10.Небо...Тишина..
20 ноября 2017 г., 07:09
Даня подхватил меня на руки и понес в неизвестном направлении.
-Мы идём в одно хорошее место, где ты мне всё расскажешь и нам никто не помешает..
- Надеюсь это не похищение.
-Может быть... Может..
-А ты тяжелее чем кажешься.
-В ответ я рассмеялась
Всю дорогу за нами кто-то шёл, кто-то маленький и незаметный. Но мы не обращали на это внимание. Возможно это была бабулька, которая еле сдерживается, чтобы не назвать меня шлюхой.
А может кто-то из класса, следит за моей личной жизнью. Но мне было всё равно, волновал меня разговор с Даней и только.
Мы пришли на высокую заброшку
-Ты меня убить, изнасиловать решил?
-Ага, а тело тут спрячу.
Мы зашли. Там было темно и мокро. На удивление неприятного запаха не было, но сама атмосфера меня пугала.
- Дань, я боюсь таких вещей, пойдем обратно. -Стиснув зубы сказала
-Не бойся, я с тобой.
Мы поднялись на 7 этаж( то есть он донёс меня). Внезапно что-то упало в темной углу. Я вздрогнула и резко прижалась к Даниле, обняв его.
-Всё хорошо, не волнуйся.
В ответ я только промычала, не отрывая головы от его груди.
- Вот и пришли. - с ноткой иронии прошептал он
Подняв голову я увидела неописуемо красивое небо. Оно было свинцового цвета. В нем находилось нереальное количество звёзд, которые мерцали и светились. Да-да, мы поднялись на крышу многоэтажки.
Тут не было мусора. Наоборот, всё было убрано и господствовал приятный запах. Не было ни стульев, ни столов. Просто чистая крыша здания и красивое небо.
- Это потрясающе..
-Точно, обожаю такое небо.
- Я думаю теперь я могу объяснить...
Поперечный серьёзно смотрел мне в глаза. Он терпеливо ждал.
- Дело в моей маме... Она против нашей дружбы..
- Почему же? Из-за моего возраста?
-Да, она думает, ты педофил-маньяк, который скоро зарежет меня...
Он усмехнулся и продолжил слушать
-Кстати, почему ты общаешься с такой как я? С 17-летней странной девушкой?
- Ты сейчас серьёзно?
- Да."Наконец я спросила у него!"Подумала я
- Мне нравится общаться с тобой, ты интересный собеседник, да и вообще у меня нет таких друзей как ты...
Засмущалась и покраснела - Т..Таких к...как я?-Испугано спросила я
-Наивных, милых, робких, стеснительных и добрых.
-Жаль, что моя мама не может изменить мнение о тебе...
-Хм..... может я приеду к тебе, скажем в среду, а потом разберемся и объясним всё твоей матери?
-Да! Это будет замечательно...
-Спасибо за всё! -На радостях я потянулась и крепко обняла Даню. и тут же подумала. Зачем? Зачем я его обняла? Он может не то подумать! Как же стыдно
Поперечный был в шоке пару секунд.
Позже обняв в ответ наклонил голову к моим волосам и уткнувшись носом тихо произнес "не за что"
Примечания:
Не всё так сладко, как кажется. (Спойлер к следующей части)