Go away

R
Завершён
167
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
F|A
Размер:
113 страниц, 37 553 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
167 Нравится 82 Отзывы 31 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:

POV Aurora.

      Тик-так.Тик-так.Этот звук часов, на самом деле, тихий, но мне всё равно кажется, что они взорвут мои перепонки.Чересчур сильно обращаю внимание на тиканье часов, не в силах абстрагироваться от этого.Хотя, доктор Полсон говорил об обратном пару минут назад.Якобы «Ваша дочь не обращает ни на что внимание, она не может сфокусироваться ни на чем, вот же посмотрите! Она не обращает внимания на нас, и на то что я говорю.Аврора?».О нет, я всё слышала и понимала, просто мне противно смотреть на него, на человека, который то и дело промывает мозги моим родителям, говоря, что я до сих пор не здорова.Но я почти здорова! Всё уже почти нормально.И имеет ли он право прописывать мне таблетки? Знает ли об этом его начальство? —Всё нормально.Всё нормально.Всё нормально. Шепчу свой себе. Почему после каждой фразы я начинаю убеждаться в совсем обратном? Что снова не так?! —Всё нормально. —Дорогая? С тобой всё в порядке? Взгляд у матери очень обеспокоенный.Она волнуется и уже очень давно.Но зачем? Она знает что-то, что не знаю я? —Аврора, дорогая.Не беспокойся, скоро мы поедем домой. —Поедем сейчас, пожалуйста. —Сейчас нельзя, — она поджимает губы и смотрит в одну из дверей, из комнаты которой доносятся еле различимые тихие голоса доктора и отца. —Что происходит, мама? Вы опять будете давать мне эти таблетки и опять будете запирать дома? Мама? —Тихо, Аврора.Лучше полежи, можешь заснуть, я разбужу тебя, когда твой папа выйдет. Ничего не отвечаю и лишь закрываю глаза, но не для того чтобы уснуть, а для того чтобы просто попытаться расслабиться.Скоро я буду дома и всё будет хорошо.Я надеюсь.       Дома не менее напряженно.Я лежу на диване в гостиной и просто смотрю в потолок.Отец с матерью сидят на кухне и обсуждают что-то тихо.О, кажется, я знаю о чем они говорят. «—Может и в правду дадим ей эти таблетки, Келли? —Я не знаю.Может не стоит верить всему, что говорит этот доктор? —О чем ты хочешь сказать? —О том, что может он просто напросто вытягивает из нас деньги, а мы слушаясь его наоборот вредим нашей дочке.Тебе так не кажется, Ричард? —Тебе жалко денег на лечение твоей дочери?!»       Во-первых «нашей», общей, я и твоя дочь, отец.Во-вторых как ты не понимаешь, что не в деньгах дело, и мама правильно всё подозревает.Но ты как всегда не слушаешь ни маму, ни меня тем более.Когда уже ты станешь «настоящим» отцом и мужем.Или хотя бы свалишь, к чертовой бабушке, куда нибудь подальше и оставишь нас с мамой в покое.Правда, почему такой «святой и самый лучший» человек до сих пор возится со мной, пытаясь настроить на свою «волну»? Будто пытается починить меня.Но я ведь не игрушка.Совсем нет. Высовываю свои руки из под пледа.Смотрю на вены, они ярко выражены из за бледности кожи.В голове появляются смазанные картинки. В коридоре темнота, и лишь лунный свет проникал с маленького окошка, который расположился высоко, в конце коридора. Ванна.Свет.Моё отражение. Дрожащими пальцами сжимаю лезвие. А потом? А потом пустота.Ничего. Почему я не могу вспомнить что-то.Это что-то кажется мне очень важным. В ночь рождества, когда Финн запаниковал, подумав что у меня порезаны вены, я тоже была в этом уверена.Но почему? Да, точно, мне тогда снова запудрило мозги, выдуманное мною, воспоминание.Я снова всё придумываю.Ведь я никогда этого не делала и не собираюсь, тем более у нас нет таких острых и опасных «штучек» в ванной комнате.Родители позаботились об этом заранее.Ага, только про кухонные ножи забыли.Но в любом случае, я не делаю такого.Нет.Ни в коем случае. Выпадать из реальности хоть и изредка всё равно не хорошо для тебя, Аврора.Ещё пытаешься сделать вид, что всё нормально.Обманщица. Кажется, это странное чувство, что навязывало мне плохие мысли, отступало.Это и к лучшему.