Pov девушка
Блин-блин-блин! Вот же ж угораздило меня так проспать?! Мало того что у нас математика первым уроком, так ещё и контрольная! Поэтому если опоздаю — я труп! Ой, кстати говоря, я ж ещё не представилась — Анна Куран, пятнадцать лет, рада знакомству! Да-да, знаю что моя фамилия странная, просто мой отец был японцем, а мать русской. Вот такой котельчик. Внешность папы я не помню, так как он погиб в автокатастрофе на мой десятый день рождения. Мать, узнав о смерти мужа, лишилась рассудка и не раз пыталась меня убить, говоря при этом что я оборотень и это я во всём виновата. В итоге «добрые дяди в халатах» упекли её в психушку, а меня отправили в интернат. Там я провела целый год, а потом меня удочерили… Но не будем о грустном… Моя внешность довольно странная, учитывая что я почти русская баба, у меня короткие, голубые перекрашенные волосы, немного резкие чёрты лица, также насыщенного зеленого цвета глаза, обрамлённые густым веером чёрных ресниц, что в сочитании с немножко загорелой кожей выглядит довольно неплохо. Правда в классе меня называют косплейщицей в связи моей немного анимешной внешностью, которой я как раз таки и добивалась! Кстати, забыла сказать — я анимешница до мозга костей! Я пересмотрела столько аниме, что и не сосчитать. Один раз я даже наткнулась на аниме «Рыцарь-вампир», после просмотра которого меня стали обзывать вампиршей, видете-ли у меня такая же фамилия как у главного дебила. Как же я тогда бесилась… Однако нет ни одного аниме которое затмило бы собой «Наруто». Все таки расенган в гадость — рамен в сладость! Уже одевшись и пробегая мимо кухни на одной ноге (на вторую пыталась одеть кроссовок) схватила со стола чёрствый кусочек хлебушка и, запихнув себе в рот, поскакала к выходу. Глянув на время, мне захотелось матерится, причём отборным таким матом, ибо часы показывали 8:29. — Блять! Если я опоздаю — мне пипец! Татьяна Савельева на этот раз меня не пощадит, итак уже сколько раз опаздывала! — ворчала я себе под нос, со всех сил стараясь бежать в школу, а бегала я быстро.***
Со звонком вылетаю в клас, при этом почти выбив дверь с ноги, сбив с ног учительницу и шокировав одноклассников. — Фу-ух… Ещё бы чуть-чуть и не сносить бы мне головы… — я облегчённо вздохнула, садясь на своё место в конце класса возле окна. — Ты чего опять опаздываешь? — ко мне повернулась моя однокласница, что сидела рядом. — Ой, Евгеш, отстань, — я махнула рукой, — и так проспала, ещё и ты лезешь с распросами. — на моё ворчание она лишь хмыкнула. Евгешка, или же правильно будет Евгения Пятиморина — это моя единственная подруга (хотя мы с ней грызёмся как кошка с собакой). Ей шестнадцать лет и она очень привлекательная, кстати: длинной до плеч чёрные, словно сама ночь, волосы очень гармонично сочитались с глубокими толи черными, то ли карьими глазами, бледной кожей, немного детским личиком и не высоким ростом (в отличии от моих 185 см). Типичная Учиха во общем. — Колись давай, по какому поводу твоя царская жопа умудрилась сегодня проспать? — саркастично протянула девушка, насмешливо подняв бровь. — Неужели опять своё аниме до трех ночи смотрела? — Даже если и так… — ДОВОЛЬНО! — перебила меня очнувшаяся от шока училка. Упс, я про неё и забыла. — Куран, мало того что ты чуть не опоздала, так ещё и срываешь мне урок! Вон! — Эй, в чём я на этот раз виновата?! — возмутилась я, вечно меня учителя терпеть не могут, хотя я им даже плохого слова не говорила. — И тем более, я же не