Параллельные реалии

R
Заморожен
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 917 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Вполне обычный день, вполне обычной студентки

Настройки
Сегодня был вполне обычный день, не предвещавший ничего необычного. Я, как в и день до этого, шла утром в универ, попутно зевая от недосыпа из-за того, что мне было "жизненно" необходимо досмотреть серию, а потом ещё и фильм... Ну, и я, немного забыв о том, что что-то там надо было учить, взялась за домашку лишь к полуночи, а может и позже - я не смотрела на время. - Йо, Азз! - крикнули откуда-то из-за спины, но мне было жутко лень оборачиваться. - Ей, да подожди же меня! - недовольно прокричал голос, а потом в поле моего зрения показался Олег, явно пробежавший пару кварталов до того, как увидел меня. - Чего тебе, Леж? - Я просил тебя не назвать меня так! - Ой, да ладно тебе, вы с ребятами как только моё имя не коверкали, так что терпи. - Хм, резонно. - а потом, сделав неожиданный поворот, оказался около моего лица, разглядывая глаза, от чего мне стало не по себе. - Опять зубрила допоздна? - Нет, кеп, мультики смотрела. - ядовито ответила на его реплику, как только он отодвинулся и припустила вперёд. - Ну, тогда всё я-а-асно с тобой. - и с весёлой миной побежал за мной. Уже в университете мы встретили остальную нашу компашку: Дашу, Костика, Сашу(М) и Кирила, что, кстати, учились на одном со мной курсе, лишь Олег выделился и учится на курс старше. Сегодня было, как всегда шумно, но в беседу я не вступала - ощущалась общая усталость на фоне недосыпа, я буквально спала на ходу. - Ей, Азз, нельзя спать! - потряс меня за плечи Костя. - У нас первая пара у Василия Ивановича, ты чего? - Да, у него *зевок* спать нельзя. - согласилась я, но зевок сдержать не удалось, чем и рассмешила моих друзей(Олег успел смотаться). - Ладно, идёмте, ребята, опаздывать нельзя! - весело сказала Даша и возглавила наш нестройный "косяк", плетущийся по коридорам родного универа. В начала пары я ещё как-то держалась, но часа монотонного бубнежа от нашего преподавателя химия я не выдержала. Даже не знаю когда именно, но сознание стало расплываться, глаза закрывались, и, судя по ощущениям, я начала заваливаться на парту, ощущая всё это, как в замедленной съёмке. Вот Даша рядом пыталась растолкать меня, но разбудить меня ей не удалось, а потом она что-то кричала, яростно тряся мою руку, но мне было уже всё равно... POV Диамальд Сегодня был вполне обычны день - день, наполненный кровью и смертью, благо хоть не моей, но как же я устал! Солнце нас секунду "моргнуло" чёрным цветом, а потом снова стало нормальным, чёрт знает что, но, так как никто не удивлялся и не показывал пальцем в небо, думаю, что... мне показалось? Довольно странно, что бы демону и казалось, но, как говорят люди, всё бывает впервые, может у меня глюки уже пошли из-за того, что столько лет сражаюсь, фактически не отдыхая. Так и хочется перегрызть глотки этим напыщенным ублюдкам, что сидят где-то за безопасными стенами города и управляют нами! Как же бесит! Некоторые разделяют моё настроение, но остальные же смерились и ведут себя, как послушные овчарки, не смеющие ослушаться приказа их хозяина. Мы - Демоны! Мы не собаки, что готовы вилять хвостом и унижаться, лишь бы нам дали косточку! Это... это... АРГХ!!! - Хах! - что-то надавило на меня, лишь через секунду я понял, что это мой "ошейник", за поводок которого "потянули", остальные тоже остановились, не в силах сдвинуться с места, враги так же стояли и не шевелились, будто ожидая чего-то. Чёртовы людишки, думают, что могут так просто помыкать нами?! Мы - всего лишь пешки в их масштабных играх за территорию, лишь