — У плиты стояла красивая стройная женщина, которая готовила завтрак, — Сейчас позавтракаешь и быстро собирай вещи! — Она положила на тарелку Августины яичницу с беконом.       — Зачем это? — Девушка уселась за стол и посмотрела на тетю, — Неужели, я еду вместе с тобой, тетя Марина?!       — Нет, мы уезжаем из этого города и возвращаемся в твой родной город. Так что собирай все вещи.       — Мы…переезжаем в дом мамы? — Девушка нервно начала крутить нож в руках.       Женщина кивнула.       — Но почему мы переезжаем, тетя Марина?       — Потому что, зайка, я потом тебе всё объясню. — Тетушка чмокнула Ави в лоб, — А теперь иди собирать вещи, а мне на работу пора. Я заеду за тобой позже.

***

      И вот девушка стояла посреди комнаты, а вокруг неё были разбросаны вещи.       — Та-а-а-а-ак, тетушка сказала, что заедет за мной в четыре, а сейчас… — Она посмотрела на часы, — полчетвертого… ой… — Девушка быстро раскидала всю одежду по чемоданам.       Через минут двадцать за Ави приехала тетя.

***

      И вот они уже едут в родной город Ави, и она вроде бы должна радоваться, но почему же тогда на душе как будто кошки скребут?        В окне мелькают деревья, дороги… Ави долго наблюдала за этим, пока не заснула.

***

      В комнате полутьма… Снова, снова этот сон… Он преследует Августину с самого детства… И вот снова, над колыбелью наклонилась черноволосая женщина, которая так нежно улыбалась… Снова огонь… И снова куча теней и криков… И снова всё сразу-же стихло…       — Ави… Ави… — Тетушка обеспокоенно смотрела на неё, — Ты опять кричала во сне… Все в порядке?       — Да, конечно. — Ави улыбнулась и посмотрела в окно, — Мы уже приехали?       — Да, выходи.       — А ты?       — А мне нужно по делам. Вот ключи, твоя комната на втором этаже. — Марина протянула Августине ключи.       Девушка вышла из машины. Пройдя через ворота, она остановилась, вокруг всё благоухало и цвело. Вот она прошла гамак, на котором в детстве любила спать, прошла беседку и оказалась у крыльца дома.       Красивый светлый, деревянный, двухэтажный дом. Почти все окна украшали элегантные наличники и цветы. На перилах крыльца были живые лили.       — Словно с картинки из книги сказок сошел… — выдохнула девушка и, открыв дверь, прошла внутрь.       Она оказалась в небольшой прихожей. Августина разулась и прошла в гостиную.       Все было в светлых оттенках, кожаная мебель, большие окна и на одной из стен висел портрет красивой черноволосой женщины.       Ави подошла поближе.       На нее с портрета смотрела элегантная женщина, длинные черные волосы, пухлые губы, светлая кожа и разные глаза: зеленый и голубой. Она была примером аристократичности и женственности. Ави пальцами дотронулась до портрета и грустно улыбнулась.       — Ты такая красивая, мама. — Вздохнув девушка взяла чемоданы и поднялась на второй этаж.       Отыскав свою комнату, она зашла туда и осмотрелась.       Она помнила эту комнату: светлые стены, большие окна, большая кровать с навесом, стол из темного дуба, туалетный столик, и два шкафа: один для одежды, второй для книг.       Ави разложила вещи в шкаф, поставила ноутбук на стол и подошла к книжному шкафу, чтобы поставить свои любимые книги.       Неожиданно она увидела две шкатулки. Схватив шкатулки, девушка прыгнула на кровать и открыла одну из них.       Внутри были различные украшения: кольца, серьги, колье, бусы, кулоны и прочие побрякушки. Девушка решила открыть вторую шкатулку, но не смогла, так как она была заперта.       — Интересненько… — Девушку охватывало любопытство, что-то в этой шкатулке притягивало ее.       Вдруг кто-то постучался в дверь.       Девушка мигом побежала на первый этаж. Открыв дверь, она пришла в ступор.       — Д-добрый день, мы знакомы? — На Августину смотрел высокий красивый загорелый парень с белыми волосами и голубыми, как небо глазами.       — Ави, ты что, меня не узнала? — Парень на секунду растерялся и покраснел, но снова улыбнулся.       — Эм… — Она ненадолго задумалась, — Радик? — Парень кивнул и обнял Августину.       — М… Знаешь, с того времени ты хоть и выросла, но все равно осталась малявкой, — Радик пропустил прядь волос девушки и рассмеялся.       — Мы вообще-то ровесники! — Она надула щеки словно ребенок, — Я до сих пор помню, что выше тебя была на пол головы.       — Ага, а теперь ты мне по плечо. — Парень залился звонким смехом.       — Кстати, а как ты узнал, что я приехала?       — А мне тетя Марина позвонила и сказала, что вы теперь здесь жить будете. Ну, я и решил навестить подругу детства… Кстати, моя мама сказала, чтобы я тебя любой ценой привел на обед.       — Я никуда не пойду.       — Пойдешь.       — Но…я не… — Девушка не успела договорить, как Радик подхватил ее на руки и вышел из дома. — Сто…       — Будешь кричать — поцелую. — И Августина быстро заткнулась.