опоздала… почти… — уже чуть тише добавила я, но делать нечего, пришлось встать с парты и выйти из класса. В классе прошлись смешки и хихиканья. Чёрт, как же хочется подойти к каждому, да зарядить по хлебальнику. — Эх, жизнь моя жестянка. — вздохнула я, подпирая собой стенку в коридоре. — Вот вечно учителя ко мне пристают: «Опять срываешь мне урок?!», «Опять в школу без формы пришла?!», «Опять ты хулиганишь! Ещё раз такое повторится и я вызову твоих родителей в школу!» тьфу! Как же всё это достало! — от злости я плюнула на всё это и пошла и крышу школы, по крайней мере там меня искать не будут.***
ДЗ-З-З-З-З-З-З-З Звонок на перемену прервал тишину и покой. — Да что же это такое?! Вечно мне поспать не дают! — ругалась я, потирая свой зад, ибо от неожиданного звонка свалилась с чердака каменный бетон. — Ибо нефиг! — недовольно прозвучало сзади меня, заставив обернутся. — Пока ты тут спала я вместо тебя отдувалась на уроке, так как училка сказала: «Раз Куран наказана то отвечать некому!» как же бесит! — надувшись как хомяк ворчала моя подруга. Это точно… Вечно все учителя спрашивали только меня так как знали что уроки я почти не учу и от этого страдала не только я, но и Евгеша, а то что остальной класс во время урока галдят, бросаются всяким барахлом (доходило чуть ли не до трусов девок, которые, кстати, были не против), сидят в телефоне и сосутся на задних партах учителей не особо волновало. — Мне вот всегда было интересно: как ты меня ещё терпишь? Другие уже давно бы не вытерпели, послав меня в лес за дровами. — сказала я, вставая с бетона и отряхиваясь. Ответом мне был подзатыльник… Мощный такой подзатыльник, впечатавший мою голову в асфальт, лицом вниз. — Ай! Ой! Уй! Ая-яй! — я резко села, потирая красный нос. Это ещё чудо что кровь не пошла или нос не сломался! Хотя, я слышала подозрительный хруст… Потрогав со всех сторон многострадальный носик, облегчённо вздохнула — вроде целый. — Будешь знать как языком трепать! — проигнорировав моё вытьё гаркнула она, но быстро успокоилась и вздохнула. — Ох, и правда: почему терплю такую дуру как ты? — Эй! А вот щас было обидно! — Ладно успокойся, пошли лучше, а то на урок опоздаем. — Угу, пошли.***
— Ура! Свобода! Долой ад! — орала я как полоумная, бегая туда-сюда и махая руками. Спросите: почему я тут ору как дура? Да потому что наконец эти ср*ные уроки закончились и я смогу отдохнуть от всего этого бедлама! Ох, счастье-то какое! — Успокойся ты, дура! — мне прилетел смачный такой подзатыльник. — Да ладно тебе, наконец-то этот ад закончился! — Ага, а завтра этот ад начнётся снова. — с пох*рфэйсом заявила Геша. — Ой, да ну тебя! — надулась я. — Вот умеешь же ты весь кайф обломать! — Эх, ладно, не дуйся, пошли лучше погуляем. — подруга улыбнулась краешком губ, порой она ведёт себя как старшая сестра. В раздевалке отыскав свои пальто в океане из «зомби-учеников» мы быстро выбежали через черный ход, хорошо что его не запирают! Только переступив порог и выйдя на улицу, зазвонил телефон. Быстро сняв перчатку с руки я приняла вызов — Я слушаю. — Ты где шляешься, девчонка драная?! — заорали на том конце связи, да так, что мне пришлось отстранится от мобильника чтобы не оглохнуть. — Если ты через пять минут не явишься дома, то я не знаю что я с тобой сделаю! — и отключилась. Мама… — Мне пипец… — прошептала я, покрываясь холодным потом. — Прости Евгеш, но я не могу. — Тебе лучше поторопится, осталось четыре минуты. — похлопала меня по плечу Пятиморина. — Чтоб ее Орочимару в жены взял! — ругнулась я и стартанула, ибо быть прибитой я не хотела. — Удачи тебе не сдохнуть! — донеслось мне вслед от брюнетки, хех, умеет же поддержать. Если я не успею то моя приёмная мать, Марья Ивановна, устроит мне такою трёпку, что мало не покажется! А кстати, почему мне указывает моя опекунша? Вот пойду и настучу на нее заяву, мне не сложно!***
