Новенький

PG-13
Заморожен
48
Размер:
54 страницы, 16 395 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
      Последний стрижочек и.... Готово! Ура! Ещё одну шляпу дерби в коллекцию! Положив эскиз в специальную папку, я потянулась. Спина моя! Я посмотрела на часы и ткнула пальцем в Тикки.       — Уже восемь часов! Время ночного патруля! - я усердно пыталась разбудить эту любимицу печенья с шоколадной крошкой.       — Я очень рада. - пробурчала Такки, не открывая глаза. - Патруль!       — Доброе утро, страна. - сьехидничала я. - Тикки, давай!       Через мгновение я уже выпорхнула из окна, не глядя запустив йо-йо. Как я люблю ночной патруль! Этот ночной запах свежести и свободы, прохладный ветер, дующий тебе навстречу, ночная жизнь города просто прекрасна! Особенно в Париже!       Слава Богам, мне не долго пришлось искать ребят. Они стояли на Эйфелефой башне и поджидали лишь меня.       — Привет, ребят! - воскликнула я, приземлясь рядом с Пчёлкой - Хлоей.       Она взяла щит Черепашки - Нино и подкрашивала губы алой помадой. Ну есть у неё такой сдвиг.       — Ну наконец-то ты долетела, - закатила глаза Алья.       Прежде, чем я ответила, между нами пронёсся энергетический шар.       — Вот и поговорили, - хмыкнул Чёрная Кошка - Адриана.       Мы все разом спрыгнули к ночному врагу. Он весь состоял из чистой энергии.       — Отдайте мне ваши та..       — Да заколебал! - взорвался Огненный Лис - Натаниэль и ринулся в атаку.       Но тут же полетел обратно, сделав большую воронку в стене. С криком "лисёнок!" Адриана побежала к нему. И да, они пара. Вас что-то удивляет?       Тот же успех был и у Нино с Альей. Нино отлетел, а Алья с криком "черепундель!" побежала к нему. Остались только я и Хлоя.       — В бой? - поинтересовалась Хлоя.       — В бой. - кивнула я.       У нас шли дела немного лучше. Мы ели успевали отбивать энергетические шары.... А как его зовут? Из-за этого я отвлеклась и пропустила один шар. Так как мы были на крыше, то я полетела вниз с неё. Йо-йо осталось на крыше. Не успела я попрощаться с жизнью, как меня кто-то подхватил тёплыми руками. Я это даже через латекс почувствовала.       — Будьте аккуратными. - шепнула низкий баритон и я почувствовала землю под ногами.       Я повернулась, чтобы отблагодарить, но рядом уже никого не было... А ближайший выход только через несколько десятков метров. И окон с дверями нету.... Что за мистика? Рядом приземлилась Алья.       — Целая! - ахнула она. - Руки, ноги на месте?       — Да... - отсранённо ответила я.       — Эй, что с тобой?       — Потом расскажу. Надо возвращаться на би...       Нас окружил плотный чёрный дым, но через мгновение он рассеялся, представив нас ошарашенным ребятам и не менее ошарашенному "электрику". А он уже был связан.       Как в тумане, я очистила акуму. Воронка в стене, проделанная Натом, теперь не было. Сами ребята потащили меня на Эйфелевую башню, где стали ожидать моих объяснений. Я кое-как пересказали им всё.       — Странно. - пробормотал Нино. Да не уже ли?!       — Может это был мастер Фу? - предположила Хлоя.       — Нет, - покачала головой я. - У мастера Фу менее низкий голос.       — Это кто же у нас такой ловкий? - пробормотала Адриана. - Может новый напарник?       — Еще один? - фыркнула Алья.        — Всё возможно.       — Ребят, - начала я. - Давайте по домам. Ночью может быть что-то надумаем.       Ребята согласились со мной и мы разлетелись в считанные секунды. Я быстро добралась до дома, и сняв трансформацию, с размаха плюхнулась на кровать. Кто бы это мог быть? Но он явно владеет магией, вот только какой? Ну, он умеет хорошо скрываться в тени, ведь даже зоркие глаза Альи его не увидели. Или его уже не было рядом? Ну почему всё так запутано?! Я перевернулась на бок, обнимаю подушку в виде Божьей коровки. Кто же это был? Ведь он ещё смог меня и Алью перенести на крышу с помощью дыма. Что это за маг такой? Или это вообще был аккуманизированный!? Хотя, он бы не стал меня спасать. А может Адриана права, и это наш новый напарник? Возможны все варианты.       Я не заметила, как уснула.

***

      — Маринетт, ты сейчас проспишь!       Я вскочила с кровати и бегом побежала в ванную, не забыв поцеловаться с полом. У меня в ванне висели часы. И именно на них я увидела, что время.... ШЕСТЬ ЧАСОВ УТРА! Я медленно повернулась к Тикки.       — Зато не опоздаешь. - развела лапками квами       Трудно поспорить. Я умылась и взглянула в зеркало. Ну более менее. Взяв рюкзак с уроками, я тихо опустилась на нижний этаж. Но мои родители уже работали.       — Привет, солнышко! - воскликнула моя мама. - Что-то ты рано проснулась.       — Солнце на лицо попало. - соврала я. Не говорить же про Тикки!       — Понятно. Садись кушать!       — Спасибо, мам, но я не хочу. Я лучше пойду в школу.       — Круассаны захвати!         Забросив коробку в рюкзак и попрощавшись с родителями, я побежала в школу. Благо она недалеко. Я едва не врезалась в фонарный столб, но на удивление я  смогла избежать этой "чудесной" встречи. Прибежав на крыльцо, я взглянула на часы. Семь и десять минут! Вау! Но в школе уже текла бурная жизнь. Еле пробравшись к шкафчику, у меня возникла проблема. Где ключ?! Пошарив по карманам, я его всё таки нашла. Но замок не хотел поддаваться. Да чтож такое!       — Вот так надо! - вдруг раздался юношеский немного бассовитовый голос с явным акцентом. По шкафчику стукнул кулак с серебрянным перстнем и черными инецелами "М, С" на среднем пальце.       Дверца сразу распахнулась. Я обернулась, чтобы поблагодарить, но застыла. На меня смотрели два нереально ярко-оранжевых глаза. Они буквально светились, и мне даже казалось, что они освещают всё вокруг оранжевым цветом. Даже через тонкие квадратные очки в чёрной оправе. Очки были намного меньше по размеру, чем у Макса. Но не только глаза были красивыми, такое же и было слегка загорелое лицо. Губы пересекал шрам. Волосы были чисто шоколадные и в жутком беспорядке. А одна прядь была абсолютно белая. А на одном ухе висел пирсинг.       Как будущий дизайнер, я не смогла не обратить внимание на его одежду. На нём была красная клетчатая рубашка, а сверху тёмно - синий свитер с закатанными рукавами. Также на нем были бермуды тёмно - зелёного цвета. На правой руке присутствовала странная татуировка в виде круга с странными символами.       Парень был намного выше меня . Его комплекция была достаточно мускулистой, но не чрезмерно.       — С-спасибо, - пролепетала я, наконец придя в себя.       — Да не за что. - мило улыбнулся парень, от чего я чуть не растеклась в розовую лужицу. - До встречи! - попрощался он и развернулся, идя в глубину школы.       — П-поак. Ой, п-пока.       Блиин. Похоже я влюбилась. Даже не зная его имени. Шикарно. Но эта улыбка!...       — Эй, девочка моя, чего застыла? - раздался голос Альи над моим ухом. - Пошли на историю.       — Пошли. - отстранённо ответила я, на что ребята сразу обратили внимание.       — Эй, ты чего? - обеспокоилась Адриана.       Ребята проследили за моим взглядом, который был направлен на парня-с-нереальными-глазами. ОН стоял возле школьного расписания и разговаривал по телефону.       — Уууу. - протянули Адриана, Хлоя и Алья, хитро улыбаясь.       — Мари, а ты знала, что у нас новенький? - добавила Алья. - Может это как раз таки...он?       — Что?!       — А вдруг. - улыбнулась Хлоя.       Я сразу представила эту картину. Он всё время рядом, я всё время заикаюсь и краснею...       — Да не паникуй ты, - Нат легонько хлопнул меня по плечу,  - Всё пучком будет!       — Так всё, на историю! - скомандовал Нино.       — Зануда! - прогудела Алья.       И снова я как в тумане поплелась за ребятами. Кто же это такой? А вдруг он реально будет учится с нами?       — Маринетт! - отдёрнула меня за рукав в сторону Хлоя.       Благодаря ей я избежала встречи с колонной.       — Спасибо... - пробормотала я.       — Это какое впечатление смог произвести на тебя тот парень? - усмехнулась Алья.       — Очень сильное. - протянул Нино. - А вот и история! Кстати вы выучили параграф?       — Какой параграф? - побледнел Ким.       Как всегда. Я молча села на своё место и достав учебник, снова задумалась.       Очнулась я лишь тогда, когда прозвенел звонок. В класс вошёл директор. Мои одноклассники и я сразу встали.       — Садитесь. - скомандовал месье Дамокл. - Итак, у вас новый одноклассник.       Не говорите, что это он!       В класс зашёл именно парень-с-нереально-оранжевыми-глазами. Я растеклась по парте, прикрыв голову учебником. Я услышала смешок Альи. А с последней парты я вот, что услышала:" А он хорош,". Это был голос Лилы.       — Познакомтесь - Мэйсон Сальватор.       — Хай! - помахал рукой ОН.       — Мэйсон, садись позади второй парты, левый ряд. - скомандовал месье Вирит.       Мэйсон послушно сел позади меня. Мама...       — Итак, - громко сказал месье Вирит, когда директор ушёл, - Кто мне назовёт в каком году началась Столетняя война между Англией и Францией?       — В 1337 году. - ответил Мэйсон.       — А когда закончилась?       — В 1453.       — Когда англичане разгромили французский флот в проливе у берегов Фландрии? - месье Вирит немного нахмурился.       — В 1340. - ответил Мэйсон. В его голосе прозвучала насмешка.       — Когда было заключено перемирие?! - процедил учитель. Он любил, когда ученики что-то не знают и получают от него замечания. Странная личность.       — В 1360.       У него хорошая память. Он шикарен.       — Нашествие гуннов. Римские войска и франкские дружины разгромили гуннов Аттилы в битве на Каталаунских полях, близ Труа?       — 451 год.       — Северные области от Луары до Соммы и Мааса подчинил себе племенной союз франков. Правитель франков Холдвиг основал Франкское государство Меровингов. Франки сохранили римские города и систему управления?!       — 482 год.       — Франки приняли христианство по римскому обряду, что обеспечило им поддержку римского папы против остальных германских племен, которые исповедовали арианство.       — 496 год.       — Сделаем по другому! 768-789 год!       — Карл Великий стал Французским королем. При нем проводились глобальные преобразования внутри государства, например административная реформа: для управления империей создан двор, дворцовый суд, канцелярия. Велась активная внешняя политика (создание приграничных марок, например Испанская, Бреионская). Карл прославился как покровитель искусств. Расцвет культуры при нем получил название «Каролингское возрождение». При всех монастырях Франкского государства открыты школы.       Он компьютер? Тем временем месье Вирит покраснел от злости.       — 800 год?!       — Государство Франков превратилось в огромную «Священную Римскую империю», охватившую западную часть Германии, всю Францию и северную часть Италии во главе с императором Карлом Великим. Под воздействием более высокой галло-романской культуры франки ассимилировались, утратили свой язык, усвоив галло-романскую речь и обогатив ее германскими словами. Официальный язык Франкского государства Романский.       Он идеален!       — У тебя в мозг компьютер встроен?!       Мэйсон засмеялся.       — Нет. Просто хорошая память.

***

      На  перемене весь класс окружил Мэйсона. Мне с Альей никуда не надо было идти, мы просто повернулись. Мари, держись!       — И откуда же принесло оранжево-глазый компьютер? - поинтересовалась Алья.       — Из Калифорнии. - улыбаясь, ответил Мэйсон. - Да, я американец.       — По акценту это слышно! - фыркнула Аликс.       — Это звучало, как оскорбление, - пробормотала Ким.       — А в Калифорнии очень красиво. - мечтательность пробормотала Роуз.       — Дети! - крикнул месте Вирит, заставив нас вздрогнуть. - У вас химия! Идите в тот кабинет!       — Точняк! - оживилась Аликс.       — Ненавижу химию! - пробурчала Иван.       — А почему? - вдруг спросил Мэйсон. - Химия - это весело...       Большинство моих одноклассников отпрянули от него с испуганными лицами.       — Ты вообще с нашей планеты?! - пискнула Джулека.       — А, Мэйсон? - прищурился Ким, - Или ты какой-то инопланетянин?       — Нее, я точно человек. Просто с другим мышлением.       — Этож какое мышление надо иметь, чтобы любить химию? - пробормотал Нат.

***

      На уроке химии Мэйсон снова поразил нас своими знаниями. Он без проблем решал все эти формулы и даже мне с Альей всё объяснил, после чего мне реально стало всё понятно. Вот почему не он учитель химии?!  Он всё куда понятнее обьясняет!       После предпоследнего урока, я всерьёз задумалась на тему: "А не компьютер ли он?". Ну серьёзно. Мне реально кажется, что он знает....всё.       — Ты физру взяла? - поинтересовалась у меня Алья.       — Конечно. - кивнула я.       — Мэйсон, а ты знал, что у нас сегодня физра? - крикнул Ким, подбегая к нам, так как Мэйсон шёл рядом с нами.       — Нет. Но форму взял. Мало ли.       — Вот видишь! - обернулся Ким к Лиле. - Человек даже НЕ знал, что сегодня физра, а форму взял! В отличие от тебя!       — Да он всё знает! - отмахнулась Лила.       — Ребят, а можно попросить вас, не называть меня "Мэйсон"? - вдруг спросил...Мэйсон. - Зовите просто - Диппер. Просто всю мою жизнь меня все называли "Диппер", и эта кличка ко мне просто приелась.       — Ну хорошо,  - кивнула Адриана. - Диппер. А отчего у тебя такая кличка?       Диппер поднял чёлку. На его лбу рассыпались несколько родинок. Их соеденяла линия маркера. Получался "Ковш Большой медведицы".       — Современный Гарри Поттер. - хихикнула Аликс.       — Что-то вроде того. - улыбнулся Диппер.       На этой ноте мы разошлись по раздевалкам. Не помню, чем там хвасталась Лила. Мне это не нужно. Быстро переодевшись, я направилась в физкультурный зал. Я сразу заметила параллельный класс. Блин. Совместный урок. А парни из этого класса, ещё те задиры.       Но когда я увидела Диппера, то сразу же забыла про параллельный класс. А ему шла белая футболка. Знаете, а он разбивает несколько стереотипов. Ну, мы же всегда думали, что те кто носит очки это ботаники, да? А вот при взгляде на Диппера и не скажешь, что он ботаник, так как телосложение не подходит!       Даже Нино и Нат были немного хилее его, и это при том, что они супергерои!       — Эй, новенький! - крикнул Тодд из параллельного класса. Как я помню он самый главный задира из того класса. Тодд с своими дружками вразвалочку подошёл к Дипперу.       Тот стоял с Натом, Нино и Кимом возле баскетбольного кольца и щакидывал туда мячик. Он всё время побадал.       — Ты чё глухой? - грубо спросил Тодд, вставая позади Диппера.       Чёрт. Сейчас будут разборки. Я уверена.       — Да нет. - спокойно ответил Диппер. - Просто привычка не обращать внимания на всяких кретинов.       — Дерзкий чтоли? - рыкнул Тодд.       — Ну возможно.       Тодд пытался выглядеть угрожающим, но Диппер был ростом с него.       — Классы, стройся! - прогремел голос физрука.       Мы выстроились в две колонны. Параллельный в одном конце зала, мы в другом. Так как мы строились по росту, то Диппер стоял вторым. После Ивана.       — Сегодня, тема:"Баскетбол"! И сегодня занимаются только пацаны.       Фух.       Все девочки раселись на семейки, а пацаны остались на поле. У каждого класса было по три баскетбольных мяча. Первыми кидали мальчики из параллельного класса. Все мячи полетели в Макса и Натаниэля. Но перед ними встал Диппер и поймал ВСЕ мячи. Один мяч он зажал между двумя другими.       — Вау. - произнёс Нино.       Тодд смерил Диппера грозным взглядом и кивнул своим друзьям. Они почему то отступили к стенкам. Что происходит?       — Новенький, приготовься! - заорал тренер.       А почему команда была отдана только Дипперу? Тренер хочет проверить его? Диппер сразу повёл три мяча от пола, быстро меняя руки. Он професионально занимается баскетболом? Он ещё и спортсмен? Вау!       Тодд напрягся и встал в стойку.       — Кидай!       Диппер бросил первый мяч. Тодд высоко подпрыгнул и смог его избежать, но пока задира прыгал, Диппер запустил второй мяч и попал прямо в лицо Тодда. Задира именно грохнулся на спину. Те два мяча, которые запустил Диппера, через кольцо упали прямо на лицо Тодда.       Большинство подростков заопладировали. А некоторые и засмеялись. Диппер реально ломает все стереотипы.       — Молодец, новенький! - снова заорал тренер.

***

      — Ну Диппер даёт! - усмехнулась Алья в раздевалке. - Сделать Тодда!       — Да подожди ты со своим Тоддом, - раздражённо отмахнулась Хлоя. - У меня Би пропала. Проверте своих квами.       Я тут же полезла в сумку, но Тикки не было. Также не было и Трикс. У Адрианы пропал Плагг.       — Девочки! - постучался Нино. - У вас квами на месте?!       — Нет! - заорали мы одновременно.       Нат и Нино сразу распахнули двери.       — У нас тоже пропали! - выпалил Нат.       — Подштаники Бражника, - тихо выругалась Алья. - И что делать?!       — Может по школе их поищем? - предложила Адриана, которая была спокойнее всех нас взятых. - Я уверена, что Плагг повёл их на заляжи сыра, которую он устроил в библиотеке.       — А я то думаю, что в библиотеки всё время пахнет камамбером! - всплеснула руками Хлоя.       Мы гурьбой бросились в библиотеку. Адриана сразу направилась вглубь библиотеки. Мы пошли за ней. Но ни одного квами в кладовке не было!       — Значит их не Плагг увёл. - пробормотала Адриана.       — Их похитили. - слабым голосом произнесла Хлоя.       — Не паникуй! - взвыл Нино. -. Надо пойти к Мастеру Фу!       Мы опять гурьбой побежали из школы. И это кто из нас ещё паникует?  На пороге мы встретили Диппера. Ну, как встретили,  я в него врезалась. Точнее в его спину. А он этого кажется и не заметил. Алья быстро оттянула меня в сторону и побежала в направление мастера Фу.       Но как только мы завернули за угол, перед нашими лицами появились квами.       — Долго вы нас искали! - сьязвил Плагг.       — А вы зачем вообще улетели?! - рявкнула Алья.       — А что нельзя? - возмутилась Трикс.

