Импринтинг в квадрате

R
Завершён
863
10
автор
Размер:
160 страниц, 53 481 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник

Часть 10

Настройки
Всю ночь мне снились радужные сны, в которых был Эмбри. Утром я с трудом рассталась со своей подушкой, но настроение было отличным. Я пела и порхала, от ванны к своей комнате и обратно, потом той же походкой до кухни позавтракать. - Вивьен, у тебя всё хорошо? - спросила мама, не выпуская меня из под прицела пристальных глаз, ведущих слежку из-под сдвинутых бровей. - Лучше не бывает, - пропела я, отыскивая в шкафу свою любимую рубашку. - Виви, у тебя опять окно открыто? - ворчливо спросила мама, и поторопилась его закрыть. Но даже этот её тон и взгляд не могли испортить моего настроения. Вскоре родители ушли, а я набрала смску Британи. Вот стерва, меня значит, пугает моей же строгой мамой, а сама не может выйти из дому раньше, чем к первому уроку. Пришлось перезвонить Эмбри, записанному у меня просто под буквой Д, и просить его встретиться с Британи, как раз вместо первого урока. Эмбри согласился, а я дальше стала петь, плюс мурлыкать, после того как услышала голос Эмбри. Надев свою белую, приталенную рубашку с черной юбкой(которая почему‐то стала совсем микро-мини юбкой), я собрала волосы в конский хвост, а уши украсила простыми сережками-гвоздиками. Я люблю этот свой наряд, а главное к нему не придраться, он же лучше любого другого подходит к школьной тематике. Ещё я завязала тонкий галстук, но обувь менять не стала, оставив кеды. Просто я постеснялась обуть каблуки, со столь короткой юбкой. Впервые за последние несколько недель, я шла в школу без кислой мины. Моя соседка Джулия Мансфилд, опять проводила меня недобрым взглядом, проворчав себе под нос недовольства по поводу моей юбки. В школьном дворе многие на меня пялились, и уже пожалев о том, что я не в джинсах и одёргивая свою юбку, поторопилась в свой класс, на урок истории. Однако оказалось, что Хелена Фелтон приболела. Оливия Уилсон заявила, чтобы мы отправились на урок физкультуры, который у нас должен был быть последним, но мы вполне можем побегать с параллельным классом "Б", а потом уйти домой пораньше. Я с удовольствием переоделась в свои спортивные треники и футболку. Однако бегать вместе с классом Винсента, мне не улыбалось. Как и положено, на уроке физ-ры, мы выстроились в ряд. Я заняла свое обычное место в строю, однако мистер Итан Липман, наш преподаватель физической культуры, посчитал нужным, чтобы я возглавляла ряд девушек, встав в самом начале, то есть первой, так как кажусь самой высокой. Странно, он что, уже выпил? К первому-то уроку? Но пройдя мимо всех наших девочек, я поняла, что он прав, я действительно стала намного выше. Преподаватель проверил по журналам оба класса. На перекличке не было только Британи. Уж я-то знаю где она, или вернее с кем она... Ненавижу! Дирк и Винсент тоже были здесь, но имея справки из больницы, временно были освобождены от занятий и поэтому просто сидели на лавке. Оба косились на меня, и время от времени перешёптывались. Это раздражало. Меня всё раздражало, но я знаю, что причина только в том, что сейчас Британи с Эмбри... Сможет ли она его соблазнить? Я очень верю в Эмбри, и не хочу разочароваться в нем, но с другой стороны я сама себе противоречу... ведь что бы он ни сделал там, это будет ради меня... Тем временем, мистер Итан Липман, скомандовал "направо", а дальше упражнения из разряда лёгкой атлетики. Сначала просто бег, для разминки. А потом бег на сто метров, по парам. Мне в пару попала Хлоя Бруск. Она из параллельного класса, просто она