10 лет спустя
POV Чангюн Большие города.В них нет ничего прекрасного.Да, высотные здания, большая и яркая реклама.Вечером все эти здания светятся, и город сияет.Но стоит солнцу взойти, как он превращается в ничто. В таких городах много людей.Но отличаются ли они друг от друга? Нет.Они все как под копирку.С раннего утра постоянно смотрят в свои телефоны.Когда идут на работу или гуляют с друзьями.Неважно, где и при каких обстоятельствах, они сидят в своих телефонах.И я, в принципе, ничем от них не отличаюсь.Только я больше люблю ходить в наушниках и слушать музыку, чем просто залипать в телефон. Но все-же есть люди которые отличаются от других.И сегодня я это понял.Когда увидел на улице того парня. Я стоял на пешеходном переходе и ждал, когда загорится зелёный свет.Я посмотрел на противоположную часть дороги и увидел его.Он шёл по тротуару и разглядывал высотные здания.На его лице был виден восторг, он будто светился изнутри.Пока я смотрел на него, чуть не пропустил зелёный свет.Я перешёл дорогу, а он уже ушёл из поля моего зрения.В итоге, всю дорогу до дома я думал только о нем.И мне казалось, что я с ним уже был знаком.Но, придя домой, я благополучно про него забыл. POV Кихён Я прекрасно помню тот день.День, когда Гюн бросил меня.Я не в обиде на него.Ведь я люблю его.Очень сильно люблю.Даже спустя десять лет люблю. Тогда ,десять лет назад в тот ужасный день, я хотел признаться ему в любви.Да, я тогда был маленький, но я понимал, что всем своим сердцем люблю его.Я ждал его прихода на нашем любимом месте.А когда я увидел, как он идёт в мою сторону, сразу же начал махать руками и звать его. Когда он подошёл ко мне, я увидел его грустное лицо и сразу понял, что что-то случилось. -П.привет, -запнулся Гюн,-Кихён нам надо поговорить. -Что случилось? -я не понимал что происходит. -Кихён…-он сделал небольшую паузу, а у меня уже начинали трястись руки,-я уезжаю в город. И тут моё сердце замерло.Слёзы уже собирались в глазах и готовы были выплестнуться наружу вместе с истерикой.Почему именно сейчас? Почему это произошло именно тогда, когда я собирался признаться? Чангюн крепко обнял меня, а я уже бился в истерике.Я говорил что-то непонятное, вряд-ли он понял хоть слово. Спустя некоторое время я успокоился и уже смирился с услышаным.Мы сидели возле воды и просто молчали.Я не хотел ничего говорить.Я просто хотел насладиться оставшимся временем с ним, но тут он прервал уже затянувшуюся тишину. -Я уже скоро уезжаю,-моё сердце опять заболело. -Я знаю.-ответил я без каких-либо эмоций. -Прости меня,-он произнёс эти слова очень тихо, но я услышал их. На глазах опять выступили слёзы, но я быстро взял себя в руки.Гюн встал с песка и начал отряхивать свои штаны.Он ещё некоторое время стоял и смотрел на меня.Я поднял на него взгляд и смотрел снизу вверх. Как вдруг мне в голову пришла одна очень странная идея.Почему бы не поцеловать его? Ведь ,возможно, это мой последний шанс. Я быстро поднялся с песка и приблизился к его лицу.Он определённо не ожидал такого поворота событий.Тогда наши носы чуть соприкасались.И когда я набрался смелости, я подался вперёд и чмокнул его один раз.На удивление он не оттолкнул меня, поэтому я решил продолжить задуманное.На этот раз я поцеловал его более страстно и смело.Я понял, что нам обоим это нравится, так как через несколько секунд мы уже утопали друг в друге. -Спасибо, -сказал я тихо, так как от удовольствия у меня перехватило дыхание,-спасибо за все. Я ещё раз чмокнул его в губы.Он что-то говорил мне, а я что-то отвечал ему, но я плохо слышал как его, так и себя.Я даже и не помню, как отвечал ему тогда.