Нужно повидаться с кем нибудь, чтобы мне с ало ещё лучше. Встаю, набираюсь духа и иду на кухню. —Отец, — смотрю на него, а затем на мать, — мама, я пойду встречусь с друзьями.Не беспокойтесь и не ищите меня, я в порядке. Отец недовольно закатывает глаза, будто говоря мысленно «Опять эта проблемная девчонка засидится где нибудь и мне придется идти за ней посреди ночи». —Я приду домой вовремя, обещаю, — ложь. —Но если опять что-то пойдет не так, я обещаю, что запру дома и переведу на домашнее обучение, — смотрит на меня со всей своей строгостью, какой только может, — и не водись с тем кудрявым парнем, иначе я и ему устрою скандал. Господи, дожили, теперь отец и к другим цепляется. —Я буду с Лорой.       Надеваю изношенное черное пальто и выхожу на улицу.А что если и вправду встретиться с Финном? Тогда мне надо было напялить гребаные шапку и шарф, иначе он меня убьёт. Хотя на улице уже гораздо теплее. Нет, не стоит с ним пересекаться.Он подозрительно на меня смотрит.Не хватало, чтобы и он донимал меня расспросами «С тобой всё в порядке, Аврора? С тобой что-то случилось вновь?» и всё в этом духе.Лучше позвоню Лоре, она то точно будет рада меня видеть, несмотря ни на что, и она не будет задавать лишних вопросов.Она понимает меня без слов. Набираю пароль, захожу в контакты.Мысленно смеясь, отмечаю один забавный факт.У меня мало номеров.Мама, отец, Финн, Лора, клиника, где работает доктор Полсон(на случай если мне станет плохо, но, конечно же, я никогда не позвоню им), а ещё Лисса.Это очень старый номер, который скорее всего либо не существует или принадлежит другому человеку.Но в последнее время мною движет что то.Недавно я специально искала в кладовке свои старые записные книжки, чтобы найти чертов номер Лиссы.Аврора, ты сама себя тянешь обратно. Ты это понимаешь? Становится тоскливо, и чтобы отвлечься нажимаю на вызов номера Лоры. —Ну же, бери трубку, Лора, — поджимаю губы, держа трубку у уха и отмечая, что стоило взять перчатки или варежки, — ну же, Лютик.       Но она не брала трубку.Странно, может она сейчас занята? Но чем? Сейчас же каникулы, а значит она свободна, ибо занята она может только уроками.Набираю сообщение «Привет, Лютик.Ты сейчас занята? Или мне придти к тебе?».Отправляю.

POV Laura.

      Выхожу из ванны и иду в свою комнату.Не сразу обращаю внимание на маму, которая сидит на моём стульчике.В руках у нее мой телефон.Чувствую что то неладное.Она наверняка сейчас устроит мне опять какой нибудь скандал. —Тебе звонила какая то Аврора.Поэтому мне стало интересно, кто она такая? — смотрит на меня и продолжает говорить, — я узнала от учителей. —Ладно, отлично поработала, ты опять во всем в курсе и всем управляешь.Класс! Супер! — показываю ей большой палец, поднятый вверх, — но я от тебя ничего не скрываю так что мне не о чем беспокоиться. Разве что могу поплакать из-за того, что у меня мать — деспот, контролирующий каждый мой шаг! —Замолчи! — она резко встаёт, подходит ко мне, и я получаю удар по щеке, — надумала идти против меня?! Да ещё и врешь, нагло смотря мне в лицо! За такой короткий срок разрушила всё что я создала тебе! И возишься с какой то психопаткой! —Хватит, мама! Хватит так обращаться со мной! Аврора не психопатка! Тут только ты такая! Получаю ещё один удар.А потом ещё и ещё.Трясет за плечи. Кричит что-то.Но мне уже всё равно на боль, на опухшее лицо, на крики мамы.Я просто отключилась, я просто манекен.Пусть она забьет меня до смерти.Я буду лишь рада, потому что моя жизнь прервется, а эта женщина ответит за свои содеяния. Но от пару пощечин никто не умирает. К счастью или к сожалению? Не знаю. Когда я перестала бояться её? —Чего молчишь?! Смелость потеряла?! —Иди к чёрту.       Хватает меня за руки и отталкивает от двери, на которую я опиралась всё это время.И перед тем как уйти говорит: —Ты никуда не уйдешь, и никто не будет приходить к тебе. Садись и готовься к школе.После каникул восстановишь своё прежнее имя и вернешься к своей компании.Станешь прежней Лорой. —Иди к чёрту, —вновь повторяю, глядя прямо в её глаза.       