вроде как подходит мне по росту (но я всё-таки оказалась выше), поэтому мистер Итан Липман поставил нас в пару. Очень странное дело. Я ее обогнала. Но еще страннее то, что когда мы все (оба класса), бегали на дистанцию тысячу метров, я тоже стала первой. Может это меня злость так раздирала, и мне было необходимо выплеснуть это? Все ребята прерывисто дышали, многие стояли, наклонив корпус тела, и упираясь ладонями в согнутые колени. А мне было хорошо, даже ноги не гудели, в отличие от Кейт, которая ныла, и пыталась повиснуть на Энди. Энди был какой‐то злой. - Вивьен Коллинз, отличный результат! - объявил мистер Липман, делая пометки в журнале и сверяясь с секундомером. - Спасибо, - пожала я плечами, закручивая волосы в тугой пучок. - У нас предвидятся межшкольные региональные соревнования, я всерьёз подумываю о том, что бы отправить тебя, Коллинз, от лица нашей школы, - "обрадовал" физрук. - Нет уж, спасибо, лучше не надо, у меня случайно вышло, вдруг потом подведу? - запаниковала я. - Я все-таки поговорю с вашими родителями, думаю, они не будут против. Какого черта? Ну, куда вы все лезете, а? Вот так и хотелось это прокричать. - Вот в школе Форкса, особыми успехами отличается Ренесми Каллен, я бы хотел, что бы вы отстояли честь нашей школы, подумайте над этим, - закончил мистер Липман, и отошел. - Каллен красивая, - замечтался Мэйсон. - Каллен... - пробубнила я под нос, вспоминая, где слышала эту фамилию. - Она дочь дока Каллена, Карлайл, забыли? В больнице виделись... - встряла моя однофамилица, как бы тезка, Дженнифер. - Ах, точно, - вспомнила я, щелкнув пальцами, - Ну он тоже ничего, наверное поэтому она красивая, - обратилась я к Мэйсону. - Не-е-ет, она не родная дочь. Каллен всегда усыновляет детей, и всегда выбирает красивых чудиков под стать себе. Несколько лет назад его дети окончили старшие классы и переехали, ну вот он новую дочурку и приютил. А кто знает, что он еще за извращенец? - Почему сразу извращенец-то? - Ну, не знаю, как-то доверия не внушает. Молодой мужик, своих детей нет, усыновляет взрослых и красивых. - Да плевать, какие они. Все равно бегать с Каллен я не буду, - сказала я, выходя из зала. Звонок уже звенел. Оппа, вот сюрприз. В коридоре стояла Британи. Интересно, давно? Я быстренько зашла в раздевалку. Но... Она зашла следом. - Эй, Коллинз! - позвала она меня. Я, быстро переодевшись из треников в юбку, сменив футболку на рубашку, выскочила из раздевалки. Она шла за мною, правда догнать меня никак не могла. Я и шла быстрее, и ее каблуки ей мешали, да и в коридоре было много народу. Дойдя до своего ящика, я пихнула туда сумку со спортивной одеждой, взяла сумку с книгами, и уже захлопывала хлипкую, помятую дверцу своего железного ящика. Упс! Когда я его закрыла, то моему взору предстал Винсент, который стоял за дверцей шкафа, и поэтому я его не видела. - Привет, Виви, - усмехнулся он. Видеть его гнусную рожу, мне не хотелось, я развернулась, что бы уйти, но с того конца приближалась Британи. Я развернулась обратно. - Дай пройти! - рявкнула я. - Поговорить надо, - улыбнулся Винсент. - А мне не надо, отойди! - потребовала я. Он стоял как вкопанный, да к тому же к нему приближался Дирк, который звал меня уже по имени. - Виви, стой, - горланила Британи, спотыкаясь на каблуках. Отлично! Психанув, я повернулась к окну, распахнула его, бросила туда свою сумку, и выпрыгнула сама. Это был всего лишь первый этаж, но он не был на уровне земли, всё-таки вход в школу, возвышается на семь ступенек. Кто-то присвистнул за моей спиной, какие-то малолетки слюнявые, уставились на мои ноги, а