Неужели это правда?

R
Завершён
61
автор
Victorius13 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 17 667 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 99 Отзывы 10 В сборник

10.Небо...Тишина..

Настройки
Даня подхватил меня на руки и понес в неизвестном направлении. -Мы идём в одно хорошее место, где ты мне всё расскажешь и нам никто не помешает.. - Надеюсь это не похищение. -Может быть... Может.. -А ты тяжелее чем кажешься. -В ответ я рассмеялась Всю дорогу за нами кто-то шёл, кто-то маленький и незаметный. Но мы не обращали на это внимание. Возможно это была бабулька, которая еле сдерживается, чтобы не назвать меня шлюхой. А может кто-то из класса, следит за моей личной жизнью. Но мне было всё равно, волновал меня разговор с Даней и только. Мы пришли на высокую заброшку -Ты меня убить, изнасиловать решил? -Ага, а тело тут спрячу. Мы зашли. Там было темно и мокро. На удивление неприятного запаха не было, но сама атмосфера меня пугала. - Дань, я боюсь таких вещей, пойдем обратно. -Стиснув зубы сказала -Не бойся, я с тобой. Мы поднялись на 7 этаж( то есть он донёс меня). Внезапно что-то упало в темной углу. Я вздрогнула и резко прижалась к Даниле, обняв его. -Всё хорошо, не волнуйся. В ответ я только промычала, не отрывая головы от его груди. - Вот и пришли. - с ноткой иронии прошептал он Подняв голову я увидела неописуемо красивое небо. Оно было свинцового цвета. В нем находилось нереальное количество звёзд, которые мерцали и светились. Да-да, мы поднялись на крышу многоэтажки. Тут не было мусора. Наоборот, всё было убрано и господствовал приятный запах. Не было ни стульев, ни столов. Просто чистая крыша здания и красивое небо. - Это потрясающе.. -Точно, обожаю такое небо. - Я думаю теперь я могу объяснить... Поперечный серьёзно смотрел мне в глаза. Он терпеливо ждал. - Дело в моей маме... Она против нашей дружбы.. - Почему же? Из-за моего возраста? -Да, она думает, ты педофил-маньяк, который скоро зарежет меня... Он усмехнулся и продолжил слушать -Кстати, почему ты общаешься с такой как я? С 17-летней странной девушкой? - Ты сейчас серьёзно? - Да."Наконец я спросила у него!"Подумала я - Мне нравится общаться с тобой, ты интересный собеседник, да и вообще у меня нет таких друзей как ты... Засмущалась и покраснела - Т..Таких к...как я?-Испугано спросила я -Наивных, милых, робких, стеснительных и добрых. -Жаль, что моя мама не может изменить мнение о тебе... -Хм..... может я приеду к тебе, скажем в среду, а потом разберемся и объясним всё твоей матери? -Да! Это будет замечательно... -Спасибо за всё! -На радостях я потянулась и крепко обняла Даню. и тут же подумала. Зачем? Зачем я его обняла? Он может не то подумать! Как же стыдно Поперечный был в шоке пару секунд. Позже обняв в ответ наклонил голову к моим волосам и уткнувшись носом тихо произнес "не за что"
Примечания:
61 Нравится 99 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)