Знаете такой тип родителей, которые в молодости не смогли достичь своих целей и потому вываливают всё это на плечи своих детей, чтобы они сделали то что не смогли их родители.Так вот, моя мама является одной из таких, только вот она помимо психологической атаки применяет ещё и физическую, и она слишком помешана на этом.До недавнего времени она обходилась только истериками, но сейчас она часто запирает в комнате или бьёт. Зачем я всё это терплю, если могу пожаловаться? Да потому, что я лучше протерплю и буду финансово обеспеченной, чем окажусь среди не известности и не буду уверена в своём будущем.После выпуска из школы родители наверняка любым способом запихнут меня в какой-нибудь «престижный» университет.Конечно же, меня заставят учиться на профессию которую я буду ненавидеть до конца жизни, но родители будут говорить «Это престиж и много денег, не нужно опускать планку нашей семьи, Лора».Конечно, ведь это же несравненная и элитная семейка Фелл.Будет стыдно, если их дочь будет сидеть дома, а не в каком нибудь крутом учебном заведении.Но кто знает, буду ли я слушаться родителей, маму в дали от них? Они потеряют надо мной контроль, я уверена.Вот тогда то я и избавлюсь от всего этого ужаса. Ну а потом что? Когда отучусь? Найду любую работу, в конце концов попрошу помощи у брата, который кинул меня здесь. Но есть ли у тебя будущее вообще? Точного ответа не знаю. Лучше потерпеть.Да, терпеть, терпеть и терпеть.Это самый подходящий для меня вариант. Но сейчас в моей крови много адреналина, и я до сих пор чувствую как мое лицо болит от ударов.Пойти против матери? Несомненно.Потом я вновь отплачусь за это, но прямо сейчас я не могу терпеть.       Быстро подхожу к столу и беру телефон в руки.Разблокировав, смотрю на экран, где стоят уведомления о пропущенных вызовах и сообщении. «Привет, Лютик.Ты сейчас занята? Или мне придти к тебе?».Опять это прозвище. Улыбаюсь.Вот так привязаться к человеку, которого раньше упоминал как «Неуравновешенная, дура, шлюха, убогая», а сейчас относится к ней как к родной сестре. «Давай встретимся на детской площадке». Отправлено. Сделаю то что хочу вопреки маме. Поживём хоть раз.

POV Aurora.

—Чего ж тебе дома не сидится? — вздрагиваю и медленно поворачиваюсь на обладателя этого голоса. —А тебе чего не сидится? —Я первее задал тебе вопрос, — ухмыляется моей растерянности, подходит ближе, — но можешь не отвечать, если разрешишь составить тебе компанию, как просто «знакомый», конечно же, — показывает в воздухе кавычки и продолжает, поднимая одну бровь, будто пытается вновь засмущать меня, — миледи. Протягивает руку, выжидающе смотрит на меня.Я не решаюсь что либо сделать и просто стою и смотрю на него.Моя рука сама по себе тянется к его руке.О нет, Аврора, не сама по себе, конечно.Такую глупость сморозить.Ты сама этого хочешь.Ты правда ребёнок, который не знает, что ему нужно. —Ну, я жду вашего ответа, — его улыбка начинает пропадать, и взгляд вновь становится таким, каким был в ночь Рождества.О, боги, ненавижу это. Вздрагиваю из-за звука телефона, оповещающий о сообщении.Отвлекаюсь от Финна.А он в свою очередь возвращается в обычное положение, сунув руки в карманы и чуть опустив голову, подозрительно наблюдает за мной. Читаю сообщение.Оно от Лоры.Она хочет встретиться на детской площадке.Она не написала в какой именно, а в городе много площадок, но если честно в этом нет необходимости.Мы с ней всегда встречались в одном и том же месте, и о другой площадке и речи быть не может. —Извини, мне пора идти, — смотрю на Финна с подозрением, ведь он не сдвинулся с места, — до встречи? Задаю вопрос, потому что озадачена его поведением.Он резко хватает меня за ладонь и не отпускает. —Ну, куда тебе там надо идти? Я с тобой иду. Пытаюсь вырваться из его плена, но без успехов. Недовольно смотрю на него. —А, ну, давай скажи, что я ограничиваю твою свободу, хотя мы даже не друзья и бла бла бла. —О, спасибо Мистер очевидность, что сказал это.А теперь отпусти, мне надо к Лоре.