Часть 21
4 сентября 2013 г., 15:51
Добрели к дому Сэма мы довольно - таки поздно, потому что и не торопились. Мысли путались, и мало приятного узнать такое...
"Я думал, что смог уже смириться с этим, пережевать, проглотить... Но оказалось, что не приятное ещё впереди. Мне что, вцепиться в старейшин, и как собака бездомная, упрашивать их "Скажите, кто мой папа?". Ведь среди них есть тот, кто знает правду! А мать? Уж после того, как я обратился, я имел право знать правду!"
"Ой, Эмбри, прости. Это, наверное, я виновата. Если бы я не обратилась, то не всплыл бы вопрос моего происхождения, и не стало бы ясным, что Джошуа не твой отец. А так у тебя хоть какая‐то стабильность была... Прости."
"Не глупи!" - грозно прозвучал голос Эмбри, хотя этот голос был мысленным, но Эмбри ещё и так прорычал, сдвинув лохматые брови.
"Ну, согласись, я права..."
"Нет! И я даже рад, что оно так. Я имею право знать! И спасибо, что ты предоставила мне этот шанс. Но всё‐таки, ты тут нипричём, ведь мы лишь последствие этого... ", - горько усмехнулся Эмбри.
Я кивнула, и шмыгнула носом. Всё‐таки, я чувствовала себя разбитой, будто у меня что‐то отняли...
Когда мы добрели к дому, то заметили во дворе Леа. Она сидела на земле и мяла в руках какой ‐ то свёрток.
- Прибыли? - слабо улыбнулась она, заметив нас.
Потом она встала, подошла ближе, и подала мне одежду (свёрток в её руках).
"Так это моя одежда!" - удивилась я, приподняв брови.
Леа, конечно же, слышать меня не могла, но видать догадалась по моей реакции.
- Сэм попросил твою маму, собрать твои вещи, я взяла кое-какие из них.
Эмбри выжидающе смотрел на Леа.
- Сам проси у Сэма одежду! - отрезала Леа.
"Виви, перекинься, оденься, и попроси у Сэма хотя бы штаны. От Леа не дождёшься, она в дом не зайдёт."
"Хорошо, " кивнула я, прихватила одежду зубами, и направилась в ближайшие кусты.
Одевшись, мне тоже не очень хотелось заходить в дом и видеть Сэма.
Я понимаю, он вообще ни в чем не виноват, но понимая то, что он мой брат, я не знаю как себя вести, как разговаривать, чего ожидать... И всё‐таки, ради Эмбри, нужно это сделать, тем более что рано или поздно, всё равно придётся...
- Сэм, - осторожно позвала я, прокрадываясь в дом, точно вор.
- Да, Виви, - ответил Сэм, появляясь в коридоре.
- Там Эмбри, ему одежда нужна...
- Конечно, минуточку, - как ни в чем не бывало, кивнул Сэм, и исчез, чтобы появиться через пол минуты с джинсами.
- Спасибо, - сказала я, стараясь не смотреть на... Брата.
Я взяла джинсы и выпорхнула на улицу. Эмбри был рад, да и Леа тоже.
- Виви, после того, как ты... Ушла, мы продолжили разговор с твоей матерью. В общем, ты хочешь узнать, что именно?
- Да, думаю, я должна знать, - подумав, ответила я.
К нам как раз присоединился Эмбри. М-м-м... Красавчик. Стоп, о чем это я? Не в тему...
- Твоя мама призналась, что имела связь с Джошуа, уже будучи замужем. У твоих родителей, я имею ввиду Стива и Дебору, долго не было детей. Но после встречи с Джошуа, после первой и последней, она забеременела... Оно и понятно, репродуктивная функция носителя гена оборотня... Короче, твой отец Стив сразу всё понял, потому что он знал, что он детей иметь не может, и представь себе, он сразу простил твою маму, и принял ребенка. Просто он чувствовал себя не полноценным, зная, что не может стать отцом, и всегда чувствовал себя виноватым, и даже в той ситуации, что произошла с Деборой, он винил себя. Однако, хоть Стив и принял ребёнка, Дебора его не хотела...
- Мама не хотела меня, - поправила я.
- Ну да, прости... Мне трудно... Дебора хотела сделать аборт, всё время хотела... Потому что уже ненавидела Джошуа, и ребёнок был бы напоминанием о нём. Поэтому она всегда и недолюбливала Сэма, считая, что он весь в отца, раз бросил меня... Также она считает, что все те, кто дружит с Сэмом, они такие же, - закончила Леа, кивнув на Эмбри.
- Наверное, она всегда считала, что раз я дочь Джошуа, то поэтому надо ненавидеть и меня...
- Виви, мать не может ненавидеть свое чадо, - перебила меня Леа.
- Возможно, она всегда ненавидела Джошуа, и злость на него, срывала на тебе, - предположил Эмбри.
- Ну, да, а папа, поэтому был всегда безучастен, ведь я ему никто!
Я долго держалась, но сейчас уже не могла. Глаза плохо видели, потому что их застилали слезы... Стоит только разочек моргнуть, и они полетят градом.
- Виви, малышка, успокойся, - услышала я голос Эмбри у самого уха.
- Кхе-кхе, ребят, я пойду, - попращалась Леа.
Как только Леа ушла, я повисла на шее Эмбри. Я ревела, он, молча, тяжело вздыхал. Обида и горе у нас было одно. И пусть кто‐то думает, что, мол, нашли над чем горевать, уже не малыши ведь, переживёте без папочки... Но нет, это обидно.
Мы ещё долго просидели с Эмбри во дворе под деревом. Когда совсем стемнело, на улице появился Сэм, который сразу же направился в нашу сторону, ведь зрение не подводило...
- Эмбри, Виви, зайдите в дом, ночь на дворе, покушайте.
- Спасибо, - ответил Эмбри, вставая сам, и подав руку мне. Потом он чмокнул меня в щеку, и направился в сторону леса.
- Эмбри, куда ты? Останься у нас! - ещё раз предложил Сэм. - Домой тебе сейчас не надо, остынь, потом поговоришь с матерью. Да и Виви твоя поддержка нужна, и ты с ней спокойнее будешь...
Эмбри задумался, спрятав руки в карманы джинсов. Я подошла к нему, взяла за локоть, потащила к дому.
- Вот и отлично, - улыбнулся Сэм. - Эмбри, ты мне все равно как брат, да и теперь-то разница не велика будет, раз ты жених моей... Сестры. Так что от меня никуда не денешься!
Дома нас ждал подогретый ужин, горячий чай. В комнате, которую я уже считала своей, лежала сумка с моими вещами. Я стала их разбирать, так как Эмили предложила сложить их в шкаф. Среди моих джинсов, футболок и нижнего белья (вытаскивая, которое я густо покраснела при Эмбри), лежала и куртка Эмбри.
- Держи, твое, - сказала я, бросив куртку на Эмбри.
- Оставь себе, мне нравится, как ты с ней обнимаешься.
- Так ты видел? - застеснялась я, спрятав лицо в ладони, уже слыша, как посмеивается Эмбри, лежавший на кровати.
- Ах, смеёшься? - надулась я, - Сейчас ты у меня будешь плакать! - пригрозила я, налетев на него с намерением пощекотать. Сначала у меня вроде получалось, а потом все перемешалось, и уже я была зажата им, и он меня щекотал. Ну, а потом вообще как-то непонятно все перелилось в нежные объятия, которые потом стали жадными поцелуями.