разменные пешки... *скрежет зубов*зубовный скрежет И вот "поводок" отпустили, вновь дав нам небольшую свободу действий, позволяя нам рвать друг друга, как свора собак, натравленная друг на друга. Нет, я больше так не хочу. Не могу. И, выгадав момент, когда один из врагов будет немного в отдалении от других, вступил с ним в схватку, постепенно уводя его подальше от общей бойни, в лес, что был несколько правее. - Слабак! - крикнул он, я же просто отрубил ему голову, как только мы зашли под сень деревьев, скрывшись от любопытных глаз Наблюдателей. Теперь я мог бежать, но абсолютно не знал куда и что буду делать дальше, хотя меня это и не особо волновало. Свобода! Как же это приятно! Два часа спустя - Аргх! - взвыл я после двух часов блуждания по этому дурацкому лесу. За это время я не встретил ни одного живого существа - так бывает вообще?! Это же лес! ЛЕС! Как может быть, что за два часа я не встретил ни одной живой души?! Но тут я услышал какой-то странный звук, не вписывающийся в эту странную тишину, нарушаемую лишь шумом ветра в кронах деревьев и траве. Это было похоже на то, что... кто -то зевнул? Может быть тут есть ещё кто-то? Нужно быть начеку. - *зевок* А? Где это я? - спросил приятный девичий голос где-то справа, я тихо подкрался и увидел милую девушку, что странно сидела траве, потирая сонно глаза. - Хм... Пара, я же была... на паре? Лес? В недоумении тихо говорила она, вяло крутя головой, будто потерявшийся котёнок(от чего я, честно признаюсь, умилился) Но потом я присмотрелся к ней и понял, что она - человек! Что человек делает в такой глуши? Но сейчас меня это не особо интересовало, так как внутри разгорелось неприятное чувство злобы и отвращения, даже не к самой девчонке, а ко всем людям, что эксплуатируют и меня и мой род! Я не могу этого простить! Конец POV Диамальта Я медленно разлепила глаза, краем сознания зацепившись за то, что вокруг очень много листвы. но мысли доходили до мозга очень вяло, будто сонные мухи, так что несколько минут я сидела, прикрыв глаза, болевшие от яркого света, стараясь окончательно проснуться, довольно долго не получалось. Я зевнула и наконец без боли открыла глаза, пытаясь понять что сейчас происходит и где я нахожусь. - *зевок* А? Где это я? - Помню лишь, что сидела на паре. а потом... - Хм... Пара, я же была... на паре? Лес? - странное обстоятельство, но вокруг был густой изумрудный лес, в котором почти не было звуков, что насторожило бы меня, если бы я окончательно пришла в себя. В следующее мгновение, не дав мне додумать эту сложную логическую цепочку, что-то быстрое мелькнуло перед глазами, сверкнула сталь, и я почувствовала нечто металлическое у моего горла, готовое перерезать мою сонную артерию, но остановившееся в последний момент. Не знаю почему оружие остановилось, но в следующую секунду из-за спины послышался очень недовольный мужской голос с рычащими нотками, как у разгневанного тигра. - Кто ты? - спросили меня очень раздражённо, немного придавив лезвием моё горло, пустив тоненькую струйку крови, я не могла вымолвить и слова, будто язык деревянным стал, кажется даже слёзы выпустили, но я не отвала себе в этом отчёта, лишь заметила, что всё стало немного расплывчато, а потом и вовсе зажмурилась ожидая скорой кары, до сих пор не понимая что же я сделала не так. - Отвечай! - Я... я... - не знаю с чего я так перепугалась, но от этого человека чувствовалась странная тяжёлая аура, а сам клинок, будто был наполнен ужасающей энергией, пробирающей до дрожи, до холодного пота и табуна мурашек на спине, в которую сейчас дышал незнакомец. - Ну! - надавил голос, но меч, а именно он, судя по всему, и был у моего горла, слегка дёрнулся, я дёрнулась