***
Паша уже сидел в ресторане. Игорь давно ждал его. Но, как только Паша пришел, Игорь, сославшись на то, что ему нужно ненадолго отойти, удалился. Паша заметил, что друг малость поддатый, но внимания этому не придал. Но когда прошло минут пять, десять, пятнадцать, он решил его найти. Сотрудники подсказали, что он уходил на улицу, поэтому поискать его он решил там. Выйдя на улицу, он увидел как Игорь с кем-то яростно скандалит. Возле него он увидел Дашу и рыженькую подружку. Паша знал Игоря, даже малейшее количество алкоголя сносило ему голову, поэтому часто вытаскивать из передряг доводилось именно ему. Приходя в себя, он был в шоке от себя, но с наступлением вечера все повторялось снова и снова. Паша знал его с детства, он был очень чутким и хорошим человеком, но спиртное превращало его в монстра. И в этот раз исправлять ошибки друга решил снова он. — Игорень, брат, пойдем. — Паша едва ли не под руку стащил пьяного друга с напуганных девушек. — Пойдем, брат, пойдем, тебя надо отдохнуть. — Паша подмигнул Даше, утаскивая пьяного друга, а брюнетка улыбнулась и облегченно вздохнула. Юля испуганно посмотрела на Дашу, проводила друзей взглядом и потупила взгляд вниз. Ей было стыдно. Стыдно, что из-за нее могла пострадать ни в чем не повинная Даша. Из-за темноты (или страха наказания?) она даже не заметила, кто именно их спас. А зря… — Идем, что ли. — неуверенно начала Юля, боязно поднимая глаза на озлобленную Дашу. — Пойдем, пока ты что-то еще не начудила. — Я не хотела. — Юля захныкала, но Даша сразу обрубила все попытки разжалобить ее. — Сама виновата. — приказно-командирским, но спокойным тоном сказала Даша, — А если бы он тебя изнасиловал тебя тут? Ты подумала? — Ну простиии. — захныкала Юля, а Даша попыталась ее усмирить. — Не ной. Поехали домой, поздно уже. — Даша только сейчас заметила, что на часах уже начало девятой. — Давай ко мне, Даш. Лешка к родителям уехал, а мне самой страшно будет. Едем? — с надеждой в глазах спросила Юля, кинув виноватый взгляд на сомневающуюся брюнетку. — Поехали. — минутку подумав, сказала Даша, выдохнула, и посмотрела на Юлю, которая радостно вскочила и захлопала в ладоши.***
— Проходи. — Юля повесила мокрую от внезапно начавшегося дождя куртку на вешалку. Даша сняла обувь, повесила куртку и прошла вслед за Юлей. — А где тут можно руки помыть? — Даша была дома у Юли впервые, ведь до этого они встречались только в парке. — Ванная прямо и налево. — Юля указала рукой, а Даша кивнула. На пути к ванной, на полке в гостиной, она заметила фото. Большинство людей ей были незнакомы, но она узнала Юлю, Валентину и несколько горничных, управляющих, директоршу. Как она успела заметить, это был стафф отеля. На еще одной фотографии она заметила управляющую, ее помощника, директоршу, незнакомую ей высокую женщину с короткой черной стрижкой. Среди них, по центру, стоял и Паша. Даша поняла: на этой фотографии была только верхушка отеля. Но что среди них забыл Паша, простой, как он себя назвал, электрик? — Дааааашка! Ты идешь? — услышала Даша из кухни, и быстро вернула рамку с фотографией обратно на полку. — Иду. — она направилась на кухню, забыв о том, что шла в ванную помыть руки. — Садись. — Юля поставила тарелку с каким-то салатом. — Смотри, что у меня есть. — Юля вышла из кухни. Когда она вернулась, в руке у нее Даша увидела бутылку чего-то спиртного. — Это что? — Виски. Мне брат из Англии привез. — не спросив у Даши разрешения, Юля принялась разливать алкоголь. — Юль, я не буду. Ты же знаешь, как меня разносит. — Даша имела в виду прошлую прогулку, когда она еле добралась домой. — Ну чуть-чуть. Ну капельку. — По одной. — Юля кивнула, что-то добавив о том, что она потом еще попросит.***