— Ты где ходишь? — Прямо с порога мне в лицо прилетела мокрая тряпка — Я из-за тебя в театр опоздала! Ты почему сок свой не вытерла в коридоре? Я подскользнулась! — Меня схватили за капюшон и потащили в коридор. На паркете одиноко покоилась желтоватая лужица, ой емае… — А ты ее понюхала? — Подавляя смех спросила я, мачеха непонимающе посмотрела на меня — У нас вообще то кот есть… — Сначала она постояла минуту глядя то на меня то на лужу. Но потом до нее видимо доперло и отпустив меня она с бешеным рыком побежала на кухню, где мой котик — Бодя, мирно лакал молоко. — Ах ты зараза! — Кот был схвачен за шкирку и быстро отнесен в коридор — Кто это сделал?! Те десять минут что моя опекунша пыталась объяснить комочку шерсти о всевозможных пытках за очередное «мокрое дельце», я решила потратить с умом. Поэтому буркнув мачехе что-то на подобии «Я гулять, домашку сделаю» я быстренько выбежала из дома захлопнув дверь, за которой кстати уже на меня орала мачеха! Хех, ух и влетит мне когда вернусь… Но сейчас меня уже ждет Евгеша! Если я конечно успею дойти до остановки раньше нее…***
…Все таки не успела! Уже подбегая к автобусной остановке, я заметила свою лучшую подругу. — Х-ха… ха-а… опять опоздала… х-ха. — опёрлась руками о колени в попытке отдышатся. — Эх, пошли, горе луковое. — вздохнула Геша и пошла вперёд. — Иду! — Ну, рассказывай, из-за чего опять получила от Марьи Ивановны? — Да, Бодя лужу посреди коридора наделал, вот она и взвелась. — Бодя? Он же у тебя к лотку приучен… — Да-а забудь! Короче в театр она опоздала, а мы еще успеем кстати в кино… — Господи, — Моя подруга остановилась и взглянула на меня — Ты их достала?! Я с усмешкой полезла в карман и вытянула из него два цветных бумажных квадратика. — Это билеты… — тяну я, — на эксклюзивный, ограниченый показ последнего фильма «Наруто»! — Ура! — принялась пригать от счастья Гешка. — Так чего же мы стоим?! Пошли быстрее, а то опозданием! — Иду! — эх, и кто, спрашивается, из нас двоих ещё ребёнок?***
— Класс! Фильмец просто отпад! — протянула я, довольно улыбаясь. — Ага. — согласилась брюнетка, также довольно жмурясь. И вдруг не далеко от нас я заметила странного мужчину. Он выглядел как-то неестественно: шаркал ногами по земле, выгибая их в разные стороны, шатался как заядлый алкоголик из двухнедельного запоя и издавал какие-то непонятные звуки то ли тихого рычания, то ли бульканья с хрипом. А ещё у него была серо-синяя, трупного цвета кожа; глаза были белые, без зрачков. Также я заметила ели видные разводы крови, но буду надеяться что это не кровь. — Эй, Геш, давай уйдём отсюда? Что-то мне не спокойно… — взволнованно сказала я, на что мне ответили недоумённым взглядом. — Это почему? — Просто, — я замялась, — видишь того странного типа? — она посмотрела в указанную мной сторону. — Что-то, он стрёмный, причем очень. Ну давай пойдём в другое место! — я уже практически умоляла её. — Ты что, испугалась наркомана? — та издевательски изогнула бровь, однако я уже ничего не слышала, напряжённо наблюдая как этот «наркоман» стал ковылять в нашу сторону. — Женя, нам надо отсюда