***
PovРебекка Элис лежала на диване,её взгляд был пустым наполненным болью.Яд Марселе почти полностью распространился в организму.Кол сидел возле дочери и крепко сжимал её руку,Хейли стояла возле Элайджи и нервно сжимала его пальцы.Рядом с ними стоял и нервничал Клаус,чей взгляд был устремлён на Кола.Я стояла у изголовья диваны и тихо плакала.Бонни с Хоуп сидели на другом диване, читали старые гримуары, пытаясь найти способ как остановить действия яда -Это невозможно!-прокричала Бонни и кинула книгу заклинаний в стену. Затем став с дивана,она подошла к окну и молча стала наблюдать за ночным небом.Вдруг на глаза ей попалась сегодняшние газета,которая её очень заинтересовала,-Сегодня затмение!- радостно воскликнула она и повернулась к нам лицом -Ну как нам это поможет!?-спросил Ник -Я могу взять энергию затмения и поместить душу в Безопасное место, но ненадолго, всего на месяц- пояснила Бонни -Ладно... колдуй ведьма,-уверенно произнесла Хейли и все вопросительно уставились на неё-Так мы сможем выиграть время! -В какое место ты её поместить? -спросила племянница -Не важно!-коротко ответила она --Чего же ты ждёшь?-спросил Кол и зло посмотрел на неё,-Начинай готовится. -Для заклинания мне нужна одна вещь,-загадочно произнесла Бонни и вышла из комнаты -Всё будет хорошо,милая-улыбнулся Кол и залез в голову Элис***
PovЭлис Я сидела на незнакомой мне кровати на каком-то старом заброшенном чердаке. Вся мебель была завешена белым покрывалом, а массивные люстры почему-то грудой лежали на полу. В центре комнаты стоял старомодный золотой граммофон. Я с интересом разглядывал эту старинную вещь, ведь сейчас таких уже не встретишь Когда я подошла ближе, то из граммофона зазвучала тихая чарующая музыка, от которой по телу сразу побежали мурашки.В отражение зеркала, расположенного на стене, я увидела знакомый мужскую фигуру. - Папа?!-неуверенно позвала я его и медленно обернулась. В ответ он лишь слабо улыбнулся и ближе подошел ко мне,-Где мы? -В твоём сознание,-тихо ответил он Я ещё ближе подошла к граммофоном и не касаясь его одном щелчком пальцев немного прибавил громкость. -Кто научил тебя этому заклинанию?- спросил папа его просил ты посмотрел на меня. Хотя я уверена,что он уже знал ответ на свой вопрос. -Мама...-произнесла я,наслаждаясь музыкой-Красивая песня - Это мелодия нашей любви-улыбнулся папа -Ты любил её? -Я и сейчас её люблю,-поправил он меня,-А она... -Она тоже любит тебя,даже больше чем ты можешь себя представить.-ответила я ещё на не заданный вопрос. -У нас осталось мало времени...-возволновалсля папа-Пара, - Да, но перед этим я хочу кое-что сделать-загадочно произнесла я и в следующую секунду заключила его в крепкие объятия на которые он сразу ответил. -Мы ещё увидемся, я обещаю-это было последнее,что я услышала,перед тем как снова провалиться в пустату***
Уже второй час,все сидели в полной тишине.Бонни начала потихоньку плакать,сидя на коленях перед Элис.Рядом стоял Кол,по его щеке катилась одинокая слеза.Вот наглядный пример,что люди меняются,даже если не меняются столетиями.Элайджасидел в кресле и пил виски,а я же думала о том,что я уже тётя вдвойне.Я люблю Хоуп и безусловно полюблю Элис,но сейчас мне всё равно, я испытываю зависть.Ведь это я всегда мечтала иметь детей,не Кол,не Ник,а я.И это чертовски больно...Мои мысли прервал стук в дверь,Бонни пошла проверить кто пришёл.Через минуту в комнату вошёл тот кого я точно не ожидала увидеть. -Деймон... -Привет,-с ухмылкой произнёс старший Сальваторе.Уж кого,но вот его я никак не ожидала увидеть.Зачем ему помогать нам?В комнату вошла Хейли,её глаза округлились. -Ты!-удивительно произнесла Маршелл -Я и что?-В это момент появился Клаус -Деймон,- кое-как выдавил из себя брат -Надеюсь,что на этом прилив ошарашенный взглядов закончится?-с сарказмом сказал Сальваторе и направился к дивану, на котором лежала Элис-Прям спящая красавица,-проговорил он и погладил её по щеке тыльной стороной ладони .В следующую секунду он уже лежал на полу у стены,а Кол возвышался над ним -Ещё раз так сделаешь и я сломаю твою костлявую шею,- прошил брат -Спасибо,что приехал,-поблагодарила его Бонни,помогая подняться с пола -Мне просто скучно было,-ухмыльнулся Деймон -Ты опять поссорился с Еленой?-спросила ведьма,он лишь обречённо вздохнул-Ясно...Ты привёз,что я просила? -Да,вот он...-ответил Деймон и достал из кармана странную железную штуковину.-Ты уверенна? -Деймон,это единственный способ... -Что это?-спросила Хоуп и указала пальцем на это железяку. -Это асцендент,-ответила ведьма -Асцен...Что? -Не бери в голову-отмахнулась Бонни-Пора,-произнесла ведьма,посмотрев в окно,затмение начиналось.Достав кинжал,она лёгким движением руки сделала небольшой надрез на ее ладони, откуда через секунду полилась алая кровь. Бонни перевернула руку ладонью вниз и маленькие капли крови упали на асцендент, положив на него руку,она начала читать заклинания.В следующую минуту поднялся сильный ветер, потухли свечи,во всём особняке настала тьма.К огда снова выглянуло солнце Бонни облегчённо вздохнула,я посмотрела на Элис,стук её сердца уже не был слышен.Всё время пошло...У нас есть ровно месяц,чтобы спасти её или потерять на вечно.