Тонкая красная нить между нами

PG-13
Завершён
128
Фэндом:
Мифология, Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 062 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
128 Нравится 38 Отзывы 30 В сборник

Яд.

Настройки
Примечания:
Она медленно слизывает с пальца каплю крови и поднимается с колен. За окном сильно метёт, кристально чистый снег почти ослепляет, и Сигюн привычно задёргивает тяжелые портьеры, погружая комнату в сумрак. Красивые полные губы кривятся в улыбке — она вспоминает, как впервые встретила ЕГО. В тот день тоже была метель. Теперь всё это кажется безмерно далёким. Тот праздник, наполненный смехом и морозной свежестью. И взгляд зелёных глаз, проникающий в самую душу. Замораживающий и губящий. Она влюбилась в него уже тогда. В отверженного принца, изгоя. Дитя Йотунхейма. Он покорил её одним своим взглядом, и Сигюн приняла эту любовь покорно, с робкой надеждой на будущее. Она была такой наивной. Она тогда ещё не знала, что у них нет будущего. Сигюн прикрывает свои золотисто медовые глаза и отворачивается. Если бы только у неё хватило сил отвернуться и тогда!.. Если бы только. Она повсюду следовала за ним. Ловила каждое невзначай брошенное слово. Была благодарна за каждое прикосновение, даже если оно несло боль. Жила от встречи до встречи и нестерпимо хотела стать нужной. Проникнуть под его тонкую кожу так глубоко, как не проникал ещё никто. Это была любовь. *** Когда всё пошло не так? Локи не мог бы сказать. На первый взгляд невзрачная, тихая и покорная, она следовала за ним, куда бы он ни пошёл. Это раздражало, и иногда он срывался на неё. Кричал, прогонял, шипел ядовитые слова и ненавидел. Он же видел её насквозь. А она лишь сильнее цеплялась. Врастала в него, оплетала и отравляла. И Локи знал, что его ждёт, но уже не мог сопротивляться. Она была ядом. *** Сигюн проходит по комнате, поправляет небрежно сброшенный на кресло плащ, и зелёная ткань пачкается алым. Ах, ещё не всё… Она улыбается и покидает спальню, плотно прикрывая за собой тяжёлые двери. На полу, за кроватью, лежит ОН. В груди зияет рваная дыра, являя гнилое нутро и почти чёрную, давно остывшую кровь. Там больше нет сердца. Сигюн идёт по коридору, медленно слизывая с пальца последнюю каплю крови. Там больше ничего нет.
128 Нравится 38 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)