Уничтожение
26 апреля 2018 г., 04:15
В этом мире, что пуст и белес,
Раньше жизнь текла бурной рекою.
Теперь мокрый от крови и слез,
Озираюсь с печалью, тоскою.
Я нашел того бога в ночи,
И был рад его глас услыхавши.
Он в неверном блике свечи
Мне казался плохого не знавшим.
О, Великие, я же не знал,
Что открою проклятьям дорогу,
Я путь в мир ему сам открывал,
Повинуясь новому Богу.
В тот же миг разрушенья и мрак
Наводнили мой мир и селенья,
Все пытались спастись, но никак,
Ветер смел и людей, и растенья.
И остался лишь тлеющий прах,
Да проход, за коротым не видно
Ничего. Горький чувствую страх.
Мне и больно, и горько, и стыдно.
И задумался: что же теперь?
Я сомнений и страхов заложник.
Но, припомнив всю горечь потерь,
В теплый мрак я шагнул осторожно.
Примечания:
Прерываем серию Диснея быстрым стихом не лучшего качества.
Я в порядке, ребята, спасибо, что беспокоитесь. Со мной ничего не случилось, не волнуйтесь. Просто у меня вырубали свет. Потом надо было на кладбище убираться, мебель выносить... Меня не хватило на творчество.