Не думаю, что вы поладите. —А, так она всё ещё твоя подружка? Долго ли продержится? А не побежит ли к прежним подружкам? —Господи! Ты противоречишь сам себе! Что с тобой случилось? Он ничего не отвечает, но я заметила,что его лицо стало серьезным и...грустным? Странно.Надо разобраться с этим.Думаю, Лора не будет против ещё одного человека, по крайней мере будет терпеть из-за меня. —Пошли, — тяну его с собой и смотрю на реакцию, он явно не ожидал, — ну же, пошли! Или ты испугался встречи с Лорой? Или ревнуешь меня к ней? — он слегка улыбается и смотрит сузив глаза, — если да, то не беспокойся, её не интересуют девушки в плане романтических отношений. —А тебя? — мы уже идем в направлении назначенного места встречи. —Может быть, — загадочно улыбаюсь и на ходу набираю сообщение Лоре о том, что к нам присоединился Финн. —Так давай поговорим об этом, — щурится, будто пытается вывести меня на чистую воду, — поэтому я не привлекаю тебя? —Я просто пошутила, будь проще. —Так значит всё таки нравлюсь тебе, и ты ночами только и думаешь обо мне, да? —Не будь самоуверен, Финн.Единственное что мне нравится в тебе — это твои кудряшки, которые ты скрыл своей шапкой. Но мысленно подмечаю, что я поняла одну вещь.Он нравится мне не из за его милых кудряшек, веснушек, улыбки, шоколадных глаз или красивых рук.Он просто нравится мне.Сам, полностью, телом и душой.Его мысли, которыми он изредка делился со мной, его забота, внимание и чуткость, иногда детское поведение, когда был недоволен чем-то.Мне нравится как он обнимал меня, как понимал без слов, и как целовал.Ох, какие откровения, Аврора.По мечтаешь об этом потом.Лет через пять, возможно через десять.Кто знает, когда всё вернется в норму. —Обо мне думаешь? — слегка прикусывает нижнюю губу, будто я поддамся соблазну.О, нет, не сейчас, Финн. —Это тебя заводит? —Не только это, коала. Такое странное ощущение, когда внезапно общение становится с лёгким оттенком пошлости.Но ещё более странно то, что это мне нравится, и Финну, кажется, тоже.О, какие мы взрослые, господи. Дальше идем молча, не разговаривая, но при этом крепко держась за руки.Недодрузья, недолюбовники. Встретив Лору, сразу подмечаю про себя то, что на её лице снова огромное количество маскирующего крема.У неё дома явно что-то происходит.И точно что-то нехорошее. —Привет, Лора, — обнимаю её и внимательно смотрю в её глаза, она делает лицо, будто спрашивая «Что такое?» —Привет, Аврора, Финн, — смотрит на него и поджимает губы, наверняка представляя, что он опять будет доставать своими неуместными, обидными шуточками.Финн игнорирует её. —Ребята, я знаю, вы не ладите, но сейчас, пожалуйста, попытайтесь хотя-бы понять друг друга.Или просто не портьте друг другу настроение. —Хорошо, — Финн удивил своим быстрым ответом.А Лора лишь молчит, не решаясь, что либо сделать или сказать. —Ладно, — осматривается вокруг, будто проверяет есть ли тут лишние люди, и убедившись в их отсутствии, продолжает, — Аврора, у меня есть к тебе просьба. —Какая? — Финн задает вопрос раньше меня, хотя это его даже не касается. —Финн, у Авроры есть способность говорить, хватит всё время говорить за неё, — по её лицу видно, что она давно хотела сказать что-то подобное, потом она смотрит на меня и продолжает, — отрежь мне мои волосы, пожалуйста. —Оу, — не знаю, что сказать, но задаю вполне логичный вопрос, — а в парикмахерскую сходить? —Нет, я хочу, чтобы именно ты отрезала мне волосы. —Но зачем? —Да, зачем? Расскажи, — Финн опять пытается влезть в наш разговор, — из-за чего такое резкое решение? —Некая месть матери, — она говорит это и сразу замолкает, будто думает «Может я сказала это зря?». —В чем дело? Вы поссорились? Но Лора не отвечает и начинает смеяться.Нет, она истерит.Господи, Аврора, если ты была настолько слепа и не поддержала её в трудную минуту, то я очень зла на себя. —Лора, с тобой плохо обращаются? —слегка притрагиваюсь к её плечу, чувствую, как Финн, стоящий рядом со мной напрягается. —Это не важно, не забивайте голову ненужной информацией, — я вижу как её глаза слезятся, но она сдерживается, чтобы не заплакать, и улыбается. Не знаю как на это реагировать.