Средиземье, ты пропало!

PG-13
В процессе
144
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 17 284 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 78 Отзывы 53 В сборник

Раздел восьмой. Такими темпами скоро и белочки начнут разговаривать.

Настройки
В моей жизни случалось много всякого дерьма, но чтобы вот такого? Неее, Софи. Ты сегодня побила просто все рекорды. Превзошла саму себя, так сказать. Поздравляю. В будущем переплюнуть эту планку будет крайне проблематично. -Трох тиби дох!!*-в ярости воскликнул предводитель гномьего отряда. Ух ты! Это что ругательство что ли? Так это я в детстве на игровой площадке не простые заклинания насылала на свою песочную горку для укрепления? Получается, я уже тогда ругалась отборным гномьим матюком? Вымыть бы мне рот с мылом, да боюсь уже поздно. - Спокойствие, ребят. Только спокойствие, - примирительно выставляю руки в защитном жесте и начинаю пятиться назад. На меня медленно начал надвигаться разозленный до крайней степени гном. Хоббит, маг и эльф решили тактично не вмешиваться в наши разборки. Оно, конечно, правильно. Так целее будешь. Но неужели никто не встанет на защиту бедной и беззащитной попаданки? В голове некстати всплыли картинки из фильмов про бандитов. Когда две банды под крутой зажигательный музон, медленно, на всех понтах, подкатывают с разных концов улицы. Главный герой со страхом и растерянностью наблюдает за тем, как эти любители побазарить по-хорошему *слышь, ты на кого свой рот открыл, а?* плотно берут того в кольцо и усмехаются беспомощности своей жертвы. Представить Торина в полуспадающих штанах, кожаной куртке и нелепой кепке было трудно, но мое воображение прекрасно с этим справилось и я просто не смогла сдержать легкой улыбки. Это еще больше разозлило Короля-под-горой и он, пытаясь меня спалить своим бешеным огненным взглядом, резким смазанным движением быстро подошел ко мне и ... Я сначала решила, что меня сейчас ударят, но гном лишь поднял голову верх и впился глазами в лицо. - Ты хоть понимаешь, что только что уничтожила наш последний шанс попасть домой??? - в гневе воскликнул Торин, из глаз метая молнии. - Теперь мы никогда не вернем себе гору, - с обреченностью в голосе и едва ли не плача произнес Балин, - Не вернем себе дом... - Так это и есть ваша цель? Проникнуть внутрь горы? - интересуется лорд Элронд, - Кое-кто посчитает это весьма опрометчивым... - БЫЛА цель, если б не эта, - презрительно процедил Торин, дернув головой в мою сторону, чтобы у присутствующих не было никаких сомнений в том, о ком говорит гномий предводитель. Можно подумать, будто я специально вынашивала коварный злодейский план по вероломному уничтожению карты. Угу. Ночами не спала, так как сама мысль, что они отправляются в супер-мега важный поход мне прямо покоя не давала! Но это меня только разозлило, а вот взбесило то, что НИКТО даже не попытался хоть СЛОВО сказать в мою защиту. С неверием посмотрела на маленького хоббита, но тот лишь отвел взгляд. Такого от тебя Бильбо Бэггинс я вовсе не ожидала! Ты же тут смышленее всех. Ладно твердолобые гномы, я еще могу понять молчание мага и эльфа, но ты-то чего?! Все. У меня разрыв шаблона. Ну как так, а? И ты Брут? - Знаете, я не знаю что сейчас такое было и поверьте я не хотела, чтобы вот так вот все получилось, - судя по скептичным и недоверчивым прищурам, мне не верят. Конечно, на других проще скинуть вину, чем пытаться вникнуть в ситуацию. Ну все! Достали. Конечно, я чувствовала себя немного виноватой, но хоть попытаться разобраться в случившимся ведь можно, правда ведь?! Поэтому, держите меня! Я пошла в атаку! - И вообще, что у вас тут за антисанитария, что юные здоровые девушки чихают тут огнем?! Мое замечание все дружно проигнорировали и в воздухе повисла неловкая пауза. Кажется даже кузнечики не решались нарушить ее своими ночными пениями. - Надо сделать выговор уборщикам и лишить премии! - внесла дельное предложение я и с возмущением продолжила: - Что это вообще такое? Безобразие! Какая-то радиоактивная пыль спокойненько себе летает, уничтожает артефакты, вредит здоровью, а никто ничего не предпринимает! - Леди, Вам здесь ничего не угрожает. Не беспокойтесь, - успокаивающим тоном промолвил Элронд, - Я чувствую, что ваше здесь присутствие пойдет только всем на пользу... Гномы возмущенно запыхтели, явно не разделяя мнение эльфийского Владыки. - Хватит! - прикрикнул на них маг, - Нашими спорами проблему не решить! - Одна из наших проблем только что уничтожила карту, без которой просто так в гору не проникнуть, - сарказм из Торина можно было черпать ложками, - Все неприятности начались с её появлением! - Пффф. Подумаешь, карта сгорела! Эка не видаль! Неужели это просто Вас остановит? - я не обидчивая (ага, как же), шпильку можно и мимо ушей пропустить (только сейчас, а потом можно и припомнить), - Вы же гномы! Всегда идете упрямо к своей цели и всегда упорно добиваетесь всего, что хотите! Особенно, когда все вместе! Дружно стоите горой друг за другом. О, есть контакт. Взгляды немного потеплели. - И если вас способна остановить какая-то девчонка, то значит не так уж вам и важна это ваша Роковая гора! - Она права! - Балин решительно повернулся к Торину, - Раз мы пошли в этот поход, то должны идти, не смотря ни на что! У нас еще есть шанс, Торин!Пока у нас в сердцах горит надежда. - Есть тут у меня одна мысль, - начал Гэндальф, - но это будет очень опасно, потому ... Дальше я уже не слушала. Обо мне тут же все полностью забыли и принялись искать выход из сложившейся ситуации. Конечно, было бы интересно понаблюдать за их жаркими дебатами, но мое внимание привлек какой-то еле заметный шум на улице. Посмотрела в сторону источника и увидела, как за окном, сидя на ветке ближайшего дерева, за мной пристально наблюдает дрозд. Пока спорщики сотрясали воздух, я вышла на улицу, освещенную лунным светом. Птица, проследив за моими передвижениями подлетела ближе. Осторожно сделала шажочек вперед, чтобы не испугать малышку. В ответ дрозд подлетел еще ближе. Более смелый шажок и он подлетает так близко, что протяни руку и можно было коснуться его оперения. Дрозд что-то прострекочил, когда я встала рядом с серым камнем, освещенным лунным светом. Естественно я ничего не поняла. Тогда птица подлетела еще ближе и снова прострекочила. Почувствовав знакомую уже мне вибрацию, вытащила на свет слабо светящийся пергамент. Ничему особо не удивляясь, пробежала глазами по появившимся зеленым строчкам: Встань у серого камня, когда прострекочет дрозд, и последний луч в день Дурина укажет на замочную скважину... А внизу под появившейся надписью стали соединяться между собой черные линии, плавно рисуя недавно сгоревшую карту. С удивлением посмотрела на пернатого друга и со всей искренностью ответила: - Спасибо! Это что же происходит вокруг меня такое? Что это за магия? Непонятно... Дрозд никак не отреагировал на мою благодарность. Только он был здесь. А теперь уже быстро скрылся в небе. Позади меня до сих пор велись громкие споры, а я стояла, широко улыбнувшись, и смотрела в небо, любуясь лунным сиянием. И хорошо, что ко мне не приходила белочка.
Примечания:
144 Нравится 78 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (7)