я схватив сумку, пошла прочь. Не дадут они мне спокойно посидеть! Я шла, кипя от злости, и о чудо, заметила Эмбри. Я помахала ему, и побежала к нему. - Привет, Эмбри! - Вивьен, привет, - протянул он мне руку. - Надо же, как хорошо, что ты тут! Увези меня! - Я подвозил Британи. Но разве у тебя сейчас не занятия? - Увези, прошу! Плевать на занятия. Эмбри перекинув ногу через байк, занял свое место, я устроилась сзади, постоянно одёргивая юбку. Да, сидеть на байке в юбке то еще дело... - А куда ехать? М? - А куда ты собирался? - В Порт-Анжелес... - Вот туда и едем! Отъезжая, я заметила, как многие пялились на нас, кто-то даже из открытого окна, откуда выпрыгнула я сама. Дорога в Порт-Анжелес выдалась куда длиннее, это вам не поездка в Форкс. Я сильнее цеплялась за Эмбри, и впервые за несколько недель, действительно ощутила холод. От постоянного потока холодного ветра, замерзли мои голые коленки. Стыдно признать, но в Порт-Анжелесе я ещё ни разу не была. А мы, сбавив скорости в самом Порт-Анжелесе, поехали в авто - мастерскую, где работал Эмбри. Мне очень понравился этот салон. Это было небольшое здание. Весь первый этаж имел зеркальную поверхность. Изнутри, это были слегка тонированные прозрачные стекла, через которые были видны улица и прохожие. В самом первом, немного маленьком помещении имелась даже стойка-ресепшн, за которой сидел молодой паренёк, засуетившийся при виде Эмбри. Однако Эмбри махнул ему рукой, разрешая оставаться на месте. Далее Эмбри провел мне мини экскурсию. Мне понравилось там, где рисовали на машинах. Но Эмбри не разрешил туда пройти, мотивируя тем, что я могу отравиться краской, закашляться, и я наблюдала через прозрачное стекло. - Потом дам защитную маску, и разрешу порисовать, только сначала перекусим, - пообещал Эмбри. Мой желудок довольно заурчал. Эмбри заказал пиццу прямо сюда. Мы прошли в маленькую комнату, где были маленький шкаф, диванчик, стол, два стула и плазма, висящая на стене. Все было простенько, но со вкусом. Заметно, что придерживались всего двух-трех цветов. Мебель из дерева выкрашенного в черный цвет, и незначительные безделушки фиолетового и зеленого цветов. Такие же подушки на диване. Шторы фиолетовые, люстра зеленая, диван из черной обивки, на столе подставка для ручек зеленая. Ну и черный компьютер, и телевизор на стене. Странно, но все гармонировало, и мне нравилось тут. - Это что-то вроде кабинета. Он у нас общий с Джейкобом. Располагайся. Я бросила сумку на диван. Эмбри включил телевизор, оставив какой‐то музыкальный канал. Я пыталась пальцами прочесать волосы. Благо я их собрала в пучок еще в школе, а то после такой поездки, я бы долго их чесала. - А как прошло все с Британи? - отважилась я спросить. - Нормально, - пожал он плечами. Нормально, то есть всё было хорошо? Ему лайкнулось? Черт, это не тот ответ, который я хотела услышать. А какой я хотела? - А по-подробней можно? - хитро улыбнулась я, присаживаясь на диван. - Да ничего такого интересного, - вяло ответил Эмбри. Я ведь знаю, Британи хотела поцелуя на этом свидании. Вот мне интересно, она своего добилась? Как мне спросить, не на прямую же? Я усердно думала, как половчее спросить о таком деле? Эмбри присел рядом. Это уже мешало думать. - Ты не замерзла? Включить обогреватель? Я редко включаю его... - Да, только немного, ноги замерзли, - призналась я. Эмбри скользнул взглядом по моим ногам. Не знаю с чего вдруг, но мне захотелось, что бы они выглядели привлекательнее, и я закинула ногу на ногу, хотя до этого момента сидела как клуша - сдвинув коленки и раздвинув пятки, причем соединив носки, как