Смотрю на Финна в поисках поддержки, подсказки, чтобы правильно повести себя в такой ситуации.И удивляюсь.Удивляюсь тому, как лицо Финна изменилось с саркастично-недовольного до настороженно-грустного.Он сочувствует ей? Неужели? —Ну, где стричь будем, — Финн пытается выглядеть веселым, будто таким образом заразит нас этим фальшивым позитивом. —Будем? О, нет, извини, но ты не притронешься к моим волосам, — Лора улыбается, по-доброму, как ни странно. —Ну, ладно, я буду подбадривать Аврору, пока она будет стричь. —Договорились, — они пожимают друг другу руки, и я уверена ,что это также знак того, что их пассивная вражда наконец закончилась.Радостное событие за последние дни. Прячемся за кустами нашего переднего двора дома.Звоню маме. —Мама, ну же, это дело очень важно, — но гудки продолжаются. —Я бы предложил вам пойти ко мне домой, но у меня дома родители и Ник, — он поджимает губы и разводит руками, говоря «Ничем не могу помочь». —Почему вся твоя семья дома? Что то случилось? Финн немного опешил.Почему этот вопрос застал его врасплох? —Финн? Вздрагиваю из-за звонка телефона. Это мама. —Алло, мама, срочно, можешь отвлечь отца? Мне нужно как то провести моих друзей до моей комнаты незаметно.Сама же знаешь, отец не лучшего мнения о Финне.Вдруг устроит опять какой нибудь скандал. Слышу, как Лора тихо засмеялась после моих последних слов, а Финн недовольно вздохнул. —Хорошо, только быстро, — голос мамы тихий. Напомнило мне времена, когда я была маленькой и мы играли с ней в шпионов.Тогда Лисса была ещё жива. —Спасибо, мама. Благополучно дойдя до комнаты, я заперла дверь на замок. —Ну что же, дети мои, давайте приступать к работе, — выдыхаю, — только потише, пожалуйста. Раскладываем на одном участке пола ненужную ткань, чтобы остриженные волосы Лоры было легче собрать.Ставлю свою стульчик на это место.Лора накидывает на себя мою старую, ненужную рубашку поверх своей футболки и садится на стул.Финн всё время наблюдал за моими движениями, иногда мне становилось неловко, а иногда смешно.Наблюдал он, конечно, лежа на моей кровати, что меня по каким-то странным причинам также смущало. —Черт, у меня же нет ножниц в комнате, — смотрю на Лору, — мне придется сейчас спуститься к маме, а вы сидите тихо, иначе конец от отца обеспечен, не только мне, но и вам. Спускаюсь вниз тихо, стараясь издавать меньше лишнего шума.Подхожу к маме, которая сидит в гостиной, на диване и переключается с одного кулинарного канала на другой.Сразу замечает меня и громко задает вопрос: —Что-то случилось? —Мама, потише, пожалуйста. —Ой да брось, тебя Ричард не станет выгонять из дома просто так, а если ты за друзей переживаешь, то не стоит.Твоего папу срочно вызвали на работу, какие-то проблемы с документацией, а он у них сотрудник на вес золота. —Почему ты не сразу сказала это? —Не знаю, — пожимает плечами, — в любом случае, тебе что-то надо? —Мне нужны ножницы. —Зачем? —Я постригу волосы Лоры. —Серьёзно? — я ничего не отвечаю, и она понимает, что всё серьёзно, и потому продолжает, — Ричард убьёт меня, если узнает, что я доверила тебе ножницы. —Спасибо. —Они лежат во втором ящичке, прикроватной тумбы.Потом отдашь мне, хорошо? —Хорошо, ещё раз спасибо. В комнату я захожу уже с ножницами в руках. —Лора, ты готова? —Да, Аврора, — поднимает большой палец вверх. Я не парикмахер, но, кажется, получилось весьма недурно.Её блондинистые, теперь уже короткие, волосы мило шевелятся при каждом её движении. Она радуется как маленькая девочка.Мы обнимаемся, а потом поворачиваемся к Финну, зовя его к нам, а он недовольно закатывает глаза, но всё же присоединяется к «групповым обнимашкам». —Аврора, где у вас ванная комната? —После того как выйдешь из моей комнаты, надо повернуть на лево и в самом конце увидишь темно-коричневую дверь.Это ванная комната. —Ты так серьезно это рассказала, как будто подсказываешь дорогу к какой нибудь достопримечательности.