***

      Парню было достаточно перейти дорогу, как они вместе с Ави оказались у него дома.       — Ма-а-а-а-ам, мы пришли! — Радик поставил девушку на ноги.       — Тиночка! — Из комнаты вышла весёлая красивая женщина. Она сразу же обняла Августину.       — Здравствуйте, тётя Саша, а вы не изменились. — Девушка посмотрела на тетю Сашу: высокая, стройная, светловолосая, загорелая и с голубыми, как небо, глазами.       — Ой, да ладно тебе! Пошли, лучше с Кристиной поздороваешься. — Саша повела Августину к комнате, откуда она совсем недавно вышла. — Кристина, тут Тиночка приехала…       Но не успели они и зайти на порог, как в них полетела ваза, вернее в Ави. Успев пригнуться, девушка услышала как ваза разбилась об стену.       — Ой, прости, я «случайно». — На них смотрела стройная загорелая со светлыми стянутыми на затылке волосами девушка. Её голубые, как лёд глаза, смотрели с высока на Ави.       — Пошли за стол, Тиночка. — Мать Радика нахмурилась.

***

      07:20.       Зазвонил будильник.       С кряхтением девушка выключила его и побрела в ванну.       После всех процедур она спустилась на кухню. На столе Ави увидела записку:       «Зайка, как позавтракаешь, иди к тёте Саше! Твоя тетушка.»       Позавтракав, Августина пошла к тёте Саше.       Дверь ей открыл сонный Радик; он стоял в джинсах и без футболки.       — Д-доброе утро, Радик. — Ави покраснела и постаралась не смотреть как на красивое сонное лицо парня, так и на его мускулы.       — Проходи, Ави. — Радик улыбнулся и впустил девушку в дом, — Мама пока что в ванной, так что можем пойти ко мне в комнату.       Немного подумав, она согласилась.       Девушка осмотрелась. Пол из тёмного дерева, а в контраст к ним идут обои и мебель: они были светлые. В центре комнаты висела небольшая боксёрская груша.       — Ты полюбил бокс? — Ави задумчиво посмотрела на грушу.       — И не только бокс, но и вообще спорт. — Радик улыбнулся.       — А раньше не любил…       — Слушай, а ты ведь раньше акростритом занималась, не забросила?       — Неа, и гимнастику не забросила.       — Все так же и делаешь трюки на улице? — Парень удивился.       — Ага, не забывай, я же училась в школе для девочек, где все это было в норме.       — Я до сих пор в шоке от того, что девушки на смерть бьются на ринге или прыгают сальтом через заборы.       — Соглашусь. — Ави болтала ногами.       — Покажешь потом новые трюки?       — Конечно. — Девушка улыбнулась.       Вдруг в комнату зашла мать Радика.       — Тиночка и Радик, собирайтесь скорее, мы поедем по магазинам! — пропела тётя Саша.       Ребята долго отнекивались, но все же смирились с их участью.       В магазине они пробыли долго, купили много вещей, и после шоппинга вернулись домой. В сердце у Августины что-то покалывало. Она подозревала, что здесь что-то не то.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)