Глава 1.
8 ноября 2017 г., 20:58
Нам всегда трудно, больно и обидно, когда нас предают, а когда это делаю лучшие друзья – в сто раз больней. На душе скребут кошки, а сердце разрывает на множество кусочков. А боль… Эта нестерпимая, жгучая, колющая и ноющая боль, которая не проходит долгое время. Обида - это отдельное слово… Да, боль и печаль, ненависть и обида - вот те слова, которые можно сравнивать с предательством. Даже не хочется прощать, но… Никаких, НО! Все! Надоело всех прощать и просить у кого-то прощение. И это повторяется постоянно, из раза в раз. Каждый раз, если что-то случиться, то виноват именно он, Гарри.
Да, вы не ослышались именно он, всемирно известный Гарри Поттер. Гарри и его лучшие друзья: Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. На публике, все видят эти теплые взаимоотношения, бескорыстные поступки и постоянный героизм, но в комнатах, этой самой троицы, постоянно какие-то конфликты. И в конечном итоге виноватым всегда оставался Гарри. Гермиона упала и повредила ногу, виноват он - Гарри, потому что он был рядом и не мог поймать ее. Рон завалил тест по зельеварению, опять же виноват именно он, потому что все Поттеровское невезение в зельеварении, передалось, как говорит Рон, и ему.
Ну что можно еще сказать. Многое, что было за несколько лет - те поступки, которые, как считал сам Гарри, сделали его бескорыстные друзья, на самом деле имели скрытый подтекст. И понял он это только в решающей, конечной битве с Волдемортом. Поттер мог ожидать такое от Рона, но от Гермионы – никогда. Все-таки девочка решила променять друга на парня. Да, зачем нужен друг, с которым провели много лет вместе, когда рядом есть парень? Ну да, незачем. Потом откуда-то выбежал Дамблдор, только после того как Гарри убил своего заклятого… врага? А был ли он врагом? Этого уже никто не узнает…
И вот теперь, Гарри, весь в собственной крови, уже на краю сознания слышал разговор, который, скорее всего не был предназначен для его ушей:
- Ну вот, мой мальчик, теперь Гарри мертв, и, как я и обещал, половина состояния Поттеров перейдет к семейству Уизли-Грейнджер, - сказал Дамблдор.
- А остальная половина куда? – недовольно спросил Рон.
- На отстройку школы и мне, конечно же, - за очками-полумесяцами сверкнули хитрые глаза.
- Конечно, директор, - Гермиона была довольна и таким исходом.
Дальше Гарри уже не мог слушать, сознание медленно покинуло его, вместе с жизнью. Парень погрузился во тьму, такую приятную, успокаивающую, прохладную тьму. Там не было ни предателей, ни старых манипуляторов, ни старых друзей – ничего. Но на долго его никто не собирался оставлять.
- Повелитель, негоже вам лежать во тьме без дела. Теперь, когда вы примите свое настоящее духовное тело, вы сможете выполнять ту работу, которую должны были выполнять уже давно, - сказал мягкий и приятный голос.
- Ты кто? – спросил Гарри хрипловатым голосом.
- Я? Я ваша верная слуга, ваша тень, ваша помощница… - перечислял голос.
- Сита….
- О, я думала ты долго будешь вспоминать. И я хотела у тебя спросить, ты не хочешь им отомстить за то, что они с тобой сделали? – любопытно спросила Смерть.
- Нет, не хочу на них тратить свое время и внимание, - Смерть удивилась, Гарри приходил в норму.
- Ты можешь возродиться, только уже немного в другом теле, духовном, но в том же мире, и этим жалким человечишкам ничего не достанется! Гоблины не отдадут золото, так как ты будешь частично жив…
Гарри задумался над словами Ситы, она иногда давала дельные советы, а иногда глупые. Такой совет был про то, что Гарри нужно перекраситься в розовый и начать ухаживать за Джинни. В тот день Гарри обиделся на Смерть, и они не разговаривали целый месяц.
- А где именно я возрожусь?
- А это, мой повелитель, ты узнаешь сам, когда откроешь глаза…
Примечания:
Ну, наверное, я жду коментарии)