косолапый мишка. Эмбри поспешно отвернулся, но я успела заметить его взгляд, и то, как он облизнул губы. Мне, жалко что с опозданием, стало стыдно. Что я творю? Другом называюсь. Я опустила ногу, снова сев косолапой мишкой. - А у вас тут красиво, прикольный кабинет, - сказала я одновременно и правду, и чтобы разрядить обстановку. - Да, это Несси старалась, сама подбирала цвета и интерьер. Она любит всё такое, ну а мы не могли ей отказать. И снова чувство дежавю, будто я знаю это имя. Стоп, я ведь правда слышала. Несси... Шериф Свон в больнице сказал Джейкобу: "Приводи Несс, я соскучился", ну или что‐то в этом плане, а доктор Каллен сказал : "Да мы и сами по ней скучаем и мало видим из-за Джейкоба". Я еще удивилась, какое странное имя. Как чудовище, Лох-Несское чудовище, поэтому и запомнила. - А кем приходится Несс шерифу Свону? - Внучка. - А доктору Каллену? - удивилась я. - Тоже внучкой. - Как? Это дочь Беллы Свон? - Ну, если быть точнее, то Беллы Каллен. - Она замужем за... - Сына доктора Каллена, Эдварда Каллена. И их дочь Ренесми Каллен. - Так Ренесми, это Несси? - Да, это Джейкоб так сократил, - улыбнулся Эмбри. - А мы как раз в школе обсуждали это. Мы думали она приёмная дочь доктора. - Нет, она приёмная дочь Эдварда и Беллы. - Но они сами еще молоды, зачем им приемные дети, причём такого возроста? И если она приёмная дочь, то зачем Чарли Свон звал их в гости с Джейкобом, да и он с какого боку? - посыпались мои вопросы. Лицо Эмбри менялось. Он присел ближе. - Давай, я попробую кое-что прояснить. Белла захотела удочерить Несс, потому что она оказалась на неё очень похожей. Шериф Свон и доктор Каллен очень сильно ее любят. Джейкоб и Несси, они... У них отношения, они любят друг друга. Ты, наверное, будешь осуждать. Ей еще мало лет, а Джейкоб мой ровесник. - Почему? - перебила я Эмбри. - Почему ты решил, что я буду осуждать? Любовь... Разве это плохо? И я думаю, они потрясающе красивая пара! Хотя Несси я не видела, но говорят, она очень красива. - Да, они, правда, красивая пара, и главное оба счастливы. Мы продолжали беседовать, все дальше отходя от Джейкоба и Несси, но продолжая развивать тему любви. Нам принесли пиццу. Я слушала Эмбри, уплетая вкусную пиццу, запивала колой. - Когда любишь по-настоящему, то готов на всё, лишь бы она была счастлива, ты готов стать кем угодно для неё. Эмбри говорил, иногда глядя в пол, иногда смотрел мне в глаза. - Эмбри, побольше бы таких как ты! Какой ты чуткий! Я о тебе никогда не подумала такого, не узнай я тебя ближе. А ведь сначала я тебя испугалась, - хихикнула я. - Я такой страшный? - улыбнулся он. - Неа, не ты, а твои мускулы! И ты так странно на меня тогда посмотрел, а я еще столького о вас наслышалась, что собирая свои тетрадки думала, всё, он мне голову свернет, за то, что врезалась в него. Как хорошо, что я тогда врезалась в тебя, - подытожила я. - А во что тебе верилось, из того, что ты слышала? - Ой, а я тебя не обижу? - Нет, я же обещал игру, правда, и не правда? - Обещал, но мне уже и не нужно. Я делаю выводы из поступков. В то, что ты наркоман, вообще не верится, учитывая твои физически развитые формы. То, что ты безработный оболтус, я вижу, что не правда. И к тому же ты не вор, не хулиган. Так что лучше выполни другое обещание, ты обещал дать порисовать ну этой штукой... - Пульверизатором? - Ага, то самое, пульт веер запор... фу блин, не выговорю, - покраснела я, на что рассмеялся Эмбри, потеребив меня по голове. - Можешь называть его еще и краскопультом, они бывают пневматические и электронные. - Вот отдельная наука. - Доедай, и пойдем, - сказал