Глава 70
5 февраля 2018 г., 14:27
Утро. Что может быть приятнее? Утро без универа. Утро с любимым мужчиной.
Утро без универа и с любимым мужчиной.
Я потянулась, лёжа на огромной двуспальной кровати. Макса уже не было.
Лениво встаю, прохожусь по квартире.
— Доброе утро, — произношу я, садясь за стол рядышком.
— Доброе, — произносит Макс, целуя меня в щечку.
На столе стоит омлет с зеленью, блинчики и кофе.
— Когда ты успел? — удивлённо спрашиваю я, откусывая блинчик со сгущенкой.
— Секрет, дорогая, — смеётся он, доедая порцию омлета, — звонила Ксюша.
— Да? Что хотела? — заинтересованно спрашиваю я.
— Чтобы мы уехали, — спокойно отвечает Макс, — ей, видите ли, плохое видение пришло. Требует нашего срочного переезда.
— Смело.
— Ещё как! Я в шоке был.
— Что за видение?
— Не говорит! Как ее выспрашиваю у неё, — возмущается Макс.
— Куда переехать нужно?
— Ты серьезно? Это же бред какой-то. Видение… это же бред полный. Позвони и успокой её. Я не хочу никуда ехать.
— Макс, — кладу свою руку на его, — давай с ней встретимся, поговорим.
— Арин, давай потом. Мне сегодня по поводу бизнеса ехать, — Макс встаёт, поглядывая на Часы, — вот уже прямо сейчас.
— И до каких ты?
— До вечера. Не жди. Прогуляйся с сестрой или Ксюшей, — кидает Максим, уходя.
Вот, что значит жить с кем-то.
Доедаю завтрак, после чего мою посуду.
Понч подбегает ко мне, взвизгивая.
— Гулять, — устало произношу я.
Выбегаю на улицу с Пончем и Кикой, которые еле-еле передвигаются по заснеженной Земле.
Навстречу мне чешет все та же влюблённая парочка, вид которой заставляет меня лыбиться.
— Привет! — здоровается мужчина. — Вы наши соседи с Максом.
— Привет, да, — улыбаюсь я, — Арина.
— Я Серёжа, это моя жена Дина.
— Очень приятно, — произношу я, не переставая улыбаться.
— Ваш муж помог нам купить квартиру в этом таунхаусе. Я работаю у него в фирме, — произносит Сергей.
— Да, он молодец, — произносит Дина, — заходите в гости. Максим обещает все Сережке, да никак.
— Я уговорю как-нибудь, — отвечаю я.
— Ладно, мы пойдём домой. Динке долго на морозе нельзя. А то простудится, — Серёжа аккуратно поправляет Дине пальтишко, заводя в подъезд, — пока!
— Пока, — произношу я, направляясь дальше.
Понч заводит меня в какой-то двор, где пёс решает порезвиться в снегу.
Кика брезгливо перебирает лапками по снегу, пытаясь успеть за Пончиком.
Справа доносится непонятный звук и, обернувшись, я понимаю, что это кот.
Худощавый, заморенный с поцарапанным ухом.
— Господи, — произношу я, — Ты голодный, наверное.
Кот в ответ жалобно мяукает. Тушка животного дрожит, рёбра виднеются на серых, облезлых боках.
Подумав с минуту, понимаю, что сердце и разум ее позволяют оставить животное в таком виде одного.
Минут десять заманиваю кота до нашего двора, после чего закрываю забор, дабы он не сбежал.
Выношу ему курочку, которую кот начинают жадно поедать.
Понч жалобно скулит, осматривая бедного кота. Кика испуганно глядит на гостя, не зная, как реагировать.
— Да, ребят, не все такие ухоженные, как вы, — произношу я.
Вид этого кота повергает меня в шок. Еле сдерживаю уже просящиеся наружу слезы.
Вызываю такси, беру паспорт, деньги.
Пути назад точно не выберу.
Закидываю кота в переноску Кики, закрываю Понча и кошечку дома.
Везу облезлого кота в ветклинику, до этого созвонившись с врачом.
Забегаю к врачу впопыхах, держа в руках переноску.
— Девушка, это вы звонили? — доктор ошарашенно на меня смотрит через дужки очков.
— Мне вот этого друга вылечить надо, — произношу я, отдавая переноску.
— Давайте я осмотрю, а вы, пожалуйста, оставьте верхнюю одежду в холле и наденьте бахилы! Позовите санитарку, пусть уберёт все, что вы успели наляпать.
Еле сдерживаюсь, чтобы что-то не сказать, покорно выполняя все сказанное.
Захожу уже в приличном виде.
— Ну что вам могу сказать. Состояние плачевное. Блохи, клещи, глисты. Бок нужно зашить, кота усиленно лечить, — произносит врач.
— Сколько стоить будет?
— Чек вам выпишут в бухгалтерии. Оставьте животное на пару дней, и мы вам позвоним, после чего можете забрать.
— Ладно…- произношу обеспокоенно я, выходя, — спасибо.
Выдыхаю.
Тут же начинает звонить телефон. «Макс». Да что за сумасшедший дом сегодня?
Беру трубку, подходя к бухгалтерии. Даю девушке свой квиток, после чего она начинает что-то заполнять.
— Да, Макс, — отвечаю я, попутно расписываясь на документах.
— Чем занимаешься? — любопытно спрашивает мужчина.
— Трачу твои деньги, дорогой, — любезно отвечаю я.
— Все точно не потратишь. У меня около десяти миллиардов долларов на карточке, которую я тебе оставил. Ещё деньги в банке…- начинает перечислять Максим, — на что же?
— Гуляла с Пончем и Кикой, нашла кот в ужасном состоянии; отвезла его в ветклинику. Нужны на лечение деньги.
Вздох на том конце провода.
— Я думал, скупаешь магазин Chanel. Какая ты все-таки у меня…золотая, — произносит любимый голос. Наверное, брюнет сейчас улыбается.
— Давай позвоню попозже. Я оплачиваю лечение, — произношу я, — целую.
— Целую тебя, красавица.
Убираю телефон в карман. Девушка отдаёт чек, оплачиваю его картой, после чего мне отдают талончик и квитки.
Прощаюсь и выхожу.
Теперь эти два дня ни о чем не смогу думать, кроме этого…
Телефон снова звонит. Сумасшедший день!
— Да, Марьям, — отвечаю сестре.
— Арина! Я тебе не звонила, надеялась на твою память. Но у тебя её нет. Ты мне обещала помощь с платьем, а от тебя ни слуху ни духу! — начала вещать Мэр.
— Блин, Марьям… Совсем забыла. Давай сегодня? — аккуратно спрашиваю я.
— Через час около «Roxy’s», пойдёт?
— Давай, — соглашаюсь я.