Сколько стоишь?

NC-17
В процессе
345
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 23 209 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
345 Нравится 96 Отзывы 56 В сборник

Глава для тех, кто не видит ХЭ.

Настройки
В общем, я тут немного поразмышляла и приняла решение. Вот... Глава для тех, кого не устраивает Ванино поведение, сюжет фанфа в целом...Для тех, кто не видит ХЭ.

***

Ваня мчал домой на огромной скорости, нарушая при этот все попутные правила дорожного движения. Вид Дани, лежащего сзади, прикрытого курткой и такого...слабого, замученного, бледного, с пятнами крови, действовал не хуже самого мощного ускорителя. Путь до дома занял у брюнета в два раза меньше времени. А заехав в ворота дома, кое-как припарковавшись и выскочив их машины, парень заметил возле входа перепуганых родителей, только накинувших куртки. — Помогите! - крикнул им Иван, открывая заднюю дверь машины и вытаскивая Даню за подмышки. Рядом резко оказался отец, поддерживая мелкого паренька. — Вань, кто это? - спросил он, помогая брюнету закинуть на себя щуплое тело. — Пап, я потом всё объясню, - парень наконец перехватил Даню, снова лежащего на руках, поудобней, и направился в сторону дома. - Где врач? — Уже ждёт, - ответила мама, перепуганно смотря на Ванину ношу. — Ванечка, кто это? "Да они сговорились что ли?!" - психанул Ваня в душе, однако вслух ответил маме то же, что и отцу: попозже расскажет. Зайдя в дом, он застыл на пороге, держа парня на руках. —Где врач? - напряженно бросил он вошедшим следом родителям. — В гостиную, - мама торопливо пошла вперед, раскрывая перед Ваней дверь. Оставив родителей за дверью, парень быстро направился в комнату и, увидев их семейного доктора, облегчённо выдохнул, понимая, что Даня теперь в безопасности. Почти. — Помогите ему! - попросил брюнет, бережно укладывая рыжего на диван. Мужчина, аккуратно сняв Ванину куртку с мелкого, присел, осматривая паренька. — Что с ним? - спросил Иван, присаживаясь рядом. —Пока не знаю, - ответил врач, начавший аккуратно прощупывать ребра Дани. Ваня, вздохнув, начал расхаживать рядом, поглядывая на доктора каждые несколько секунд. Мужчина, не выдержавший столь напряженного, пронизывающего сквозь лопатки взгляда, развернулся через пару минут: — Уважаемый, будьте добры, выйдите за дверь! Иван, резко переставший изображать марширующего солдатика, развернулся, глядя на него с возмущением. — Это почему я должен выходить за дверь? — Потому что вы здесь, молодой человек, совершенно не нужны. А ещё я собираюсь раздеть мальчика, так что покиньте комнату, дабы не смущать его, когда он очнётся. "Да что я там не видел" - чуть не ляпнул Ваня, но вовремя прикусил язык. Бросил последний взгляд на Даню (в груди при этом что-то противно защемило) и вышел на кухню, где его уже ждали родители. Точно, ведь надо объясняться. Иван замер. "Черт, им нельзя знать правду ", - крутилось в голове. Если рассказать, то Ваню точно выкинут из дома. Навсегда. Однако следом за ним выкинут Даню. Всё-таки его папа не такой милосердный, чтоб держать "левого парня" в доме. Да и просвещать родителей на счет своего отношения к Дани он был не готов. Сам ещё не разобрался, куда другим объяснять. "Мам, пап, я трахнул парня, потому что не хотел, чтобы это сделал кто-то ещё. " - Было бы смешно, если бы не было так грустно. Нет, придётся сочинять. Парень вздохнул, собираясь с духом, и зашёл на кухню. Сразу же почувствовав на себе напряженный взгляд родителей. — Ваня, что это за мальчик? - первой решилась мать. - Почему ты принёс его к нам домой, всего в крови и с синяками? "Да не много там синяков …" - досадливо поморщился Ваня, а потом, сделав встревоженное лицо, принялся нагло врать : — Вы мою записку прочитали, на холодильнике? - дождавшись утвердительного кивка, парень продолжил: - Так вот… Я уже собирался ехать домой, ну и что-то пить захотелось. А ближайший магазин-только через парк. - парень вздохнул, стараясь сделать лицо погрустнее. - Я уже с водой возвращался, как услышал какие-то стоны из кустов…Причём явно стоны боли. -"Стоны из кустов? Стоны боли?! Че я, блядь, несу?!" - отчаянно билось в голове, однако парень, понимая, что выбора нет, продолжал: — Ну я и решил проверить, что там случилось… Я эти кусты отодвигаю, а там парень-весь в крови, плачет... -Мать в ужасе вытаращила глаза, а Иван, с горечью понимая, что только здесь не соврал родителям, продолжил: — Я у него спрашиваю, что случилось, он только плачет, я понимаю, глядя на одежду, что его изнасиловали... Спрашиваю, видел ли он этого человека, а пацан только плачет. - Ваня поднял на родителей полные сожаления и волнения глаза. - Простите, что к вам привёз, что разбудил… Я просто и не подумал его в больницу тащить. — Ты всё правильно сделал! - мама приобняла сына, легонько чмокнув в макушку. - Мальчик может остаться у нас, пока это необходимо. Верно, Антош? Отец выглядел не особенно довольным этим предложением. — Думаешь, это хорошая идея... - начал было он, но был остановлен многозначительным взглядом мамы. — Хорошо, пускай пока остаётся, - Процедил мужчина, однако по лицу его было понятно, что таким раскладом событий он недоволен. Брюнет, конечно, догадывался, в чем причина отцовского протеста. Оставить в доме неизвестного парня, оказать ему помощь... Отец не мог купиться на жалостливые мордашки. А вот мама могла. Так что у Вани была неплохая поддержка. Стоп, он о Дане рассуждает как о котёнке, которого притащил в дом случайно и теперь надеется, что его не выкинут... А Даня, он же человек! Личность, в конце концов. А Ваня с ним... Парень и сам не понимал своего поведения. А подумать желания не было. А вот теперь, наверное, пришло время... — Мам, пап, я к себе в комнату пойду, ладно? Дождавшись утвердительного кивка, брюнет отправился наверх, стараясь не слушать перешептывания родителей. *** Внимание!!! А теперь врубаем Шопена-ноктюрн номер 13 в исполнении Ашкенази и наслаждаемся.