Проснулась Даша около одиннадцати. Голова раскалывалась, спать не хотелось. Когда она посмотрела на часы, то была вне себя от ужаса. Уже два часа они должны были быть на работе. — Юля… Юля, вставай. — брюнетка потормошила за плечо лежащую лицом к стене Юлю. — Ну Дашкааааа. Дай поспать. — Юля повернулась, швырнула в Дашу подушку, но та ловко увернулась. — Дай поспать, и так башка раскалывается. — Я же говорила, не надо было вчера пить. — Ой, что ты говорила, что ты говорила? «Юль, давай еще по одной?», «Давай еще немножко»? Говорила она… — Юля притворно замахала руками, но кулак, которым ей пригрозила Даша, быстро заставил усмирить пыл. — На работу собирайся, мы на два с половиной часа опаздываем! — На сколько?! — Юля вскочила с кровати, а Даша неутешительно пошатала головой.***
— Валентиночка Ивановна, можно мы не будем пять номеров убирать? — Юля умоляюще сложила руки, с лицом милого ангелочка стараясь уговорить непоколебимую Мегеру Тирановну. Не вышло. — Комиссарова, ты что уже вообще оборзела? На три часа опоздали, на три! Ты еще спасибо скажи, что я тебе еще пять номеров не дала, за опоздание! — испорченное с утра настроение к обеду ухудшилось (не без помощи главного инженера, конечно). Казалось, Валентина будет рвать и метать. — Спасибо. — Юля сгребла в охапку тележку, растерянную Канаеву и помчала к выходу, поняв, что еще легко отделалась.***
— Не прокатило. — подвела неутешительный итог Юля. — Зато всего пять номеров. — Юля и в этой ситуации нашла чему порадоваться. — Давай быстрее, а то нам здесь ночевать придется. — Не спеши. У меня голова болит. — Юля вынула мусорный пакет и направилась в триста четвертый.***
— Даш, полироль закончился. — заметила Юля перед дверью третьего по счету номера. — я схожу в прачечную, подожди меня здесь. — Даша кивнула, а Юля пошла к лифту.***
— Где же этот полироль? — Юля нагнулась, тщательно выискивая средство на нижней полке. — Комиссарова! — Юля услышала голос начальницы со спины, поспешила встать, но не рассчитала расстояния и ударилась головой о полку. — Ай. — тихо ойкнула Юля, потирая ушибленное место. — Комиссарова. — уже спокойнее начала Валентина, — В общем, я это… погорячилась утром. Можете идти домой. — Спасибо, Валентиночка Ивановна. — Юля воссияла, услышав эту новость, кинулась к выходу, забыв о полироли, который так и не нашла. — Спасииииибо. — услышала Валентина, когда Юля уже исчезла из поля зрения. Женщина улыбнулась, пошатала головой и принялась что-то писать. Причиной такой резкой смены настроения стало примирение с Борисом Леонидовичем.***
— Даааашка. — Даша повернулась и увидела Юлю, вышедшую из лифта. Между ними было расстояние в пол коридора, но это не мешало Юли орать на весь отель. — Ты чего кричишь? — Даша шикнула на Юлю, но это не произвело нужного эффекта. — Дашка, нас Валентина отпустила. Можем идти домой. — Правда? — Что-то в лесу сдохло, что Валя нас сегодня пораньше решила отпустить. Всего два номера убрали. — То есть мы можем идти? — Даша решила предостеречься (как всегда), поэтому переспросила еще раз. — Идем, Дашка! Поедешь сегодня ко мне? Лешка звонил, у родителей задерживается, мне самой скучно. — Юля умоляюще посмотрела на нее, но должного эффекта это не произвело. — Нет, такого «визита» как вчера моя печень не потянет. — Ну Дашкаааа. — Все. — категорически отрезала брюнетка. — Лучше ты вечером ко мне приезжай, чаю попьем. — выделив интонацией слово 'чаю', тоном, не терпящим отрицаний сказала Даша. — А как же твой… сосед? — Это же и моя квартира. — До вечера. — девушки обнялись, после чего направились по домам.***