вслед за ним, чтобы не поцарапаться о лезвие. - А-азал-лия... - сквозь слёзы сказала я и прислушалась к тому, что происходило за моей спиной, с замиранием сердца ожидая вердикта неизвестно, временами косо поглядывая на лезвие, хищно сверкающее на солнце, по нему сиротливо стекало несколько капель моей крови. - Хм... - что-то пробормотал мужчина за моей спиной, а потом убрал меч и отошёл, появившись в моём поле зрения. - Слабачка, такую и убивать совестно. - немного покраснев сказал парень, как оказалось это был именно парень - лет 20-25 на вид, красивые волосы до плеча, цвета дорогого красного вина, алые глаза, светлая, почти белая кожа, хорошее телосложение, можно даже сказать, что через его немного странноватую одежду я видела очертания его мускулов, как у парней со всех тех модных журналов у девочек из универа, но кое-что в нём выделялось из общей картины - красивые рога, закрученные за уши. В руках он держал полуторный обоюдоострый меч, даже не так, он не просто его держал, а поднёс его к лицу и слизал капельку крови, что была готова сорваться с лезвия, с явным наслаждением облизав губы немного заострённым языком; я же непроизвольно провела дрожащими руками по шее, поднесла окровавленные пальцы к глазам и пялилась на алую кровь, пока меня не окликнули. - Ну что, Азалия, будем говорить? - вся его кровожадность куда-то улетучилась, даже меч больше не смотрелся так угрожающе, но расслабиться я не могла, ощущая меж тем, как тоненькая струйка бежит из пореза, а зажать его рукой я не могла из соображений безопасности - вдруг кинется. - Что такая юная девушка делает в такой опасной близости от поля брани? - А? Поле... брани? - это шутка такая? - Эх, тут рядом война идёт, если кто не знает. - сказал он, подойдя ко мне почти вплотную, а после присел на корточки, чтобы быть со мной на одном уровне. - ? - ... - он ничего не говорил, а я не спрашивала, вот так мы молча и просидели несколько секунд, играя в гляделки - Что за война? - не выдержала я его пристального взгляда и отвела глаза. - Ты что, с Дианы свалилась? - Диана? Как можно с девушки свалиться? Нет, можно конечно, если залезть к ней на плечи но это как-то странно, да и если... - Стоп. - потребовал демон, а именно так я обозвала парня у себя в мыслях, и устало потёр переносицу. - Какая девушка? О чём ты? Ты что, элементарных вещей не знаешь? - в недоумении спросил он. - Эта фраза звучала, как "Свалилась с Луны", но Диана.. - Какая Луна? - Ну... спутник. - аккуратно уточнила я, вытирая немного высохшие слёзы. - Что? - Что? - и замолчали, видимо оба запутались, не в силах объяснить или понять точку зрения другого. POV Диамальд Эти люди столько всего нам сделали, но... я просто не смог. Нельзя сказать сколько я уже убил своих сородичей на этих чёртовых войнах, с горечью принимал смерть своих друзей и просто знакомых, что были вынуждены сражаться за этих мерзких отродий, так почему... Почему?! Почему я не могу убить её?! Хах, девчонка плачет, чувствую, что её слёзы и кровь капают мне на клинок, что уже достаточно долго служит мне, как орудие для убийств, так почему? Почему моя рука дрожит, когда я слышу её тихие всхлипывания, почему мне хочется... защитить её? (Такой момент, а я подумала о хомяках... читайте комментарий к главе и всё поймёте, но не желательно это делать о того, как прочли всю главу - испортите себе всю атмосферу х) И всё равно я продолжаю напирать на неё, будто ничего другого и не умею, меж тем вдыхая приятный аромат волос девушки, что вся тряслась от страха. В итоге я не выдержал и убрал меч, попутно слизав сладкую капельку крови, что так аппетитно алела на чистом лезвии(за оружием нужно ухаживать, и, не имея ничего