Три головные боли Сакамаки. Адамс, Ведьмикс, Волк.

R
Заморожен
30
автор
DisWoods соавтор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 46 628 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Цель не оправдывает средства.

Настройки
      Пока Алена рассуждала над вероятностью болезни у вампира, потому что вероятность влюбленности она откинула сразу же, Амина уже продолжительное время была в поместье и слушала нервное и ревнивое скрипение зубами Райто. Естественно о том что было на самом деле ему никто рассказать не собирался; Амина, потому что не хотела; Рейджи, потому что был занят и ему было не до внезапно проснувшегося инстинкта собственности у младшего брата. У одной Лери всё было зашибись, лежала в склепе изображала труп изредка и в пол уха слушала истории Канато о том как и в каком порядке тут появилась каждая кукла. —Канато, как скоро твои братья поймут что мы их за нос водим? — не открывая глаз спросила Лера. —Лера…— попытался остановить подругу парниша. —По-поводу того разговора, когда нас Райто застукал, я правда очень за них волнуюсь поэтому так и веду себя, — открыла глаза Лера и встретилась с сапфировыми глазами Шу. —Вот как, и за чем он вас застукал? — спокойно спросил Шу. —Твою же…— недоговорила она. —Я пытался, — приник Канато, всё-таки старший братец его немного пугал, да ещё и сейчас, когда фактически он был наедине с его девушкой (по независимому от самой девушки мнению Шу). —Я всё могу объяснить, — быстро протароторила девушка. —Потрудись, — обычно спокойный тон сменился на ехидный. —Я хотела сама… —Обмануть всех, заставить поверить в свою смерть и исчезнуть на две недели, заставить страдать, это ты хотела? — спросил Шу. —Я не обязана отчитываться перед тобой! — решила пойти в атаку девушка. —Правда? Ну тогда извиняй, — как-то угрожающе рыкнул парень и гневно зыркнул на Канато мысленно прогоняя его, Канато быстро кивнул и ретировался. —Предатель, — скрипя зубами сказала Лера в спину игрушечного графа. —Поверь мне волк, ты не захочешь что бы он знал чем мы тут занимаемся… —Ничем! Просто говорим, — опережая дальнейшие слова Шу Лера. Парень приклонился ближе, девушка не отступала и не отклонялась. Он прижал её к импровизированной кровати своим телом и приказал молчать. —Живая не далась, так ты к мёртвой пристаёшь? — рыкнул голос Субару позади. —Тебе-то какое дело? Насколько я понимаю ты сюда тоже не просто так пришёл, — разсматривая белые розы в руках оппонента Шу. Субару тут же покраснел и поспешил отвести взгляд. —В отличии от тебя, я хотя бы волнуюсь о её благополучии! Или ты уже присвоил её себе? — с рычащими нотками в голосе спросил Субару. —А ты хотел меня опередить? — язвительно спросил парень поднимаясь с ложа и укладывая тело Лери так, как оно лежало, — предупреждаю, подойдёшь к ней и я снесу тебе башку. —Тебе же лень будет. —Ради такого не жалко. —Как только я найду способ вернуть ей живое состояние, ты не то что прикоснутся к ней не сможешь, я даже посмотреть на нее тебе не дам.       Лера в знак протеста и того что эти кровопийцы как всегда решают за нее крепко сжала в кулак бедро Шу, которое он так кстати примостил на краю ложа полностью скрывая кисть "покойницы". Шу даже не обратил на это действие должного внимания. Лера сжала чуть сильнее, парень повернулся и посмотрел на её руку. Сатана жестом указала, что бы Шу побыстрее выпроводил Субару и желательно смылся сам. —Нам пора,— твёрдым голосом сказал Шу на последок окинув Леру взглядом, сама девушка еле удержалась что бы прямо сейчас не вскочить и не выцарапать блондинчик глаза, что бы на мёртвых оборотней не пялился, но нельзя, и так и же слишком много людей знают о её "чудесном воскрешении", больше не нужно. —Хочешь, иди. Я останусь с ней,— хотел возразить холерик, но Шу ловко схватил его за ворот футболки и вытащил с главного зала склепа силой. —Мертвым лучше не стано́вится,— как бы не взначай проронил блондинчик и отпустил Субару только когда вышел на улицу. — К чему ты это? —Ни к чему, просто так,— оставив ничего не понимающего Субару возле склепа Шу и ушёл, зная что тот не рискнёт зайти к Лере ещё раз. — Чёртов братец,— шикнул себе под нос парень и ушёл следом в особняк.        Тем временем в особняке Сакамаки было не до спокойствия. Рейджи стоял в сторонке и внимательно слушал всё что говорил Райто ведьме. Аято искал Алену, но после пяти минут ему это надоело и он пошёл перекусить, Алена только радовалась такой нерасторопности парня и убежала прятаться ещё дальше от него.       Но радость от удачного побега долго не преследовала героиню, т. к. лекарство от пугающего дядьки ещё не пришло, а скрыть, по логике девушек, его никто не мог. Райто бы скорее начал заигрывать с доставщиком, чем интересовался посылкой; Рейджи обязательно сначала выяснил кому она могла прийти; Шу скорее утопиться чем пойдёт открывать дверь; Аято бы проигнорировал; Субару запугал; Канато НАпугал. Впрочем посылка ведь должна была прийти, этого никто не отнимал, но чёрт, почему же так долго?       Впрочем вернёмся к личному аду наших героинь. Амину только что прекратил отчитывать Райто уступив место Рейджи, что бы он: "объяснил своей глупой возлюбленной, что целоваться у всех на виду муветон", причём слово "возлюбленная" он не выделял, будто постоянно её так называет. Конечно второй раунд такого поучения от японцев, она бы не выдержала, всё же излишнее проявление своих чувств для неё это дело обычное, не то что для обитателей страны, и извиняться за это она категорически отказывалась. Рейджи, уставший вторить младшему брату что они не целовались, а ведьма никакая ему не возлюбленная, просто смирился. Ведьмикс же начала катить бочку в ответ, типо сам-то хорош, чуть что сразу в постель. —Ну да, сучечка, но у меня постель хотя бы дома, в своей комнате,— язвительно ответил парень. —Не знаю, не знаю, я в твоих любовных похождениях не участвую,— так же ответила она. —Так может поучаствуешь, хотя знаешь, братец Рейджи наверное против будет, он же так любит тебя, что даже манеры его не сдержали!— повысил голос Райто, пытаясь доказать ведьме, что роман между ними есть. —Почему ты так хочешь доказать что между нами что-то есть? —А почему ты доказывает что нет, если я сам всё видел? —Потому что нет! Рейджи, скажи ему!— две пары глаз уставились на парня, который до этого времени просто наблюдал. —Я согласен с Аминой, но лучше бы был согласен с Райто,— ответил он. — Видишь? Он влюблен в тебя!— опять повысил голос шляпник. —Не совсем,— парировал Рейджи, Райто опять уставился на него,— это не та причина, по которой я хотел бы быть согласен с тобой. Амина довольно сильна в химии и алхимии, это может мне пригодится. —Ха! Слышал! То что ты видел, были всего лишь глюки. —Знаешь, мне порой жаль братца Рейджи. Впрочем себя мне жаль больше,— шикнул на последок Райто и ничего не объяснив, удалился прочь.        Ведьма только шикнула вслед парню и по-детски надула губы. Всё таки, о чувствах младшего Сакамаки она знала, а вот что с ними делать — нет. Надеяться, что они исчезнут сами собой было глупо, влюбляться в ответ ещё глупее, оставалось ожидать и надеяться что юный извращенец не выйдет за рамки. Ведьма, даже со своими знаниями и шармом остаётся обращённой, значит с полу-демоном полу-вампиром ей полу-человеку, не тягаться, в противном случае место рядом с Лерой ей замётано. Кстати, куда делась Алена она тоже не знала, а ведь она единственный свидетель непричастности Амини к этим межвампирьим разборкам. Нужно её найти, а то рыжий Отелло таки придушит голубоволосую Дездемонну.        Алена нашлась довольно быстро и неожиданно. Согласитесь столкнутся посреди коридора, прямого и без поворотнов довольно неожиданно. А всё почему? А потому что за дорогой следить нужно, а не в мыслях витать. —Тебя я и ищу,— схватила не сопротивляющуюся девушку за руку Амина и потащила куда-то в противоположную сторону. —Эй! Ты объяснишь мне, что происходит?— задала вполне резонный вопрос Алёна. —Мы идём к Сатане, хоть и от мёртвой, а пользы от нее побольше чем от нас двоих будет. —Чёрт, когда уже этот белобрысый свою панацею отправит?— тихо шикнула Алёна. — Он уже отправил, знать бы, когда она прийдёт.        Амина неожиданно остановилась, да так, что Алена впечаталась ей своим лицом в затылок. Как оказалось они пришли, но посмотреть что творится возле склепа, Алёне не дали, Амина быстро закрыла ей рот и спряталась за ближайшим жителем леса. Адамс же ударила ей по руку ладошком, как бы обещая молчать, Амина поверила и отпустила её, но повернуть голову и взглянуть что там всё равно не дала. Сама Ведьмикс смотрела на выход из склепа с широко распахнутыми глазами и удивлённым взглядом.