***

Парень лежал на кровати, тупо смотря в потолок . "Что я натворил? Опять..." - единственная мысль, которая теперь билась у него в голове. "Может быть, со мной что-то не то? Я и с девушками то себя так не вёл, а тут..." Дернувшись, Ваня резко сел на кровати, вцепившись руками в волосы. "Что я творю? Что он мне сделал? Я ведь и не знаю практически этого рыжего..." Да и когда у него было время его узнать? Когда он трахал его между первым и вторым разом, времени было мало. "Так почему я тогда так поступил?" Взгляд Ивана растерянно блуждал по комнате, но ответа, он естественно нигде не увидел. Даже намёка на ответ. Кстати, это было самое понятное для Вани. Странно, если бы какая-нибудь тумбочка сейчас заговорила бы с ним с немецким лающим акцентом и доходчиво объяснила, что с ним. Парень усмехнулся-как бы всё было проще! Однако он здесь один и со своими тараканами ему придётся разбираться самому. Ваня, подскочив, начал расхаживать по комнате вперёд-назад, вперёд-назад, отчаянно сжимая руки в кулаки. Легче не становилось, да и не должно было стать. Он только что опять трахнул парня, да ещё и соврал семье ради своей собственной выгоды... Причем, с родителями ещё всё более менее понятно, он ведь тот ещё урод, а вот с Даней...Даже это оправданием не является. "Может быть, со мной что-то не то?"-Ваня замер возле шкафа. "Хотя раньше я себя так не вёл..." - парень замер, вспоминая: "Нет, точно не вёл..." Тогда причина в рыжем. Брюнет усмехнулся. Получается, Данёк и виноват, в том что Ваня его трахнул... Дважды. Смех вышел истеричным. Ваня рухнул на пол с жутким смехом, снова впиваясь пальцами в волосы и даже вроде выдирая пару прядей. "Конечно, проще свалить всю вину на случайно подвернувшегося паренька, на реальную жертву случая... Конечно, гораздо проще сделать жертвой себя" - об этом парень думал, постепенно умолкая и понимая, что его всё-таки могут услышать. Его странный смех. Сделав пару глубоких вздохов, парень постарался успокоиться и проанализировать свое поведение. "В чём тогда причина? Даня здесь абсолютно не виноват, он вообще..." - Ваня внезапно улыбнулся-но не так, как раньше... по-светлому и совершенно по идиотски. Он вспомнил, что видел у Дани в доме много книг. - "Он точно ботан. Там по его поведению сразу всё видно и понятно. С ним, наверное, было бы интересно пообщаться. Просто пообщаться." Улыбка стала шире, когда он вспомнил свой короткий диалог с Даней: парень уже тогда успел проявить свой характер, просто пытаясь объяснить Ване его же поведение... Как он выглядел, когда Иван что-то спрашивал у него... Ваня хмыкнул. Да, Даня точно был интересным человечком. Может быть, при других обстоятельствах они бы даже подружились (если бы не Ванин... да даже не идиотизм, парень и сам не понимал, как это назвать.). Возможно, они бы могли стать друзья, а может быть и не только друзьями... Ваня вспомнил аккуратный рот Дани, удивленные глаза, когда он поцеловал его, тогда, в губы. Вспомнил его рыжеватые волосы, такие мягкие на ощупь... Он должен был гладить эти волосы. А Ваня поступил совершенно наоборот. "Почему я не остановился тогда, во второй раз?" - самый главный и терзающий его вопрос возник неожиданно, спонтанно, так будто это были и не Ванины мысли, а чьи-то чужие, странные и непонятные для парня. Брюнет замер, продолжая сидеть на полу. Руки он из волос убрал, вцепившись теперь пальцами в свои брюки. Комкая свои штаны, Иван пришел к двум мыслям: Во первых, он должен показаться психологу. Эти неконтролируемые вспышки гнева парню абсолютно не нравились. "Мало того, что они мне просто не нравятся, они ведь и вред окружающим причиняют..." Это парень решил точно. Завтра же идёт к психологу. Однако перед этим он должен кое-что сделать... Вторая мысль Ивану не нравилась. Однако в ее необходимости он не сомневался. "Я помогу Дане вычеркнуть меня из своей жизни. Он больше никогда не встретится со мной." Эта мысль была правильной. Парень это чувствовал. И впервые за эту неделю он понимал, что так и должно быть. "Я дам ему денег, да что там, я привезу его родителей обратно, домой, если будет нужно...устрою парню визит к психологу, я помогу им с ремонтом, устрою Даню (не без помощи отца, конечно) туда, куда он захочет... И я исчезну из его жизни" Несчастные люди тоже имеют право быть счастливыми. Простая, но такая ценная мысль. Которая, к несчастью, дошла до Вани только сейчас. "А ты сам? " - вновь завертелось в голове. - "Ты же понимаешь, что он тебе нужен. Ты же понимаешь, что он идеально подходит тебе." Ваня зажал уши руками, стараясь не слушать бред в своей же голове. "Это всё чушь! Это даже и мысли - то не мои!" Ему надо сходить к психологу, он должен выкинуть эти ужасные мысли! Парень переполз на кровать, продолжая зажимать уши руками и сворачиваясь в клубок. "Это все бред, бред!" - повторял он про себя, и даже не заметил, как резко потяжелели веки, как окаменело всё тело...Парня просто вырубило. *** Он проснулся от тихого перешептывания за дверью. — Может быть, его всё же разбудить? - услышал парень тихий голос матери. — Зачем? Пускай отдохнет, он сегодня поступил как настоящий мужчина, заслуживает право на отдых. "Да уж..." - Иван усмехнулся про себя. - "Настоящий мужчина, нечего сказать". — Но мальчик уже как полчаса проснулся! - снова мамин голос. Иван, услышав последние слова, резко подскочил с кровати. "Даня уже полчаса как пришёл в себя, он находится в незнакомом доме, с незнакомыми людьми... А родители уже точно пытались устроить ему допрос. Чёрт!" Иван резко распахнул дверь, представая перед родителями в жутко растрепанном состоянии. — Ванюш? - ахнула мать, рассматривая сына. — Надо было сразу же меня будить! - крикнул парень, спускаясь на первый этаж и влетая во временную комнату Дани. — Данёк! - крикнул он, распахивая дверь и с облегчением вздыхая, увидев более менее живого, только очень бледного парня. Тот, увидев Ваню, натянул на себя одеяло и прошептал: — Куда ты меня притащил? В притон? Ваня аж растерялся. А потом сделал пару неуверенных шагов вперед, растягивая губы в самой доброй улыбке, на которую он был способен: — Ну разве в притоне может быть такая хорошо обставленная комната и такая дорогая мебель? Даня, ты же умный, а такие глупости говоришь... Рыжий опустил голову ещё ниже. — Значит, всё-таки у тебя дома... - проговорил он ещё тише. И Ваня с ужасом заметил крупные капли слез, которые падали на судорожно сжатые руки. — Даня, Данечка... - парень сделал еще пару шагов вперёд и...рухнул на колени перед ещё сильнее сжавшимся юношей. — Пожалуйста, успокойся, не плачь...Что мне сделать, чтобы ты прекратил? Парень молчал, судорожно всхлипывая. А потом всё-таки посмотрел брюнету в глаза. И Ваня ужаснулся: в этих зеленых глазах больше не было жизни, не было той самой искры... Они потухли. А Даня тихо, неуверенно, еле шевеля губами, проговорил: — Я хочу уйти... — Конечно, - проговорил Иван, аккуратно кладя свою руку на нереально холодную кисть парня. — Даня, я таким дураком был... Я клянусь, я больше никогда не причиню тебе вред... Я клянусь, что сделаю всё, чтобы ты забыл об этом... Мы найдем твоих родителей, привезем обратно, отстроим дом, ты заживешь гораздо лучше... Я тебе клянусь... - Ваня и сам не понял, что по его щекам течёт что-то горячее и влажное. А когда понял, что это, то неуверенно поднял руку, стирая... слёзы. А потом почувствовал на своем лице дрожащие пальцы. — Тебе правда жаль? - неуверенный голос Дани. - Ты... плачешь. Иван только кивнул. Говорить было тяжело, горло судорожно сжимало. — Даня, скажи, - наконец смог произнести он. - Ты простишь меня? Я понимаю, что, конечно же, не сейчас... Но, может быть, потом, позже. Когда поймешь, что сможешь. Даниил внезапно улыбнулся - печально и едва заметно. — Ты понял... - произнес он с какой то горечью в голосе. - Я прощу тебя, только обними меня, пожалуйста. Тут холодно... - Иван сразу же, привстав, резко прижал парня к себе, обнимая его и понимая, какой он холодный и весь какой-то... ослабший, странно обмякший на нём. — Ваня, - внезапно услышал он едва слышный голос. - И ты меня прости... Парень только хотел что-то спросить, как слабые пальцы вложили ему что-то в руку. Ваня разжал пальцы, посмотрев на предмет , и замер - пустая пачка из под таблеток. Понимание пришло внезапно. — Нет! - Ваня резко подскочил, в ужасе глядя на парня, а тот, не в силах уже самостоятельно удерживать свое тело в вертикальном положении, рухнул на кровать. — Даня! - Ваня схватил парня за плечи, встряхнул. - Ответь, ты же не пил эти чёртовы таблетки? Не запихнул в себя всю пачку?! Но взгляд Дани, угасающий, печальный, говорил сам за себя. — Ещё можно успеть... - прошептал Ваня, скорее даже для себя, чем для парня. - Ведь ещё есть время... — Ваня...- Даниил отрицательно покачал головой. - Уже поздно...Просто побудь со мной, одному страшно...умирать. Брюнет не хотел этого слышать. Он отчаянно тряс головой, бесконечно повторяя "Нет...Это глупости...Ты не умрешь...Я побегу за доктором..." — Ваня! - Даня напряг голос, насколько это было возможно. Он и сам чувствовал, что это конец и теперь надеялся только на одно - успеть сказать то, что хотел. Брюнет посмотрел на него полными безумия глазами, а потом, попытавшись справиться с собой, тихо произнес, аккуратно погладив по волосам: — Я здесь, мелкий, я слушаю тебя. Даня слабо улыбнулся в ответ, а потом резко закашлялся. Он понимал, что у него осталось несколько минут. —Я счастлив за тебя, - проговорил он, справившись с кашлем. - За то, что ты понял, за то, что ты правда хотел помочь... — Зачем ты выпил эти таблетки? - хрипло перебил его Иван. Даня замер на секунду, а затем тихо проговорил : — Испугался... Не хотел сломаться окончательно, не хотел стать безвольной куклой, решил, что так будет проще... - Парня внезапно резко выгнуло на кровати и он пронзительно, срывая голос, закричал, при этом впиваясь нереально сильной хваткой Ване в спину. А брюнет крепко обнял его, понимая, что всё, - это конец. Этот кошмар длился пару минут, для Вани тянувшихся вечностью. А потом Даню выгнуло в последний раз, он посмотрел на Ваню поблекшими глазами и едва слышно прошелестел - "А знаешь, у нас бы могло что-то получиться..." А потом обмяк в руках у Вани. Навсегда. А брюнет просто сидел, бережно обнимая хрупкое, ещё едва теплое тело. Ваня не слышал ничего:ни взволнованных криков родителей, ни голоса врача, ни воя скорой помощи. Парень бережно положил тело парня на диван и молча вышел на улицу, не реагируя на вопросы. Там, внутри, где было сердце, теперь была пустота. И ничем её теперь не заполнишь. Никогда. А знаешь, у нас бы могло что-то получиться...
Примечания:
345 Нравится 96 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (7)