Часть 12
16 июля 2013 г., 14:56
Pov Эмбри.
Иногда я теряюсь, не знаю, как поступить...
И правда импринтинг меняет людей... вернее оборотней...
Со мною никогда не было такого, чтобы я не знал, как поступить, тем более в отношениях с девушкой. А вот с Виви всё сложнее.
Я стараюсь сделать как лучше, угодить. Но часто борюсь с собою, чтобы не переступить черту дозволенного, чтобы не слишком быстро затянуть ее в более близкие отношения, потому что дальше мне вообще сорвёт голову...
Но чем дальше, тем сложнее. И это в первую очередь из-за самой Виви. Она меняется по отношению ко мне. Я как оборотень, всегда чувствую тот момент, когда девушки хотят большего... и Виви хочет большего.
Конечно, я бы мог дать ей то, что она хочет, причём с большим удовольствием...
Но я чувствую, что моей малышке сейчас просто необходимо простое дружеское плечо. Не хочу затягивать ее в отношения другого плана, пока она ещё совсем не разобралась. Я думаю, ей нужно время и не стоит торопить события.
Мне доставляет большое удовольствие проводить с нею время, но даже его бывает мне мало, мне хочется больше. Я, возможно, не высыпаюсь, но я ни на что не обменяю те моменты, когда она спит, а я любуюсь ею...
В одну из таких ночей я был шокирован. Она явно видела, какой‐то сон... Ее брови сдвигались, и она неровно дышала.
Потом она что‐то пробормотала. Я не сразу понял что... А потом, когда понял, мне стало не хорошо... Я был зол и да, обижен... Она стонала и звала Дирка. Я был в бешенстве... Как так?! Сорвавшись с места, я резко распахнул окно и выпрыгнул в него, направляясь в заросли за её домом... Меня трясло, я не мог справиться с собой, как новообращенный оборотень... А потом я завыл... От всей тоски и горечи. Когда я вновь посмотрел в её окно, она стояла там. Холодный ветер трепал ее волосы, а она... Мне казалось, она смотрит на меня. Могла ли она видеть меня? Не знаю.
Я был убит морально. Всю ночь я пробегал в лесу, попросив остальных волков идти спать. Просто я не хотел, что бы кто-то вмешивался в мои мысли...
На следующий день, я всё‐таки поехал к школе. Ведь дал обещание, что буду помогать ей с её наказанием.
Мне было больно видеть её, но и без неё я не мог. Подозреваю, если бы я ей не обещал помочь с уборкой, то в конце концов нашёл бы другую причину явиться туда...
Медленным шагом она шла к воротам школы.
В какой‐то момент она сбилась с шагу, подняла голову и увидела меня.
- Привет! - помахала она мне рукой, наплевав на всех окружающих, сверлящих нас взглядом.
- Привет, - сдержанно ответил я, опуская подножку байка.
Она подошла ко мне.
- Все в порядке? - спросила она.
- Да. А ты не убираешь двор? - спросил я, кивнув на метлу Кейт.
Рядом возникла Британи.
- Привет, Эмбри. Да вот Виви сегодня хворает. Знаешь, так бывает, от любви. Вот она с Дирком то ссорится, то лижется при всех.
Волна злости пробежала по телу, обжигая изнутри. Не думал, что всё именно так...
- Британи! - взвизгнула она.
Неужели смущается?
Чтобы не ляпнуть ничего, я поджал губы и опустил взгляд.
- Ну, что ты, Виви, не стесняйся своих чувств. Тем более при Эмбри! Он мальчик большой, многое понимает, и, наверное, умеет, - строила глазки Британи, откровенно разглядывая меня. Понятны намёки, но тебе ничего не светит.
- Вивьен, стой! Я тебя ищу, - помахал рукой Дирк, обращаясь к Вивьен, а потом ойкнул, заметив меня.
- Виви, я обещал тебе помочь убирать двор, но раз ты сегодня не убираешься, не буду тебе мешать, - сказал я, теряя терпение, потому что мне было неприятно все это... Черт, я тоже веду себя, как истеричный подросток... я уже перекидывал ногу через байк, когда Виви сказала:
- Эмбри, мне нужно с тобою поговорить.
- Разве Дирк не ждет тебя? - спросил я, смотря на трещинку в асфальте.
Дирк осмелел.
- Пойдем, Виви? - сказал Дирк, хватая ее за руку.
Я крепче вцепился в рукоятки байка.
- Да иди ты к черту! - крикнула Виви на Дирка, стряхнув его руку.
- Почему? Вы же так любите друг друга? - чуть не всплакнула Британи.
- Потому что я другого люблю! - выкрикнула Виви.
Про кого она? Сердце заколотилось.
- Ой, ты все-таки про Энди Блейка? Вот сучка маленькая, так я и думала, шалунишка ты моя, не зря вы за руки держались в больнице, голубки, - сверкала Британи, зачем‐то поправляя волосы Виви.
Я крутанул ручку байка на себя, выжимая сцепление. Хватит, не могу. Мне нужно остыть.
- Британи, заткнись! Эмбри пожалуйста, - попросила она, положив руку на мое плечо.
Я оглянулся, внимательно посмотрел на неё, и увидел, что в ней было, что‐то не так, что‐то во взгляде, какая-то просьба, потерянность, обида. Мне захотелось ей помочь. И я кивнул.
- Садись.
Она перекинула сумку через плечо, наподобие почтальонки, а потом пристроилась за моей спиной. И мы рванули с места. По мне будто прошёл ток, когда ее руки скользнули под мою куртку. Очень медленно, она скользила прохладными ладонями по моему телу. Я был не против, но не подал виду и лишь улыбнулся, когда почувствовал, как она потерлась щекой об мою спину.