более подходящего, просто вымыл оружие в ручье, протерев его особым видом листьев, не будем вдаваться в подробности, но я был крайне рад, что удосужился вымыть клинок) ушёл из-за спины моей недо-жертвы и решил начать сначала, не особо надеясь, что она мне ответит, но получил вполне понятный ответ на свой вопрос. Азалия, что за чудесное имя, я залюбовался девушкой, что растерянно сидела напротив меня, теребя край немного странной одежды. Только сейчас я удосужился рассмотреть её как следует: человек был одет в кофту из довольно лёгкой ткани со странным знаком на груди, штаны были сделаны из странного плотного материала чёрного цвета, а на плечи накинута шерстяная шаль, достаточно тёплая, чтобы девушка уже успела спариться под этим палящим солнцем. - Ей, тебе не жарко? - А? - похоже я вывел её из раздумий, ну ничего, нужно наладить контакт! - Давай помогу. - и аккуратно снял неуместный здесь предмет гардероба, чем, похоже, шокировал и немного испугал девушку. - Я - Диамальд, кстати. - Диа... Диамальд? - Да, правильно. - терпеливо согласился я, внутренне умиляясь этому испуганному котёнку. У Азалии была довольно светлая для человека кожа, обычно они специально затемняли её, чтобы не быть похожими на нас, мягкие(не только на вид, я успел коснуться их ненароком) длинные светло-русые волосы, аккуратные черты лица, несколько худощавое тело, и прекрасные голубые глаза, в которых я буквально тонул, но сколько бы я не пытался вновь поймать её взгляд - она снова и снова отводила глаза. - Начнём сначала? - понимаю, конечно, что звучит дико - я только что чуть не убил её, а теперь решил завести беседу, нет, да я сам себя чокнутым в этой ситуации считаю! - Н-ну.. хорошо. - немного неуверенно кивнула она, всё же вернув взгляд своих прекрасных глаз на меня. И от куда во мне это? На что-то это похоже, только никак не вспомнить... - Ещё рас спрошу. Что ты делаешь в лесах у границы Инвикты* и Аурии**? - Кого? - *внутренний тяжёлый вздох* Это два королевства, здесь находится их граница. - Королевства? - озадаченно пробормотала она, а потом достала странное небольшое, всего с ладонь, приспособление, потыкала в него, но, не получив никакого результата, убрала его обратно в карман. - Что это? - Это? - и, видимо уже совсем успокоившись, почти спокойно передала мне ту странную коробочку. - Телефон. - Теле-что? - Ну, телефон. Как бы объяснить... Я могу по нему... с его помощью связываться... разговаривать с другими людьми. - Другими людьми?! - я с яростью кинул его в дерево, от чего маленькая коробочка разлетелась на ещё более маленькие осколки. - Ч-что случилось? - непонимающе спросила она, даже не порываясь встать, будто примороженная к месту, только через мгновение я понял, что вновь выпустил свою кровожадную ауру. - Прости. Я.. немного вспылил. - Н-ну, если ты... не будешь делать так со мной, то я, пожалуй, успокоюсь. - невесело усмехнулась она, нервно улыбнувшись, показав пальцем руки на обломки "телефона". - Если будешь себя хорошо вести, то не последуешь за ним в Пустоту, согласна? - Хорошо. - согласилась Азалия, поёрзав на месте. - А что за пустота? Ад? - Что за Ад? Пустота - это место, куда попадают плохие люди и демоны после смерти. - А почему... я должна была отправиться в эту самую Пустоту? - задала вдруг девушка совершенно странный вопрос. - Ну... Как бы это сказать то... - мне очень не хотелось её расстраивать, не говорить же ей прямым текстом о том, что из-за таких, как она весь мой народ в рабстве? - А ты сама от куда? - Из России. - с готовностью ответила она, а потом подумав добавила. - Из Краснодара, а ты? - Никогда не слышал о королевстве под названием Россия. Я принадлежал королевству Инвикта, но