***

      — Теперь все будут маленькие!       Крик с улицы заставил меня и моих друзей подскочить на месте.       — Бражник! - заорал Нат. - Етить колотить! Ну разве можно каждый божий день аккумонизировать?!       — ААААААААА!!!       — Пойдёмте уже спасать Париж. - поторопила нас Адриана.       Комната Альи озарилась разноцветными вспышками, а затем из окна поочередно выскочили супергерои.       На этот раз злодейкой была шестилетняя девочка, которая обидилась на всех потому, что её называли маленькой. Гениально, Бражник. Ведь теперь она всех превращает в одногодок!        На удивление пока ещё никто не пострадал. Маленькая злодейка была возле моей школы. А в библиотеке мы нашли Диппера. Он сидел, читал и слушал музыку. Из наушников доносился тяжёлый рок. Он слушает рок?       Нино сделал вид, что играет на гитаре.       — Ты в курсах, что по школе бегает маленькая злодейка? - прищурился Нат.       Ответа не последовало.       — Гений! - воскликнула Алья. - Он в наушниках!       Нат постучал Диппера по плечу. Он мгновенно снял наушники и поднял на нас голову.        — А сегодня, что карнавал?       — Нее, - замотал головой Нат.       — А, стоп. Вы же эти, как его, герои. Какая встреча, - пробормотал Диппер, снова читая книгу.       — В здание злодей как бы, - замялась Хлоя.       — Как будто он меня тут найдёт. - фыркнул Диппер. - А если, что я быстро бегаю.       Именно в этот момент появилась маленькая злодейка с макияжем на лице.       — Нашла всё таки. - процедил Диппер и закрыл книгу. - И, что ты будешь делать?       Сначала девочка растерялась, но быстро сообразила, выстрельнула в Диппера из своей палочки с крылышками ангела. И знаете, чем отбил удар Диппер. Книгой. КНИГОЙ, КАРЛ!!!       — Бежим, - шепнула Алья и мы с ней согласились.       Алья быстро создала иллюзию всех нас и мы выбежали из библиотеки, пока маленькая девочка пыталась наши копии сделать младенцами.       — Тебе нужно уйти! - приказала я Дипперу, когда мы выбежали на крыльцо школы.       Тот ничего не успел, так как его поглотило красная вспышка. Когда мы могли, хоть что-нибудь увидеть, то на месте Диппера сидел маленький мальчик в милом синем камбинезончике с ёлкой на груди.       — Отлично... - пробормотала Хлоя.       У маленького Диппера была ещё больше шевелюра на голове и более кудрявая. А большие глаза почему-то были шоколадные с маленькими золотыми искорками.       — Стоп. - воскликнул Нино и присел на корточки. - А это точно Диппер? Глаза то другие.       — А кто по-твоему появился вместо него? - фыркнула Адриана. — Может с возрастом у него глаза стали ярче и светлее?       — Нашли, блин, время! - завопил Нат, подхватывая возможно-Диппера на руки. - Надо уносить ноги поскорее, пока мы тоже не стали младенцами!       Он прав. Алья создала ещё несколько наших копий, и мы скрылись на крыше какого-то дома.       — И, что делать с Диппером? - задумалась я, рассматривая ребёнка. Он явно не понимал, что происходит. Какой же он всё таки милый...       — Пчёлка, можешь присмотреть за ним, пока бой не закончится? - попросил Нино.       — С радостью! - кивнула Хлоя, которая не очень любила драться.       Оставив Диппера на попечение Хлои, я с ребятами побежала поближе к битве.       Алья придумала простой план. Она просто создала иллюзию большого батута. Маленькая злодейка сразу выбросила свою палочку и побежала на батут.       — Легко и просто! - фыркнула Алья.       Я сломала палочку и очистила акуму. Затем мы побежали к Хлое и Дипперу, надеясь, что последний теперь подросток. Хотя, как может быть иначе? А иначе всё таки было. К нашему ужасу Диппер остался однолетним ребёнком.       — И, что с ним делать?! - запаниковала Хлоя.       — Спокойно! - воскликнула Адриана. - Давайте ка все ко мне! Натали и папа укатили в Италию на показ мод.       — Думая немного не разумно, ведь он может всё запомнить. - возразил Нат.       — Дети в этом возрасте ничего не помнят!       — Ну хорошо, хорошо. - сдался Нат.