он, подавая мне еще один треугольный кусочек с тянущимся сыром. Я взяла кусок в свободную руку, второй рукой я доставала звонящий мобильник из кармана. Это была Британи, я просто скинула звонок. На мою ногу, выше коленки, капнул томат из пиццы. Эмбри взял салфетку, пытаясь помочь. Он начал вытирать... Я готова поклясться, что услышала, как стало греметь его сердце. Он отложил салфетку так и не дотерев мою ножку, и отодвинувшись, стал уж очень внимательно пить свою колу. Мой телефон снова зазвонил. Снова Британи. Я три раза скинула её звонок, а в итоге поставила телефон на беззвучный режим. Наверное, просит еще одно свидание, шиш тебе! Далее, как и обещал Эмбри, мы пошли рисовать из этой брызгалки краской, предварительно напялив на меня маску, закрывающую нос и рот, перчатки и огромный фартук. Мне дали свободную стену, и разрешили рисовать. Мне нравилось! Эмбри стоял рядом и помогал. - Жми на курок, и рисуй. Краска пойдет отсюда. Вот смотри, это сопло. Их еще называют дюз или форсунка. Сопло имеет разные диаметры отверстия. Чем меньше диаметр отверстия, тем мельче капли выходящей краски, потому что давление воздуха получается выше. Сопла с увеличенным отверстием необходимы для распылила жидкостей с высоким уровнем вязкости. Некоторые краски, перед распылением разбавляют с растворителем. Заливается краска вот в этот бачок, его объём чащего всего от 0,4 до 1 литра.. Я внимательно слушала и кивала, продолжая рисовать. - Для рисования граффити, чаще всего используется трафарет, а самим пульверизатором выполняется и полная покраска, как машин, так и любых других поверхностей. В итоге у меня вышло размашистое "Эмбри". Мне не хотелось уходить, но Эмбри сказал, что путь домой все-таки длинный, и я должна успеть так, что бы мама не заподозрила ничего и не ругалась. Оседлав байк, я снова сильно прижалась к Эмбри. - А научишь меня водить? - Виви, малышка, это опасно! - Я не маленькая, - насупилась я. - И все равно опасно. С тобой может, что‐нибудь случиться. - Ну и что? Подумаешь? - пожала я плечами. Эмбри резко повернулся ко мне... - Не смей так даже шутить, - пригрозил он мне, а я заулыбалась. Черт подери, приЙ-ааааа-тно..... По дороге до Ла-Пуш, я все еще обнимала его. Будем считать, что у меня руки каменели и коченели от одного положения и мои руки скользили... Ну не могла же я оторвать руку от одного места, временно не держась, схватиться за другое место? Вот я и скользила по животу и груди... Доехав в Ла-Пуш, Эмбри остановился у одного магазинчика, вблизи моего дома. Я быстро спустилась с байка, перекинула сумку через плечо, и сказав Эмбри "Пока", сделала шаг. Остановилась, повернулась, резко и быстро чмокнула Эмбри в щеку, и собралась уйти. Эмбри схватил мою ладонь, и потянул меня на себя. В следующую секунду его горячее дыхание обожгло мою кожу, и он коснулся губами моей щеки, а потом прошептал "Вот теперь беги". Я хихикнула и пошла. - Ни стыда, ни совести! Развратники! - услышала я скрипучий голос своей соседки. Я оглянулась и увидела, как она выходит из магазинчика, у которого и остановился Эмбри. Эмбри приподнялся с сиденья байка. - Эмбри, не обращай внимания, - сказала я, и дальше отправилась домой. Только закрыв за собой входную дверь, я услышала звук отъезжающего байка. Мама как всегда встретила меня душевно, успев поругать за тонкую куртку и короткую юбку. Быстро перекусив, я ушла к себе, под выговор мамы, на счёт открытого окна. В комнате я то и дело поглядывала на телефон, надеясь, что позвонит Эмбри. Однако это были звонки Британи, которые я сбрасывала. Вскоре позвонил Эмбри, я