12. Что делать? (Арранкары, трупик Ичиго, сомнительный юмор автора)
24 ноября 2017 г., 08:43
Заявка: Т22-64 Арранкары|мёртвый Ичиго. — Ну и что нам теперь с ним делать?
239 слов
— Ну и что нам теперь с ним делать?
— Труп синигами. Одна штука.
— Скажем, нашли.
— Угу! Шли-шли, а он тут валялся.
— Точнее, труп временного синигами.
— Одна штука?
— Да. Одна.
— А если он спросит, кто его так?
— Откуда мы знаем?! Это ж не мы его…
— Тссс!
— Стоп! Неправильно! Зачеркни синигами, напиши вайзард!
— Вайзард. Много…
— Что много?
— Штук.
— И сколько у тебя?
— Три.
— ?!
— Думаешь, он нам поверит? Что это не мы его?
— А что делать?
— Думать.
— Дебил! Почему три?!
— Ой! Потому что, синигами, временный синигами и вайзард. Итого — три штуки. Или ещё есть?
— Так и есть — дебил! Дай сюда! Сам напишу! — Заэль раздражённо выдрал из рук своего фрасьона отчёт.
— Эй, ты чем занимаешься? — окликнули его другие арранкары. — Лучше подумай, что Гриммджо врать будем?
— Дался мне ваш кошак, скажите как есть! Заявился синигами, решили преподнести его в подарок ко дню рождения, не рассчитали сил и грохнули. Точка, — отмахнулся учёный.
— В том-то и дело, что грохнули, — уныло выдала эспада.
— Сам виноват, что припёрся спасать эту девку, — Заэль грыз ручку обдумывая отчёт. Он во всём любил порядок и точность.
«Труп временного вайзарда», — наконец, вывел он красивым почерком.
— Точно, — вспомнил Улькиорра. — Женщина. Она может вернуть синигами к жизни.
— Что?! — очнулся Заэль. — Даже не думайте! Я не собираюсь из-за вас отчёт переписывать!