Спасибо, — она улыбается, и смотрит на стол где лежали ножницы, — может я и их сразу отдам твоей маме? Тебе меньше работы будет. Она уходит, отперев дверь. Комната погружается в тишину.Финн опять садится на кровать, а я стою рядом с ним опираясь на подоконник.Задаю вопрос, который хотела задать уже несколько часов назад. —Из-за чего ты резко поменял отношение и мнение о Лоре? Это так подозрительно. —Если ты думаешь , что я просто пожалел её, то нет.Я поменял о ней мнение, потому что она, несмотря на проблемы, держится твердо и отгораживает тебя от негативного.Она сильная, и потому достойна за это уважения. —Да, это точно, — улыбаюсь разглядывая дверь. Он слегка касается моей руки, и по телу пробегает дрожь.Улыбается, видя это.Я отворачиваюсь, якобы разглядывая интересную серую стену.Пытаюсь дышать нормально, но кажется, что моя грудная клетка то и дело поднимается и опускается слишком заметно.Непривычно. —У тебя участилось сердцебиение, — Финн говорит это, и я, даже и не глядя на него, могу сказать, что он ухмыляется, — из-за меня? —Тахикардия, наверное, — смотрю на него, не знаю что говорить дальше, — из-за испорченной нервной системы, наверное, — ненавижу это чувство, когда становишься уязвимым из-за человека, из-за глупых чувств. —Так давай успокою. Тянет меня к себе, а я как глупая ведусь на это, даже не пытаясь противиться.Чувство как будто я во сне.Всё кажется реальным, но в тоже время всё плывет перед глазами.Миг и я уже на кровати, надо мной Финн.Смотрим друг на друга. Зрачки расширены, губы приоткрыты, мы одни. Осторожно пальцами касается моей щеки, потом гладит волосы.А я в это время считаю его веснушки, не зная что и делать вообще. —Можно? Он задает вопрос, но я не отвечаю.Он сам отвечает. —Можно, — усмехается, наклоняется ещё ближе как только может и оставляет легкий поцелуй на нижней губе. Я тянусь к его кудряшкам, и в этот момент Финн целует ещё раз. Желанно, сильно, продолжительно. Мысленно говорю себе «Разреши себе слабость хоть на минутку» и тянусь к нему сама. Теперь не только он инициатор «этого», но и я.Прижимаемся друг другу ещё сильнее, как только можем.Одну руку приложила к его щеке, а другой играюсь с его кудряшками.А он гладит мои волосы, ключицы, шею. Одну руку опускает ниже, задирает футболку и касается оголенного участка талии.Его холодные пальцы обжигают мою горячую кожу.Проводит пальцами разные линии по телу.Блаженство охватывает меня как глупую девчонку.Чувствуем друг друга.Дышим друг другом.Утоляем «голод» друг другом. В голове противоречу сама себе.Одна сторона говорит «Остановись», а другая «Расслабся». Кусаю его губы, а он улыбается. В наших глазах огоньки.Хочется ещё и ещё. Финн вдруг останавливается, смотрит на меня.Господи, почему мне стало так стыдно? Наклоняется к моей шее. Но внутренний голос говорит «Хватит». И я слушаюсь. Отталкиваю Финна от себя.Встаю. —Это была я плохая идея, знаешь ли. —Но ты была не против. Смотрим друг на друга.Раскраснелись, запыхались, разгорячились. Финн подходит ко мне, ища ответы в моих глазах.Протягивает руку, надеясь, что я схвачу её и всё снова будет как несколько минут назад.Подходит ближе. —Аврора, — смотрит на меня слегка грустными глазами, — хватит врать себе и ограничиваться в действиях и мыслях.Просто дай себе волю и ... —Ребята, я пришла, — Лора заходит улыбаясь, но сразу понимает, что что-то не так, — я тут чай выпила с пирогом, вас тоже миссис Келли звала.Что то случилось? —Ничего не случилось. Почти. Внезапно я чувствую невероятную злость.Не к Финну, а к себе.О чем я только думала? Когда дала ему только что ложную надежду. —Ты правильно сделала, что остановилась.Молодец, — Лисса возникает в углу комнаты, — молодец. Это снова происходит со мной.Вновь этот образ, диктующий мне правила, выводящий из себя.Образ чье состояние становится моим.И всё же сейчас Лисса весьма спокойна.

Но как там говорят? Кажется, затишье перед бурей?

167 Нравится 82 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (8)