В горнице
24 марта 2018 г., 07:42
Я заползаю змеею в щель на полу.
Червем залегаю под половицей.
Я прячусь крысою в темном углу.
Слежу за любимой оттуда девицей.
Она в горницу входит неслышно,
Зажигает тонкий фитиль свечи.
На коленях стоит неподвижно,
Мы молчим в этой темной ночи.
Она молится тихо, губы дрожат,
Но ни звука не вырвать из них.
Руки сложены, у груди лежат.
Я под полом совсем затих.
Не поднимется, будет молить.
В свете свечи едва различим
Силуэт. Ни убить, не испить.
До утра вместе с ней помолчим.
Примечания:
Пам-пам.
Если кто-нибудь захочет стихотворение на определенную тему, можете черкануть здесь или мне в лс.
Хочется взяться за что-нибудь.