Chasing pavements

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 13 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник

Спустя два года.

Настройки
-Привет, Хината! -Здравствуй, Киба! -Это тебе! - шатен протянул девушке букет цветов. Хината улыбнулась и взяла их в руки. А затем она поднялась на носочки и легко коснулась его губ своими. А затем слегка, еле заметно покраснела. -Спасибо за цветы, Киба! -Как-то все не могу привыкнуть, что я больше не Киба-кун, - шатен весело улыбнулся и обнял девушку за плечи. - Ну, что, положишь цветы домой, и пойдем? -Да! *** "Как я счастлив. Она со мной. Она сейчас принадлежит мне. Разве можно мечтать о большем? Да, она все еще иногда смущается при объятиях и поцелуях, но это ничего! Скоро привыкнет. И пусть, пусть она все еще краснеет при Наруто. Это неважно! Она им восхищается, он её первая любовь, и он очень важен для нее! Какое это имеет значение, если я её люблю? И она меня тоже любит! ...Ведь так?" "Прошло два года с войны и с тех пор, как Киба признался мне в любви и поцеловал меня. Я уже плохо помню, как позже кинулась ему на шею со слезами, когда всё это закончилось. И тем более не понимаю, почему я заплакала. Хотя, наверное, понимаю. Быть шиноби сложно. Отправляясь на миссию, ты не знаешь, вернешься ли домой. Но война... На войну идешь с мыслью, что скорее всего не вернешься домой. И как-то поневоле тебя терзают мысли о дорогих людях, о том, сколько между вами недосказанного... Умереть для шиноби - не страшно. Страшно - это потерять родных. Страшно - это причинить им невероятную боль своей смертью. Я шла на войну с мыслью, что я ни для кого не важна настолько, чтобы обо мне сильно скорбели. Но сначала разговор с Ханаби. А затем... признание Кибы, которое перевернуло все внутри меня." *** -Хината! Хината! - Хината направлялась к кабинету Хокаге, когда ее окликнули. -Тен Тен? Здравствуй! -Хината, ты не представляешь, что случилось! - девушка обняла её и начала хохотать. Хината еле-еле смогла высвободиться из объятий подруги и увидела, что девушка плачет и смеется одновременно. -Да не тяни уже, говори! Что случилось-то? -Вчера, вчера вечером... Шино проводил меня домой... -Что в этом удивительного? "Их часто можно увидеть вместе. Хотя непонятно, как вдруг эти двое сдружились... Хорошо, что мы в пустом коридоре резиденции. А то люди бы странно на нас косились!" -То, что когда я поднялась к себе домой, в окно постучали! А когда я раздвинула шторы... Я увидела... -Что, что ты увидела? -Жуков! -Жуков? - "Столько криков из-за насекомых? Она что, настолько их боится?" -Да, да! Их было много, они были в воздухе! И они принесли мне... А затем она подняла руку, на безымянном пальце которой красовалось кольцо. Тут Хината вообще впала в глубочайшее состояние шока. -А после того, как я открыла окно, жуки надели их сами на мой палец! А потом выстроились в... Представляешь, "За меня ты выйдешь ли?"! Я никогда не была так счастлива! -И... ты согласилась? -Конечно! Он стоял там, под окном, я спрыгнула к нему и согласилась! Без раздумий! -Кто стоял под окном? - Хината уже терла пальцами виски. -Ну ты даешь, Хината! Шино, конечно! Настолько удивленной Хината не была никогда в своей жизни. *** -Нет, как ты мог это от нас скрыть? - Киба был просто в бешенстве, а Хината сидела и смотрела на сокомандников. Она была счастлива за Шино и Тен Тен. Хотя все ещё и не могла понять, как так вышло. -Личная жизнь моя других не должна касаться. -Шино, но мы ведь друзья! С каких вообще пор у вас с Тен Тен отношения? И вообще, как вы оказались вместе? Молчание. Затем Шино что-то пробубнил. -Говори громче! -Друг для друга созданы мы, вот что! Хината хихикнула, глядя, как ее друг смутился при этих словах. -Шино, ты же любишь Тен Тен? - вмешалась в разговор она. Парень кивнул. -Ну, это главное! Киба, прекрати доставать Шино по этому поводу! А ты, Шино, иди к Тен Тен и начинайте готовиться! Надеюсь, мы первыми узнаем о дате! -Но, Хината, Шино и Тен Тен! Это же... это же словно Шикамару и Шизуне-сан! Хината рассмеялась при таком сравнении. Надо сильно постараться, чтобы представить строгую Шизуне-неесан и ленивого Шикамару! -Прекрати, Киба, не веди себя как ребенок! Да, Шино, забыла сказать. Обидишь Тен Тен - пеняй на себя! Затем Хината взяла Кибу за руку и потянула парня за собой. *** -Цунаде-баачан! Мне уже восемнадцать лет! Я спас деревню дважды, причем в первый раз в тринадцать лет! А второй раз в шестнадцать! А после этого я сыграл важную роль в войне, которую мы успешно выиграли! Неужели я все ещё не достоин звания Хокаге?! Цунаде уткнулась лбом в ладони, а затем устало посмотрела на Наруто. -Я ведь тебе столько раз говорила, что ты не можешь стать Хокаге раньше, чем в двадцать лет! -А вдруг я не доживу?! Представляете, вот так вот всё делал для деревни, был выдающимся шиноби, а в итоге умер за день до своего двадцатилетия, так и не осуществив свою заветную мечту! - Наруто сделал трагическое лицо. -Ой, Наруто, иди отсюда. Я понятия не имею вообще, как тебя убить можно. Ты у нас живучий. Так что давай, иди, не мешай работать! -Вы ведь все равно ничем не заняты! -Иди, кому сказала! - Цунаде закричала, ударив кулаком по столу. -Понял-понял, но попробовать-то стоило... - Наруто выбежал из кабинета, пока пятая Хокаге ничем в него не кинула. -Ой! - выйдя из кабинета, блондин кого-то сшиб, на что этот кто-то пискнул. - Наруто-кун, осторожнее, пожалуйста! -Хината? Прости! -Да, ничего, - девушка улыбнулась и принялась собирать бумаги, разбросанные по причине столкновения. -Отчеты с миссий? - Наруто опустился и начал помогать подруге. -Ага! -Хината, а почему ты всех называешь по именам, но один я до сих пор Наруто-кун? - парень надулся. Девушка смутилась. -Ну, не знаю, просто ты... - "Действительно, вот почему я не могу просто взять и назвать его по имени? Почему я такая трусиха?" -Я знаю! -Что? Знаешь? - "Как ты знаешь, если я и сама-то не знаю?" -Конечно! Это из-за того, что мы с тобой сейчас очень редко видимся, точно тебе говорю! Ты просто от меня отвыкла, вот и... Держишься на дистанции! И я знаю, что нужно сделать! -И... и что же? -Занеси бабульке отчеты, а потом мы идём гулять! Когда проголодаемся, зайдём ко мне домой! "Что?! К Наруто-куну домой?!" -Н-н-наруто-кун, а почему именно к тебе домой? -Так чтобы ты меня лучше узнала! В Ичираку мы и так постоянно ходим! А у меня дома ты еще не была! Таким образом мы станем ближе, и ты преодолеешь свое смущение! Ну, круто я придумал?! -Ага, просто отлично, - Хината криво улыбнулась. "Ну, в принципе, ничего же плохого не случится. Мы ведь друзья, и он просто хочет, чтобы я больше его не стеснялась, ведь друзья друг друга не стесняются. Ну, кому от этого будет плохо?"
64 Нравится 22 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)