My thoughts are only about you.

R
В процессе
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 20 620 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Кипр

Настройки
***** Самолет уже пролетал над морем и скоро должен был совершить посадку. Автопилот был выключен и Леонид Саввич принял управление. — Ну все, можешь в голос радоваться подлетаем. А то как я тебя осадил, все молчал. — Да я радуюсь-радуюсь. А молчал-то, сам от себя устал. И правда в этот раз что-то я какой-то странный. Никогда раньше такого не было. Может в этот раз будет что-то такое, что мы запомним на всю жизнь. И как же он был прав, только совсем и не подозревал об этом. Это путешествие запомнится всем на долгие годы. Оно будет сравнимо разве, что с Канву. Ведь этот экипаж никак не может без приключений. Даже в свой первый за долгое время отпуск. К тому же на Средиземном море. Самолет был посажен. Все пассажиры, кроме Вики Андрея уже покинули борт. Пилоты отправились в аэропорт докладывать о прошедшем полете, а ребятам надо было еще забрать чемоданы. Они договорились о встрече и отправились каждый туда, куда им нужно. В гостиницу они подъехали более чем шикарно. Прямо из аэропорта их встретила машина и отвезла по нужному адресу. Ребят разместили по номерам, и по личной просьбе Гущина, их вместе с Зинченко поселили в одну комнату. Происходящему Леонид Саввич был не удивлен. — Ну гостиница, что надо, — говорил Гущин, войдя в номер, и постоянно оглядываясь по сторонам. Гостиница и правда была одна из лучших в городе. И признаться, Зинченко, да и все остальные были немало удивлены такой роскоши. — Надо вещи разбирать. — Это чур моя, — Гущин показал на кровать, стоящую рядом с окном. — Без проблем, я тогда на той буду,— указал Леонид Саввич на соседнюю кровать. Пока пилоты осваивались в номере, Вика и Андрей уже, видимо, закончив, постучали в дверь. — Открыто,— крикнул Гущин — Ну, что вы готовы? — К чему?— удивился Алексей. — Ну как, мы же говорили, что после того как разберемся прогуляемся. —Ребят знаете, идите без меня, я устал немного, — ответил командир. — Ну тогда и без меня, я тоже не очень хочу. — Ну как хотите. Только завтра обязательно пойдем. Я тут посмотрел, на море есть рыбалка на яхте и параллельно прогулка. Она вечером, давайте сходим. И отдохнуть успеете, и на пляж сгонять. М? — Я даже не знаю, Гущин, ты как? — А что, давайте сходим. — Ну вот и договорились. Значит завтра все обсудим, а мы пока пойдем погуляем и может по дороге билеты купим. — Хорошо погулять,— пожелал Зинченко, уходящим Вике и Андрею. Леонид Саввич не очень-то хотел идти, но отказывать второй раз было как-то не очень. Да и вообще, командир думал, что кроме отеля и моря ничего особо не увидит. Но нет... Хотя это был отличный способ отвлечься и не быть наедине с Гущиным. Что было между прочим хорошим поводом. — Леонид Саввич, я спросить хотел, но как-то стыдно было. — Чего стыдился? — Да про стажера вашего, который у вас был, когда я приболел. — А-а-а, ну да. Кто бы сомневался. Ну и чего спросить хотел? Не уж-то думал, что я тебя на него променяю? — Да, нет-нет. А что был повод так думать? — Нет, конечно. Разве могу я тебя кому-нибудь доверить. Не один же не выдержит. — Ну да,— усмехнулся Гущин,— я вот, что спросить-то хотел. Говорят, он слух распустил, что будто мы с вами... — Что мы с тобой? — Ну будто мы с вами вместе. Ну... в этом плане., — В каком это? — Ну как парочка в смысле... — Да, уж,— посмеялся Зинченко,— а мне говорил, что это люди так про нас говорят. А вон оно что... — Вот-вот. Неужели можно было так подумать. Интересно многие поверили? — Ахах, в то, что мы с тобой... Много наверно. У нас работают такие. Только во всякие слухи и верят. Да не забивай голову. У нас адекватные и серьезные люди работают. Разве будут они в такую чушь верить? Вот и правильно. А ты, я смотрю, испугался. — Да, нет просто как-то странно. — Что не можешь представить? — Ой, да, вы что , Леонид Саввич,— улыбнулся Алексей,— могу конечно. Вот прям и вижу, как мы с вами за ручку ходим. Цветочки друг другу дарим. — Ну, да. Он так видимо это и представлял. Зинченко очень удивился от своего поведения. Когда они разговаривали, он даже ни капельки не волновался. Хотя представлял этот разговор совсем иначе. После этого командиру стало намного легче. Он как-будто пришел в себя. И понял, что его страхи были неоправданными. Гущин и Леонид Саввич разобрали вещи, а чемоданы поставили в шкаф, который был в коридоре. Также повесили туда китель и вообще всю летную форму. По очереди приняли душ. Включили телевизор и улеглись по кроватям. Еще немного поговорили и решили лечь спать. Тем более по московскому времени уже была ночь. Выключив свет, Леонид Саввич проверил двери и лег в постель. — Леонид Саввич. — М? — уже сквозь сон говорил Зинченко. — А вы бы смогли, ну как Шмельнов думал? — Как?— сонно повторял командир. — Ну со мной... — Гущин, не говори ерунды. —Это не ерунда, — почти про себя ответил Леша. — Даже если бы так и было. Ты вспомни в какой стране живешь. — Ну, а если бы.. — Без если бы. Давай спать ложись. Не выспишься ведь. Спокойной ночи. — И вам. Гущин замолчал, но все не мог избавиться от звучащих в голове слов. Ведь Зинченко смог допустить такую ситуацию. Значит что-то может быть. Значит в нем что-то есть. Почему-то у Гущина никак не сходила с лица улыбка, до того момента, пока Гущин не уснул. Но даже тогда она не исчезла совсем. И правда, почему же? *** *-** **-- -*** --- *-- -**- **--
36 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)