сейчас... - я весело сверкнул глазами на свою собеседницу, наконец поняв что же за ощущения меня гложут всё это время, почему я не могу ей навредить. - Сейчас я принадлежу тебе, красавица. - А?! Что... о чём ты? - чуть не упав там, где сидела, крикнула девушка. - Не шути так! Какое принадлежу?! Мы в двадцать первом веке живём! - С какой это стати? Мы живём в восемнадцатом веке и это вполне нормально, принимаю в учёт тот факт, что я - демон. - Так ты - демон? - А по мне не видно? - Но их же не существует? - сказала что-то совсем несусветное она, открыто разглядывая мои рога, при чём она не врала, в её голосе звучало искреннее удивление, но как кто-то не может знать о демонах? - Тебя чему вообще в школе учили? Демоны существовали столько же, сколько и люди, но однажды эти кус... кхм, в общем мы попали в рабство и теперь прислуживаем таким, как ты - людям. - ну, это общеизвестный факт, так что зачем это отрицать? Но всё равно противно, хотя хозяйка не противная, скорее наоборот... - Я сплю, да? И скоро проснусь в аудитории, где Василий Иванович будет жутко кричать на меня из-за того, что я заснула на его паре, а я всего-лишь хотела посмотреть фильм... - несла какую-то чушь девушка, я ни слова не понял, но вместо этого мне стало ясно, что она в замешательстве и напугана(последнее из-за меня, но не будем заострять на этом внимание). И я, как настоящий джентльмен(П.а ага, джентльмен он), решил помочь леди в беде - залечить рану. Я коснулся не особо глубокого пореза, отмечая, что у людей регенерация крайне мала, в отличии от нас - демонов. Азалия застыла, прекратив поток странных, непонятных мне слов, и было подняла руки, чтобы оттолкнуть меня, но взглянула мне в глаза и прекратила свои жалкие потуги. - Больно не будет. - Всего лишь низшая лечебная магия, а больше и не нужно. - Вот так. Теперь не болит? - Нет. - девушка аккуратно потрогала свою шею, а я плюхнулся на траву рядом с ней, не стесняясь разглядывать свою новую хозяйку. - Это... магия? - Ну конечно, а что же ещё? Кстати о магии... - кажется её мой весёлый оскал несколько пугает, ну что ж, пусть привыкает, ей придётся видеть теперь его довольно часто. - Хозяйка, ты что, Чистая(да простит меня Сфин)? Я не чувствую у тебя привязки к какой-либо магии. - Чистая? Магия? О чём ты? Я же не... только не говорите мне, что я в другом мире. Ребята бы хотели попасть в какой-нибудь магический мир, но я - ни разу! Вот за что мне это?! - Так, погоди. - вдруг понял я одну очень простую, но так же и очень невероятную вещь. - Так ты из Юстума? - От куда? - Хех, ну, тогда всё ясно с тобой. - Что со мной ясно? - Не понимаю как, но ты переместилась из своей параллели в нашу, ну, если тебе так проще, то из своего "мира" в наш. - Уу, ох, боже милостивый, за что мне это?! - Какой? - Милостивый? - не поняла мой вопрос она. - Нет, какой бог? - Ну... Иисус, наверное? Я не знаю, это просто устоявшееся выражение. - Странные вы, люди, и что это за бог такой? Он за какую стихию отвечает? - Да вроде за все, если с этой стороны смотреть. - втянулась Азалия в разговор. - Интересно у вас там, видимо, здесь же, в Реликвите - этом мире/параллели - несколько богов и каждый отвечает за свою стихию. - Н-да, куда я попала... - Как я уже говорил - в Реликвит. - Да я не о том, это был скорее риторический вопрос. - Что? - Не важно. Слушай, а что за хозяйка? Почему ты меня так называешь? - А это уже поинтересней! Слушай... Конец POV Диамальда И этот странный парень-демон рассказал мне о том, что происходит в этом мире, о том, что люди властвуют над демонами и заставляют их драться вместо себя на войнах за территорию и т.