Мне было так больно, что я мог слышать лишь слабое биение моего глупого сердца.Как можно было влюбиться в человека за такое короткое время? Да ещё и так сильно. Я выбрался из его тёплых и крепких обьятий, развернулся и просто пошёл прочь от него.Я не хотел больше видеть его, чтобы не причинять себе боль, но сердце думало совсем иначе.Оно так больно билось, что мне казалось я сейчас упаду и умру прямо на его глазах. Это был наверно мой самый ужасный день в жизни, но сейчас все наладилось.С того времени я ни разу не выходил на сушу.Я жил как русалка, потому что боялся опять привязаться к кому-нибудь.Боялся снова испытать ту боль. Я часто думал о нём, но как только я представлял его образ, сердце начинало больно биться в грудной клетке.Я начинал задыхаться при одной лишь мысли о нём.Мне так не хватало его… И вот в один день я захотел найти его, снова увидеть его добрую улыбку, услышать этот нежный голос и почувствовать его тёплые объятия.Я решил пойти в город. И вот, я здесь, стою по середине тротуара и смотрю на эти высотные здания. -Вот это да,-пробубнел я себе под нос. Некоторые здания были настолько высокие, что их вершины прятались за облаками.Я никак не мог оторвать взгляд от этой красоты, но мне надо было найти Гюна.Как я вообще собрался искать его в таком большом городе? Да к тому-же десять лет прошло.Он наверно сильно изменился.А если он уехал из этого города? Мои размышления прервала какая-то бабушка. -Молодой человек, помоги бабушке перейти дорогу,-она указала на пешеходный переход. -А да, конечно! -наконец полностью отбросив своии мысли. Я аккуратно взял бабушку под руку и повел к пешеходному переходу.Когда мы подошли к дороге, мимо нас прошёл парень, и моё сердце пропустило удар.Неужели это он? Я обернулся и увидел как он уходит в толпу.Бабушка тянула меня на дорогу, а я просто застыл на месте.Через мгновение я пришёл в себя и быстро перевёл эту пожилую женщину через дорогу, а сам побежал обратно.Я пытался увидеть его среди этой толпы, но людей было слишком много. Неужели я нашёл его и сразу же потерял? Как так? Он же не мог уйти далеко.Где же он? Мои руки тряслись, а сердце бешено билось. И снова та тишина.Я не слышу ни одного звука этого шумного города, я слышу лишь биение своего сердца.Это он.Мне не показалось.Его русые волосы развевались на ветру, а руки были в карманах рваных джинс.Я замер на месте как статуя и смотрел на то, как он все дальше и дальше уходил от меня.Но через мгновение я вернул свое сознание обратно и побежал за ним.Когда я догнал его, начал просто следовать за ним. Мы шли давольно долго.За всю дорогу он ни разу не обернулся, но я продолжал следовать за ним.Я хотел узнать, где он живёт. Всю дорогу до его дома я не отрывно смотрел на него, даже два раза чуть не врезался в столб, но моё сердце так болело.Казалось, что оно сейчас развалится на мелкие кусочки, и я больше никогда не смогу собрать его обратно.Так и буду ходить всю оставшуюся жизнь с отмершими кусками плоти в грудной клетке вместо сердца. Я так скучал по нему.При встрече я хотел увидеть его сияющую улыбку, но он так ни разу и не улыбнулся.Всё это время, что я за ним наблюдаю, он просто шёл в наушниках и смотрел в землю с безразличным лицом.Может у него что-то случилось? Надеюсь у него все хорошо. Вот мы и пришли к его дому.Я думал он живёт в многоэтажном благоустроенном доме, а оказалось это маленький двухэтажный домик где есть только четыре квартиры.Да это даже квартирой не назовёшь.Это одна маленькая комнатка. Чангюн направлялся ко входу в дом, а я тем временем не мог поверить во всё это.Он же говорил, что живет в высотке.