уходить… — уже без всяких кличек серьйозным тоном произнесла я. На этот раз она спорить не стала, ибо такой серьезной я бываю крайне редко. Поэтому мы сразу стартанули от туда. Пробежав два квартала, мы решили что оторвались и вздохнули спокойно. Но не прошло и десяти минут как мы увидели того самого «наркомана», только на этот раз к нему пристали местные гопники. — Гони бабло! — наезжал на того главарь банды. И тут произошло то, чего никто не мог ожидать… Этот странный мужик схватил за руку главаря и, потянув на себя, укусил. Да так укусил, что кровь брызнула фонтаном во все стороны! — ААА!!! — заорал быдло-главарь, схватившись за раненную конечность. — Больно, с*ка!!! Я с подругой наблюдали за этим в полном ах*е и ужасе. Шестёрки лидера были в таком же ужасе и шоке. Вдруг этот самый главарь стал кашлять кровью, да не просто кашлять, а захлёбываться ею. А потом упав, стал громко орать и вдруг резко затих. Через пару секунд тот стал подниматься, не садясь, будто его подняли невидимые нити. — Эй, б-босс, ты в порядке? — спросил кто-то из гопников, но выше названный ничего не ответил, а стал идти на него на пару с уже знакомым нам «наркоманом». Дойдя до того кто говорил, бывший босс вцепился в глотку бедного, оторвав тому пол шеи. — ААА!!! — все в ужасе стали разбегаться кто куда. — Вот тебе и наркоман… — в ужасе произнесла я севшим голосом. — Да это самый настоящий зомби! — Согласна… — подруга была в ужасе не меньше меня. И тут у меня зазвонил телефон, привлекая внимание теперь уже троих зомбаков. С*ка! — КУРАН! Немедленно выключи его! — в ужасе гаркнула Гешка, пока я пыталась найти этот трезвонящий аппарат. Но было поздно… Нас заметили. — Уносим отсюда ноги, быстро! — и мы ломанулись куда глаза глядели, лишь бы подальше от этого места. Нам вслед прилетело глухое рык-хлюпанье-хрип. — Фу-ух… надо… ха-ах… быстрее отсюда… ха-а… убегать… — выдавила из себя Пятиморина, согнувшись пополам и пытаясь немного восстановить своё тяжёлое дыхание. — Ха-а… полностью согласна… фу-ух… — не отставала я от неё, — надо предупредить семью. — и стала набирать номер «матери», но та не взяла трубку. — Что-то она не отвечает… Попробую ещё раз, — и снова набрала номер, однако вместо голоса Марьи Ивановны я услышала номер оператора, оповещающего что номер недоступен. — Не доступен… — повторила я слова оператора. — Что-то мне это не нравится… — Давай я своих наберу, — и подруга тоже стала звонить своим предкам. — Тоже не доступны… — сообщила она. — Мне надо домой! — я уже собралась бежать, но меня схватила рука Жени. — Успокойся! — Не могу! Меня не покидает плохое предчувствие после того как мы увидели того зомбака! — Я тоже волнуюсь за своих, но не надо лезть на рожон! Сейчас очень опасно! — я скрипнула зубами. — Но я, не ты… — и вырвав руку, помчалась домой.***
Добегая до дома, я увидела что двери выломаны, везде погром и подсохшие брызги крови на полу, потолке и стенах. Войдя в дом я встретила гробовую тишину. — Мам?! Ты здесь?! — но никто не ответил. — Мама! Выходи! Это уже не смешно! — услышав тихие шаркающие шаги, я напряглась как струна. — Мам? — я прошла в гостиную, также орошённую кровью, и увидела спину матери, которая стояла посредине комнаты. Тут она начала поворачиваться ко мне. Когда я увидела её лицо, то впала в ужас. — Нет… — я упала на колени и из глаз полились слёзы. — Не верю… Нет! — я уже не просто плакала, а рыдала, пока живой труп моей приёмной матери, ставшей мне как родной, издавая