захлопала в ладоши. Поплотнее прикрыв дверь своей комнаты, я часа два проговорила с Эмбри. Обо всем на свете. Даже на маму пожаловалась. - Виви, она любит тебя, поэтому и оберегает. Просто у нее наверное много проблем, и поэтому она всегда кажется раздраженной. - Ну, я же не требую, что бы она вообще не ругала меня. Пусть ругает, но хотя бы иногда что-то хорошее скажет... А то такое ощущение, что она вообще меня не любит... - Тебя не возможно не любить, Виви. Уррр, эти слова расплылись по всему телу теплом... - Знаешь, а вот если я буду все делать, как она скажет, и не будет причин меня ругать, то будет ли ей вообще о чём-то поговорить со мною? - Она найдет причину прикрикнуть. Это привычка, но она всё равно любит тебя. - Спасибо тебе, Эмбри! Ты самый лучший. - Не преувеличивай, - усмехнулся он. Черт возьми, его голос, доносящийся у самого уха, странно на меня действовал... Я постоянно чувствовала, какое то волнение, приятное волнение... - А ты сейчас где? - спросила я, услышав голоса и смех. Смех женский, ну или просто девушки. - Мы на пляже. Я, Джейкоб, Несси. Ждём остальных. А ты? Значит этот звонкий голос принадлежит Несс. Надо же так поздно... И... Я ей завидую! Да-да, я поймала себя на этой мысли. - Ну, а где мне ещё-то быть? Валяюсь на своей кровати. Скоро буду спать. А кого вы еще ждёте? - Ты их не знаешь. Квил, Сет. Поедем в Порт Анжелес. Увлекаемся стритрейсингом, гоняем на байках. - М... Черт, как я завидую. Наверное, зрелищно? - Да. Не буду скрывать. В трубке послышались отдалённые голоса "Всё, наша смена закончилась, отдали пост Сэму и Джареду! " - Ой, тебе наверное, пора, друзья пришли... - Хочешь, не поеду? - предложил Эмбри. - Из-за меня что ли? Круто! Но не стоит, езжай, там круче. А потом расскажи мне! Как бы мне хотелось с вами! - Могу взять тебя с собой, не боишься? - Как? - я подпрыгнула на кровати. - Но это будет рискованно, в плане твоих родителей. - Постой, ты не шутишь? Я могу им сказать, что уже сплю и всё, ко мне в комнату уже никто не заходит. - Ну, вот видишь, не такие они у тебя и плохие. - Так ты заберешь меня? - Да, готовься. Только, пожалуйста, не обижайся, я тебя кое о чем попрошу? Сердце ухнуло вниз, но я сказала: - Проси, конечно! - Не одевай эту юбку, ну та, что сегодня была на тебе... - А... Почему? Что-то не так? - расстроилась я. Эмбри засопел в трубку, замямлил. - Отвлекает, - ответил он, собравшись с силами. Я вспыхнула. Ой... Однако и приятно как‐то. Я правильно поняла, он ЭТО имел ввиду? -Хорошо, - ответила я, стараясь не хихикнуть. Потом я попрощалась, но не на долго. Вышла в коридор, демонстративно волоча ноги и зевая, пошлепала в ванную, также демонстративно почистила зубы, и громко крикнув "спокойной ночи", вялым шагом пошла к себе. - Ты уже спишь? - Да, мама. - Спокойной ночи, мы тоже уже спать, - ответила мама, потягиваясь в кресле, а папа выключил телевизор. Я медленно открыла свою дверь, а потом, закрыв ее, быстро, но максимально бесшумно переоделась в футболку и джинсы, натянула куртку, собрала волосы, обула старые кеды - новые внизу, около двери. Взять их, и остаться не замеченной- миссия не выполняемая. На всякий случай я скомкала постель так, что бы было похоже, что в ней кто то спит. Открыв окно, я села на подоконник и вглядывалась в темноту, поджидая Эмбри. Сердце бешено колотилось, а я тупо улыбалась и хихикала, прикрывая рот ладонью, чтобы меня не услышали.

***

Дорогие читатели. Плиз, оставьте отзыв... это чертовски приятно! И зацените фотки(6 ссылок ), я старалась))
863 Нравится 353 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (24)