Почему он здесь? Может здесь живет его друг, а не он.Гюн просто пришёл его навестить.Я решил спросить у бабушки, сидящей возле его дома, знает ли она, кто живёт в этом доме. -Извините, -сказал я осторожно,-а вы случайно не знаете, кто живёт в этом доме? -Знаю конечно, -громко крикнула бабуля,-я здесь живу, да несколько молодых ребят. -А Им Чангюн, есть такой? -говорил я вроде-бы спокойно, но внутри у меня всё тряслось. -Да, есть.А вы кто? -выкрикнула старушка,-Опять пришли за деньгами его родителей? Нет у него никаких денег.Уходите! Бабушка резко встала и направилась в дом, а я так и замер на месте.Он все-таки живет здесь.Но про какие деньги она говорила?***
Уже темнело,а я совсем забыл что мне негде переночевать.Вместо того, чтобы заниматься поисками ночлега, я сидел в том дворе и думал о Чангюне. Я шёл по улицам ночного города и искал что-то, что могло мне помочь.Как вдруг я наткнулся на цветочный магазин.Он был ещё открыт, хотя было уже давольно поздно.На двери висела бумажка на которой было написано "сдаю комнату, оплата: помощь в цветочном магазине."Я подумал, что это идеальное предложение для меня, и решил зайти внутрь.Когда я зашёл, то увидел женщину лет тридцати стоящую за кассой. -Мы закрыты,-сказала она при этом считая деньги. -Я увидел объявление на двери, -немного скромно сказал я,-я бы хотел снимать у вас комнату. -Ааа, так вы по объявлению, -она посмотрела на меня и мило улыбнулась,-хорошо проходите. Теперь я работаю в цветочном магазине и живу у владелицы в квартире.Я люблю цветы.Под водой таких нет.Помню, как Гюн один раз подарил мне лилии, я тогда был так рад.Хотелось бы мне опять получить их от него. Работа в магазине оказалась не такой уж и сложной.Моя задача была ухаживать за цветами и собирать букеты.Посетителей было довольно много.Ну да, завтра ведь восьмое марта.Все готовят подарки своим любимым девушкам и жёнам.Я хоть и не девушка, но очень бы хотел получить в подарок на восьмое марта цветы от Чангюна. Звон колокольчиков, висящих над дверью, оповещал, что пришёл новый клиент.Я повернулся к двери чтобы поприветствовать посетителя, но сразу же замер. -Здравствуйте,-поздоровался со мной Гюн и подошёл к кассе. -Ооо, какие люди.-удивилась Хёна*. -Привет, тётя. ТЁТЯ?! Она что его тётя? Вот так повезло мне найти работу. -Привет, Джухон,-помахал она рукой парню зашедшему вместе с Чангюном,-И за чем же мой любимый племяшка пришёл сюда? -Как за чем? За цветами,-сказал Гюн с улыбкой. -Как всегда ромашки? -Конечно, она их очень любила. -Хорошо.Кихён ну-ка иди сделай букет из ста ромашек, -позвала меня Хёна. -Может из сто одной? -уточнил я. -Нет именно сто. -Хо…хорошо.,-заикнулся я случайно, когда Гюн посмотрел на меня. -Это новый работник? -спросил Чангюн Хёну, пока я собирал букет. -Да, он пришёл недавно и сказал, что хочет здесь работать, ну и снимать у меня комнату. -Ясно.-как-то безразлично ответил он. -Вот держи.-я подошёл к Чангюну и протянул букет. -Ого, так быстро и довольно красиво, -удивился он,-да у тебя талант к этому, парень. Парень? Он что не узнал меня? Да нет.Не может быть. -Гюн, ты что не пом…помнишь меня? -я невольно запнулся. -А что мы знакомы? Мы знакомы?Больно.Очень больно.Эти слова эхом раздаются в моей голове, а в сердце появляется первая трещина.Мы несколько секунд смотрим друг другу в глаза, а потом он разворачивается и направляется к выходу.Ноги меня не держат, и я падаю на пол, не успев ухватиться за стойку.Сердце болит так, будто его несколько раз проткнули ножом.Чувствуя наступающую истерику, я поднимаюсь с пола и бегу в туалет.Закрываюсь там и ,съехав по двери на пол, начинаю рыдать.