д. По мне это несправедливо и низко, что я прямо и сказала Диамальду, которого мой ответ, кажется, приятно удивил и немного позабавил. А так же он рассказал, что у демонов и людей некогда произошла очень большая ссора, восстание подавили, но демоны вытребовали у людей послабление в соответствии с каким-то странным законом, или традицией, что существовал фактически с самого появления людей и демонов в Реликвите, как он назвал этот мир, но думается мне, что тут нечто иное, но понять пока не могу - слишком мало информации. Странно, но в какой-то момент я стала доверять этому рогатому чертёнку с широкой, немного угрожающей улыбкой, больше похожей на оскал. Да и он сам перестал вести себя, как озлобленный кот, превратившись в этакое рогатое подобие моего домашнего любимца. Как там мой Рыжик без меня? Уу, надеюсь соседка будет кормить его? Не хочу, чтобы он умер от голода из-за того, что его хозяйка шляется по другим мирам. - Так значит я... твоя хозяйка? - Всё верно. И теперь ты за меня в ответе. - Прижавшись ко не плечом, а потом ещё и голову на плечо положив, довольно сказал Диамальд, а у меня не поднялась рука его скинуть, слишком велико было сходство, а может и нет.. не важно! - И что это значит? - А то, что если я что-то сделаю, то все шишки тебе. - Час от часу не легче. - Да не волнуйся. - а потом выдал. - Я без твоего приказа вообще теперь почти ничего не могу сделать. - ... Тогда зачем ты меня мечом пугал? - Давай не будем об этом, а? Мы с тобой уже обсудили, что люди поработили демонов, а я вот всего несколько часов назад дезертировал с поля боя, думаешь, какое настроение у меня было? - Да... прости. - Эх, забыли. - а потом приподнялся и по-хозяйски устроил свою голову у меня на коленях, озорно смотря мне в глаза. - И что это такое? - А что тут такого? - Если бы у меня был парень, то он бы тебе врезал! - У тебя его нет, так что нечего тут! - уверенно заявил он, несколько озадачив меня. - А вдруг есть, откуда тебе знать? - Твой запах. В нём не присутствует запах мужчины, лишь парочка друзей. - Запах? Диамальд... можно тебя называть Мальд? Как ты это почувствовал? - Называй, как тебе нравится, я весь твой. - так же весело декламировал он и, поёрзав, сказал. - Ты много чего не знаешь про демонов и наше служение людям, если хочешь, то я бы рассказал тебе, но я уже устал. Не против поспать? - Где? Здесь? - Я девушка городская, сон под звёздами на траве меня не особо прельщает, да ещё и когда рядом такой своеобразный демон. - Хочешь - найдём пещеру, но я вполне не против и здесь. - Даже не знаю... я, как бы только-только проснулась, но такое ощущение, будто не спала неделю. - Ум... *зевок*, значит здесь. - А звери? - никогда не спала так - на природе, но слышала, что они вполне могут напасть ночью. - Так прикажи мне поставить барьер от них. - Ну... Если так, то.. Эх, можешь, пожалуйста, поставить барьер, чтобы нас никто не съел ночью? - Не очень похоже на приказ, - усмехнулся демон, вставая меж тем с моих затёкших ног, - но уже что-то. Да, это не так уж и сложно. И стал вырисовывать коготком, что он выпустил из указательного пальца, странные символы, замыкая нас в "Защитный круг", как его бы назвали в какой-нибудь ролевой игре. - Готово, а теперь спать. - А точно поможет? - Не доверяешь магии?, - Есть немного. - Не бойся, я своё дело знаю... - и заснул, как только его голова упала на шаль, постеленную на траву. Завидую таким персонам, что могут сразу заснуть, но, устроившись рядом, так как совсем не хотелось ложиться головой прямо на траву, к своему удивлению, провалилось в царство Морфея всего через несколько мгновений, ухватив перед уходом во тьму пучок красных волос, торчащих во все стороны...
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)