***

       Как только разговор с Аминой был завершён, притом не на самой благоприятной ноте, Райто отправился в склеп, попросить у Лери совета. Всё таки в то что этот очкастый действительно целовался с ней, мало походило на правду, скорее на ночной кошмар, а Лера единственная знала о том, что другим о Ведьмикс не известно, да ещё и "мёртвая", значит на нее никто не подумает, сплошные плюсы. Впрочем в сам склеп Райто заходить не захотел и подкупил этого не сильно внимательного надзирателя. Спустя каких-то пять минут Лера вышла, ещё спустя десять они подали друг другу руки. А потом... Лера метнула свой взгляд к дереву, потом на ничего не понимающего Райто, и снова к дереву и тяжко вздохнув сквозь зубы осталась стоять на месте, желания бежать не было, только сильнее их разочарует.       Амина, как только поняла что их заметили, вышла со своего убежища с Алёной за руку упорно закрывая самой Адамс глаза. —Как давно?—тихо спросила Амина, Алена насторожилась и принюхалась, пусть у вампира нюх несколько хуже чем у оборотня, но всяко лучше чем у человека. —Сатана?— тихо прошептала Алена. —Давай не здесь,— кивнула на постороннего Лера. —Хорошо, только из уважения к "погибшим",— как можно более язвительно ответила Амина кривляя губы в подобии улыбки. —Да что такое?— сбросила руку подруги Алена и опешила, а затем бросилась на Сатану, Амина её конечно сдержала. —Я всё попытаюсь объяснить, только в особняке, я оборотень, но холод чувствую. —Как скажешь.
30 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник