Спустя несколько дней
POV Ока
Спустя несколько дней я уже и думать перестала о том случае - каждый раз вспоминался не удар, от которого я отключилась, а то, как Аяно помогает мне встать, становится для меня опорой и.. я впервые встретила человека, которому на меня не наплевать! Осознание этого стало будто каким-то двигателем внутри меня, заставляя быть уверенной в себе. Уже третий день моей настоящей дружбы с кем-то.. - А настоящей ли? - ехидно прошептал голосок в моей голове. - Да, я уверена! В этот раз меня никто не бросит, я знаю! - ответила я, закрыв глаза и сжав голову руками. Прозвенел звонок с последнего урока, но я, сидя в таком же положении, пыталась успокоить свою паранойю, внезапно выросшую в сотни раз. - А я т-точно ее п-подруга? Он-на н-не хочет м-меня бросить, в-ведь так? - я даже не заметила, что с мыслей перешла на тихий шепот. Спустя время я услышала над ухом приятный голос. - Ока, все в порядке? Что с тобой, ты плачешь? - А.. Аяно? Н-нет, все в п-порядке.. - протянула я, пытаясь улыбнуться. В ответ я получила такую же кривоватую улыбку. Впрочем, неудивительно - она почти никогда не улыбалась, и делала это искренне только когда видела Осану - девушку с ее класса. В такие моменты глаза моей.. подруги прищуривались, она будто.. приценивалась к ней. - Ты как всегда, витаешь в облаках? - хмыкнув, протянула Аяно, и, взяв меня за руку, потащила куда-то. - К-куда мы? - спросила я скорее для приличия - за это время я начала доверять девушке сильнее, чем себе - что-то в ней было такое, что заставляло забыть об осторожности, недоверчивости и замкнутости. - Учить меня будем! - воскликнула она, подойдя к дверям оккультного клуба. - Ч-чему? - Как чему? Как вызывать демонов, конечно же! - ответила подруга, войдя в помещение и схватив ближайшие книги с полок. - С-снова? Н-но ведь вч-чера мы п-провели весь в-вечер за этим! - попыталась запротестовать я, внутренне разочаровавшись. Аяно, аккуратно отложив книгу назад, подошла ко мне и внезапно обняла.POV Аяно
- Черт, а без этого никак нельзя обойтись? - пронеслось в моей голове. - Мне нужно выучить все заклинания с той книги, а если я буду ее принуждать, она начнет нервничать и отнекиваться.. Пойдем мягким путем, - в мыслях возразила я, все еще обнимая девушку. Вдруг на моей спине сомкнулись руки Оки. Та прильнула ко мне, положив голову на плечо. Пытаясь не выдать свое удивление, я застыла, не решаясь действовать дальше. Лишь спустя пару минут я обрела голос. - Ну так что насчет оккультизма? - прошептала я. - Х-хорошо.. - прошептала Ока, с едва заметным недовольством выпуская меня с объятий. Я, воспрянув духом, схватила книгу и уселась возле пентаграммы, повторяя уже выученное про себя. Кинув взгляд на изрезанные пальцы, я встала, достала нож и черкнула им по ладони. Сидящая рядом Ока потрясенно выдохнула, испуганно посмотрев на нож, измазанный кровью, но я уже ее не видела. Внутри сознания зазвучал голос Огненного демона: - Ха-ха.. Решила, что ты уже достойна? Ну, раз ты так считаешь... В голове начали опять проноситься образы - нож, горелки, огненное оружие, горящие и кричащие в агонии люди, обуглившиеся трупы в пентаграмме... Пошатнувшись, я упала на пол, и услышала вскрик Оки. Надо мной склонилось ее испуганное лицо. - Аяно, ч-что с т-тобой?! Ая.. Перед глазами встала огненная пелена, и я потеряла сознание.