Совпадение или судьба

PG-13
Заморожен
22
автор
Размер:
37 страниц, 9 510 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник

Английский? Не мое!

Настройки
*POV Василиса*       Ну вот скажите мне, кто придумал это "исчадие ада" под названием будильник? Вы не знаете, я тоже не знаю.       Утро. И опять этот дурацкий звук, режущий уши. Я выключила будильник и с паршивым настроением пошла в душ. Из кухни приятно пахло оладьями. "Наверное, Дейла готовит", - улыбнулась я.       Сделала все водные процедуры и пошла одеваться. Надела я джинсовые шорты с высокой посадкой, бирюзовую рубашку и такого же цвета найки, волосы оставила распущенными, сделала легкий макияж и пошла кушать. На кухне сидели все. Кроме отца, естественно. Я едва заметно нахмурилась, но тут же, спохватившись, поприветствовала всех. - Доброе утро, - зевая, сказала я. - Доброе! - улыбаясь, ответил Норт. - Как спалось? - мягко спросила Дейла. - Нормально. Голова не болит, что, кстати, странно, - сказала я, ещё раз зевнув, - только спать хочется, - потягиваясь, сонно добавила. - Тебя отвезти? - полюбопытствовал Норт. - Нет, спасибо, я на мотике, - и только сейчас я заметила, что за столом почти все. - А где Николь? - Она уже в школе, - сказала Дейла, чуть улыбаясь. - А что так рано-то? - я посмотрела на часы и увидела, что уже 8:33. О нет. - Блин, я опаздываю! Спасибо, Дей, завтрак вкусный! - я смазанно поцеловала сестру в щеку, и обняла Норта. - До вечера! - Иди-иди! - ласково сказал Норт. - И не забудь ключи. - Если что звони, - подмигнула Дейла. - Ага, - я взяла ключи и вышла.       Завела мотоцикл и мирно поехала. Ну что ж, пока еду, можно подумать и о договоре с Резниковой.       В этом есть плюсы, никто точно не узнает, что я Рокси, с одной стороны. Резникова обещала не снимать маску, а значит, волноваться не о чем. Нет, ей конечно верить нельзя, но мы договорились, если она снимает маску , то петь будет сама.       Но есть минусы , неизвестно когда "госпоже кошмар-р-р" снова нужен будет голос и когда она захочет выступить.       Пока я думала, приехала к школе. Мотоцикл оставляю обычно за школой, как и сейчас сделала. Ведь я тихоня, а это аж гоночный мотоцикл. Не дай бог кто-то увидит.       Итак время у нас 9:02. Ну нормально? За две минуты ведь не убьют, верно?..       Я захожу в школу, пробегаю мимо охранника и вот я уже стою возле класса, стучусь и: - Можно войти? - осторожно спрашиваю. - Позволь узнать причину твоего опоздания! - недовольно сказала англичанка. Ох не дружу с ней, да и с языком к тому же не ахти.. - Ну, - я начала перечислять все, что приходит в голову, - у меня будильник не прозвенел, кошка заболела, бабушка память потеряла, одежда помялась, линза зака... - Стоп-стоп-стоп, - меня нагло перебили, - попрошу на английском языке.. - на английском так на английском. Смотрите шоу, ребятки. - Well, I have an alarm get crushed, cat's bell, the grandmother lost, clothing was sick and I had lost my memory, - все в классе уже ржали, сгибаясь пополам, - excuse me, may I come in? - Ох-х, садись уже.. - выдохнула учительница. А я гордой походкой прошла и села рядом с Захаррой. - Так ее, молодец, подруга! - сказала Драгоций и засмеялась. А я вместе с ней.       Все уроки прошли довольно уныло. Но вот прозвенел последний звонок и все сорвались с места, кроме Дианы, Захарры и меня. - Ребят, сегодня идем к нам с ночевкой, - сказала Захарра не спрашивая, а утверждая. - Ну ладно, - с ней спорить бесполезно. Поэтому мы с Дианой, вымученно переглянувшись, согласились. - Тогда в 7 у меня, - захлопала в ладоши Захарра, предвкушая ночку. - Окей, - протянула Диана. - Ладно, девчат я пойду, до вечера, - быстро попрощалась я и, кивнув им, вышла. - До вечера, - сказали они хором.       Я вышла из школы и села на байк. Но мне позвонили. Резникова. - Что тебе надо? - слегка грубо спросила я. - Завтра в клубе "Ночное небо" в 22:30, - оповестила она, - ты не занята? - ого, мы знаем что-то про вежливость. - Нет. Договорились, - сказала я и отключилась. Все же в ней есть хоть что-то человеческое. - Василиса, стой! - окликнули меня. Я повернулась и увидела Захарру, -Фух, хорошо, что ты не уехала , еле догнали. Итак, мы идем в магазин. Ты с нами? - и опять этот умоляющий взгляд. Хитрюга. - Ну поехали, - скрепя сердцем, ответила я, - а потом сразу к вам? -просто знаю, что с Захаррой это надолго.. - Да, - легко сказала Диана. *конец POV Василиса*
Примечания:
22 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)