рык-хлюпанье-хрип надвигался на меня в целях сожрать. — НЕТ!!! — и тут я почувствовала небывалый прилив ярости и сил. Я поднялась с колен и посмотрев на зомби, который уже был на расстоянии вытянутой руки, бросилась на него и, ударив кулаком по лицу, оторвала тому голову. Кровь брызнула на меня, пачкая лицо, волосы, одежду. Молча вытерев лицо рукой, отправилась к выходу спрятав слёзы за чёлкой и сжимая кулаки до крови. Когда я проходила мимо школы, меня окликнули. — Аня! Аня! — повернувшись на звук увидела свою сводную сестру. Она младше меня на два года. — Аня, помоги! — тут я заметила её окровавленное правое плечо. — Аня! — Прости… — прошептала, обняв девочку. — Прости… — слёзы стали капать ей на левое плечо. Правое я старалась не тревожить. — Прости… — Значит, выхода нет? — прошептала та в ответ, но я молчала. — Тогда… Убей меня. — Что? — в горле пересохло и я в шоке уставилась на Олю. — Нет, нет, нет! Не говори так! — Но выхода нет, — я потупила взгляд, не зная что ответить. — Убей меня, я не хочу быть такой же как те монстры, что убили всех моих друзей. — она грустно улыбнулась, а её ореховые глаза стали блестеть от сдерживаемых слёз. — Убей меня, пожалуйста. — Хорошо, будет по-твоему… — сглотнула горький ком, вставший в горле, и замахнулась ногой. — Ты не виновата в моей смерти. — это были последние слова, которые произлесла Оля. — ААА!!! СЕСТРА!!! — я упала рядом с трупом и, рыдая, стала бить кулаком об землю. Ко мне подбежала Евгеша. — Фу-ух, наконец-то я тебя… — та запнулась увидев в каком я состоянии, — … нашла. — Она молча села рядом со мной и обняла, давая выплакаться. Я ухватилась за неё, как утопающий за спасательный круг. Вдруг Геша отлепила меня от себя и с силой толкнула в сторону. Подняв ошарашенный взгляд на неё, увидела ужасающую картину: Геше в шею вцепился зубами зомбак, а другое стадо зомби пожирало тело моей сестры, отрывая руки и ноги, головы уже не было. — Прощай, Аня. — сказала подруга и в следующее мгновение ей откусили голову. После этого у меня окончательно сорвало крышу. Я рыдала, смеясь как ненормальная, и убивала всех подряд. Но в конце концов я не выдержала и, опустив руки, ждала следующей атаки трупов. И она не заставила себя ждать… В следующее мгновение мне в шею вцепились зубы и послышался звук разрывающейся плоти. Дальше последовала адская боль и долгожданная тьма.***
Открыв глаза вместо ожидаемых котлов в которых демоны варили грешников я увидела золотисто-белое пространство. «Какого хрена?!» — я в недоумении глядела по сторонам, вися в этом самом пространстве, так как потолка и пола здесь не обнаружилось. — «Почему я здесь?!» — Потому что так надо было… — сказал сзади меня глубокий мужской голос. Повернувшись на этот самый голос, лицезрела — не поверите! — самого Рикудо Сенинна! П*здец друзья-товарищи! Вот это поворот кирпич мне в рот! — Э?! — я вылупилась на него аки баран на новые ворота. — Ты ещё не выполнила своё предназначение, — его губы дрогнули в улыбке, кажись его позабавила моя реакция. — Ты издеваешься? — я впилась в старика злым взглядом. — Какое нахрен предназначение если я ласты склеила?! Нехочу ничего делать! Я к семье хочу! — То, что с тобой случилось — воистину ужасно, — перед моими глазами пронеслись все недавние события. — Поэтому я дам тебе шанс обрести семью, — Хагоромо тепло посмотрел на меня. — Тебе пора, — не успела я и рта раскрыть как подо мной образовалась яма и меня поглотила темнота. Конец Роv АняПродолжение следует…