об интернет-друзьях и не только друзьях
10 ноября 2017 г., 21:51
я знаю столько людей, столько несчастных. я хочу им помочь, но руки завязаны лентами атласными. эффект, будто очень красиво — ведь материал дорогой, и даже словно сделали это с добротой, но… на деле атлас впивается в кожу, и я хочу тех, кто сделал это со мной, уничтожить. они плачут мне в трубку на другом конце Земли, а я не могу и пальцем пошевелить. утешение добрыми словами — лишь иллюзия помощи реальной. голые буквы, белые сообщения выглядят абсолютно нейтрально. мобильным операторам все равно, что кто-то плачет и режет себе руки из-за тупого мальчика. глупым одинаковым шрифтом нельзя передать объятья, а с кем-то и поцелуи. и даже когда я дурацкие картинки им рисую, это все равно не то.
их голоса сливаются в один. они будто зовут меня из подземелья, и выглядит так, словно я брезгливо отворачиваюсь, как порядочный гражданин. от этого чувства, от вины за то, что я не могу помочь по-настоящему, никак не избавиться. этот леденящий холод прокрадывается внутрь и остается навсегда.
мои руки связаны за спиной.
жизнь связала их.
и даже в самый нужный момент я не могу их развязать.
Примечания:
ехехе