Тема 1. Магия (ж!Инквизиор; Солас; Кассандра) G
16 ноября 2017 г., 16:40
«Магия должна служить человеку, а не человек магии.»
Истина, которая определенно должна быть где-то вырезана на камне, написана в книжке или, в конце концов, выжжена на лбу у каждого жителя Тедаса. Возможно, хоть так проблем вышло бы избежать.
Тревельян горько усмехается, невольно опуская взгляд на поляну, где маги вели борьбу… с кем? С такими же магами? Или же с храмовниками? Впрочем, какая разница, если все равно кончится одним: кто-то из них победит другого. И снова боль, снова земля окрасится в красный…
Девушка поморщилась, крепче сжав древко посоха и неспеша направляясь вниз. Инквизиции надо же навести порядок во Внутренних землях. Она ведет свой небольшой отряд меж деревьев, валунов, спускаясь все ниже. Туда, где воздух давно пропитался магией и отяжелел от нее. Где природа давно уже пострадала от стычек, где, наверное, на ней и живого места и не осталось.
Вот она магия. Вот они маги, что дрались за свободу, а теперь не в силах ею распорядиться.
Эта мысль тяжким грузом легла на плечи юной девушки. Она тоже была магом, и ей было больно смотреть на то, что само слово магия извращается, а магов начинают бояться еще больше.
— Инквизитор!
Окрик Кассандры вырывает из мыслей, заставляя посмотреть в сторону. Демон. Снова кто-то воспользовался магией крови. Снова не смог удержать под контролем.
Злость закипает в ней, а в правой руке рождается пламя. Тревельян чувствует, как ее окутывает слабое свечение — защитный купол Соласа. Но даже не благодарит, принимая за должное.
Огненный шар уже летит в демона.
Самое худшее порождение магии.