4. Оборотни
15 ноября 2017 г., 15:22
-Я не буду спрашивать, где я, рассказывайте давайте! – я проснулась в обычной квартире в которой из мебели были пара диванов, да и все вроде,- правда руки мне желательно все-таки развязать!
-Сейчас, - ко мне сзади подошел Скотт и развязал веревки. Я слышала еле уловимую ругань Айзека с каким-то ещё, до боли знакомым голосом… Что-то типо « Я говорил тебе с ней не связываться, она же Арджент!», говорил этот голос, а Айзек просто извинялся.
-Ну Скотт, рассказывай! Пока я тебя не пристрелила! – я пошарила по шортам под юбкой, - кстати где мой пистолет?
-Убран, что бы ты не по убивала нас всех!
-Ну и что ты хочешь узнать? – на лестнице стоял Дерек.
-Так ты тоже оборотень?
-Я не просто оборотень! – он сверкнул своими ярко-алыми глазами.
-Ты – альфа! Хорошо, расскажите мне почему я не должна говорить о вас отцу?
-А почему должна?
-Потому, что кодекс моей семьи говорит, что всех оборотней надо убивать!
-А почему? – спрашивал, какой-то мужчина сбоку.
-Потому, что оборотни – убийцы, а мой долг, как члена семьи Арджентов убивать их!
-А если мы не убийцы?
-Вы, может и нет, но внутренний волк всегда жаждет крови!
-А ты осведомленная девчонка, - говорил этот мужчина, - хоть ты и не Арджент!
-Я Стайлз Арджент, мой отец Кристо…
-Нет, ты Стайлз Стилински! – говорил он.
-Откуда…
-Твой отец был шерифом в этом городе, он умер во время задания, а мать умерла от… что-то там с головой было.
-Кто вы?
-Я – Питер Хейл, достаточно доводов не говорить о нашем секрете? – к моменту этой фразы глаза всех присутствующих были настолько огромными, что даже не описать словами…
-Пока я молчу, никто не узнает? – я огляделась по сторонам и увидела кивающие лица, - хорошо, но только я буду присматривать за вами!
-В каком смысле?
-Во всяком! Любая миссия, любая тренировка, любой план… я должна быть в курсе!
-Исключено! – зарычал Дерек.
-Тогда мой отец узнает…
-Тогда весь город узнает о тебе! – говорил Дерек.
-Я как-нибудь переживу или перееду, а в вашем случае, некому будет переезжать!
-Ладно, - со скрипом согласился Дерек.
-Стайлз, сейчас будет тренировка, не хочешь поприсутствовать? – спрашивал Айзек.
-Конечно хочу! – ответила я и вместе со всей стаей пошла в лес.
Дерек бросал ребят из стороны в сторону. Ему явно не нравился посторонний наблюдатель, а причиной этому была Эрика, которую я и увидела вчера в лесу. Резко похолодало, а я была в коротком платье и ветровке. Я начала тереть рукой об руку и дышать на них, что бы согреться. Это увидел Дерек. Он снял с себя кожанку и накинул её мне на плечи. Теперь, когда он в одной футболке видно его крутое накачанное тело, но я что-то не о том задумалась. Надо обдумать, что мне теперь говорить отцу, говорить ли Эллисон, что будет дальше??? Но как можно думать, когда на мне ветровка Дерека, ла и вообще его запах излучаемый ею такой… не знаю как даже объяснить, ну в общем, не дает сосредоточиться. Я решила закурить, но пошарив по карманам…
-Где мои сигареты? – спросила я у всех сразу.
-Курить плохо! – ответили мне все сразу.
-Где мои сигареты! – уже давила я.
-Возьми в правом кармане куртки, - сказал Дерек, - зажигалка там же.
-Спасибо, - я быстро прикурила, и сделав заветную затяжку расслабилась, только сейчас заметила, что на меня все смотрят, - что смотрите? Вы же все уже видели это! Занимайтесь давайте!
Они закончили к моменту, когда я докурила 3 сигарету и меня наконец-то отвезли домой. Дома меня ждал Кристофер.
-Где ты ночевала? – спросил он.
-У подруги!
-У какой? У Скотта или у Айзека?
-У Эрики, - он же не знает, что Эрика и Айзек живут вместе, да ещё и с Дереком и Питером.
-Допустим, что я тебе поверил, а теперь марш в свою комнату!
-Тебе повезло, что сегодня выходной! – в моей комнате сидела Эллисон, - ну и как он?
-Кто?
-Айзек!
-В каком смысле?
-Ну в постели!
-Эллисон, ничего не было! Просто я выпила лишнего и он решил не подставлять меня перед отцом и отвез к себе.
-Вообще ничего не было?
-Вообще, я сразу уснула!
-М… печалька… - она заметила мои брождения по комнате, - а куда это ты собираешься?
-На пробежку! Я не бегала ни вчера, ни сегодня утром!
-Ну ладно, а я пожалуй останусь!
-Удачи, - я наконец переоделась и вставив наушники в уши побежала в сторону леса.
Бегу я значит, никого не трогаю, как мне на плечо кладется рука! Я резко остановилась и хотела ударить с локтя этого шутника, но мой локоть поймали быстрее.
-Дерек! Ты чего меня пугаешь?! – возмущалась я.
-Нам надо поговорить!
-Я не пробежке!
-Тогда, я составлю тебе компанию! За одно и поговорим!
-Нет, я не буду сбивать дыхание!
-Тогда поговорим после, а сейчас побежали! – я всунула наушники назад в уши и догнала Дерека. Минут 40 пробежки по лесу – прекрасно!
-Фух… пошли домой шагом.
-Теперь то мы можем поговорить?
-Можем.
-Ты можешь присутствовать на тренировках, но Айзеку я подобрал кое-кого другого!
-Ты против наших с ним отношений?
-Да!
-Хорошо, тогда ответь мне на один вопрос…
-Какой?
-Как мне отпрашиваться перед отцом, а самое главное перед Эллисон, если Айзек – не мой парень и я не могу сказать, что поехала к нему?
-Хм… можешь сказать, что твой парень – Скотт!
-Он с Эллисон!
-Бойд!
-Издеваешься? Ты еще Питер скажи!
-Был вариант…
-Он в 2 с лишним раза старше меня!
-Можешь сказать, что ездишь ко мне!
-Что? К тебе? Мне вообще не поверят! Хах… к тебе! – он наклонился и поцеловал меня, я оторвалась первая, - что это было?!
-Мимо проходили Скотт и Эллисон, теперь тебе не надо ничего говорить!
-А меня спросить? Ты издеваешься?! Об этом узнает Айзек!
-Ты ему три дня отворот поворот давала!
-И что! Он тоже человек!
-Стайлз! Успокойся! Хочешь быть в стае, по другому никак!
-Я теперь в стае? Ты издеваешься? Я охотница! Я должна вас всех грохнуть, а не встречаться с тобой!
-На первое время прокатит, а потом придумаем что-нибудь поумнее!
-Поумнее будет все! Это самая тупая отмазка! – возмущалась я.
-Это хоть что-то! Ты вообще ничего не предложила!
-Ладно, встречаемся, так встречаемся…
Мы разошлись в разных направлениях, я домой, а он куда-то в лес. Что ж… прокрутим то, что произошло за последние 3 дня: Я переехала в Бекон-хилз, сходила на вечеринку, познакомилась со стайкой оборотней, «встречаюсь» с их альфой. Все таки обидно было услышать от отца, что я как мальчик… надо меняться!
Примечания:
http://images.ua.prom.st/534258341_w640_h640_cz6b2656.jpg - спортивная одежда на пробежку