Даша устало сняла с себя куртку и повесила на вешалку. Несмотря на то, что рабочий день им значительно сократили, девушка устала. Голова все еще болела. Даша пошла в свою комнату, взяла чистую одежду, и решила сходить в душ, чтобы немного освежиться и придти в себя. По своей невнимательности, в ванную она вошла тогда, там уже кто-то был. Со спины она поняла, что этот кто-то — мужчина, и никто иной, как Паша. Причем абсолютно обнаженный. К Дашиному несчастью, она стала, как вкопанная, не в состоянии пошевелиться. Мужчина увидел присутствие девушки, поэтому быстро обмотался полотенцем, дабы ее не стеснять. — П… прости. — Даша прожогом вылетела из ванной, закрыв за собой дверь.***
Из душа Даша вылетела, как пробка. Стоит ли говорить, что даже без душа, освежилась она знатно. Ибо глаза у нее, в момент Пашиного принятия душа, были, наверное, больше пятикопеечной монеты. Как назло, ноги будто перестали ее слушаться. Представив, как это выглядело со стороны, она была вне себя от ужаса: врывается в ванную, стоит столбом и не собирается уходить. Что о ней подумает Паша? Хотя, еще при знакомстве она показала себя во всей красе. Услышав, как хлопнула дверь в ванной, она вмостилась на диване в гостиной, быстро взяла первый-попавшийся журнал о строительстве (!) и закрыла ним лицо. Изменит это мало что, но хотя бы не видно горящего от стыда лица. Когда в комнату вошел Паша, Даша перестала дышать, чтобы он ее не заметил. Надеяться на это было крайне неуместно, но к удивлению Даши, он взял одежду и тут же вышел из комнаты. Даша встала, в надежде, что таки примет сегодня душ без происшествий. Но видимо не получится… В коридоре, возле ванной она увидела Пашу, который что-то искал в шкафу. Девушка постаралась проскользнуть в ванную незамеченной. Мелкими, тихими шагами она направилась в ванную, но ее подвел кафель, которым был выстелен пол в гостиной. Даша поскользнулась, и тут же бы упала, если бы не ухватилась за что-то. Этим «что-то» оказалось полотенце, коим был обернут Паша. Она тут же закрыла глаза рукой и повернулась, а он быстро оделся. — Вам так норовится меня раздеть? — он ухмыльнулся, а она спрятала глаза. От обращения на «вы» ей стало куда более неловко. — Я случайно. — Даша попыталась оправдаться, но из потока непонятных слов было сложно что-то понять. — Так не спеши. Успеешь еще. — низким, нарочито сексуальным голосом произнес он, а она постаралась спрятать красное от стыда лицо. — Прости. — Все в порядке. Оригинальные у тебя методы. Ты говори, если… — он имел в виду с… связь между ними, а Даша в сотый раз покраснела. — Прости. — не ожидая ответа, Даша удалилась восвояси. Казалось, еще минута, и она провалится сквозь землю от стыда.***
Видимо, сегодня сходить в душ Даше не судьба. Уже второй час она сидела в заточении на кухне, стараясь не попадаться Паше на глаза. При одном воспоминании о том прошествии лицо покрывалось краской. И как это выглядит со стороны? Специально раздела? Один раз можно списать на случайность, но два? Даша уже не могла дождаться прихода Юли. От нечего делать она решила что-то приготовить. По истечении еще получаса на кухню зашел Паша. Даша постаралась унять дрожь в коленках. — Ты не видела зарядку для телефона? — Посмотри на тумбочке в гостиной. — он кивнул, а она тихо и несмело обратилась к нему. — Паш… Сейчас ко мне подруга придет. Ты не против? — Конечно нет. Это же и твоя квартира. — Паш… Я хотела попросить прощения за тот случай и… спасибо за то, что спас вчера нас от этого неадеквата. — Даша все-таки подняла неуверенный взгляд. — Все в порядке. А Игорь вполне нормальный, просто как выпьет, совсем чумной становится. — Спасибо тебе. — Не стоит. — он улыбнулся, но Даша тут же принялась перемешивать овощи, которые уже начали подгорать. Их отвлек звонок в дверь. — Я открою. — Даша кивнула, а он направился к двери. На пороге стояла рыжая горничная, с которой он часто видел Дашу на работе. Даша все еще не знала о том, что он владелец отеля, ведь все это — часть его плана. На самом деле никакой он не электрик. Кажется, план на грани срыва. — Павел Аркадьевич?!