***

      Мы быстро добрались до дома Адриана. Он был недалеко. Хлоя усадила, ничего не понимающего Диппера на кровать Адрианы, а мы сняли трансформацию.       — И почему это Сила Исцеления не сработала? - спросила я у Тикки.       — Пострадал всего лишь один человек. Если последствия минимальные, то сила исцеления не работает.       — Вот это сюрприз... - пробормотал Нино.       — А как его вернуть в нормальный возраст? - уточнила Алья.       — Подождите следующую акуму. - посоветовал Вайз. - Тогда пострадавших будет двое и сила исцеления сработает.       — То есть нам придётся присматривать за Диппером, пока Бражник не выпустит следующую акуму? - уточнил Нат.       — Да! - кивнула Трикс, жуя виноград. - Из вас кстати фиговые родители.       — Почему это? - поинтересовалась я.       — Где Диппер? - усмехнулся Плагг.       Я повернулась к кровати, но ребёнка не было. Я с ребятами судорожно забегали по комнате, ища Диппера. Первой заметила его Алья. Он был на втором этаже и на что-то смотрел на полу. Адриана первая забежала на второй этаж и засмеялась.       — Это точно Диппер. - сквозь смех произнесла Адриана.       Не поняв "почему?", я следом забежала на второй этаж и не смогла сдержать улыбку. Диппер читал энциклопедию о человеке. Или просто рассматривал картинки. Ему на голову приземлился Фаер(квами Ната).       — Любознательный мальчик.       Мы снова расселись на первом этаже.       — Тикки, а если умрёт один человек во время атаки акумы...       — Тогда сила исцеления сработает. - успокоила нас Тикки. - Это серьёзное последствие.       Плюх. Прямо на голову Ната упала тоненькая книжка.       — Эй! - возмутился Нат, поднимая пострадавшую голову вверх.       Диппер невинно смотрел на нас, высунув голову за перила. Он же так может упасть! Накаркала. Сразу же после моих слов, голова Диппера видимо перевесила его тело и он упал прямо в простынь. Это чудеса реакции проявил Нино.       — Надо не спускать с него глаз. - пробормотал Нино, выпутывая ребёнка из простыни и усаживая его рядом с Альей и Адрианой.       — Это уж точно! - пропыхтела Алья, спасая Диппера от встречи с полом.       Диппер осмотрел всех нас своими большими карими глазами и плюхнулся с кровати на мягкий ковёр. Алья ударила себя ладонью по лбу, а Адриана страдачельски вздохнула.

***

      Присматривать за ребёнком трудно! Особенно если этот ребёнок - Диппер! И как с ним его родители только справлялись? Он уже всю комнату Адрианы изучил вдоль и поперёк. Подштаники Бражника, он даже немного изучил особняк! И как он только сбежал?! В конце концов, Нат примотал его скотчем к стенке. Раньше я назвала бы это издевательством, но сейчас я только рада, так как за Диппером следить просто невозможно!

***

      Приблизительно в шесть часов вечера появилась акума. Никогда не думала, что буду ей рада!       Новым "злодеем" была девушка обожавшая природу. Ну думаю с её способностями всё понятно.       Когда Нат подпалил её растение, то на нас обрушились лианы. Нату не составило труда снова подпалить их. Он ведь Огненный Лис. На секунду злодейка или Флора растерялась, но мне этого хватило, чтобы схватить нужный предмет и очистить акуму.       — Стоп, мы же оставили Диппера одного... - вдруг протянула Хлоя.       Я тут же побежала к дому Адрианы. Он может узнать наш секрет! Когда мы прибежал, Диппер уже в возрасте подростка сидел на полу. Он с удивлением посмотрел на нас. Глаза снова были оранжевыми.       — Я стесняюсь спросить, но что я тут делаю?       Какой он милый!.. Так, Маринетт, соберись!       Кое-как мы ему всё объяснили. На наш рассказ Диппер лишь покачал головой.       — Первый день в Париже, а уже вляпался в приключения.
48 Нравится 20 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)