Хранительница осени
10 ноября 2017 г., 09:06
А у нас в голубые мешки
Собирали свободную осень.
И подначивал ветер: «Сожги».
Впереди будет множество вёсен.
Только каждая осень — как шрам,
Что ложится на глупое сердце,
Никому я её не отдам,
В дом пущу чаем с мёдом согреться.
Жёлтых листьев поставлю букет,
Нет, я их засушу меж страничек.
За окном — от деревьев скелет…
И не видно сегодня синичек.
До весны буду осень хранить,
Вспоминая тепло разноцветья.
Гнёзда птицы начнут себе вить,
Я забуду про осень в мгновенье.
И найдя через множество лет
Средь страничек забытую осень,
Вновь составлю из листьев букет,
Греясь пледом из собранных вёсен.